Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 22: Что вы планируете с этим делать?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 22: Что вы планируете с этим делать?!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Что вы планируете с этим делать?!

Если бы не возвращение Архимага в свою игровую зависимость, Байи не понял бы, что его планы давно были захвачены этими хамами. Разве они не начали это обсуждение, чтобы решить, что лучше для экзамена Мии?

Теперь посмотрите, что произошло!

Хотя, справедливости ради, сумма в пятьдесят золотых монет была примерно такой, чтобы ничего не достичь.

Именно поэтому приобретение сырья для изготовления снаряжения с нуля было бы самым экономным вариантом. Но опять же, только пятьдесят золотых монет, Байи сомневался, что получится что то стоящее. Ну, ничего не поделаешь. Если бы им нужно было больше денег, они должны были бы найти какие-то другие средства, чтобы получить их.

"Я не буду беспокоиться об этом", - подумал про себя Байи. Это просто турнир между студентами. Он сомневался, что появится что-нибудь легендарное, например: Подлинный лук монарха или Ашбрингер или даже Мистический счастливый огонь.

Байи сохранил свою странную маскировку, и вошел в магазин. Выйдя из магазина с кучей основных материалов, он продолжил работу в магазине аксессуаров по соседству. Изменения, с которыми он остался после того, как купил материалы, было достаточно только для двух или трех дешевых аксессуаров. Затем он пробрался обратно в Академию, прежде чем городской патруль заметил его и допросил.

Вся поездка не заняла много времени, это было достаточно быстро, для того, чтобы вернуться до окончания занятий студентов. Он осторожно спрятал свой плащ и направился обратно в общежитие девушки.

Боевые крики, составленные из уничижительных существительных и унижающих достоинство прилагательных, вспыхнули в его сознании. Самое главное, славное восклицание "Святое дерьмо!" можно было услышать со стороны Лича. Сцена становилась все более хаотичной - это был знак того, что победители будут раскрыты очень скоро.

Серьезно говоря, они были убиты Личем, всё, что им не хватало, это грустной музыки, играющая в фоновом режиме, и эффект замедленного движения. Как вы, ребята, можете быть такими нубами? Кристальная Дева уже была на смертном одре, и все же она все еще непрерывно стряхивала бабочку? (Скил наверное.)

Неудивительно, что так называемая сторона правосудия, проигрывала так сильно!

И тогда, у этих неудачников хватило смелости, выступить с ещё одной просьбой о сражении!

"Аста-ла-виста, мы вернемся ... На самом деле, мы вернулись! Справедливость всегда будет преобладать, справедливо, что справедливость также является поздним бумерангом. Правда, сэр Хоуп? Еще один раунд, вперёд!"

Ладно, в жопу всё. Вы играете, пока есть проблема гораздо серьёзнее. Ты смеешь называть себя правосудием? Байи практически кричал на них в своем уме. У меня нет достаточно умственных сил, чтобы провести еще одну игру, так что мы можем вернуться к реальной проблеме?!

"Верно! Всем вернуться к делу!" - заявил торжественно Архимаг - хотя и выглядел он судя по выражению лица, подозрительно самодовольным.

Сразу после этого он отвёл Байи в сторону. "Я говорю тебе, я нахожусь на полосе гача. Я просто использовал три тысячи святого кварца, чтобы вытащить трех супер-супер-редких слуг! Бог случайных чисел искренне улыбается мне, мой ребенок".

Или, может быть, он не улыбается вам так сильно, но внимательно изучает вас, прежде чем он решит ударить вас, так же, как внимательно наблюдают за комаром, прежде чем раздавить его. И не называйте меня своим ребенком, сэр.

Пообещав друг другу снова сразиться на следующий день, Воины бездны, наконец, успокоились, похоже, что они были готовы к фактическому обсуждению.

Байи ёрзал деревянным браслетом, купленным им за две серебряные монеты. Я собираюсь зачаровать его защитным барьером, отклоняющим магию огня. Он также перезаряжается в течение определенного периода времени. Причина этого проста, для этих молодых студентов, огненная магия является самой сильной, поэтому я ожидаю, что она будет часто использоваться.

Что касается этого красивого бантика зажима, я планирую зачаровать его простой магией слежения, которая отслеживает не только положение Мии, но и ее статус, всё время. Он держал липкий красный бант зажим, казавшийся устаревшим и немодным.

Наконец, Байи взял, не впечатляющее медное ожерелье. Из этого ожерелья должен быть сделан специальный талисман, позволяющий мгновенно телепортироваться на короткие расстояния. С его помощью Мия сможет увернуться от любого критического удара, в то время как зажим, позволит мне постоянно отслеживать каждую её позицию, даже когда она телепортируется.

Он положил ожерелье, выжидательно наблюдая за толпой.

Воины бездны потеряли дар речи. Через некоторое время, одиннадцатый Воин бездны, Кузнец, наконец, высказался. "Сэр, при всем уважении, вам не кажется, что ваши методы слишком... слишком консервативны?"

Консервативный, Байи ответил, тоном, который был немного слишком оборонительным. "Ты имеешь в виду я консерватор, когда дело касается сохранения жизни Мии. Она нужна нам, чтобы остаться в живых".

Байи взывал к врожденному чувству самосохранения Воинов бездны. Большинство Воинов бездны, жили исключительно как бойцы, и всегда полагались на свои инстинкты выживания, чтобы защитить свою собственную жизнь. Их инстинкты и боевые приемы всегда ставили защиту в качестве главного приоритета. В конце концов, ты можешь сделать что угодно, только если ты жив.

Как только потребность в защите была выполнена, каждый Воин бездны должен был решить, какие методы атаки они собираются использовать. Когда дело дошло до наступательных методов, было много разных видов и школ, мыслей и идей о том, как можно увеличить урон.

Воины бездны всегда жили по этим правилам. Кроме того, это была тенденция, которую использовали как основу все пользователи магии. Метод был настолько популярен, что о нём писали академические журналы.

"Правда, это не только безопасно и консервативно, но и наиболее ортодоксально из всех методов роста. Однако молчаливый Воин бездны, Тень, сказал: "Экзамен будет проводится примерно через два месяца. У нас не хватает времени, чтобы обучить её".

Он был прав. Байи обеспечивал только самое ортодоксальное волшебное образования и уплотнения, и очень, обычное оборудование. Результатом такого усиления, получился бы боец с отличной статистикой и практически без недостатков.

Это был тот же метод, в котором он сам обучался, когда находился под опекой Архимага, самого "Мудрого императора магов". Поэтому для Байи было совершенно логично, использовать этот же метод, чтобы обучить своего ученика, Мию.

Тем не менее, Тень рассматривал с точки зрения стратегии. Правильный способ, требует больше времени для роста, подготовить студента за два месяца до экзамена было очень непросто.

"Ну, если блицкриг - это то, что нам нужно, я предлагаю обеспечить ей боевой состав", - сказал Ученый, не сомневаясь в своем собственном опыте.

"О, пожалуйста, под боевым составом вы подразумеваете её украшенную деревянную биту? Да, укрепите её, добавьте больше волокна к ней, и мы увидим, насколько хорошо это выглядит", - усмехнулся Лич. "Это не посох великого мудреца, в отличии от того, чем вы обладали сами. Я понимаю, что вы, люди, стали легендами и все такое, благодаря этому медленно растущему методу, и именно так вы все любите обучать других... но на этот раз, я думаю, что мой путь, намного более практичен. Ты знаешь, как, зачаровать магию, испепеляющую душу, в одно из её приспособлений, чтобы стереть существование её врагов".

"ООО! Просто добавьте немного больше материала на стороне, и она сможет вызвать демона из глубочайшей бездны, чтобы он сражался за неё. Эти бедные дети даже понять не смогут, что их убьёт", - добавил Дьявол. "В конце концов, порабощение демонов больше не запрещено, верно?"

"Да, этот запрет был снят два столетия назад. Тем не менее, эта магия остается самой ненавистной и презренной", - возразил Ученик. "Более того, Академия не будет рада, видеть этот вид магии в школе. Использование этой магии, определенно, превратит Мию в социального изгнанника!"

Справедливости ради, Лич и Дьявол оба говорили логичные вещи. Боевая техника Мии далека от рабства или порабощения душ. Магия Мии была такой же жалкой как: Люмос (Заклинания света из Гарри Поттера) Элементарная Трансмутация? Базовая Оценка? ... от обычной пощечины, можно пострадать больше, чем от любого из этих заклинаний.

В Академии, преподавали наступательную магию, такую как огненный шар и подобное, только для студентов третьего курса и выше. Это было прагматичное решение, потому что фундамент студентов должен быть стабильным, прежде чем можно было начать изучать более передовые методы.

Проблема заключалась в том, что это неизбежно давало некоторым студентам - таким как студенты из семей с достаточным количеством денег, огромное преимущество. У них, были более продвинутые методы, в качестве тайных козырей.

По сравнению с ними, способности Мии, были в лучшем случае средними, есть только одна из способность, в которой она определенно преуспела. Другими словами, если бы она не призвала Байи, она бы ничего не смогла показать на этом экзамене.

После длительной дискуссии среди Воинов бездны, принятое решение было слегка изменено. Вместо того, чтобы идти в глухую оборону, Байи пришлось зачаровать предметы, атакующей магией слегка пренебрегая защитой. Магия нападения, которую они выбрали, была "Милосердием ледяной Авроры", магией, изобретенной Воином бездны, имеющим псевдоним, Исследователь.

Мощь заклинания не была слишком разрушительной, по мнению остальных Воинов бездны, но, тем не менее, заклинание было признано удовлетворительным, для предстоящего турнира как критическая супер-атака.

Это был самый лучший вариант, к которому они пришли из ограниченных материалов, которыми они обладали. Будучи магией направляющего типа, эта техника может быть зачарована постоянным потоком маны, независимо от количества. Это было идеально для неловкой ситуации, в которой Байи застрял в данный момент. Все, что ему нужно было сделать, дополнительно, это немного уменьшить урон (чтобы не убить кого-то случайно) и уменьшить его магический выход.

С милостью Авроры, как козырем, Байи не пришлось бы беспокоиться о том, что Мия не сможет нанести ответный удар врагам, более мощным, чем она сама была. В сочетании с некоторыми импровизированными заклинаниями, изобретенными Воинами бездны, атака Мии улучшилась с большим отрывом.

Всё, что Байи должен был сделать после этого, это просто зачаровать эти инструменты.

Другая проблема возникла, когда Байи понял, что ему нужен артефакт для этой техники. У него был только зажим, браслет и ожерелье. Ему нужно было что-то, чтобы зачаровать милостью Авроры, и эти артефакты, не должны противостоять друг другу.

Как раз тогда, когда он сканировал комнату Мии, что-то привлекло его внимание.

Это была плюшевая акула-молот.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/322470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ну так-то в самом знаменитом фанфике по ГП Поттер победил Воландеморта именно при помощи трансмутации. так что не такая уж она и бесполезная.
Развернуть
#
*звуки трансмутации*
*писк мышей*
*звук падающего золота*
-Алхимик лучше всех! Из мясо в золото!
Развернуть
#
Дааа, Гарри Поттер и методы рационального мышления до сих пор моя любимая книга
Развернуть
#
Надо как в девочке-волшебнице Мадоке сделать резервуар для душ и очаровательную одежду
Развернуть
#
В общем полнейший трэшь пошел я отсюда.
Развернуть
#
А помоему ЭТО трэш УГАР и содомия, так что дайте 2
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку