Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 50: Это замечательно! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 50: Это замечательно!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50: Это замечательно!

Присев на пол, под руководством Байи, Мия нарисовала формацию перемещения души. Так как было много упрощенных частей, формирование было намного проще, чем образование призыва. Никакой дополнительный магический ингредиент не нужен, в этой формации. Даже для кого-то на уровне Мии, это считалось довольно легкой задачей.

Именно поэтому, изобретение техники "призыв души" было великим достижением. Даже маг среднего уровня, такой как Мия, мог овладеть им, не вкладывая в него много средств. Это был поистине гигантский скачок в развитии для человечества.

Что касается Девятого Воина бездны, изобрётшего технику призыва души, с тех пор как Байи был призван в мир, он не переставал придумывать еще больше идей. Вместо этого, он давно предсказал, что наступит день, когда Байи нужно будет сменить свое тело и для того, чтобы гарантировать, что процесс пройдёт гладко, он изобрел дополнительный совершенно новое заклинание под названием "Запечатление души". Ну, как известно, первый призыв Байи больше полагался на удачу, а не на навыки Мии, и для того, чтобы Байи случайно не был отправлен обратно в пустоту, без возможности быть призванным снова, девятый Воин бездны решил изобрести эту технику.

Заклинание позволит остатку собственного "Я" Байи, остаться в нынешней броне ополчения, поэтому, даже если процесс передачи души потерпит неудачу, часть сознания Байи всё еще останется. Поэтому, при рисовании формации перемещения души, Байи также рисовал формацию внутри брони ополчения. Неудивительно, что его действия были намного лучше и эффективнее, чем у Мии. После того, как он закончил с рисунком, Мия закончила только половину.

"Да ладно, Мия, только немного дольше", - поощрял её Байи.

"Я знаю мистер Хоуп. Да... У меня немного кружится голова..." - сказала Мия, опускаясь на пол, и протирая глаза. Вытирая пот со лба, она лежала на полу но продолжала рисовать.

Поскольку они оба были в общежитии, Мия уже сняла со своих ног пару белых чулок. Её голые ноги стояли на коленях на полу, а её попа была высоко поднята в верх. Очевидно, что эта маленькая девочка совсем не опасалась Байи. Поскольку он был расположен позади неё, с его точки зрения, он не только мог видеть тонкие ноги Мии, он также имел четкое представление о той части что была под юбкой...

Почему она сначала не переоделась в пижаму? Она так молода и уже показывает свои женские хитрости. Вздох... Разве не будет хуже, когда она станет старше?

Подумал про себя Байи, используя заклинание тишины на нескольких членов Союза-Извращенцев, которые, естественно, снова начали комментировать всевозможные такие вещи, постепенно переходя на сторону Мии. Хм... С этой стороны, я вижу её милое нежное личико. Возможно, именно потому, что мистер Хоуп наконец-то сможет перейти в красивое тело, Мия выглядела особенно возбужденной. Её сердце переполняло ожидание, и её рот был слегка приоткрыт, она напевала какую-то старую песенку. Какое прекрасное зрелище…

Вскоре после формирования массива, наконец всё было подготовлено. Мия тут же влила свою ману в руны, которые стали загораться одна за другой.

Каким-то образом, прогресс был действительно гладким. Однако она озадаченно склонила голову, как будто её что-то беспокоило. Обычно, с тем количеством маны, которым она обладала, заполнить все эти руны на одном дыхании было бы невыполнимой задачей. Ей, нужно было останавливаться, чтобы отдохнуть и восстановить ману. Тем не менее, казалось, что у неё вообще не было чувства усталости?

Это из-за обучения мистера Хоупа, которое укрепило мою силу? Задумалась Мия, и повернула голову, посмотрела на Байи. С благодарностью в глазах, она нежно улыбнулась ему.

Э... Что случилось с этой девушкой сегодня? Байи нашел её поведение, немного странным. Не говорите мне, что она только что поняла, что количество маны в её теле увеличилась. На самом деле, канал для источника энергии Байи, бесконечная энергия из пустоты ждала, чтобы направится в тело Мии. Как она могла исчерпать это количество энергии?

"Это тоже можно считать особым преимуществом. Может быть, мы могли бы провести некоторые исследования по этому вопросу", - сказал Ученый.

Для тех Воинов бездны, количество маны, которым они обладали, вообще не имело значения. Более важным фактором была возможность убить своего противника за один удар. Они предпочли более эффективный метод борьбы: победить, убежать, либо умереть. Ну, поскольку все они сверхъестественные существа, у них не было столько свободного времени, чтобы медленно развиваться.

Тем не менее, для битвы между двумя людьми более низкого уровня, это было обычным явлением, когда битва заходила в тупик. С тем преимуществом, которым обладала Мия, это помогло бы ей выйти из тупика. С помощью Ученого, придумавшего такую правильную тему, дискуссии в пустоте, начинавшиеся с ерунды, такой как: что лучше, облизывание ног или облизывание лица? - ...изменил свое направление на правильное - какой тип магии подойдет для атрибутов Мии?

"Что вы думаете о моем самодостаточном огнемете? Хотя прямо сейчас я изменил его название на "Рёв ненависти!" начал Архимаг.

Э-э..... Откуда ты скопировал это название на этот раз? Более того, разве этот шаг не прописан уже во многих учебниках? Даже патент был украден Ассоциацией магов!

"Э? Но это я придумал это заклинание!" Архимаг сразу же стал защищаться", тогда как насчет этого? Лорд Халдеас: Виртуально благородный Фантазм Псевдо-развертывание/Основание антропного принципа. Это очень мощное защитное заклинание! Мия может использовать его, чтобы истощить энергию противника!"

Разве это не защитный барьер? Да, я согласен, что использование маны для поддержания защитных чар - это действительно мощная техника, но можно ли просто так изменять название? Ой, подожди минутку! Если подумать, это заклинание придумали вы... Хотя, в конце концов, это была Ассоциация магов, объявившая эту магию своей …

Хотя Воины бездны всё ещё обсуждали в пустоте, Байи уже готовился к смене доспехов. В то же время Мия также завершила вливать свою ману в руны. Теперь, когда все приготовления были завершены, Байи глубоко вздохнул, и попросил Мию активировать формацию перемещения.

Мгновенно, он почувствовал, как его чувство собственного "Я" внезапно просветлело, и он оставил свою броню. Это было, как если бы его душа освободилась от тела, и медленно поплыла к светло-серой Мифриловой броне.

"Ну как? Мистер Хоуп?" - спросила быстро Мия, после того, как активировала формацию.

Сразу же после этого, знакомый низкий голос раздался из новой брони: "Это довольно приятно! "Пока голос говорил, броня постепенно начала двигаться. Движение было плавным и активным, без какой-либо жесткости. Казалось, что процесс передачи был успешным!

"Это великолепное тело!" Байи сделал два шага, пройдя по комнате, и потянулся, чтобы коснуться головы Мии, сказал: "Спасибо, Мия".

"Да! Это действительно замечательно!" Схватив Байи за руку, Мия нежно закрыла глаза, положив лицо на ровную и гладкую поверхность тыльной стороны его руки. Точно так же, как она обычно делала со своей куклой молотом, она потёрла лицо о гладкую поверхность руки Байи.

Какое у неё нежное лицо... Это слабое тепло от тела Мии постепенно проникло в сердце Байи. Кивнув головой, он улыбнулся и сказал: "Верно, это действительно замечательно!"

Той ночью Мия невероятно сладко спала. Даже после того, как она уже вошла в страну грез, на её нежном лице всё ещё можно было увидеть счастливую улыбку.

Другой человек, который также хорошо спал в ту ночь, была Ундина. Когда кучер сообщил ей, что подарок был успешно доставлен в руки мастера Хоупа, она издала длинный вздох облегчения. Несмотря на то, что подарок был доставлен немного поздно, эта "дружба", стоимостью в тридцать три тысячи золотых монет, наконец, достигла другой стороны.

Для обычного человека или обычной аристократической семьи эта цена будет абсолютно неподъёмной. Однако Ундина думала иначе. Её дядя, Черная призванная душа Лео, разделял тот же взгляд, что и она. Он даже верил, что это он заключил эту удачную сделку.

"Этот мастер Хоуп невероятен!" Черная душа не мог перестать двигаться. "Такое чувство, что руку вообще никогда не отрубали. Как ему удалось это сделать? Моя рука уже была отрезана в течение нескольких дней, так что остатки сознания должны были немного рассеяться. И подумать только, что в таких обстоятельствах он смог приделать мне руку обратно. Это невероятно!"

Рядом с ним сидел молодой маг, который смело пытался исследовать душу Байи. Под бесчисленным количеством лекарств, которые семья Доул потратила на него, этот молодой человек, чье лицо всё ещё было бледным, наконец-то смог ходить без какой-либо помощи. Держа в руке пустую чашку, он сидел тихо, как будто размышлял над какими-то важными вопросами.

Заметив его странное поведение, Ундина, сидевшая прямо перед ним, спросила: "Злодей, о чем вы думаете?"

"Ах! Мне так жаль, Мисс Ундина. Я пытаюсь угадать врожденные способности этого мастера Хоупа, о которых вы так высоко отзываетесь. Основываясь на ваших описаниях, кажется, что его духовная энергия достаточно сильна, чтобы одновременно направлять оба заклинания, верно? Поинтересовался юный маг.

"На самом деле я не понимаю магию. Неужели это так сложно? Разве твой учитель не может сделать то же самое? Вместо этого спросила Ундина.

С большой тоской маг кивнул, отворачиваясь, чтобы налить себе еще одну чашку чая, прежде чем он продолжил говорить: "Мисс Ундина, дело не в силе его духовной энергии, а в его врожденных способностях. Чтобы быть в состоянии сделать это, нужно иметь очень высокие врожденные способности, а также иметь способность многозадачности. Мой учитель-настоящий маг Бессмертного уровня, и он может это сделать, но это не обязательно означает, что другие маги Бессмертного уровня могут сделать тоже самое".

"Всё, что я могу сказать, это то, что нет абсолютно никаких сомнений в том, что мастер Хоуп - невероятный человек. Несмотря на то, что вы двое могли почувствовать в нём только силу промежуточного уровня, пожалуйста, не обманывайтесь этим. Он, скорее всего, оснащен гораздо более высокой врожденной способностью, чем то что вы видели", - добавил Маг.

Никто во всем городе Арвин, не смел думать, что мастер Хоуп слаб. Сейчас он самый популярный мастер по ремонту, во всем городе. Даже все остальные нувориши в данный момент, пытаются построить с ним хорошие отношения. Я даже чувствую, что подарок Ундины слишком скуп! Надо было дать ему больше денег, и поставить этих нуворишей на место!" Черная призванная душа сказал серьезным тоном.

Однако у молодого мага была иная точка зрения. Слегка нахмурившись, он сказал: "Но я все еще думаю, что мастер Эндрю гораздо сильнее..."

"Хватит! Мне очень интересно, вы попали под его любовные чары?" - недовольная, Ундина стала обзывать его, "Ты безумно очарован им!"

Когда она говорила эти слова, она не понимала, что её сердце тоже было пленено каким-то вонючим ублюдком...

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/345030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
и все обсуждаемые личности - одна и та же призванная душа. Как же весело наблюдать за их спорами
Развернуть
#
Это как Ши Сяобая как 2 личности обсуждали))
Развернуть
#
Мия с подругой очарованы мастером, Ундина - разбойником, юный (симпатичный) маг - магистром магии. И всё это Хоуп. Так начинал складываться его гарем. 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку