Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 24: Смена профессии. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 24: Смена профессии.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Смена профессии.

В этот момент, не только Байи застыл в молчании, даже другие Воины бездны замолчали. Через некоторое время Архимаг, также известный как первый Воин бездны, наконец нарушил тишину: "После того, как найдём мое хранилище сокровищ, мы должны отдать половину Мии! Вот именно! Так как она твоя ученица, её тоже можно считать моей ученицей!

А что? Ты пытаешься заставить её стать твоей ученицей? Теперь ты забыл о своем настоящем ученике, только потому, что находишь Мию более милой и послушной?

"Если бы я смог вытащить свою задницу отсюда, я нарушу клятву, которую я дал в прошлый раз, и создам настоящее магическое оружие для Мии. Это был бы мой первый раз, когда я снова ковал оружие для человека за последние три тысячи шестьсот лет", - торжественно объявил Кузнец.

Даже Лич, парень, который изначально планировал контролировать Мию, используя ритуал трансформации лича, провозгласил: "Я позволю ей унаследовать мои порабощенные души и позволю ей быть первым человеком, прикоснувшемуся к моему оружию!"

Мм, Что? Есть ли искренность в твоих словах? Разве твой волшебный посох не был разбит на куски в той битве, разрушающей землю?

Возможно, Мия заставила тех старых монстров, проживших тысячи и тысячи лет в тюрьме, почувствовать тепло человека, или, возможно, это была доброта и задумчивость Мии, которые коснулись их, или даже, может быть, они, наконец, поняли, что полагаться на усилия маленькой девочки было на самом деле довольно тяжелым бременем для неё. Поэтому, когда Байи давал Мии вечером урок, у них действительно была долгожданная, официальная, дискуссия в пустоте.

"Качество самого оборудования не особенно важно, есть и другие средства, которые можно использовать для его восполнения. В городе Арвин есть церковь, не так ли? Мы сможем там получить божественные благословения, оно значительно увеличим прочность оборудования. Хотя просить сэра Хоупа войти в церковь - очень рискованная затея, но с помощью трюка Шарлатана, я уверен, это не должно быть слишком сложно", - сказал г-н Лоликонщик, о, подождите минуту, после такого серьезного и дельного предложения, можно вернуть ему старое прозвище "Паладин". В конце концов, его предположение было вполне разумным.

"Риск такого похода всё ещё велик. Просто будем держать его в качестве запасного плана. Сейчас я думаю, нам нужно заработать немного денег", - добавил Ученый.

"Или, как насчет того, чтобы мы просто попросили сэра Хоупа снова зайти в семью Доул? Если мои потомки ещё не забыли традиции семьи, у них должно быть хранилище, спрятанное в родовом имении. Я до сих пор помню расположение и способ его открытия", - вдруг сказал Торговец. Он серьёзно предложил Байи, украсть его собственные деньги?

"Это звучит неправильно. Воровство – это не очень хорошо. Возможно, мы найдем способ связаться с моими старыми друзьями, которые еще живы. И сможем получить от них достаточный объем финансирования", - сказал Ученик. Поскольку он был самым молодым Воином бездны, ему удалось узнать несколько живых людей в этом мире.

Такой подход не является невозможным, но это довольно хлопотно, найти твоих друзей, которые всё еще живы не так-то просто. Нам также понадобится немного удачи... Сказал им Байи, одновременно обучая Мию.

Когда Мия начала чувствовать сонливость, Байи коснулся её головы и сказала ей лечь спать. Но дискуссии среди Воинов бездны ещё не дали никакого результата.

Но опять же, подумав немного, они всё еще ничего не могли сделать в этой ситуации. Было слишком много ограничений и условий, таких как неспособность раскрыть свою личность, необходимость соблюдать кодекс чести и морали, и в то же время они имели финансовое ограничение. Со всеми этими ограничениями, было очень нелегко заработать денег. Это можно рассматривать как вызов для Воинов бездны. Эта группа людей на самом деле не знает много о зарабатывании своих собственных денег. Они либо родились богатыми и не должны беспокоиться о деньгах, либо они невежественны, когда дело доходит до стоимости денег, они вообще не заботятся о золотых или серебряных монетах.

Байи даже не мог вспомнить, когда в последний раз эти люди были такими серьезными. Они изменились до неузнаваемости.

Именно тогда голос, не говоривший в течении очень долгого времени, что все уже почти забыли о его существовании, нарушил тишину: "Позвольте мне сказать слово..."Услышав этот голос, все Воины бездны включая Байи и Архимага замолчали и внимательно прислушались.

Человек, который говорил, был Рыцарем, также являющийся вторым Воином бездны. Он был всегда в стороне, и оставался сдержанным в группе шумных Воинов бездны. Он редко участвовал в этих скучных и бессмысленных обсуждениях, чтобы убить время. Вместо этого он решил пережить одиночество в одиночку. Он вообще не говорил ни слова, даже когда Байи нашел возможность покинуть пустоту.

Тем не менее, это помешало другим Воинам бездны показать ему хоть капельку неуважения из-за обычного титула, который у него был, когда он был еще жив - Священный Рыцарь. Этот титул был довольно обычным, без каких-либо ненужных и помпезных префиксов и суффиксов, но по сравнению с его силой, название титула было огромным преуменьшением.

Строго говоря, любого, кто вышел на Легендарный уровень и использовал меч в качестве оружия, можно назвать Священным рыцарем. Это было звание для тех, кто достиг определенных заслуг в рыцарстве. Однако в тот момент, когда этот титул был представлен ему, все те преемники, которые пришли после него, были вынуждены выбрать другие титулы, такие как Священный рыцарь земли, Священный рыцарь моря или даже Священный рыцарь сокровищ, чтобы его титул отличался от всех остальных. Это было похоже на первого Воина бездны, давшего себе имя Архимаг, и поскольку он взял этот титул, никто боль, и что у него было их полное внимание, этот человек, монополизировавший поколение, продолжал говорить: "Вы можете попробовать метод, который я использовал, когда был молод".

Вместо того, чтобы высказать свое мнение по поводу идеи, которую только что предложил Рыцарь, Архимаг сказал: "О, вы наконец-то готовы говорить? Я почти думал, что твое самоощущение рассеялось".

"Хм!" Рыцарь издевался, "Я просто не хочу тратить свою энергию на участие в этих бессмысленных обсуждениях. В любом случае, пятый Воин бездны, ты можешь попробовать метод, который я использовал в прошлый раз. Ну, это если ты все еще помнишь его".

Вы имеете в виду... Арену? - ориентировочно спросил Байи. Из того, что Байи помнил из памяти рыцаря, он не был таким тихим, каким является сейчас, когда был молодым. Вместо этого он был довольно страстным молодым человеком, щедрым, когда дело доходит до помощи бедным. Вот почему ему всегда не хватало денег.

И в то время, методов заработка денег, было не так уж и много. Поэтому он принял простой подход, сражался на арене, где и зарабатывал много золотых монет. Он тратил все деньги, покупая лучшее вино, и получая самых красивых женщин. И так, он продолжал путь к следующей арене и в конце концов, со своим мечом, победив на всех аренах в трех самых больших мирах, ему больше не приходилось беспокоиться о деньгах.

Байи должен был признать, что его опыт в юности был самым безудержным и безрассудным среди всех этих людей.

"Кажется, ты все еще помнишь. Тогда просто иди! Так же, как и я в прошлом! Я уверен, что ты не забыл мои навыки правильно?" - Предложил второй Воин бездны.

Честно говоря, Байи почти забыл, что у него было наследие этих воинов. Будучи учеником Архимага, он всегда считал себя магом. Все эти навыки и приемы боевых искусств уже давно были отсеяны из его разума. К счастью, была вещь, называемая мышечной памятью, и с воспоминаниями и опытом, унаследованным от этих воинов, было бы не трудно снова вспомнить их все.

Но потом, если я пойду на арену... Байи внутренне взвесил плюсы и минусы этого метода. Да, нет никаких сомнений, что это будет быстрый способ заработать деньги. Если ему повезет, он может даже получить какое-то специальное магическое снаряжение или даже редкие ингредиенты в качестве награды. По правде говоря, он также думал об этом методе раньше, но, чтобы показать себя и своё мастерство, он не думал, что это хорошо, с его личностью Воина бездны, и кроме того, была еще необходимость, оставаться быть сдержанным на тот момент. Поэтому он не стал думать об этом.

Единственный человек, который мог думать о таком методе в нынешних обстоятельствах, в которых они были, был не кто иной, как второй Воин бездны, зарабатывающий всю свою жизнь, сражением на аренах. Ни один другой человек в группе не опустится так низко, чтобы использовать этот метод, для заработка денег.

"В этом методе нет ничего плохого", - с уверенностью ответил Рыцарь. "По сравнению с тем странным волшебством, которое у вас есть, боевые навыки на самом деле гораздо более тонкие. Кто вспомнит работу меча человека, который умер тысячу лет назад? Не говоря уже о том, что я сделал много улучшений и изменений пока был заточен здесь. Сказав это, он остановился на некоторое время, прежде чем продолжить говорить остальным Воинам бездны с гордостью: "Я знаю, что большинство из нас здесь – используют магию, но иногда, кулак намного эффективнее".

"У вас есть своя точка зрения. Вы знаете, по сравнению с фиксированными эффектами магии, боевые навыки гораздо более гибкие. Если человек достаточно осторожен, он сможет скрыть свою слабость и не будет связан никакими патентными законами", - подтвердил Архимаг, который также был лидером в магическом плане. Затем, снова обратившись к Байи, он сказал: "Мой ученик, ты не забыл всё это правильно?"

Глядя вниз на кончик клинка, появившийся из его бычьих кожаных перчаток, он ухмыльнулся и сказал: "Нет, не забыл".

Освобождение Ци, было одним из навыков воина уровня мастера. Хотя Байи обладал только средним уровнем врожденных способностей, до тех пор, как он понимал навыки в теории, ему нужно только немного координации и контроля для его прочности. Ему не нужно было слишком сильно напрягаться, пока он не использует свои самые сильные карты или что-то ещё. С точки зрения гибкости, не было никаких сомнений в том, что мастерство Ци было намного сильнее маны.

Поэтому, на данном этапе, если бы Байи использовал свои боевые навыки для борьбы, это дало бы лучшие результаты, чем использование маны.

Тогда ладно. После странствующего мага Эндрю (Был Андрей. Я думаю так будет лучше, потом исправлю в предыдущих главах.), я думаю, сыграть роль рыцаря-изгоя, Свена, на этот раз сказал он в шутку.

"Не забудьте также бросить сферу Линкена, хорошо?" - вдруг раздался голос из пустоты. Сразу же была разрушена вся серьезная атмосфера.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/322472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хе-хе. Я ведь уже говорил, нет? Дота - великая игра! Она несет добро!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку