Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 18: Даже воры, имеют свой день. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 18: Даже воры, имеют свой день.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Даже воры, имеют свой день.

Проклятие. Предложения Воинов бездны каждый раз становились все более и более смешными. Их идеи о том, как начинать бизнес без капитала, могли занять любого экономиста на целую ночь, но идеи, которые они давали, были не только презренными, но даже происходили с Земли - и кто был тем, кто говорил о количестве слов? Эй, а почему бы не предложить способы вмешаться в предложенный алгоритм контента, получить вирусную информацию и заставить всех "нажать эту кнопку", хм? Один.

"Да откройте же глаза, здешние аристократы будут абсолютно без ума, от легких романов. Так что мы вполне можем это сделать! Шаг 1, Мы можем опубликовать эти рассказы от Земли. Шаг 2, ??? Шаг 3, Прибыль!" - парировал Художник. "Нам даже не нужно платить надоедливым правообладателям с Земли за публикацию их историй!"

Даже если смотреть в прошлое, это очевидно, неискренний акт плагиата, но это всё еще слишком медленно, для быстрой схемы зарабатывания денег! И другой парень, который продолжал говорить про Кикстартер (Kickstarter — сайт для привлечения денежных средств) и GoFundMe (GoFundMe – платформа для сбора средств, на личные цели.). Может вы еще хотите придумать проклятый QR-код, чтобы он заработал в этом мире?

"Ой, мои извинения, за то, что прерываю. Это довольно просто: Нужно заставить людей делиться своими деньгами, используя веру в наши обещания и мечты, это просто ... взрывается красотой капитализма!" Глаза Торговца светились. "Мне очень нравится идея, стать пионером такой божественной техники..."

Серьезно? Разве мошенничество - это единственное, что может придумать группа Полубогов и существ уровня Святого Духа? Даже инвестиции на фондовом рынке или предприятия недвижимости, да даже чертовы дисконтные игры в Steam были бы лучше, чем то, что у нас есть сейчас! Или даже если вы действительно настроены на мошенничество, по крайней мере, сделайте это законно, например: Микротранзакции в мобильной игре! Все идеи были такими же отстойными, как идея Барда, рассказать своей подруге, что вы ищете родственную душу, в то время как едите и живёте в её квартире.

"Хорошо! Вот последнее предложение: Спонсорство-от высшего класса. В частности, топ-1%." - внезапно сказал Торговец: "Дело в аристократах и миллиардерах, они боятся потери состояния. Они боятся за свою личную безопасность. Они стремятся расширить свое влияние. Из-за этого, большинство из них готовы дать кучу денег тем, кто по их мнению, имеет потенциал. Я сам был таким покровителем, для многих героев, когда был жив. Конечно, все эти инвестиции окупились в дальнейшем! Все аристократы тоже так думают. И именно поэтому - это самый быстрый способ получить средства, сэр Хоуп. Быстро, удобно и безопасно!"

"Это действительно не плохая идея, но ты уверен, что я действительно смогу добиться успеха в получении финансирования, с моей нынешней ничем не примечательной силой?" - усмехнулся Байи. "Если бы ты был жив, ты бы стал инвестировать в призванную душу, носящую дерьмовые доспехи ополчения?" - Да, именно так и думал Байи.

"Ну, ну, ну! Мне больно, когда обо мне так быстро забывают". Скользкий голос Шарлатана вклинился в их разговор, заклинание тишины наложенное на него, уже истекло.

Ты? ... Хм. Возможно это станет вполне осуществимым.

Шарлатан - был самым странным из тридцати трех Воинов бездны. Его реальная сила была ужасной по мнению остальных, даже не на Легендарном уровне, и это сделало его невероятно "мягким" среди этих Воинов. Но как только, дело доходило до игры в систему и обмана, навыки этого человека были несравненными.

Еще когда он был жив, Шарлатан изобрел целый набор Божественных методов иллюзии, позволяющих ему имитировать все уровни, силовых аур и энергетических вибраций. Он мог идеально сымитировать присутствие бойца уровня Святого Духа. Этот человек был актером, заслуживающим Оскара, чья деятельность могла убедить ветеранов, в его "силе". В то время его враги полностью обезумели в своих действиях, и в отместку потратили все свои сбережения на свиток, содержащий верховную магию девятого класса, "Изгнания душ", после этого, он был изгнан в Пустоту.

Они, должно быть, очень сожалели о своём решении, потратить тысячи на такого придурка, у которого не было ничего, за его действиями. Это было равносильно встрече настоящего Элвис Пресли в Лас-Вегасе, но отдать все деньги, пытаясь подкупить вышибалу, чтобы сделать фото.

В любом случае, дело в том, что единственная реальная способность Шарлатана, была... быть Шарлатаном. Байи знал, что если использует технику этого парня, у него не будет проблем с маскировкой.

"Тогда решено", - заговорил наконец Архимаг. "Нет никаких сомнений в том, что в будущем будет огромное количество ситуаций, требующих от тебя принятия различных псевдонимов. Методы Шарлатана могут быть презренными, но они весьма полезны. Сначала тебе стоит к этому привыкнуть".

Знаю я, знаю. Но все же - это странно. Я имею в виду, я действительно могущественный, но я также должен притворяться могущественным? Какая ирония.

На следующий день, Мия пошла в свой класс, В то время как мистер Хоуп остался. Первый шаг его плана побудил главу общежития, кричать не своим голосом.

"КАКОЙ РЕБЕНОК ПОСМЕЛ УКРАСТЬ МОИ ЗАНАВЕСКИ?"

В это время Байи, уже перелезал через большую и красивую стену Академии, в своём новом плаще, сделанном из большой серой занавески. Байи завернул в занавеску, всё свое тело, от головы до пальцев ног. Тот факт, что он сбегал из Академии, не был таким подозрительным, как тот факт, что он был полностью скрыт серой занавеской, из который он слепил себе плащ.

Прогуливаясь по улицам города, Байи совершенно не был заинтересован, в рассмотрении планировки и пейзажа города. Однако он видел, растущее подозрение среди прохожих. В течение нескольких минут он был вынужден выбирать переулки, вместо открытых дорог. Но даже тогда он сильно выделялся, облачённый в большой серый плащ, проходящий мимо мусорных баков и кошек. В конце концов, Байи был вынужден использовать методы скрытности, унаследованные от Ассасина.

К счастью, методы скрытности не требовали большого количества маны или врожденных способностей. Его нынешняя власть как мага промежуточного уровня, не мешала его способности скрывать свое присутствие.

Конечно, он всегда мог использовать методы, унаследованные от Хитмана... которые могут привести к очень неприятным последствиям. Байи пока что, стоит воздержаться от использования этой техники.

Знаете, что? Я чувствую, что я уже по сути кровавый вор, сказал Байи перемещаясь по канавам города с элементами паркура. Напомните мне, почему мы просто не можем изменить план и получить деньги от того, кто может их нам дать?

"Потому что тебе нужно привыкнуть к этому очень быстро." -усмехнулся Архимаг. "Будет гораздо больше случаев, когда тебе придется сделать это снова. В конце концов, с твоими навыками, ты, считаешься супер-супер-редким персонажем-Ассасином".

Байи закатил глаза.

Он хорошо знал свои обстоятельства и миссию. Расстояние между ним и Мией со временем уменьшится, они станут ближе. Это было бы преимуществом в его миссии, спасти всех из пустоты. Но одного этого преимущества будет недостаточно - ему понадобятся связи. Нужно собрать для себя силы.

Район богатых людей в городе, находился рядом с Академией, поэтому Байи очень быстро достиг богатого района. Присматриваясь к усадьбам, особнякам и виллам, Байи пробормотал: "Кого из этих толстых кошельков мне выбрать?"

"Второй справа, с двумя охранниками на посту. Судя по их форме, могу поспорить, что этот дом, здесь один из самых богатых", - услужливо отозвался Торговец.

Байи подсмотрел эмблему, располагающейся на трехэтажной резиденции, и зло улыбнулся. "Эмблема кажется знакомой, не так ли?"

"Все в порядке! Это эмблема моей семьи. Скорее всего, это собственность моей семьи", - признался Торговец. "По крайней мере, эти дети не смутили меня, растратив мое имущество".

У тебя действительно нет сомнений в том, что твоя семья имеет дела с такими, как мы? Ты же знаешь, что о нас думает широкая общественность?

"Быть успешным бизнесменом - это уметь учуять сам успех. Я не отвернусь от того, кто достоин моего времени и ресурсов. Кроме того, вы, сэр Хоуп, как великий пятый Воин бездны, являетесь ключом к нашему общему освобождению", - искренне ответил Торговец. "Семья Доул всегда была покровителем, для людей с потенциалом, поэтому, вы не будете разочарованы".

Хорошо. Ты меня убедил. Слегка кивнул Байи. Он ловко спрыгнул с крыши и приземлился на улице, изменяя свою внешность, чтобы выглядеть как обычный прохожий.

Байи подошел к двум гвардейцам. Подойдя ближе, он увидел, что они были одеты в блестящие бригандины из чистой стали, а их ремни были оснащены длинными лезвиями, излучающие тонкие волны магии.

(Бригандина-рубашка из стальных чешуек, плотно прилегающая к телу.)

Внимание Байи было обращено на сад, окружающий особняк. Он был профессионально спроектирован и установлен, цветы могут выглядеть средними для неподготовленных глаз, но те, кто ценит такие прекрасные вещи, могли сказать, что цветы были не совсем средними. Для тех, кто понимал, сад был показателем, огромного богатства семьи.

Гвардейцы напряглись, когда Байи подошел, их руки тут же двинулись к рукояти своих мечей. Один из них сделал шаг вперед и крикнул: "Остановитесь, мистер. Это частная резиденция Доулов. Незваным гостям здесь не место".

Байи не отступил. Глубокий, зрелый голос, казалось, принадлежавший старой душе, вышел из его рта. " Пожалуйста, доложите своему дворецкому -странствующий маг Эндрю, ищет покровительства у этой почтенной семьи".

Когда Байи договорил, он выпустил немного своей истинной ауры - той ауры, которую он скрывал от Мии и людей из Академии. Казалось, Байи электрифицировал сам воздух, заставляя охранников быть более бдительными.

"Подождите, дворецкий сейчас занят", - ответил спокойным голосом охранник, стоящий немного дальше. Кое как пытаясь сохранить самообладание. На его лбу образовались бусинки пота. "Кроме того, Доулы не могут раздавать деньги всем, кто приходит в поисках покровительства".

Он пристально наблюдал за явившимся странным человеком. Человек выглядел средне и совсем не агрессивно. Он просто стоял там.

Тем не менее, в его присутствии было что-то неправильное. Его присутствие, заставляло охранников чувствовать себя неловко, его тело, было в режиме боя.

Его инстинкты говорили, что борьба, или бегство не смогут его спасти. Если бы началась драка, он бы умер.

Другой охранник чувствовал себя не лучше. Рука, опирающаяся на рукоять, уже была пропитана потом. Он служил семье, в течение многих лет, встретился со многими грозными воинами, которым Доулы были покровителями. Но никто и никогда не испускал такой уровень давления.

Все, что сделал Байи, это высвободил свою истинную ауру. Вкупе с навыками Шарлатана, он уже подтолкнул этих двух бедных гвардейцев к краю.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/316893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хмм с таким успехом можно было-бы грабить награбленное или Сокращать поголовье местных криминальных авторитетов.
Развернуть
#
И да а чего это самый молодой из 33-х молчит неужели нет заначки в пару сотен или долговой расписочки ??
Развернуть
#
Я вообще молчу про то что там есть ассасин который мог в высоких здания нычки прятать
Например в колокольне или в трущобах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку