Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 47: Если только он мой. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 47: Если только он мой.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47: Если только он мой.

Услышав ответ Ундины, Байи знал, что ему удалось заставить Ундину чувствовать себя немного расстроенной. Согласно предложению Торговца, Байи должен сознательно сделать ситуацию нервирующей для неё, чтобы позже он мог получить более высокую награду. Единственное... Разве это нормально так обманывать своего потомка?

"Нет проблем! Для потомков естественно помогать своим предкам! Ну, просто сейчас я не могу показать свою личность, так что это единственный способ!" - Уверенно ответил торговец.

Все в порядке... Повернувшись к Ундине, Байи продолжил: "Хорошо, что его сознание всё ещё остается в его руке! Это значит, что у нас есть время на ремонт. Впрочем, хм…. Процесс может быть немного хлопотным..."

Выражение радости появилось на лице Ундины, и она быстро сказала: "Не стесняйтесь говорить, Мастер Хоуп! Когда ремонт будет сделан, семья Доул будет в вечном долгу перед вами!"

Хотя её дядя был немного ненадежным, но он всё ещё был одним из опорных столпов подразделения Завоевания Северной Пустоши. Если бы руку можно было отремонтировать, это определенно было бы большой помощью для их семьи. Слова Ундины не только были наполнены искренностью, но, казалось, намекали и на что-то другое.

"Хорошо", - Байи кивнул головой и жестом указал на Чёрную призванную душу, которую звали Лео. После того, как он бросил заклинание простой глиняной стены, в стиле земли, поднимая железо у его ног на нужную высоту, он жестом попросил Лео лечь на неё.

Поскольку Ундина и Лео стояли довольно близко к Бали, он намеренно показал им магические образования, появившиеся на его запястье, при наложении заклинания. Несмотря на то, что скорость была быстрой и казалась легкой, превосходящей большинство магов, но она всё ещё была не так хороша, как у Рыцаря-разбойника Свена. Излишне говорить, что Байи никогда бы не выдал себя, так легко.

"Прежде всего, нам нужно подготовить достаточное количество зелий восстановления маны", - объявил Байи.

"Мы уже подготовили это", - ответила Ундина, и мгновенно позвала кучера, стоящего снаружи, чтобы он передал сумку для хранения. Держа мешочек вверх ногами, она вывалила кучу зелий восстановления маны голубого цвета и некоторых других высококачественных кристаллов маны на стол неподалеку.

Почему вы двое бойцов всегда носите с собой так много зелий восстановления маны? Вы как те НПС, продающие зелья! Семья Доул на самом деле управляет аптекой или что?

"Ну, ЭМ…. Вообще - то, наша семья начинала как дистрибьютор этих зелий. И мы всегда были достойным дистрибьютором". - быстро объяснил Торговец.

Я ещё ничего не сказал, А ты уже поспешил объясниться? Хммм... Похоже, где-то должна быть история продажи поддельных лекарств! Байи задумчиво продолжил объявлять вслух: "Мне также нужна помощь другого мага. Мисс Тисдейл? Сказав это, он взглянул в её сторону. Выполнив свою задачу в качестве посредника, эта девушка не сразу ушла, вместо этого, она решила остаться там, и в то время она играла с банком монет китти, который Байи положил на стол с радостным выражением на лице. С нежным выражением на лице она протянула руку, чтобы погладить усы Кити пальцами.

Какого черта она делает? Почему её вкус кажется похожим на вкус Мии? Только не говори мне, что она тоже любит зверюшек?

Когда она услышала, как ее зовут, Тисдейл растерялась, она в мгновение ока положила банк монет обратно на стол. Вернувшись к нему через несколько прыжков, она спросила: "Да, мистер Хоуп? Могу я сделать что-нибудь для вас?"

ГМ... Разве ты не назвал меня Мастером Хоуп только что? Почему ты вдруг изменила название? Ничего себе, эта девушка действительно дружит со всеми, кого она встречает, а? - подумал про себя Байи. "Ты знаешь заклинание второго класса, ледяной луч?

"Да! Кивнула головой, Тисдейл.

"Тогда ты произнесешь заклинание, прямо здесь!" Байи снова схватил отрубленную руку, используя магическую хватку, и положил её рядом с железным войлоком. "Я дам вам инструкцию позже. Вы должны делать это точно по моему указанию!"

Пока он говорил, слабое красное миниатюрное образование медленно формировалось перед его левым указательным пальцем, испуская крошечный огненный луч, который упал на место, где была отрезана рука.

"Используй ледяной луч!" -вдруг приказал Байи.

"Хорошо~! Тисдейл кивнула головой, и на её запястье медленно появилась серия рун. Затем, с последующим вливанием её маны, руны медленно становились светло-голубыми - цвет, который представлял лед. Мгновенно, луч выстрелил из её указательного пальца, акцентируя внимание на той же точке, что и Байи.

Хотя её скорость была не быстрой, как у Байи, но её скорость всё равно была весьма неплоха. Учитывая её Продвинутый уровень силы, это было довольно хорошо. Байи тайно оценил врожденные способности Тисдейл, и получил приблизительное представление об уровне студентов в Академии. Хотя она была намного сильнее Мии, для него это было только на приемлемом уровне.

В конце концов, среди всех магов, в группе Воинов бездны, наименее могущественный человек, Маг, был уже в два раза сильнее её, когда был примерно в её возрасте. Опять же, эти люди были ненормальными монстрами, поэтому было немного несправедливо сравнивать её с ними…

Байи положил конец своим неуместным мыслям и начал медленно двигать пальцем по открытой ране. В то же время он поручил Тисдейл: "Следуйте моей траектории. Черное золото очень особенный материал, особенно особенность абсорбции энергии. Несмотря на то, что это позволяет ему иметь жесткий и мощный атрибут защиты, но это также создает проблему, когда дело доходит до его ремонта. Для того, чтобы преодолеть эту проблему, нам придется в полной мере воспользоваться слабостью этого черного золота, постоянно изменяя температуру, чтобы ослабить его способность к поглощению энергии".

Используя тон, который он обычно использовал во время уроков с Мией, Байи казался настоящим учителем. Его заявление также побудило Ундину, тайно кивнуть головой. Именно так этот вонючий ублюдок смог отрезать руку её дяде.

Пока Тисдейл молча слушала указания Байи, она быстро контролировала ритм ледяного луча, чтобы не отставать от него. Вскоре после этого на ее лбу начали появляться капли пота, луч также начал слегка дрожать. Скорость и управление траекторией начали медленно замедляться.

Думаю, ничего не поделаешь. В конце концов, она всего лишь студентка. Постоянное высвобождение магии не истощит ману, но она может сильно нагружать духовную энергию…

Опять же, Тисдейл продержалась дольше, чем я думал... кивнул головой довольный Байи. Он сразу же протянул руку и схватил Тисдейл за запястье, из которого выпускался ледяной луч. "Вам нужно только сосредоточиться на выпуске маны, остальное я сделаю сам". Сказав это, он разделил небольшую часть своей духовной энергии и мягко влил её в ману Тисдейл, направляя траекторию её маны, точно так же, как это сделал бы учитель в классе.

"Мне очень жаль, мистер Хоуп…" Тихим голосом извинилась Тисдейл. Ундина, сидевшая рядом с ними, тут же встала и достала кусок шелкового платка, чтобы вытереть пот со лба Тисдейл. Она быстро открыла зелье восстановления маны и сунула его в рот Тисдейл.

"Угкх... С-Сестра Ундина. Мне это не нужно... Угкх... Это горько..."Пробормотала Тисдейл, морща своё лицо. Её маны всё ещё было достаточно, поэтому она отказалась пить зелье с плохим вкусом.

"А? О боже, прости меня, Тисдейл! Пойду поищу в карете, нет ли там апельсинового ароматизатора. Сказав это, Ундина тут же выбежала за дверь.

А? Есть даже со вкусом апельсина? Неудивительно, что цвет зелья восстановления Ци в прошлый раз немного отличался от обычного... эта девушка даже добавляет ароматизаторы к зельям, чтобы облегчить себе питье? Байи был совершенно ошарашен.

Вскоре после этого Ундина прибежала с несколькими бутылками зелий разных цветов на руках. Когда она вошла, она сразу же сказала: "Мне жаль Тисдейл, но я уже использовала апельсиновые ароматизаторы в последний раз, когда мне захотелось пить. МММ... У меня есть только клубничные и молочные. Ты нормально к этому относишься? Да? Подожди минутку... Здесь есть еще одно яблочное. Хочешь попробовать на вкус?"

Эта девушка сумасшедшая? Должно быть что-то с ней не так? Это не долбаная фанта или Кока-Кола!"

"Ну, семья Доул всегда была очень ориентирована на пользователя, особенно когда дело доходит до ароматизации зелья! Это наше главное оружие в победе над всеми остальными конкурентами! Когда я был все еще жив, было только три разных вкуса! Никогда не думал, что у нас будет такое разнообразие вкусов. Ха-Ха-Ха! Похоже, мои потомки усердно работали. Я так горжусь своими детьми! Торговец гордо захихикал.

Почему мне кажется, что вы, ребята, работаете не в том направлении? Неудивительно, что она продолжает пить эти зелья! Я думаю, причина этого должна быть в том, что она любит пить такие кислые и сладкие напитки, верно? Байи подумал и взглянул на Ундину, которая пихала бутылку крови Маннорота, зеленого цвета... ой, подождите минуту... зелье со вкусом мяты в рот Тисдейл, говоря: "Быстрее! Попробуй этот новый вкус, он был разработан в прошлом месяце! Ты почувствуешь прохладу на языке после того, как выпьешь его. Это намного лучше, чем те низкокачественные соки со вкусом мяты на рынке".

Эй, Мисс Ундина! Если вы будете продолжать в том же духе, ваш образ сексуальной леди упадет, вы знаете!

Бедная Тисдейл на самом деле не обращала особого внимания на вкус этих "безалкогольных напитков". Вместо этого, намек на красный румянец медленно подкрадывался к её лицу, и причиной был не кто иной, как Байи. Чтобы лучше контролировать ману, его рука уже накрыла весь её кулак, полностью обволакивая её маленькую руку в перчатку из кожи быка. Несмотря на то, что ощущение холода в грубых перчатках было немного неприятным, она все еще чувствовала легкий намек на тепло.

Главным образом, потому что в процессе направляя ману, он фактически напомнил её первого учителя, когда она была все еще малышом. К сожалению, после того, как она выросла, она больше никогда не испытывала такого трогательного момента...

На мгновение Тисдейл даже пожелала, чтобы процесс восстановления длился как можно дольше. Было бы еще лучше, если бы сестра Ундина не была рядом, нарушая этот момент...

Конечно, Мия была права. Господин Хоуп действительно добрый и нежный, его знания широки... Как бы я хотела тоже стать его ученицей.... Забавная идея внезапно пришла в голову Тисдейл.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/339138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
😓чертов едофил
Развернуть
#
Отсылка к warcraft... зачёт!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку