Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 49: Жирная дойная корова :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 49: Жирная дойная корова

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Жирная дойная корова

В тот же самый вечер, когда Байи давал Мии-тян, слушающую его со спиралями в глазах, урок, внезапно в дверь постучала девушка и передала красиво упакованную маленькую коробочку.

Когда она впервые открыла коробку, то увидела в ней два маленьких мешочка. Байи мгновенно почувствовал зачарование "расширения пространства", которое было на мешочках. Похоже, это награда от семьи Доул. В нижней части коробки даже было написано благодарственное письмо, начинавшееся со слов: "Спасибо за вашу помощь. Пусть наша дружба будет вечной, до конца времен... В конце письма оно было подписано эмблемой семьи Доул "$", доказывающей, что письмо и подарок были от всей семьи Доул, а не только от Ундины.

Мия раскрыла один из мешков и повернула его вверх ногами, вываливая все аксессуары, шпильки, ленты, браслеты, ожерелья и так далее. На большинстве из них были милые узоры животных, которыt, несомненно, подходят для молодой девушки. Глаза Мии мгновенно загорелись, как только она их увидела.

"О, боже! Они такие красивые!" Мия быстро взяла одну из бледно-синих заколок, в форме бабочки, и держа в руке, она тщательно осматривала её не скрывая свою радость. В восторге она сказала Байи: "Это, кажется, последний стиль моды, только что вышедший в этом году!"

Просто взглянуть на шпильку, в которую были установлены ряд кристаллов, было достаточно, чтобы показать, что даже если это было просто обычное украшение, оно всё равно было дорогим аксессуаром. Это был целый мир разницы, по сравнению с красной луковицей, которую кое-кто выбрал для Мии.

Можно было ясно видеть, что семья Доул - или, возможно, сама Ундина - заранее провела исследования по Байи. Похоже, они хорошо понимали его положение и намеренно готовили такие щедрые подарки, чтобы получить милость Мии.

В дополнение к драгоценностям маленькой девочки, была одежда и сиреневая шелковая мантия... Это действительно одежда мага? Но почему она выглядит, не как платье? И почему юбка такая короткая? Есть даже два длинных боковых разреза на юбке? Разве всё бедро не будет обнажено сбоку? И что, черт возьми, не так с этим дизайном верхней части тела? Очевидно, что это плотный круглый дизайн шеи, так какой смысл иметь отверстие прямо там, в области груди? И Боже мой, посмотрите на заднюю часть! Там в основном ничего нет! Практически всё можно увидеть, что с этим дизайном?!

Несмотря на то, что это было такое провокационное платье, Мия всё ещё держала его в руках с удивлением, и даже сравнивала размеры платья со своим телом. Было ясно, что это платье, было сшито специально для неё. Посмотрите на возбужденные глаза этого малыша! Чёрт! Она даже хочет его примерить?

Моя дорогая Мия! Разве ты не знаешь, что если ты наденешь его, вся твоя спина, руки и бедра будут обнажены? И посмотри на подол юбки. Она слишком короткая! Просто небольшое движение и ваш маленький Мишка выглянет поздороваться со всем миром! Это слишком для тебя! Байи внутренне выругался. Он забрал одежду у Мии и использовал свою духовную энергию для проверки. Как он и думал, на самом деле было три разных зачарования на мантии. Одно из них было обычным защитным заклинанием третьего уровня - оно также включало функцию поглощения энергии, но что касается двух других, даже Байи понятия не имел, что это за заклинания.

Он быстро рассмотрел всё снова, уже более детально. Через руны, которые были вышиты на мантии, он мог приблизительно угадать функцию этих двух заклинаний. У одного из них была функция поглощения пота и удержания сухости, а также испускания слабого ароматического запаха время от времени, а второе работало, чтобы держать юбку на месте, предотвращая её поднятие во время движения. Даже если бы это произошло, и юбка была бы поднята вовремя какого-либо движения, то сработало бы заклинание и немедленно выпустило бы острый ослепительный свет, временно ослепляя глаза зрителей.

Что это за чары, черт возьми? Это вообще сделано для мага? Должно быть, дорого иметь эти три заклинания, зачарованные на нем, не так ли? И что они оба потратили впустую на такую одежду? Байи был в полном недоумении. Развитие моды в этом мире также движется в неправильном направлении?

Разумеется, одежда, несомненно, выиграла единодушную похвалу от всех Воинов бездны. Взволнованные и оживленные голоса раздавались одновременно.

"OOOOOOOOХХ! ЭТО ТААААК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Модельер, безусловно, самая передовая фигура в этом мире! Посмотрите на смелый, но дотошный стиль! Нет сомнений, что это платье было сшито специально для нашей Мии-Чан! Оно не только демонстрирует её мягкую, нежную и светлую кожу, но и подчеркивает её идеальные пропорции тела..."

Мия всё ещё так молода! Конечно, её кожа все равно будет нежной и светлой! И что с этим описанием "Идеальных пропорций тела"? Она такая коротышка!

"Ну да, конечно! Эта одежда предназначена для красивой девушки! Зачарование также удивительны! Даже нам, Воинам бездны, никогда не приходила в голову идея об этом! Погоди минутку, если подумать, заклинание на подоле юбки немного не нужно. Сэр Хоуп, вы должны немедленно убрать это бесчеловечное освещение и антигравитационную особенность этой юбки!"

"Ч-Что? Зачем нам изучать и удалять эти бесполезные заклинания? И еще! Вы, ребята, еще более бесчеловечны, чем эти заклинания".

"Но опять же, вам не кажется, что этот стиль больше подходит Ундине или Тисдейл? Тело Мии-Чан слишком плоское! Ее рост тоже недостаточно высок. Я не думаю, что она сможет полностью раскрыть дизайн этого платья! Э... Но опять же, возможно, я могу ошибаться? В любом случае, сэр Хоуп, как насчет того, чтобы сначала позволить Мие-Чан примерить его?"

Прости, но пока я жив, даже не думай об этом! Холодно ответил Байи. Бросив взгляд на Мию, он зарычал: "Мия, ты еще слишком молода. Это платье тебе совсем не идет. Лучше подождать, пока ты немного подрастёшь, прежде чем пробовать этот стиль. И кроме того, разве в Академии не обязательно носить школьную форму? Сначала отдай мне это платье, я сохраню его для тебя!"

"Ах... Ладно?" Мия с сожалением передала прекрасное платье. Было очевидно, что она очень хотела его примерить. Однако, так как она не смела идти против слов Байи, она просто уныло кивнула.

В дополнение к этим драгоценностям, остальные предметы, которые были в сумке для хранения, были зельями - зелье восстановления маны со вкусом клубники, Пилюля культивирования - увеличивающая скорость культивирования; зелье сродства элементов - помогающее пользователю лучше контролировать свою стихию, Когнитивное зелье ловкости, ускоряющее произношение заклинаний. Это были зелья, которые каждый маг пожелал использовать в своей повседневной жизни.

Наверное, это единственные полезные вещи? Как и ожидалось от семьи, которая начала с продажи наркотиков

"Хм, это очень полезно", - удовлетворенный, кивнул Байи, он положил зелья обратно в мешок для хранения, прежде чем передать его Мии. "Используй их на себе. Кстати, пространство внутри этого мешка для хранения довольно огромно. Ты можешь хранить свои ежедневные предметы внутри".

"Да! кивнула Мия. Несмотря на то, что Байи конфисковал самое красивое платье, которое у неё когда-либо было, но этих украшений: заколок, ожерелий и других аксессуаров было достаточно, чтобы сделать её счастливой девушкой.

Но затем она внезапно остановилась и, казалось, погрузилась в свои мысли, прежде чем снова вытащить все эти драгоценности из сумки. Она начала убирать их в маленький ящик своего шкафа, где обычно хранила свои аксессуары. Всего минуту назад аксессуары внутри были чем-то простым и недорогим.

"Ну, эти украшения мне все равно не подходят для занятий, так что я думаю, что лучше оставить их, на фестиваль или что-то ещё". Сказала Мия в хорошей манере.

О, она все еще очень разумна ...

"Все эти подарки от других?" - спросила она еще раз.

"Да. Сегодня я помог ремонтировать очень дорогие доспехи для богатой семьи. Похоже сегодня, ты заключила неплохую сделку". Байи дразнил её. Сразу же можно было увидеть милый румянец смущения, медленно ползущий по её лицу.

"Что касается другой сумки..."Байи сказал, когда он поднял другой мешочек для хранения. Сначала он думал, что он будет наполнен закусками, десертами, куклами и тому подобными вещами, но в тот момент, когда он держал его вверх ногами, мгновенно раздался лязг металла. Внезапно перед ним вывалились части доспеха. Оказалось, что это был целый комплект разобранной брони.

Оказалось, Ундина поняла, что доспехи ополчения, которые носил Байи, не соответствуют его личности. Именно по этой причине она так быстро ушла после ремонта, а затем позже ночью, послала подарок. Похоже, она поспешно ушла готовить доспехи.

Ух ты! Ребенок из деловой семьи действительно внимательный... Без лишних слов, Байи быстро собрал броню, используя свою ману. Вскоре в маленькой женской общаге появилась светло-серая броня. Броня была красиво обтекаемой и хотя это выглядело просто, но на самом деле, мастерство было весьма тонким. Не было ни зазора, ни ребер, которые можно было бы найти на всей поверхности. Каждый сустав был отполирован очень тщательно. Даже интерьер был оснащен дополнительным весом различных моделей органов.

Без сомнения, это было тело, специально приспособленное для призванной души. Он определенно принадлежал к категории высокосортной брони. Что еще более важно, вся броня была выкована из Мифрила – материала с очень высокой проводимостью магии. Другими словами, это был самый подходящий доспех для призванной души мага, в этом мире. Даже неглубокая борозда была слегка вырезана на теле, скрывая руны, появляющиеся при использовании заклинания. Наряду с линиями на теле, что придавало ему общий более тонкий вид, броня источала нечеткое впечатление мага.

Такая броня будет стоить не менее десяти тысяч золотых монет. В сочетании с небольшими, но дорогими аксессуарами Мии, а также двумя мешочками хранения, общая стоимость подарков от семьи Доул составит около 30 000 золотых монет или более…

Действительно, эта дойная корова действительно толстая. Похоже, по слухам, щедрость семьи Доул действительно оправдывает свое имя…

"Какая красивая броня", Мия не могла не протянуть руку, и мягко погладить гладкую поверхность брони. Она обрадовалась гораздо больше, чем когда впервые открыла свой подарок. Сияя, она воскликнула: "Мистер Хоуп! Наконец-то у тебя приличная броня!"

Сказав это, её лицо немедленно покраснело. Ведь это была нормальная реакция для маленькой девочки, наткнувшейся на красивые вещи.

"В самом деле!" - сказал Байи, кивнув головой: "Помоги мне сменить мои доспехи".

Хотя он не возражал против своей внешности, это не означало, что он откажется выглядеть лучше, если представится такой случай.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/344492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку