Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 48: Моё маленькое желание. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 48: Моё маленькое желание.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Моё маленькое желание.

Хотя желание Тисдейл было восхитительным, оно не могло осуществиться при нынешних обстоятельствах. Сигнализируя Тисдейл прекратить излучение ледяного луча, Байи продолжил выпускать струю высокотемпературного синего огня и приварил отрубленную руку обратно.

Вздох... Тисдейл не могла не вздохнуть с разочарованием. Пока она молча наблюдала, как Байи, был занят сваркой руки с опущенной головой, уголки её рта опустились вниз, как девушка, которой отказали в десерте.

Что касается Ундины, она больше не вливала свои ароматизированные зелья в Тисдейл. Вместо этого она села в полной тишине и внимательно наблюдала за техникой Байи, которая была просто превосходна. Стало тихо, все затаили дыхание, только голос Черной души можно было услышать, иногда шутя: "Оооо... Я чувствую тепло в своей руке…"

Весь процесс длился до полудня, у учеников уже заканчивались занятия. После того, как Байи использовал свою ману, чтобы присоединить сознание в руке к телу Черной души, весь процесс, наконец, подошел к концу. Взволнованный, Черная душа встал и пошевелил рукой. Его движения были плавными и естественными без каких-либо признаков жесткости, как будто он только что отрастил новую пару рук.

"Боже мой, ты удивительный, Мастер Хоуп! Теперь моя рука чувствует себя даже лучше, чем когда я был человеком, - Лео был поражен от всего сердца, - Ваши изысканные навыки глубоко меня впечатлили, Мастер Хоуп! Пожалуйста, позвольте мне выразить вам своё глубочайшее уважение".

Сказав это, он опустился на одно колено с правой рукой у груди, он склонил свою высокомерную голову вниз, - это была самая высокая вежливость, которую можно было дать в аристократическом этикете. Ундина, стоявшая рядом с ним, быстро встала, и держа оба конца юбки двумя руками, сделала глубокий реверанс, обнажив светлую кожу своей груди Байи, она сказала: "Большое спасибо, Мастер Хоуп. Семья Доул всегда будет в долгу перед вами за вашу помощь. Я верю, что однажды мы сможем установить между нами глубокую дружбу".

МММ... она действительно знает, как использовать свою красоту, движение обнажающее грудь в знак благодарности... Ну, а что касается "дружбы" такой бред. Я был бы признателен, если бы вы не узнали, что это я отрезал руку. В любом случае, какой смысл говорить все эти неискренние вежливые слова? Вместо этого я хочу видеть реальные награды.... Байи тайно думал про себя, но в то же время, его лицо выражало только безразличие к славе и богатству. Притворяясь, что ему все равно, он сказал: "Не волнуйся. Это было не сложно!"

Вопреки его ожиданиям, после обмена общими фразами, эти двое смело пошли к двери в направлении к своей карете. Эм... может быть, этим двоим трудно говорить, видя, как много студентов приходят сюда, в сад? Но подождите-ка минутку! Где же моя награда? Как ты могла так просто уйти, не дав мне ничего взамен?

Торговец! Это так называемая манера вашего потомка? Что? Просто потому, что она красивая, она думает, что может просто прийти и воспользоваться мной? Она правда думала, что я никогда раньше не видел красивую женщину? Ох обалдеть! Даже Мия будет такой же выдающейся, как она, когда вырастет! Расстроенный, Байи набросился на Торговца. Самое главное, чтобы сохранить его нынешнее поведение и известность, не было абсолютно ничего, что он мог сказать в данной ситуации.

"Ээм... Я-я-это не должно было так обернуться... Наша семья никогда не родит такого грубого ребенка. Я уверен, что в конце концов, она вернется с вашей наградой... " - быстро объяснил Торговец.

Когда Ундина ушла, Тисдейл проводила её, прижимая к груди маленький банк монет Китти. После она вернулась, чтобы положить его обратно на стол, Байи внезапно сказал ей: "Просто возьми его, если он тебе нравится".

По тому, как она обнимала банк монет с самого начала, для Байи было очевидно, что она очень любит его, поэтому он решил, что может быть щедрым и отдать его ей.

"А? О, спасибо, мистер Хоуп. Тисдейл сразу же выразила свою благодарность. Затем, с немного сложным взглядом, она бросила неловкий взгляд в сторону Байи и заикаясь сказала низким голосом: " Эм... Об этом..."

Ее голос был настолько тих, что даже звук комара был громче. Тем не менее, насколько нелегко было бы для неё сказать вслух, что ей действительно понравилось чувство того, как старший вел её, используя свою духовную энергию? Это была привилегия, которой могли пользоваться только дети, только начинающие изучать магию. Не говоря уже о Тисдейл, даже учитель Мии не будет использовать такой подход к ней.

Тем не менее, Тисдейл не могла объяснить причину, почему она наслаждалась чувствами, которые она испытывала во время обучения. Это теплое, бережное чувство напомнило ей об отцовской фигуре, которая была у нее в детстве. Особенно, когда Байи дал ей этот маленький банк монет Китти, она почти выпалила "Позволь мне стать вашим учеником".

Байи не понимал, что случайно пересек мягкую линию обороны в сердце девушки. Не услышав ни слова из того, что она только что сказала, он спросил: "Что ты только что спросила?"

"Н-Н-Ничего... В панике Тисдейл немедленно скрыла свои настоящие мысли. К сожалению, она была не лучше Мии, когда дело доходило до лжи, так что с первого взгляда Байи уже знал, что её что-то беспокоит.

По этой причине Байи медленно подошел к ней и тихо спросил: "В чем дело? Все в порядке, Тисдейл, просто скажи, что у тебя на уме. Ты когда-то спасла Мию, и до сих пор, эта маленькая девочка все еще очень любит тебя, до такой степени, что всё ещё хранит ту плюшевую куклу, которую ты ей дала. Так что не волнуйся, я приму, какой бы ни была твоя просьба.

"Разве это так?" Сразу на лице Тисдейл появилась нежная улыбка. Но через секунду, к сожалению, она снова опустила голову от смущения. "Н-Н-но, я была так занята, что у меня никогда не было возможности навестить её. Вы можете помочь мне извиниться перед ней, мистер Хоуп?"

"Только из-за этого? О, хорошо, я все понимаю. Я передам ей ваши извинения", - недоумевал Байи, отвечая на её вопрос. Как могла девушка такого возраста, даже если она одна из учениц элитного класса, быть настолько занятой, что у нее совсем нет времени на себя? Но, судя по тому, как она была здесь весь день с утра до сегодняшнего дня, ее класс "Золотая роза" должен иметь довольно мягкий и расслабленный график обучения, не так ли?

Увидев, что Тисдейл больше не говорит ни слова, Байи решил больше не настаивать на этом. Вот так они попрощались, и с небольшим разочарованием Тисдейл ушла, обнимая маленький банк монет Китти в её объятиях. Глядя на её постепенно исчезающий силуэт, Байи почувствовал, что её свечение не было таким ослепительным, как когда она впервые вошла. Может, она просто устала? Он закрыл дверь мастерской и пошел забрать Мию из класса.

В то время, когда все были заняты, наслаждаясь обедом, Тисдейл проскользнула на другую сторону Академии, где маленькое озеро было расположено само по себе. Сидя на скамейке со скрещенными длинными ногами в белых шелковых чулках, она играла с милым банком монет Китти и бормотала себе: "Не могу поверить, что придет день, когда я тоже захочу быть испорченной. Это была такая хорошая возможность! Почему не я....? Вздох.... Забыть его. Мистер Хоуп, конечно, не хотел бы такого грубого поведения? Мы просто узнали друг друга получше..."

Пока Тисдейл путала себя со всякой ерундой, Архимаг сказал Байи из пустоты: "Каким-то образом я чувствую, что что-то происходит с маленькой Тисдейл. Тебе следует чаще с ней разговаривать. Она очень теплая и дружелюбная девушка".

Байи заметил Мию, которая обедала рядом с ним, когда он ответил, ты чувствуешь это только потому, что эта девушка красива и имеет природный талант, да? Пожалуйста, не говори мне, что ты будешь как Лич, и что она теперь твоя внучка! Давай, скажи мне, у тебя есть внучка?

"Нет, это не так. Нет у меня ничего подобного. Архимаг мрачно объявил, что слишком долго погружался в погоню за властью, когда был еще жив. В то время у меня не было никакого интереса к чему-либо еще".

Ах... неудивительно, что твоя всемогущая империя попала в руки твоего безрассудного брата и в конце концов превратилась в падшую империю! Байи тайно подумал про себя. Он бы никогда не осмелился сказать такие слова перед своим любимым учителем.

"Может быть, вы могли бы взять и её в ученики?" спросил ещё раз Архимаг.

А? О чем ты думаешь, мой любимый учитель? Я даже не могу как следует позаботиться об одной маленькой Мии! Байи немедленно отверг его идею.

"Ну... Я вдруг забеспокоился. Архимаг продолжил: "Я просто беспокоюсь, что ты пойдешь по тому же пути, что и я, будучи связанным ответственностью и обязанностями, забывая обо всем остальном... Ты мой единственный ученик, а также лучший из всех тридцати трёх Воинов бездны. Я действительно не хочу, чтобы ты повторил мою ошибку".

Вы слишком много думаете, мой учитель! Когда я впервые узнал вас, вы больше не были Мудрецом-Императором, который был могущественным, а старикашкой, запертым в пустоте. Другого тебя не будет, не волнуйся! Байи утешал его по-своему.

"О, да... Думаю, другого меня не будет... Архимаг смеялся и насмехался над собой. Когда его настроение стало улучшаться, он вдруг сказал: "Хорошо, знаешь, что? Позвольте мне нарисовать карту! На этот раз я хочу использовать вызов Святого кварца призвать Жанну Альтер! На этот раз я должен победить!"

"Хорошо, хорошо!" Байи быстро смоделировал игру для своего учителя и увеличил шансы на победу в 20 раз, что позволило ему застрять на острых ощущениях от рисования карт. В то же время он не мог не вздохнуть с облегчением. Хух... Он может сильно напрягаться, когда слишком много думает. Я предпочел бы пройти через проблемы, чтобы имитировать эти игры и позволить ему погрузиться в них вместо этого.

Если подумать, когда я впервые встретил его в пустоте, он не был таким дружелюбным, как сейчас. В тот раз он был так серьезен, с невозмутимым выражением лица. Потребовалось несколько тысяч лет, чтобы превратить его в человека, которым он является сейчас. Думаю, это можно рассматривать как большое достижение, верно?

Как только Байи вновь пережил прошлое, послышался тихий голос, спрашивающий: "Мистер Хоуп, куда делся маленький банк монет Китти?"

"Э? Э... Я отдал его одному студенту", - честно ответил Байи.

"Что? Ты отдал его? Б-б-была симпатичная студентка? Мия слегка возмутилась, когда спросила.

"Ну, я полагаю, что так? А? Почему ты на меня так сердито смотришь?" Байи поднял руку и потыкал слегка опухшие щеки Мии – мягкие и пухлые, как весело было играть. Он продолжил: "Да ладно, не будь такой скупой. Хотя я не могу сказать тебе, кому именно я его отдал, но я обещаю, ты будешь счастлива, когда УЗНАЕШЬ, кто это был".

Ему удалось использовать несколько тысяч лет, чтобы изменить характер своего учителя. Сможет ли его ученик тоже, изменить его?

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/343833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку