Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 277 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 277. Трансформация мира.

В главнгом зале дома стоял человек лет шестидесяти в белых одеждах, по обе стороны откоторого стояли члены семьи Цзи. Все они были экспертами.

- Если и правда происходит это так называемое изменение мира, человечество может вернуться к изначальной форме. Когдаэто произойдёт, силы тех людей, на которых повлияет новый мир, переживут изменения. Если кто-то захочет отомстить, то под удар может попасть семья Цзи. Потому Святая женщина должна умереть!

Многие верили словам старика, хотя были и те, кто был не согласен.

- Проблема не в том, убьём мы её или нет, - сказал человек в чёрной робе. – Я не против, но если мы убьём её, но вопрос в том, сумеем ли это остановить мир от изменения.

Никто не мог ответить на этот вопрос. Подобного никогда не происходило, ни в одной хронике не было записей о чём-то подобном.

- Причиной всех этих перемен является Святая женщина, - сказал человек в белой робе. – Если убьём её, то мир должен перестать меняться.

- Вы что, не чувствовали недавних перемен? – спросил человек в чёрном. - Мне кажется, что вскоре произойдут большие перемены. Многие люди приобретут изначальные формы, тогда и наши силы возрастут. Если бы мы пребывали во времена династии Мин, то это привело бы к хаосу, вплоть до уничтожения династии и двора. Вот только времена давно изменились. Изменения коснутся всех, и мы исключением не будем.

- Да!

- Старейшина Гу Су прав!

Многие согласились с его словами. Скорые события вполне могут принести им много хорошего. За последние несколько месяцев их силы выросли в несколько раз. Многие ученики семьи Цзи, застрявшие на уровне новичков, внезапно встали на новую ступень, а некоторые стали полубогами.

Многие понимали, что способом остановить перемены в мире было убийство Святой женщины, но если они так сделают, то дальше их культивация не продвинется.

- После всего, что вы слышали и сделали, вы всё ещё не можете раскрыть глаза, ослеплённые желанием возвыситься, - рыкнул старик в белом. – Вот только вы кое-что забыли. Святая женщина хочет отомстить. С чего бы ей помогать нам и усиливать нас? Я надеюсь, что вы одумаетесь и не совершите ошибок.

Его слова совпадали с мнением не меньшего, чем у его соперника мнением, количества людей. Есчли здраво исследовать ситуацию, то так и выходило. Никто не отказывался от мести, пусть даже прошло более четырёхсот лет. Они просто выжидали удобного момента. Если позволить им совершить свою месть, последствия будут катастрофичны.

- Мы просто тратим меры на пустые споры. Я предлагаю Голосование семи мудрецов!

Все переглянулись.

- Хорошо, раз уж дошло до такого, то более ничего не остаётся. Я одобряю Голосование семи мудрецов.

- Согласен!

В семье Цзи было семь мудрых старцев, семь мастеров, внёсших значительный вклад в дело клана за последние столетия. Цзи Вудао создал этот совет, чтобы тот занимался принятием важных решений, когда сам он занимается культивацией. Их решение было последней инстанцией в делах клана.

- Тогда давайте начнём!

Поскольку все семь мудрецов были на месте, голосование было проведено в ближайшее время. Четверо были за убийство.

Согласно правилам, мы должны казнить её через сожжение.

После этого во дворе был сооружён большой костёр. К большому столбу была привязана Се Тин. Ей под ноги начали складывать поленья и поливать их бензином.

Вокруг неё нарезал круги ученик в белой маске, звеня в колокольчик и читая заклинания-проклятия.

- Даже если вы меня сожжёте, это будет бесполезно. Вы все будете наказаны!

Лицо её было болезненно бледным, но тело словно испускало святую ауру, окутывая ею всё вокруг.

- Ваши жизни будут оборваны! Король другого мира не будет к вам милосерден!

Внезапно в небе начали собираться тучи, начиналась буря. Лица членов семьи Цзи искривлялись при виде столь странной аномалии.

- Жгите её! Быстрее!

Главный дом семьи Цзи располагался на юго-западе Хуабея. После того, как они уехали с территории Му, дорога стала хуже, признаков присутствия людей становилось всё меньше. Вскоре ехать на машине стало невозможно, так что снова пришлось идти пешком.

Когда они углубились в горы, вокруг остались только голые скалы. Идти становилось всё опаснее. В какой-то момент тропа прошла сквозь скалу. Внутри он напоминал кусок Великой Стены, разве что он был покрыт растительностью. Трудно было сказать, как тут оказалась эта конструкция, ведь её возведение в глубине гор потребовало бы огромного количества человеко-часов и денег. Это было невообразимо.

- Семья Цзи находится там!

Среди деревьев на вершине горы виднелись домики, ещё дальше виднелся большой храм из известняка.

- Пошли!

Цзянь Сю пошёл впереди и начал карабкаться вверх с такой лёгкостью, словно шёл по ровной поверхности.

Услышав голоса позади, Линь Ми оглянулась. Позади них виднелась куча людей. Вёл их никто иной как молодой Мастер Меча, следом за ним шли главы четырёх домов.

- Они идут за нами!

Цзянь Сю уже забрался на самый верх и подходил к первому дому.

Молодой Мастер Меча даже не стал карабкаться. Он просто совершил пару прыжков и оказался перед Цзянем Сю.

- Это ты убил Тао?

- Да!

Вскоре прибыли девушка с мечом и главы семей.

- Я поражён. Я не думал, что ты будешь так молод. Могу я спросить, кто ты такой? Почему ты пошёл против Дворца Мечей?

Люди позади него окинули Цзяня Сю любопытными взглядами. Им было интересно, что за человек посмел так себя вести. Они тоже не могли поверить, что ему будет всего около двадцати.

Тем временем Цзянь Сю сам окинул его взглядом.

- Ты слишком мелок, чтобы спрашивать. Если хочешь знать, пусть меня спросит сам Сы Вусе!

Мастер Меча захохотал.

«Хочешь, чтобы пришёл мой предок? Он – легенда, переживший взрыв ядерной бомбы, представитель Китая в сообществе боевых искусств. Думаешь, он придёт, потому что этого хочет какая-то дворовая шавка? Ты слишком глуп».

- А ты слишком мелок, чтобы он пришёл!

Цзянь Сю холодно уставился в небеса. Те внезапно потемнели. Странное ощущение родилось в груди. Сразу после этого вверх поднялся дымок, послышался крик:

- Спасите! Брат Цзянь, ты меня слышишь? Это я, Се Тин, спаси меня!

Казалось, что этот голос шёл не из этого мира, но шёл прямиком в его мозг. Он закрыл глаза, голос стал слышнее.

- Тинтин…

Цзянь Сю громко взвыл, открывая глаза, в его глазах мелькали яростные вспышки, он шагнул вперёд

- Цзянь Лося из города Цзян идёт в гости к семье Цзи!

Загрохотало!

Его голос разлетелся надо всей горой, окутывая её. Вместе с раскатами грома он влетал прямо в уши слушающих, отчего и них кружилась голова.

- Ты?!

Да, перед преследователями был сам Цзянь Лося, полубог Китая номер один!

Его лицо начало на глазах изменяться. Оно стало чувственнее и красивее, словно у бога. Зрачки расширились, стали угольно чёрными, волосы удлинились, стали развеваться как языки пламени. Он стал похожим на того, каким его запечатлели во время поединка.

- Боже мой!

Все были поражены. Даже молодой Мастер Меча задрожал, главы семей одеревенели. Они и подумать не могли, что Цзянь Лося приедет к ним собственной персоной.

Но больше всего была поражена Линь Ми. Сын её тётушки, Цзянь Сю оказался Цзянем Лося, убийцей Цзи Вудао, разрушителем Небесных врат.

Он шагнул вперёд, взмывая в небеса. Его одежды начали развеваться на ветру.

- Э-это п-правда Цзянь Лося!

http://tl.rulate.ru/book/14124/452327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку