Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 56: Прощай. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 56: Прощай.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56: Прощай.

На следующее утро, когда Байи отправил Мию в школу, у ворот города Арвин, также состоялось ещё одно прощание.

Обычно очаровательное и ослепительное лицо Тисдейл было наполнено редким обеспокоенным взглядом. Крепко схватив Ундину за руки, она выглядела так, будто хотела что-то сказать, но в конце концов воздержалась. За этими двумя дамами были выстроены по прямой кареты, полные товаров, медленно удаляющиеся от города. Каждую карету охраняли от трех до пяти одетых в доспехи воинов, каждый из которых держал в руках оружие. Время от времени они бросали жадный взгляд на изящный силуэт Тисдейл.

Ундина переоделась в стандартную одежду женщины рыцаря и белую броню, покрытую всеми типами рун. Её светло-голубые волосы были завязаны в аккуратный хвостик позади неё. Когда последний экипаж выехал из городских ворот, она достала волшебные песочные часы, смотря на время, и сказала Тисдейл с утешительной улыбкой на лице: "Пришло время для занятий, не так ли? Я тоже пойду..." Пока она говорила, Черная призванная душа привела коричневую лошадь с белой гривой на бок.

Оказалось, что это был день отъезда семьи Доул. После более чем двух лет подготовки, семья, наконец, сделала шаг вперед к изучению опасной Северной Пустоши Северного Королевства.

Без сомнения, это будет долгий и трудный путь. Именно поэтому Тисдейл так крепко держалась за руку Ундины, не желая позволить ей отправиться в опасное и неизвестное путешествие. Это была также её последняя попытка убедить Ундину остаться.

"С-Сестра Ундина... Ты действительно должна идти?" спросила в последний раз Тисдейл. Эта тема поднималась бесчисленное количество раз. Тем не менее, каждый раз её слова всё ещё не могли повлиять на решимость Ундины.

"Северная пустошь слишком опасна. Звери всё ещё управляемы, но эти варвары..." Тисдейл замолчала, не зная, какими словами описать этих жестоких степных варваров. Поскольку она никогда раньше не встречала этих варваров лично, она попыталась придумать самую страшную причину, пытаясь напугать Ундину: "Они похитят вас и заставят выйти за них замуж! Сестра Ундина такая красивая! Нет сомнений, что они используют тебя как подарок своему королю. Я слышала от своих друзей, что их король съедает своих женщин живьем, когда они ему надоедают!"

Предполагалось, что это будет суровое предупреждение, но Ундина не могла не рассмеяться, услышав это: "Согласно моим новостям, легендарный король на самом деле красивая девушка. Видите ли, нам удалось собрать здесь так много сильных последователей, а также нанять самую сильную группу наемников в Южных землях. Кто знает? Может быть, я буду той, кто на самом деле похитит её?"

"Н-Но..." Тисдейл всё ещё пыталась придумать какие-то оправдания, но прежде чем она смогла это сделать, Ундина протянула руку и провела пальцами по волосам Тисдейл. С серьезным тоном она сказала: "Спасибо за беспокойство, Тисдейл. Но эта миссия играет большую роль в будущем моей семьи Доул. Я не могу оставить судьбу своей семьи только потому, что боюсь за свою безопасность. Не волнуйся, хорошо? Мы готовились к этому путешествию два года. Перед отъездом все было детально изучено. Расписание и план на каждый день этой экспедиции уже тщательно спланированы. Мы уже получили всю информацию о людях проживающих там, от городского привратника до аристократической семьи Северного королевства. Эта поездка не так опасна, как ты думаешь".

"Что касается вопроса о вашей семье, я уже договорилась. Просто поищи Батлера Морриса, если тебе нужна будет помощь, хорошо? Сказав это, она мягко освободила руку от хватки Тисдейл и запрыгнула на лошадь. Наконец, прежде чем она ушла, она шутя сказала: "Подожди, пока я вернусь. Тисдейл? Если меня кто-то похитит, не забудь прийти и спасти меня, как ты спасла ту маленькую девочку Мастера Хоупа, в прошлый раз".

Затем, без каких-либо дальнейших колебаний, она пришпорила свою лошадь, и поскакала к караванам, которые уже находились на приличном расстоянии от города. Выехав за город, Ундина невольно оглянулась на размытый Город Арвин, внутренне вздыхая.

На самом деле, путешествие оказалось не таким простым, как она описала его Тисдейл. Её отряд насчитывал в общей сложности восемьсот человек и более сорока экипажей. Из этого числа более двухсот охранников были завербованы её собственной семьей, а группа наемников насчитывала около пятиста человек. Остальные новобранцы были обычными купцами. Со стандартной точки зрения путешествующих торговцев, отряд можно считать очень мощным. Однако непредсказуемая Северная пустошь была одним из самых опасных мест в этом царстве. Несмотря на то, что были некоторые жадные авантюристы, находящиеся там, чтобы искать удачи и острых ощущений, привести такой большой отряд, и пересечь с ним пустошь, было не менее рискованно, чем стать императором.

Вздох! Я уже показала свою решимость и поклялась перед портретами предков, так почему сейчас, я чувствую беспокойство? Ундина тайно упрекала себя. Это такая потеря, у меня не было достаточно времени, чтобы связаться с мастером Хоупом. Хм, я почти уверена, что дяде понадобится его помощь снова, для ремонта, после того, как мы вернемся из этой поездки. Интересно, понравились ли этой милой девушке Мии мои подарки?

По правде говоря, Тисдейл уже много раз упоминала маленькую девочку, которую она когда-то спасала, особенно после той роковой встречи в библиотеке Академии. Ундина прекрасно знала, что Тисдейл очень нравилась маленькая Мия, но из-за её семьи, ей приходилось держать дистанцию со всеми... Я надеюсь, что эта поездка пройдет гладко и я смогу вернуться как можно скорее. Я помогу Тисдейл с её семейными проблемами, когда вернусь.

В то же время, Байи, сидел и наслаждался своей отставной жизнью в "парке пожилых людей", не зная, что его великий золотой лорд, отправился в опасную экспедицию. Несмотря на то, что он примерно догадывался, что семья Доул планировала что-то грандиозное, вплоть до приглашения Рыцаря-разбойника Свена, чтобы стать частью плана, он не знал точно, что они собираются делать. До сегодняшнего дня, когда он беседовал с группой "старших" призванных душ, и один из них упомянул семью Доул, и узнал о сумасшедшем плане Ундины. Она действительно хочет открыть бизнес-торговлю от южных земель до Северного Королевства?

Байи сразу же поговорил с Торговцем в своем сознании, я думаю, что ваш ребенок съел слишком много лекарств и каким-то образом её мозг вышел из строя!

"Не говорите так, сэр Хоуп! Открытие стабильного торгового пути, соединяющего Юг и Север, было частью внимания купцов ещё несколько тысяч лет назад. Мой потомок, Ундина, просто вводит его в действие. Разве это не храбро с её стороны?" - Гордо ответил Торговец.

"Хорошо, может быть ты и прав! Может, когда я увижу её в следующий раз, она уже превратится в чью-то призванную душу... пожал плечами Байи: "Так много людей обсуждали это в течение нескольких тысяч лет, и никто не смел этого сделать, так почему она так старается?"

Честно говоря, до этого, Байи был равнодушен к Ундине. Можно сказать, что он даже слегка её не любил. Но после того, как он дважды получил от неё щедрые подарки, его впечатление о ней значительно улучшилось. Теперь, когда он узнал, что эта красавица только что отправилась в смертельно-опасную экспедицию, он не мог не почувствовать, как его сердце болело и жалело её.

"Я знаю, что это опасно, но я думаю, что она, должно быть, была вынуждена принять такое решение, не так ли? До этого, когда она пришла искать тебя, я внимательно наблюдал за ней и нашел её очень хорошим ребенком. Если бы не жизнь и смерть семьи Доул, я уверен, что она не выполнила бы такую безрассудную миссию. Торговец продолжал делиться своим мнением, я считаю, что она должна была быть полностью готова, прежде чем отправиться в такую экспедицию".

Полностью готова? Хорошо... Давайте послушаем мнение экспертов, которые когда-то останавливались в Северной Пустоши! Используя часть своего сознания, Байи ткнул Пещерного человека и спросил: Пещерный человек, давайте послушаем ваш взгляд на данную ситуацию. Что самое опасное в Северной Пустоши? Какая подготовка нужна для того, чтобы с ней справиться?

Пещерный человек подумал некоторое время, прежде чем, наконец, ответить: "Ну, самая опасная вещь? Э-э..... Честно говоря, я не считаю, что там опасно. Я, наверное, самый опасный там! Если ты будешь драться со мной с прошлого раза... Ну, первый и второй Воины бездны, и вы, сэр Хоуп, возможно сможете победить меня... Э.... Может, седьмой и 28-й Воины бездны могли бы попробовать... Хммм... о, да, возможно, 30-й Воин бездны тоже могла бы попробовать, если бы у неё был с собой лук..."

Да? Похоже, этот парень вполне уверен в себе, а? Он действительно думает, что только Архимаг, Рыцарь и я можем победить его? А 7-й и 28-й Воины бездны могли бы просто попытать счастья? Кроме того, он просто полностью игнорировал Воинов бездны, злой фракции и фракции академической направленности?

Эхх! Подожди минутку! Это не имеет значения! Несмотря на то, что Ундина немного зависима от лекарств и зелий, но я не думаю, что её мозг настолько запутан, что она спровоцирует Божественных воинов альпийских варваров. Какой смысл говорить о себе?

"А? Так вы хотели спросить о чудовищах? Надо было сказать раньше!" Пещерный человек ответил:' Ну, третий Воин бездны-самый Грозный зверь, но я его совсем не боюсь!"

Тссссс! Тихо! Не разбудите его ото сна! Он вообще-то настоящий дракон! Не нормальный зверь! Он снова разозлится, если услышит, как ты говоришь про него!

"Хорошо, хорошо! Есть там ещё монстры, но они не так сильны. Хотя металлические Гарурумон, Магикарп (Покемон) и Вайпер Незердрейк (Дота 2) могут быть немного проблематичными, но вы не часто сталкиваетесь с ними, не говоря уже о лунном Мотыльке ("монстр" карта в Yu-Gi-Oh) и Гранзон (Робот серии "Супер робот Тайзен"). И даже если бы вы это сделали, они намного слабее Святого уровня, поэтому вам действительно не нужно сильно беспокоиться". Объяснил Пещерный человек - его последнее предложение, было направленно на Торговца с намерением его успокоить.

Э-э..... Почему эти имена звучат так странно, но в то же время знакомо? Эти трое в начале, всё ещё могут считаться зверьми, но почему я чувствую, что стиль двух других чем-то отличается от остальных? задумался тайно Байи. П-Подожди! Это не имеет значения! Пещерный человек только что сказал, что не о чем беспокоиться, пока есть сверхъестественное существо Святого уровня, верно?

К черту! Реальность не похожа на пустоту! Как можно найти старого старикашку Святого уровня, чтобы тот охранял отряд?

Торговец, похоже, тоже это понял. Если бы сила Святого уровня была необходима, чтобы исследовать Северную пустошь, тогда Ундина могла бы столкнуться со всеми видами обстоятельств. Он сразу же, казалось, заблудился и удрученно вздохнул. "Я могу только молиться, чтобы удача была рядом с ней..."

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/357840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку