Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 55: Козырная карта. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 55: Козырная карта.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: Козырная карта.

Байи должен был признать, он действительно, не ожидал, что мастерство пошива в этом мире будет настолько впечатляющим. Мало того, он также признал тот факт, что Воины бездны действительно, были достаточно квалифицированы, когда дело доходило до оценки эстетической ценности предмета.

"Прекрасно!" - честно сказал Байи.

"Хи-хи! Спасибо, мистер Хоуп!" С гордым взглядом, обернулась Мия, показывая Байи свою спину. Подобно юбке, открытая спина была окутана туманным ореолом, что делало её ещё более соблазнительной, чем открытая кожа.

"О, Вау! Посмотри на это! Даже консервативному папочке сейчас нечего сказать! Торговец, твой потомок действительно удивителен!" Один из Воинов бездны охотно прокомментировал, как будто празднуя какую-то победу.

"Похоже, что в нашем отсталом мире, наконец, появилась вещь, которая более развита, чем на Земле".

"Честно говоря, я думал, что Мия-Чан довольно симпатична, но я не ожидал, что она будет настолько привлекательной после того, как она наденет это платье. Хм, я уверен, её будут преследовать толпы мужчин, когда она станет старше".

Услышав это, Байи внезапно вмешался, не волнуйтесь об этом! Я о ней хорошо позабочусь! Тот, кто хочет приблизиться к ней, должен сначала пройти мимо меня!

"Эй, Эй, Эй! Разве это не слишком? Как может молодой человек победить тебя? Только не говори мне, что ты собираешься выдать Мию замуж за лысого старика? - В пустоте можно было услышать жалобные голоса.

"Что? Нет, конечно же, нет! Вы меня не правильно поняли? Я имею в виду, он должен победить меня во всех аспектах!" - быстро добавил Байи.

"А? Да это же ещё хуже! Даже старики теперь отпадают? Тогда, полагаю, единственный для неё выход - выйти замуж за своего "папочку". Погоди-ка, это кажется довольно хорошей идеей!"

КАКОГО ЧЕРТА? Что? Я не извращенец, занимающийся инцестом. И у Мии уже есть свой настоящий отец! Это маленький феодал, территория которого находится недалеко от города Арвин. Почему он вообще был втянут в этот разговор?!

Короче, Мия, наконец, получила одобрение Байи, носить робу мага на арене и показать всем свою красоту. С тем, как она была одета, студентов-мужчин было бы очень легко победить, поскольку не многие из них смогли бы противостоять такому искушению. Теперь все Воины бездны должны были придумать методы, позволяющие справиться с девушками.

По этой причине, первое заклинание, которому Байи научил Мию, было весьма простое, называемое слизью. Он решил временно отказаться от преподавания ей общих знаний. Вместо этого, он обучал её рунам, которые было гораздо легче выучить. В конце концов, остался всего месяц до экзамена, и ему нужно было стать более эффективным.

Мия уже сняла великолепное платье и переоделась в свою обычную белую ночную рубашку, пока слушала Байи.

"В принципе, это так. Заклинание не смертельно, но его главное преимущество - быстрая скорость использования и низкое энергопотребление. Это метод, может помешать вашему противнику выпускать магию и заставить их поддерживать свое Защитное заклинание", - объяснил Байи, используя заклинание, и сразу же из его пальца можно было увидеть белую слизь, оставляя отвратительный белый след на стене.

"Помните, ты должна стремиться попасть по лицу своего противника, чтобы лишить его зрения", - добавил Байи, "Руны в основном такие. Тебе придется запомнить их!"

Кивнув головой, Мия тут же переписала руны, нарисованные Байи в воздухе, в свой блокнот. Она не придавала особого значения эффекту этого заклинания. В конце концов, она всё ещё была наивной невинной девушкой.

"Хорошо, убедись, что ты тренируешься, когда у тебя есть свободное время. Скорость использования очень важна. Ты должна сделать это быстро и внезапно, чтобы поймать противника врасплох". Добавил снова Байи: "О да, есть одна вещь, с которой ты должна быть осторожна..."

Не успел он закончить свои слова, Мия, которой было интересно это заклинание, уже пыталась использовать его, и в результате не правильного использования руны, белая слизь забрызгала всё её лицо.

"Угхх..."Её лицо было полностью покрыто отвратительной слизью. Некоторая часть, даже падала на её тело. Даже её волосы и плечи не остались в стороне. Она выглядела совершенно жалко, но в то же время провокационно.

"Я как раз собирался сказать тебе быть осторожной..." - сказал Байи, немедленно помогая ей очиститься от слизи, используя свою магию.

Всю оставшуюся ночь, Байи неустанно помогал Мии практиковать и совершенствовать заклинание. Грязная белая слизь неизбежно извергалась по всей комнате, делая всю спальню, похожей на какую-то комнату борделя. Хорошо, что никто не постучал в дверь, иначе это определенно заставило бы людей неправильно понять эту непристойную сцену.

К счастью, заклинание было легким, и было ненамного сложнее, чем Освещающее заклинание. Даже с уровнем Мии, она была в состоянии справиться с ним, прежде чем её энергия была полностью истощена. Ей оставалось только тренироваться и еще раз тренироваться.

После того, как Мия легла спать от усталости, Байи начал убирать грязную комнату, продолжая разговор с Воинами бездны о типе магии, которая подходит для Мии.

"Ну, так как студенты мужского пола потеряют свою боевую мощь под естественным очарованием Мии-Чан, естественно, есть много способов победить их, поэтому давайте сосредоточимся на том, как победить в первую очередь студенток. Чтобы победить девушку мага, она может использовать световой взрыв, а также может вызвать щупальца, верно?"

Что это за странное предложение? С её уровнем, сможет ли Мия бросить легкий взрыв или использовать карты заклинаний? А что насчет последнего предложения? Ты вообще серьезно? Не говоря больше ни слова, Байи немедленно наложил заклинание молчания на этого человека.

"Просто игнорируйте этого глупого парня!" внезапно вмешалась Ученый", основываясь на обычном боевом режиме между двумя сагами, самым большим преимуществом, которым обладает Мия, является её неисчерпаемая мана. Поэтому мы должны сосредоточиться на том, как еще больше истощить энергию соперника. Я помню, в прошлый раз сэр первый Воин бездны уже разработал два заклинания, подходящих для Мии, верно? С этими двумя заклинаниями в качестве основы, наряду с другими небольшими и поддерживающими заклинаниями, я уверена, этого более чем достаточно для Мии, чтобы справиться с её противниками. Точно так же, как и заклинание слизи, которому ты только что научил Мию, было довольно эффективным".

Ну, это правда, что это довольно эффективно, но почему-то я чувствую, что это не такой и хороший метод, извергать белую слизь на чье-то лицо...

"Не забывайте, что это Арена. И поскольку это Арена, победа это главное". Исследователь тоже открылся, "Поэтому я уже создал заклинание и тактику исключительно для Мии-Чан..."

Заклинание, которое Исследователь создал для Мии, на самом деле называлось "Катапульта". Во время боя, пользователю придется постоянно выпускать ману и незаметно накапливать её в одном месте, образуя невидимую магическую ловушку. Когда противник случайно наступил на область ловушки, заклинание активируется, и накопленная мана сразу же подбросит противника вверх.

Принцип и процесс заклинания были на самом деле просты. Ключом в заклинании, было, на самом деле скрыть расположение магической ловушки, а затем заманить в неё противника. Не было никаких сомнений в том, что трюк будет включать в себя ряд психологических войн и визуальный обман.

"Я модифицировал общее заклинание 6-го уровня "Огненный взрыв" усиливая его визуальный эффект, заставляя противника двигаться и менять свою позицию. Он дополняет Катапульту", - добавил Исследователь.

Я никогда не знал, что этот парень тоже может быть таким хитрым... Как и следовало ожидать от человека с прозвищем Странствующий Мудрец, ты такой сообразительный, когда дело доходит до битвы, ты ещё более изобретательней, чем те академические маги.

Используя идеи Исследователя в качестве платформы, другие Воины бездны начали предлагать свои идеи. Их идеи не ограничивались только тем, как победить соперника, а больше тем, как использовать всю арену в своих интересах. Сразу же, все виды странных идей были предложены. Был и тот, кто предположил, чтобы Байи, тайно использовал свою духовную энергию, и мешал противникам Мии или еще один, который предложил Байи, создать воздушные потоки, и поднимать противникам женского пола юбки, или афродизиак в виде спрея, и было даже одно странное предложение, где Байи должен был переодеться в одежду Мии, и выйти на бой вместо неё. Выслушав эти абсурдные предложения, Байи не мог не пожалеть будущих оппонентов Мии.

Если бы эти старые монстры серьезно саботировали своих противников, у этих неопытных и наивных студентов, никогда не было бы шанса...

Но опять же, признает ли академия такую победу, если мы будем использовать эту тактику? - спросил неуверенно Байи.

"Эм... Э-Это... Я тоже в этом не уверен..."Как бывший глава Академии небесной крепости, смущенно сказал Ученик: "Ну, некоторые из ваших идей слишком коварны... Принуждение противника сдаться, с помощью магических свитков, по-прежнему приемлемо, но начать атаку исподтишка, после того, как притвориться побежденным, слишком аморально. А использовать иллюзии, превращаясь в голого мускулистого парня еще хуже! Я уверен, что Мия-Чан не согласится с такой тактикой!"

"В твоих словах есть смысл, - поддержал Архимаг заявление Ученика, - к тому же, эти трюки не так легко выполнить. Вероятно, потребуется намного больше времени, чтобы обучить ими Мию. Вот почему мы всё ещё должны придумать правильный план, не полагаясь исключительно на эти нечестные средства".

Тогда ладно. Я собираюсь выбрать из всех предложенных идей, некоторые из возможных, прямо сейчас, провозгласил Байи, я также сделаю что-нибудь с этими аксессуарами Мии и превращу их в волшебные инструменты. Что касается некоторых из этих сложных заклинаний, я изменю их на свитки, а затем дам ей. Я думаю, что у Ассоциации магов не так много свободного времени, чтобы проверить авторские права на свитках, не так ли?

Излишне говорить, что он уже попросил разрешения у Мии, на счёт ювелирных изделий, прежде чем она легла спать. Несмотря на то, что Мия всё ещё была немного сбита с толку, она понимала важность наличия магических инструментов и экипировки. В соревнования между студентами, как правило, всё решалось инструментами, а не на силой самого студента.

"На самом деле, если потребуется, я надеюсь, что вы также сможете попытаться оказать некоторое давление на Академию, сэр Хоуп". После долгих колебаний Ученик, наконец, дал это предложение. "Прямо сейчас ваша слава уже хорошо известна, поэтому я уверен, что Академия будет относиться к вам немного лучше. Я знаю, что вы находите такой подход пренебрежительным, но я также уверен, что есть и другие, кто будет использовать такой подход. Мы должны будем гарантировать, что Мия войдет в класс Золотой Розы без каких-либо препятствий, после того как она займёт первое место".

Ну, это предложение кажется вполне справедливым.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/352830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Слизь... Белая... Точно слизь? 😨
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Девочка, превращающаяся в голого мускулистового мужика, задирает девушкам юбки и запускает им белую слизь в лицо. ПОТРЯСАЮЩАЯ ТАКТИКА.
Развернуть
#
Обучаясь у тысячелетних девственников он решил обучать свою ученицу по похожему сценарию
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку