Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 34: Выход Босса! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 34: Выход Босса!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Выход Босса!

Если спросить, какой материал является лучшим во всех сферах реальности, то ответом, несомненно, будет черное золото. Он имел лучшую силу, прочность и поглощение энергии, что можно еще просить? Это был самый исключительный материал в этом мире.

Тем не менее, ковка доспехов из черного золота, даже для Воинов бездны, чьи сокровища составляли ценность нескольких стран, было чем-то невероятным и нереальным. Это объясняется тем, что производство этого элемента является слишком скудным. Его сырье, руду черного золота, можно найти только в самых глубоких частях подземелья. И расположение такой руды, часто было окружено озёрами магмы и злобными существами, такими как Песочный король, Нерубский ткач, Никс Ассасин и так далее...

Так что, даже если все знают, что ценность черного золота неизмерима, не было никакого способа увеличить его добычу. Именно поэтому, этот чрезвычайно ценный метал является практически бесценным. Возможность подделать лишь небольшую часть брони с помощью черного золота уже считалось очень хорошим результатом. Даже Воины бездны не смели и мечтать о ковке всей брони, используя черное золото.

Но, глядя на темнокожего человека, казалось, что это возможно. Байи всё ещё был настроен скептически. Он непрерывно атаковал некритичные части тела своего противника, которые уже были полностью покрыты глубокими бледными царапинами, но он всё ещё был неспособен нанести какой-либо существенный урон...

Посмотрите на этого парня! Всё его тело действительно выковано из черного золота! Он буквально ходячая золотая жила!

Байи был настолько ошеломлен, и сделал несколько шагов назад, временно дистанцировавшись от своего противника. Сделав вид, как будто собирался восстановить свою энергию. Он внутренне спросил Воинов бездны, сколько, стоит этот парень?

"Ну, если бы вы рассчитали его, используя текущую инфляцию, я бы сказал... э.... наверное, шестьсот тысяч золотых монет? Но дело здесь не в деньгах. Главный вопрос в том, где именно им удалось получить столько черного золота?" - Ученик, бывший самым молодым Воином бездны, дал ему ответ на вопрос.

Шестьсот тысяч золотых монет? Поразительно... Сегодня меня пытали полдня, и всё, что я получил, было всего лишь тысяча шестьсот золотых монет... Сколько на самом деле стоит шестьсот тысяч золотых монет? Я не могу себе этого представить... Байи, никогда раньше не был богатым, теперь задавался этим вопросом.

"Хммм... Скажем так, нам достаточно открыть двадцать алхимических мастерских, которые полностью оборудованы и имеют достаточную рабочую силу. Это также включает в себя все затраты на сырьё", - пояснил Алхимик.

"Два хорошо оснащенных и обученных батальона, достаточно мощных, чтобы уничтожить небольшую страну", - продолжал Тан.

"Голова короля или, может быть, супер редкий магический свиток, такой как свиток изгнания души", - добавил Ассасин.

Окей... с объяснением этих трех, Черная душа больше не была просто ходячим золотым рудником в глазах Байи. Вместо этого он был теперь комбинацией двадцати алхимических мастерских плюс два армейских батальона и корона с несколькими другими вещями. Рука, которая была спрятана под плащом, начала испускать слабый зеленый свет. Это был эксклюзивный цвет заклинаний Лича, связанных с душой.

По-видимому, после того, как Бай и узнал невообразимую ценность своего противника, у него появилось намерение убить его, и лишить черного золота. Он был так искушен кричать "Это сокровище мое!" и вырвать душу из доспехов, даже при том, что его противник никогда не проявлял злого умысла, при сражении с ним... Но такая Легендарная броня, в которой был дух таинственности, стойкости и чести, действительно волновала его.

"Успокойся, мой ученик", - тут же сказал Архимаг. "Трудно сражаться в этой броне, даже если вы её носите. И самое главное, этого парня не так-то просто победить".

Э.... Хорошо, то, что он говорит, действительно имеет смысл, подумал Байи, и с силой потушил злое намерение в своем сердце.

Но затем Архимаг снова вмешался. - вот поэтому, сойдет тактика похищения. Человек, который мог предоставить такие роскошные вещи для её призванной души, должно быть, пришел из богатой семьи. Просто пойдите к ней, вместо того чтобы пытаться победить такое существо".

Подожди! Что? Это и есть ваше решение? Как-то это не кажется намного лучше, чем моя идея. Или можно даже сказать, что эта идея еще хуже. Я думал, что мы должны быть хорошими и законопослушными гражданами, нет? Э … разве мы не сбились с пути праведности?

"Ну, а чего вы ожидали? Я похищал богатства соседних стран. Иначе как моя страна может быть столь процветающей? сказал риторически Архимаг.

...Хорошо, он действительно прав... спокойно размышлял Байи, а его взгляд начал отдаляться от движущейся золотой жилы, приближаясь к прекрасному рыцарю.

Но в тот момент, ходячая золотая жила, казалось, поняла намерение Байи. Он тут же стряхнул пыль со своих доспехов и встал перед красавицей, сказав: "Даже не думай прикасаться к Ундине, пока я здесь. Хоть ты и намного сильнее, чем я ожидал, но … Я ещё не полностью раскрыл свой потенциал".

Сказав это, магические руны на его доспехах стали загораться. Всё его тело излучало подавляющую ауру. Используя более преувеличенную скорость и силу, он бросился в сторону Байи и в мгновение ока, был уже рядом. Его длинный меч был покрыт слоем зеленой Ци. Подняв меч, которого было более чем достаточно, чтобы разрезать всё что угодно, он сильно полоснул вниз в сторону Байи.

Этот парень действительно заколдовал свои доспехи заклинаниями? Я думал, эти руны только для украшения! Строка мыслей немедленно появилась в уме Байи. Он никогда не думал, что у противника всё ещё есть скрытая карта в рукаве. Черное золото было исключительно твердым и жестким материалом. Вырезать на нём магические руны было почти невозможно. Добавление абсорбирующей характеристики золота, наложение на него заклинания было абсолютно невообразимо.

Держаться... Тогда означает ли это, что единственным возможным объяснением было то, что руны были нарисованы на доспехах, используя кровь некоторых мощных магических существ, таких как легендарный Белый Дракон или что-то подобное? Этот тип крови был роскошным предметом, который был не менее дешевым, чем черное золото. Более того, те руны, которые, можно образно сказать, были нарисованы золотыми монетами, исчезнут, как только будут активированы, а это означает, что нужно будет потратить еще больше золотых монет, чтобы их перерисовать...

Можно сказать, что парень, который активировал руны в порыве импульса, в значительной степени бросал деньги в Байи. Некоторое время Байи чувствовал, что сражается с сокровищницей. Этот парень не слишком ли богат? Разрыв в денежной стоимости между ними двумя - считая тысячу шестьсот золотых монет, спрятанные в желудке Байи - был слишком большим друг от друга! Байи не мог не чувствовать, что Черная душа была как позолоченный тиран, топчущий всех бедных и нуждающихся - таких как Байи.

К счастью, это была не игра, позволявшая пользователю стать премиум-игроком, заплатив больше денег. Столкнувшись с великолепным ударом Черной призванной души, Байи не полагался на свою скорость, пытаясь уклониться от атаки, вместо этого, он использовал заклинание телепортации на сверхкороткие расстояния и увеличил расстояние между ними до нескольких метров и не колеблясь, отступил.

Причина была в том, что удар противника содержал в себе 100% его Ци. Даже если атака промахнулась, мастерство Ци в длинном мече мгновенно вспыхнет, образуя полосу лезвий Ци. Было невозможно полностью уклониться от этой атаки, просто полагаясь только на скорость.

И, как он и ожидал, место, где он стоял всего секунду назад, было полностью окутано зелеными лезвиями Ци. Плотное количество лезвий мгновенно взорвалось, образуя зеленый цветок, который был ошеломительно красивым, но в то же время смертельным. Из-за давления, вызванного таким движением, это было, как торнадо появилось из воздуха, посылая сломанные стены и плитки в полёт.

И это было легендарное культовое умение Святого меча - - - - БлейдШторм. Этот навык изначально был смертельным ударом, который был создан рыцарем во время битвы не на жизнь, а на смерть. Позже он превратился в один из фирменных навыков рыцаря. После нескольких тысяч лет развития и совершенствования, будь то сила или визуальные эффекты, они оба были значительно сильнее, чем при его создании.

После БлейдШторма, место, на котором они когда-то стояли, было полностью разрушено. Земля также была уничтожена лезвиями Ци, она выглядела совершенно иначе, чем раньше. Как будто они переместились на новое поле боя.

Медленно вытягивая длинный меч в руке, Черная душа смотрела издали, как черная фигура появилась из дыма, которая была вызвана "вихрь клинков". Немного расстроенный, он пожал плечами и спросил: "Это был навык телепортации 5-го уровня! Сколько еще сюрпризов ты приготовил для меня? Почему ты только на промежуточном уровне, но в то же время обладаешь силой и способностями как воин уровня мастер, так и мага такого же уровня?"

Сказав это, он потянул шею и продолжил: "Вокруг тебя слишком много тайн, и я действительно не могу дождаться, чтобы раскрыть их все! Так что, пожалуйста, позволь мне быть немного бесстыдным, хорошо? Повернувшись к Ундине, он продолжил: "Ундина, разве ты не видела достаточно?

Выражение дилеммы и гнева внезапно появилось на лице Ундины, выражая разочарование, которое она чувствовала внутри. Но даже так, её красота всё равно осталась, или можно сказать, что она добавляла еще больше привлекательности её красоте. Она выглядела красивой, даже когда злилась. Если бы у нее не было статуса и власти, она, скорее всего, была бы изнасилована хулиганами или бродягами.

По правде говоря, она действительно хотела игнорировать своего компаньона, призванную душу. Этот парень совершенно забыл, с какой целью они следовали за ним. Предполагалось, что это будут приятные деловые переговоры. Как это могло перерасти в такую ситуацию?

С одной стороны, это был её партнер, с которым она проводила больше всего времени. С другой стороны, это был кандидат, которого она должна была завербовать. Этим двум идиотам удалось поставить её в неловкое положение.

Но какие у неё были варианты, кроме как встать на сторону своего партнера? Даже такая сильная техника, как БлейдШторм, была использована, всё уже было предопределено, одна сторона должна проиграть, прежде чем они смогут, наконец, иметь надлежащий разговор. Поэтому Ундина неохотно подошла к своему компаньону и достала из потайного кармана на талии два изумрудных длинных меча.

Байи, который собирался встретиться лицом к лицу с двумя святыми мечами Легендарного уровня, не имел никакого чувства страха. Вместо этого он саркастически пробормотал про себя: "Эта бесстыдная пара, наконец, собирается атаковать вместе!"

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/328099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Надеюсь в следующией главе он просто развеит черную душу навыками лича и заберёт его тело-сокровищницу
Развернуть
#
Транжиры. Убить их! Забрать все сокровища!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку