Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 276 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 276. Убит?

Молодой Мастер Меча помрачнел. За ним стоял Двоерц Мечей. Он не знал поражений. Всё была в его руках. Его послали сюда старейшины семьи, намереваясь взять всю провинцию под свой контроль. Он не мог позволить кому-то там вставать у него на пути.

Прибежавший человек помотал головой.

- Это не просто какой-то там слабак. Он назвал себя гостем из столицы.

- Ха!

Му Цзяньпин от этих слов задрожал, его лицо побледнело.

- Он сказал, гость из столицы? – нервно спросил он.

- Кто это? – нахмурился Мастер Меча.

- Наверное, кто-то из семьи Ван, - ответил Му Цзяньпин.

Ван Синьтон пообещала ему помощь в их деле. Однако он больше не мог ждать, когда она пошлёт хоть кого-то, а потому искал помощи на стороне.

- Это…

Если бы Ваны прислали своих людей, или даже приехал сам Цзянь Лося, он был бы только рад, но сейчас это было очень некстати.

- Что будем делать?

Обидеть представителя семьи Ван значило обидеть самого Цзяня Лося.

- Приведи его сюда! – приказал Мастер Меча.

Ситуация стала напряжённой. Это был наследник семьи Сы, молодой представитель, полубог, наследник славы Сы Вусе, бывшего представителя Китая в сообществе полубогов. Однако теперь это почётное звание перешло к Цзяню Лося. Было трудно сказать, кто же был сильнее. Однако, конкретно Ванам нечего было противопоставить своему возможному противнику.

- Я пойду!

Из-за спины Мастера Меча вышел молодой человек.

- Тао! – Мастер Меча был удивлён.

- Я не могу просто сидеть и смотреть за тем, как вас оскорбляют.

- Кхм. Ну ладно, разберись с этим.

- Могу я спросить, кто это? – не удержался от вопроса Му Цзяньпин, когда этот человек ушёл.

- Чжуге Тао, с приграничья Западного Сычуаня!

- Ого!

Главы семей были озадачены. Они переглянулись меж собой. Это было нечто. Парень, который до недавнего времени тихо стоял позади своего мастера, оказался сам молодым мастером.

Цзянь Сю и Линь Ми следовали за человеком из семьи Му, Му Веньфэном, чтобы собрать припасы в дорогу. В этот момент со стороны раздался голос.

- Это ты ранил моего спутника?

Это был Чжуге Тао. Невысокий, в очках. Говорил он не быстро, но и не медленно, голос его был эмоциональным. Однако он не испускал ауры, как некоторые другие, достигшие ранга эксперта.

Цзянь Сю оглянулся на него. Он не собирался создавать проблем, поскольку для него самым важным было ждобраться до дома семьи Цзи, вот только он не ожидал, что проблемы сами найдут его.

- Перед тобой стоит сам Чжуге Тао из Западного Сычуаня.

Лицо Цзяня Сю не изменилось, так что он решил, что его тут просто не знают. На самом деле он был довольно известным задирой в своей провинции, но вне её его, всё-таки, знали немногие. Власти ему внимания не уделяли, а вне своих кругов он был малоизвестен, пусть он и был молодым господином.

Вот только он был в хороших отношениях с молодым Мастером Меча и даже получил прозвище Духовного меча.

- Дворец Мечей никогда никого просто так не осуждает. Ты ранил одного из наших, а значит должен объясниться и принести извинения.

Линь Ми оставалось только покачать головой. Для неё положение Цзяня Сю было крайне невыгодным. Он был слишком груб и слишком часто влезал в переделки просто от того, что был мастером боевых искусств.

«Ты ранил моего брата, но тебе ничего не было, поскольку мы хотим сохранить хорошие отношения с твоей семьёй. Думаешь, остальные будут такие же добренькие? Вот, смотри, вот они, проблемы. Посмотрим, как ты будешь выкручиваться».

- И чего ты хочешь от меня? – посмотрел на него Цзянь Сю.

- Идём со мной. Тебя хочет видеть молодой Мастер Меча. Он и расскажет, что будет делать с тобой.

- А если я откажусь? – спросил Цзянь Сю.

- Ну, тогда прошу простить мне мою грубость, - сказал Чжуге Тао.

Цзянь Сю намеревался уладить дело миром, но его вынуждали действовать. Он взмахнул рукой, выпуская энергетический клинок. Он ярко вспыхнул, освещая окрестности.

Плесь!

Голова Чжуге Тао упала на землю, кровь фонтаном полилась из шеи. Те, кто видели это, попадали на землю, мелко дрожа. Глаза Линь Ми едва не повылезали из орбит. Она переменила своё мнение о Цзяне Сю. Для неё он стал разрушителем.

Кто-то закричал.

- Молодого господина Тао… убили.

- Ты сам навлёк беду на свою голову. Ты хоть знаешь, кто это? Это же сын губернатора Западного Сычуаня. Ты… тебе конец!

Цзянь Сю проигнорировал эти выкрики и повернулся к Му Венфэну.

- Всё готово?

Тот был в ужасе. Действия Цзяня Сю были слишком жестокими и грубыми. Он осмелился убить сына губернатора и даже и глазом не моргнул. Оставалось только механически кивнуть.

- Хорошо. Тогда пошли! – сказал он и пошёл вперёд.

Никто не осмелился встать у него на пути, умирать никому не хотелось. Он ведь убил молодого Тао всего одним взмахом руки. Только мастера, идущие путём дао, те, кто посвятил жизнь магическому мастерству, обладали такой мощью, убивать одним лишь взмахом руки.

Цзянь Сю пошёл сквозь толпу. Линь Ми поколебалась, но последовала за ним. Она понимала, что может стать проблемой для семьи Ли, идя за человеком, который убил сына губернатора одной из провинций, но всё равно шла за ним. Всё равно ей ничего не оставалось, кроме как ждать того, чем закончится эта история.. То же касалось и Му Веньфэна.

Втроём они добрались до места, где Цзянь Сю оставил машину и забрались в неё. Мазератти сделала резкий поворот и двинулась туда, куда показывал новообретённый проводник.

Тем временем в деревне Ву был форменный бедлам.

- Быстрее, надо доложить Мастеру Меча!

Тот тем временем любовался вместе с главами четырёх семей видами деревни. Они проходили через бамбуковый лес, слушая пение птиц.

- Убийство! Убийство!

Спокойствие нарушил страшный крик. К ним подбежало несколько человек с бледными лицами и склонились перед ними, пряча полные слёз глаза.

- Что произошло?

Мастер Меча выглядел спокойным и собранным, словно ничего не происходило

- М-молодого мастера Тао убили!

- Что?

Спокойствие с лица молодого человека словно ветром сдуло. Глаза едва не вылезали из орбит. То же самое ощущали и главы семей.

«Вот ведь чёрт, Ваны со своим Цзянем Лося за их спиной совсем с катушек съехали. Это ведь был сын губернатора Сычуаня!»

- Т-Тао… убили?!

Молодой Мастер Меча не мог поверить в это, не хотел верить. Чжуге Тао был его лучшим другом, почто братом. Он, как всегда поехал с ним, и вот, бесславно погиб.

- Ублюдок! – злобно заревел он. Даже бамбук затрясся от его голоса. Листья падали на землю. Всю территорию окутала жажда убийства.

- Где этот человек?

- О-он у-уехал с человеком семьи Му. Говорят, что он направился прямиком к дому семьи Цзи. Господин, этот человек настоящий эксперт. Он обезглавил молодого Тао всего одним взмахом руки, будучи в нескольких метрах от него. Он мастер магических искусств или полубог.

- Мне плевать, кто он. Я отомщу за убийство Тао! – взревел молодой человек и ринулся наружу. Его спутники последовали за ним. Главы семей переглянулись меж собой и побежали следом.

- Дело принимает слишком серьёзный оборот. Пусть даже семья Ван находится под защитой Цзяня Лося, просто так они не отделаются.

http://tl.rulate.ru/book/14124/452326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку