Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 21: И ты тоже! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 21: И ты тоже!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: И ты тоже!

На обратном пути в Академию, Торговец не переставал извиняться, перед Байи: "Мне очень жаль, сэр Хоуп! Я просто хотел, чтобы они получили твою защиту. Я не ожидал, что они будут такими самоуверенными..."

"Нет, не говори так. Я знаю, что на самом деле они не хотели причинить вреда. Просто иногда молодые люди могут быть слишком нетерпеливы. Я уже преподал им небольшой урок", - спокойно ответил Байи. "Что касается защиты, вы должны знать, что лучшая защита – это убрать их с глаз моих".

"Я понимаю. Благодарю вас за доброту и милосердие, сэр Хоуп", - от всего сердца поблагодарил его Торговец. Если честно, это было благом, для молодого мага, получить прощение Байи, Байи вполне мог вырезать всю семью, всего лишь за один неверный взгляд. Если бы это был другой человек, то такая грубая провокация, привела бы к тому, что ему преподали урок, который был бы намного хуже, чем оказаться в постели на пару дней.

Общеизвестно, что оскорбление могущественного существа, вызовет катастрофические последствия.

Отправив дрожащего Торговца, Байи продолжал слушать обсуждение других Воинов бездны, чьи темы, быстро перешли от критики Торговца, к тому, как использовать этот первый мешок с золотом. Никого не интересовала тема муравья, на которого только что наступил Байи.

"Как насчет покупки некоторых трав и заимствования алхимической лаборатории в Академии? Насколько мне известно, эти деньги мы удвоим в кратчайшие сроки", - предположил Алхимик.

"Сколько мы можем заработать всего за пятьдесят золотых монет? После вычета стоимости сырья, у нас почти ничего не останется", - ответил Воин бездны по прозвищу Кузнец. "Алхимия - приносит большую прибыль, только если инвестиции будут весьма внушительными. Инвестиций в пятьдесят золотых монет просто слишком мало".

"А как насчет того, чтобы просто создать волшебные свитки на продажу? Это должен быть более быстрый способ. Даже если свитки не могут быть проданы, Мия-Чан также может использовать их на своем тесте", - предложил Чародей.

"Мастер, время изменилось! Такой метод больше не сработает!" - ответил Художник: "Всего восемьдесят лет назад, Ассоциация магов приняла законопроект, позволяющий им иметь единственные права на регулирование и продажу волшебных свитков Тот, кто хочет их продать, должен будет подать заявку на специальное разрешение. В противном случае, свиток будет конфискован".

"Что? Почему они сделали это? Такая бесстыдная вещь, эти ни на что не годные маги, решили кормится из общественного корыта, тем самым наполняя свои карманы!" - Взревел Чародей, когда услышал то, что сказал Художник. Похоже, была какая-то вражда между ним и Ассоциацией.

"Ну, это не только в интересах Ассоциации. Это также полезно для магов, которые смогли изобрести свои собственные заклинания. Эти маги получат патент на изобретённые ими заклинания, таким образом получая защиту Ассоциации. Не запатентованные заклинания и магия, будут запрещены к передаче, а свитки запрещены к продаже," - продолжал Художник. "Это в значительной степени решает проблему плагиата и сохраняет права изобретателей, это поддержали большинство магов... Так что, если мы действительно хотим продавать свитки, сначала мы должны получить патент и права продажи. Процесс очень утомительный. Я уверен, что вы тоже хорошо знаете эффективность Ассоциации, верно?"

"Что еще более важно, вся магия и заклинания, изобретенные некоторыми из вас, были записаны, как не имеющие изобретателей, поскольку больше не смогли найти первоначального создателя. Таким образом, пользователи этой магии и заклинаний, принадлежат либо Ассоциации, либо другим людям, зарегистрировавшим эти заклинания под своим именем. Поэтому, если мы хотим продавать свитки, нам придется либо искать давно утерянную магию, либо разрабатывать новые заклинания. Это также требует сертификации и патент Ассоциации, к тому же, процесс может быть очень громоздким", - добавил Ученик.

Казалось бы, защита интеллектуальной собственности в этом мире была не менее успешной, чем на Земле. Вероятно, это было второе, что могло идти в ногу с передовым образом жизни на Земле, кроме дизайна женской одежды.

Только Чародей был против этого прогресса. Раздраженный, он сказал: "Почему всё стало так хлопотно? Даже такая неприличная вещь, как тайное изучение магии других людей, теперь должна быть связана условиями и правилами? Разве у этих людей нет чувства собственного достоинства?"

"Ну, перед лицом прибыли, не стоит упоминать достоинство и совесть. Не все, могут быть так дисциплинированы, как в прошлом..." - сказал Художник с подозрительной улыбкой на лице.

"Кто бы говорил! Если бы не ты, такого рода проступков не было бы вообще! Не говоря уже обо всех этих, неприятных патентных вещах", - быстро сказал Ученик Художнику.

Тридцать второй Воин бездны, по прозвищу Художник был ранее известен как Каше, его первоначальное занятие действительно было... Художник. У него была экстраординарная память, и он мог легко копировать силу своего противника, просто глядя на плавающие руны, брошенные противником. Разве это не напоминает вам о неком ниндзя, с похожим именем?

... Итак, этот "Художник-Копировщик Каше", чья сила наконец-то проснулась, отправился в это путешествие плагиата и никогда не оглядывался назад. За короткое время его сила сделала скачок прогресса. И затем, злонамеренно копируя другой магический свиток, чтобы сорвать рынок, ему удалось заработать много ресурсов, став известным, как один из самых мощных существ в ту эпоху. Несмотря на то, что он, наконец, умер, после ареста Ассоциацией, его душа была сослана в пустоту, но эта тенденция плагиата началась во всех частях мира. Ситуация улучшалась лишь тогда, когда Ассоциация приняла меры.

Несмотря на то, что этот человек, которого впервые окрестили "Копирующий Каше", наконец раскаялся после долгой и скучной тюремной жизни, ущерб нанесённый академической области, был непоправим. В настоящее время, никакие сожаления и самоосуждения, не смогут помочь изменить ситуацию.

"И поэтому, даже если сэру Хоупу удастся найти способ освободить нас, я не уйду в данный момент. Вместо этого, я буду продолжать каяться здесь до тех пор, пока практика академической области не будет восстановлена снова. Это мое наказание для себя, это также искупление за грех, совершенный мной перед смертью", - сказал Художник мрачным тоном.

Байи ничего не мог сделать, кроме как беспомощно вздохнуть, от такого решения. Этот парень, обычно уделявший большое внимание эстетической ценности, всё ещё мог казаться праведным, если становился серьёзным. Чтобы сменить тему, Байи сказал: "Ни одно из предыдущих предложений не было полезным, есть ли у кого-нибудь, хорошее решение данного вопроса?"

"Возможно, мы могли бы пойти на блошиный рынок "Таобао"? Не будет ли легче купить свободные фрагменты магических артефактов?" - предположил быстро Дьявол. Казалось, что этот человек был зависим от веб-романов.

"Ещё мы могли бы купить какую-нибудь шикарную одежду, букет роз и арфу. А когда вечернее небо наполнится светом заката, мы могли бы пойти в дом прекрасной дамы аристократки и сыграть для нее трогательную песню о любви..." - внезапно вмешался Бард.

"Серьезно, ты пытаешься заработать деньги или снять девушку? Даже если не брать в расчёт этот явно супер-отсталый, супернизкий способ ухаживания, как ты думаешь, как я пойду к девушке, с этим телом? ...Вздох... Я думаю, я просто не могу ожидать многого от кого-то, кому удалось войти в пустоту, живя за счет женщин. Теперь, когда я думаю об этом, ты, должно быть, самая низкая мразь среди нас," - сердито взвыл Байи.

"Купите топор и необходимый паек, затем сядьте на корабль в северную пустошь, где обитает бесчисленное множество зверей. Каждый из этих зверей, выбросит большое количество золотых монет..." - прервал Пещерный человек.

Хотя я могу понять вещи, которые ты пытаешься сказать, но почему ты описываешь это как онлайн-игру? Кроме того, пожалуйста, говори факты прямо! Единственный персонаж, с которого будут падать золотые монеты это какой-нибудь гуманоид. Э-э ... Хорошо... Вернемся к теме. Вы уверены, что такая долгая поездка в пустошь не приведет к тому, что Мия вернется оттуда с ребенком?

"Черт возьми! Я не думал об этом... я ошибся..." - Пещерный человек задумался на мгновение, прежде чем снова добавил: "Правильно! Почему я раньше об этом не подумал? Конечно, она должна, была бы использовать свиток телепортации или карточку из Хардстоуна, или что-то подобное во время путешествия!"

ЧТО? ТЫ ПРОДОЛЖАЕШЬ ЭТО? ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕЙЧАС ДУМАЕШЬ ОБ ЭТОЙ ОНЛАЙН-ИГРЕ? ПРОСНИСЬ ЧЕРТ ВОЗЬМИ! ВЫ БЫЛИ КОРРУПТИРОВАННЫ И СТАЛИ СТАНОВИТЬСЯ ТАКИМ КАК БАРД? ЧТО Ф…К ПРОИЗОШЛО С ИМЕНЕМ "ХУСКАР"?!

Из-за этих двух людей, остальная часть обсуждения в основном впала в хаос. Их тема давно скатилась в какую-то нелепую пропасть.

Мало того, что не было каких-либо полезных предложений, Байи был до смерти поражен, этой группой странных людей. Ему пришлось создать имитационное поле боя. Все потому, что группа была разделена на две стороны с разными мнениями, где обе стороны настаивали на том, что их мнение было правильным, и словесных аргументов им, похоже, было недостаточно. Итак, наконец, аргумент развился до следующего: Nvidia VS AMD 3 - - - У кого лучшая производительность?

Чтобы избежать постоянных преследований со стороны этой группы людей, а также бомбардировки всеми этими мусорными дискуссиями, Байи был вынужден построить для них симуляцию Баттелфилд 4. Вскоре после этого, он мог увидеть уведомления выскакивающее в его уме:

"Лич выбрал лича".

"Дьявол избрал гибель... и просит лезвие в качестве аксессуара или любой другой клад тоже подойдёт…"

Разве нельзя быть менее бесстыдным?

"Ассасин выбрал Священного воина".

"Паладин выбрал Кристальную Деву".

Какого черта ты не выбрал Omniknight? (Omniknight – герой с ближним типом атаки.) Разве ты не видишь, что каждый выбирает воина, похожего на свой класс?

"Потому что, он не подходит для этого раунда! И посмотрите, как прекрасна Хрустальная Дева! Лизь-лизь".

Ф..к! Этот парень совершенно бесполезен…

"Художник выбрал Рубика."

Вы только что выбрали героя, который может копировать заклинания своего врага? Что случилось с человеком, который сказал, что собирается покаяться? Я думаю, это правда, что леопард не может изменить свои пятна за ночь. Верни мне слезы, которые я сейчас пролил!

Короче говоря, дальше, обе стороны использовали симуляцию боя Байи и сражаться друг с другом. "Ф..к! Ф..к! Ф..к! СПАСИ МЕНЯ!!!!!!"КТО БЫ НИ БЕЖАЛ, ОН ТРУС!"...

... Всякая эта дрянь хлынула в уши Байи...

Итак, каков был вывод о том, что они должны делать с деньгами? Было очевидно, что эта тема была полностью забыта этими людьми. Байи не мог не вздохнуть вслух.

В этот момент его учитель, Архимаг, сразу же предложил ему: "На мой взгляд, единственный вариант, который у нас есть, - это создать некоторые магические свитки и простое оборудование для собственного использования Мией. Этих денег должно хватить на это".

Это самые лучшие слова, которые я слышал за весь день. Как и ожидалось от моего учителя! - подумал про себя Байи.

Прежде чем он мог сказать еще одно слово, Архимаг продолжил: "О, кстати, если у вас всё еще есть энергия, пожалуйста, помогите мне смоделировать игру. Я не рисовал карты уже очень давно..."

И ТЫ ТОЖЕ!

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/322469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Вот, видите? Дота - это игра любви и понимания! Она даже в фентези решает все проблемы!
Развернуть
#
Дота это игра для дегенератов, мя успешно катимся в бездну.
Развернуть
#
Сюжет поирачен. Напичкан тонной отсылок и тупым гг который не может никого заткнуть.
Развернуть
#
Согласен, только посмотрите какими дегродами стали полубожественные существа. Люди, одумайтесь и перестаньте играть в доту!
Развернуть
#
Юмор очень клёвый !👍
Развернуть
#
Я представил как с физикой батлы 4 играют персонажами из доты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку