Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 17: Социальный эксперт. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 17: Социальный эксперт.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Социальный эксперт.

Когда Мия обняла свою куклу-молот, собираясь лечь спать, Байи просто сидел на полу, обсуждая историю, услышанную ранее с остальными Воинами бездны. Эта группа проблемных людей была нехарактерно молчаливой, пока слушали историю Мии. Это было очень редко для них, быть такими тихими, но почему сейчас они в таком приподнятом настроении, обмениваются своими мыслями.

"Основываясь на описании Мии, могу сказать, что Тисдейл должна быть студенткой класса "Золотая Роза". Этот класс, эквивалентен элитному классу, только для выдающихся студентов. Метод обучения в нём, также отличается от обучения обычного класса. Учителя будут специально разрабатывать уроки, основанные на каждом отдельном студенте, а также их специальностей. По большей части, учащимся этого класса, предоставляется больше свободы по сравнению с обычными учениками", - пояснил Ученик.

"В общей сложности, есть семь классов. Все семь названы по цветам и растениям. Учащиеся этих классов, будут иметь эмблему на воротнике, указывающую на их класс, к которому они принадлежат", - продолжил он.

Золотая роза? Байи быстро вспомнил одну элегантную, красивую девушку, с которой он столкнулся на берегу озера. У этой девушки, также была выдающаяся внешность, грациозность, длинные золотистые волосы и золотая роза, приколотая к воротнику. Может быть, она и есть Тисдейл?

Байи скрыл свои подозрения и решил не рассказывать остальным Воинам бездны, просто продолжая слушать их обсуждение.

"Итак, значит ли это, что всё, что нам нужно сделать, это найти способ пропихнуть Мию в этот эксклюзивный класс? Э… но имеет ли это значение, если отличается только оценка?" - спросил еще один Воин бездны.

"Ранг не имеет значения в этих классах. Сегрегация не основана на оценках во всех этих элитных классах. Студенты разных классов, учиться вместе до окончания учебы. Они будут сгруппированы вместе в пронумерованных партиях, когда они окончат... например: третья партия или четвертая партия", - снова ответил Ученик.

"Ну, это небольшое дело, если мы хотим зачислить Мию-Чан в такой класс. Я не думаю, что это трудно. Ученик, вы знаете нынешнего председателя Академии небесной крепости? Он был одним из твоих учеников? Разве нам не легче просто найти его, и попросить зачислить Мию в этот класс?" - сказал Воин бездны, по прозвищу Шарлатан.

Вздох... Почему этот парень всегда придумывает такие хитрые идеи? Разве это не похоже на "Пройти через заднюю дверь"? Раздраженный Байи не мог не сказать: Так, ты хочешь сказать, что мой ученик, или можно сказать, что ученик всех нас тридцати трёх Воинов бездны, должен войти в класс, таким методом? Даже если отбросить мнение Мии, я сам не хочу поступать так низко.

Остальные Воины бездны стали протестовать один за другим. Несмотря на то, что они были разного происхождения и с разными мнениями и даже тот факт, что их умы были ужасно искажены культурой Земли, они все еще сохранили свое чувство гордости и достоинства, как сверхъестественные существа. Во всяком случае, такая тактика не получила их одобрения.

Шарлатану сразу же запретили говорить дальше, и не теряя ни минуты, продолжили дальше свое обсуждение.

"Принимая во внимание врожденные способности Мии, даже если сэр Хоуп на её стороне, вероятность того, что она напрямую войдет в класс, Золотой Розы, практически равен нулю. Единственный для неё возможный способ, это если она займёт первое место в предстоящем тесте Академии, который пройдёт через два месяца. Это самый лучший метод для Мии, войти в класс Золотой Розы", - предложил Ученик.

Первое место? Разве это не слишком просто? Под моим руководством, это как ловить рыбу в бочке. Даже если она все еще немного медленна в освоении магической формации, но что-то такое простое, как тесты и магические руны, просто как прогулка по парку, - уверенно подумал Байи.

"Это не так просто как ты думаешь! Да, письменный тест очень прост. Любой может получить высшую оценку, если будет уделять немного больше внимания во время занятий. Основная проблема, заключается в практическом тесте, также известном, как фактический боевой тест. Это основной способ, используемый для определения рейтинга среди студентов. Наша Академия - это не школа, фокусирующаяся исключительно на теории, вместо этого мы уделяем большое внимание сочетанию теории и практики", - сразу же исправил Ученик, мысли Байи.

- Вы что, думаете у вас тут профессиональное училище? Студенты должны знать ручное управление магией, сразу после ознакомления с теорией? Тск. Зачем вы всё так усложняете? И что теперь? Вы хотите, чтобы студенты сражались между собой на арене?

"Ну, да! Студенты с факультета "маны" будут сражаться между собой, и студенты "Физического" факультета будут проходить то же самое! Это просто и жестоко, но всё равно это эффективный метод", - заявил Ученик.

"Тск, ты действительно так думаешь? Тогда как, Мия из факультета "Призыва души" должна сражаться? Я выйду на арену и сражусь с другими студентами?" – спросил Байи с вызовом.

"На самом деле, не до такой степени. Призыв души и факультет маны фактически два параллельных курса. Маг может быть и практиком призыва души одновременно, и это не противоречит друг другу. Когда время придет, Мия пойдёт на арену одна, чтобы сражаться", - заявил Ученик.

В результате, выслушав его слова, многие Воины бездны не могли не вмешаться: "Ах…теперь это немного сложно". Даже у Байи возникли такие мысли.

Это не потому, что врожденные способности Мии находятся на промежуточном уровне. Так как Мия была только студенткой второго курса, не было бы огромной разницы между ней и её противником, потому, что её противник тоже будет второкурсником. Самое сложное было в том, что у Мии вообще не было магических инструментов. В этом заключалась, главная проблема.

Когда два мага сражаются, очень маловероятно иметь огромный разрыв в силе, поэтому главный фактор, решающий победу или поражение, лежит в мане, снаряжении, а также магических инструментах, таких как: свитки и зелья. Для двух промежуточных магов, разрыв в мане может быть проигнорирован, так как оба они будут обладать более или менее одинаковым количеством маны.

Именно поэтому, магические инструменты будут определяющим фактором в победе или поражении. Было бы слишком легко для студента среднего уровня, оснащённого полным снаряжением, нанести урон Мии, но, что насчёт самой Мии? Э.... У нее была только кукла-молот... а что еще? Корзина? Какая от них польза?

"Нам нужно магическое оборудование или деньги!" - Объявил прямо Байи, не сдерживаясь в своих словах. "Я знаю, что есть несколько из нас, кто умер, оставив после себя огромные состояния и сокровища или что-то вроде того? Кто эти люди?"

"Я оставил сокровища, которые могли бы прокормить целую страну. Там неисчерпаемый запас сокровищ", - предложил Архимаг.

Я конечно уверен, что ваша прошлая жизнь как императора, должна быть загружена тоннами денег, но... Не думаете ли вы, что для того, чтобы открыть такое хранилище, которому более пяти тысяч лет, мы должны сначала изучить археологию?

"Когда я почувствовал, что меня собираются принести в жертву, я решил отдать все свое имущество Церкви..." - внезапно вмешался Паладин.

Угх, бесполезное существо! Просто свали!

"У меня бесчисленное количество оружия в моем хранилище. Есть даже Рог командира, позволяющий командовать батальоном дьяволов", - ответил Дьявол.

Ну, это звучит довольно интересно, но как ты думаешь, мы войдем в твои бывшие владения? При этом нам нужно будет разблокировать хранилище бывшего повелителя?

"Я оставил после себя бесчисленное количество подземных тайников, чтобы сбегать от церкви. Хотя я не могу сказать, что у меня много денег, но у меня есть огромное количество сырых ингредиентов элемента нежити. Если мы используем это, чтобы обменять на деньги, сумма, которую мы получим, вероятно, позволит купить небольшую страну", - заявил из ниоткуда Лич.

Простите что? Я уверен, что твои подвалы уже давно были опустошены Церковью, ты так не думаешь? И даже если осталось еще несколько, как я должен справляться с такими опасными вещами?

Остальные Воины бездны предлагали своё состояния один за другим. Оказалось, что почти каждый из них, оставил после себя какое-то спрятанное сокровище или наследие. Вздох, вы ребята хомяки или типа того? Почему вы так любите прятать свои вещи? Не удержавшись, съязвил Байи.

Вместо этого, эта группа хомяков стала рьяно обороняться и ответила: "Вы, как землянин, должны даже лучше, чем мы, знать важность хранилища на случай спасения. У нас нет банков и кредитных карт! Что еще нам остаётся делать?"

Хорошо, хорошо...! Это имеет смысл. Но все же, у нас так и осталась одна проблема. Большинство хранилищ, которые мы имеем, были либо слишком старыми, чтобы проследить их месторасположение, либо находились в миниатюрном частном царстве, куда Байи не мог пока войти.

В конце концов, только Пещерный человек, смог придумать самое практичное решение: "У меня была пещера, которую я выкопал в горе. В пещере сохранилось обильное количества мяса и туши животных, на которых я охотился".

Ч-подожди. Что? Что, черт возьми, мне делать с консервированным мясом? И ты не задумывался, что все это мясо уже будет сгнившим после стольких лет? Кроме того, что ты ожидаешь от меня, что мне сделать с этими тушами... Подожди минутку! Если это животные, на которых охотился пещерный человек, то может ли быть, что эти животные на самом деле что-то, что стоит собирать, например: мамонт, бегемот и кто знает, что это может быть, даже Варгреймон или Металлический Гарурумон (T/N Приключения Дигимонов)? Если это действительно были животные такого рода, то даже простой скелет, мог принести целое состояние!

Как и ожидалось от человека, которому дали прозвище Священный воин Хускар (T/N: DOTA 2)! Как один из самых смертоносных героев силы, не было никаких сомнений в том, что его коллекция будет весьма впечатляющей. Но, опять же, вы уверены, что это будет безопасно, просто выкопать яму, а затем просто скрыть её? Ты не боишься, что её найдут другие люди?

"Нет, совсем нет! Там много драконов, живущих поблизости от горы, так что обычно, там никто не ходит. Тот, кто хочет украсть мою коллекцию, должен сначала победить мою гигантскую ящерицу", - гордо ухмыльнулся Пещерный человек.

Фкххм! ТЫ С УМА СОШЕЛ? Копать пещеру рядом с кланом долбанных драконов? Почему бы тебе не облегчить себе жизнь, и выкопать пещеру рядом с логовом демонов?!

Казалось, что ни одно их сокровище не пригодится...

"Вздох, парни! Я думаю, что нет абсолютно никакого наследства, которое могло бы быть полезным для нас прямо сейчас. В таком случае, нам придется зарабатывать деньги самим. Но, я вполне уверен, что это будет легко для нас", - объявил остальным Байи.

"Без сомнения! Для меня деньги, просто число", - ответил Воин бездны с прозвищем Алхимик. На самом деле, он совсем не хвастался. С прозвищем правая рука Бога (T / N: Левая рука Бога, правая рука дьявола), он просто ходячая печатная машина для денег.

"Пожалуйста, не используйте для меня этот псевдоним. Честно говоря, это довольно странно. С таким же успехом меня можно называть Божественным Алхимиком! Я думаю, я вполне достоин этого титула", - ответил Алхимик.

ТСК, какой самовлюбленный! Может, ты можешь создать человеческое тело сейчас? Или, может быть, настоящий философский камень?

"И.. Извините... Я был слишком поспешен в моих словах", - закричал Алхимик, сбегая и закрывая лицо руками.

Хм. Несмотря на то, что он не может создать философский камень, но он вполне может создавать таблетки и зелья, которые могут принести довольно большую сумму денег. Но опять же, у нас есть одна серьезная проблема. Где нам взять стартовые деньги для проекта? Желание построить мастерскую алхимика потребует больших инвестиций! И я не думаю, что у нас есть время искать инвесторов, не так ли?

"Ребята! У нас едва ли есть две Пенни. Всё, что мы можем делать, ограничивается тем, что не требует инвестиций. Давайте серьезно подумаем и найдём что-нибудь практичное, хорошо?" - сказал Байи.

Как и ожидалось, все предложения, были абсурдными.

"Ограбление!"

"Мошенничество!"

"Воровство!"

"Шантаж!"

"Краудфандинг!" (Краудфандинг - способ коллективного финансирования, основанный на добровольных взносах)

"Написание веб-романа!"

"Банковский кредит!"

"Найди себе сладкого папочку!"

Что с этими предложениями?

И КТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ПРИДУМАЛ ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ?

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/316892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)
Развернуть
#
"Найди себе сладкого папочку!"

Что с этими предложениями?

И КТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ПРИДУМАЛ ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку