Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 278 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 278. Подавление семьи Цзи.

Цзянь Сю подлетел ко входу в главное здание. Ученики клана Цзи ринулись наружу, испуская странные ауры. Среди них был старик в синих одеждах. Он окинул его злым взглядом и ухмыльнулся.

- Цзянь Лося. У тебя хватило храбрости заявиться к нам.

Цзянь Сю холодно глянул на него. Он напоминал бога, спустившегося к неразумным созданиям.

- Где Се Тин?

- Семья Цзи не стала мстить за убийство нашего предка, но ты всё равно осмелился заявиться к нам? – сказал старик.

- Почему мы вообще тратим на енго время? Ему приготовили дорожку на небеса, но он выбрал падение в ад. Сегодня мы отомстим за нашего предка! Вперёд!

Перед Цзянем Сю появился меч. Казалось, что он был способен разрубать воздух, сам свет.

Семь мудрецов семьи Цзи сделали свой ход.

Поначалу они застряли на ступени Аркана, но после начала перемен в мире из-за появления Святой женщины, они резко поднялись вверх.

Дзинь!

Цзянь Сю двумя пальцами отклонил летящий клинок. Старика в синем тоже отнесло в сторону, прямо на крышу храма. Черепица с хрустом проломилась под ним.

- Отомстите за предка, если вам придётся погибнуть в процессе!

Ученики семьи не стали отступать после гибели мудреца, даже наоборот, бесстрашно устремились на Цзяня Сю. За спиной их клана было пятисотлетнее наследие, учение бога, а потому они считали себя особенными. Пусть даже они не достигли полубожественной ступени, многие из них достигли серьёзных успехов, особенно поле перемен в мире. Одно только это поднимало их самооценку до небес. А их объединённые силы точно были невероятными.

- Обезглавить!

Цзянь Сю поднял руку и сразу после этого тёмные небеса словно ответили. Загремел гром, яркая молния разрезала тучи.

Грохнуло!

Он шагнул вперёд. Он казался совершенно нормальным, вот только земля задрожала. Его рука опустилась, выпуская огромную саблю света. Когда она приняла полную форму, не осталось ничего кроме света.

Могущественный свет сабли прочертил линию. Несколько попавших в неё человек мгновенно взорвались, те кто стояли за ними были разрезаны надвое.

Цзянь Сю сделал ещё шаг и щёлкнул пальцами. Ещё одна вспышка света разрезала человека, который подбирался к нему сзади.

Молодой Мастер Меча и главы домов подбежали к полю боя, но там их ждали только трупы.

Цзянь Сю шёл по коридору, срезая тех, кто вставал на его пути, словно листья. Он никогда не прибегал к одному методу дважды. Его клинок испускал лучи, энергетические волны, пламя и даже проклятия по одному щелчку его пальцев.

Совсем скоро он преодолел передний двор. Вокруг него были сотни тел, сотни самых лучших бойцов семьи Цзи пали от его руки, больше половины наличного состава.

Гнев, который питал его врагов сменился страхом. Зрелище было слишком жутким. Отнять жизнь для него было всё равно что сделать шаг.

- Спрашиваю ещё раз. Где Се Тин? Молчите? Похоже, придётся убить вас ещё, пока вы не запоёте.

Сказав так, он вошёл в главный зал семейного дома. Там его уже ждал, сжав кулаки, но при этом подрагивая, старик в белом.

- Цзянь Лося, как ты смеешь убивать членов моей семьи?

Его пугало зрелище, как его лучших учеников вырезают, как свиней на бойне. Ярость наполняла сердце, ему хотелось порезать Цзяня Сю на столько же кусочков, сколько он убил его людей.

- Ну убиваю, и что с того?

Цзянь Сю нахмурился. Крики Се Тин становились всё жалобнее, в её голосе появились болезненные нотки.

Он махнул рукой в сторону старика в белом. Из его руки появилась волна энергии, которая приняла вид гигантского кулака.

- Осторожно! – крикнули остальные мудрецы своему товарищу. Тот поспешно начертил рукой в воздухе знак, который начал испускать яркое золотое свечение. Его браться тоже начали атаковать, являя миру свои полубожественные силы.

Пламя, божественный свет, силовые кулаки и ещё куча всего полетела в Цзяня Сю со всех направлений.

Однако каждую из них с грохотом отражал гигантский кулак, более того, он полетел в контратаку. Мудрецы начали отступать, стискивая зубы, но все их усилия были напрасны. Ничто не могло противостоять силе истинного бога.

Внезапно человек в белом скривился и сделал движение рукой, словно что-то кидал. Золотой свет вылетел из его руки и словно пуля устреимлся к цели.

Цзянь Сю невольно моргнул. Яркий свет пробил его кулак. Хотя он и летел со скоростью пули, его масса была в десятки раз выше. Такая мощь изумила даже Цзяня Сю. У него не было времени задумываться, какова была его природа, тот уже летел к нему. Его фигура растворилась, свет полетел сквозь него.

Грохнуло!

Тот улетел далеко вдаль и взорвался на соседней горе, отколов от неё приличный кусок.

Однако он не остановился, а, совершив оборот, полетел обратно.

Обычный предмет не мог обладать такой мощью. Цзянь Сю мог только предположить, что это был божественный артефакт. Вернувшись, сгусток золотого света снова совершил заход на него. Он снова уклонился, но тот, словно обладая собственным разумом, продолжал следовать за ним.

Изо лба Цзяня Сю вырвалось, сияя, ядро сабли и устремилось навстречу сгустку света. Две силы столкнулись друг с другом. Серебряный и золотой объекты встретились, создав ослепительную вспышку.

- Хмм? – Цзянь Сю увидел источник золотого света. Им оказался камешек размером с гусиное яйцо. Это был Камень долголетия!

В принципе, в этом не было ничего удивительного, раз уж эти люди оказались связаны Цзи Вудао и Ваном Чонлинем. Это должен был быть пятый. Четыре остальных уже были переработаны в его ядро сабли. Потому один камень не мог с ним ничего сделать.

Что заинтересовало Цзяня Сю, так это то, что человек в белом не контролировал камень. То есть, он действовал по своей воле. Но этого не могло быть, ведь у них не было духовного разума. Возможно, он сам развил его в себе. А может, его изменил сам Цзи Вудао в соответствии с путями дао.

Цзянь Сю закрыл глаза.

Он начал напрямую перерабатывать Камень долголетия в своё ядро сабли. Перед такой силой даже человек в белой робе ничего не мог поделать, да и камень он больше не контролировал.

После переработки камень рассыпался в прах и впитался в его оружие.

- Это же ядро сабли! Оно убило Предка!

Цзянь Сю открыл глаза, в них пылал яростный огонь.

Его оружие увеличилось.

Он заорал, словно бешеный, сабля засветилась непереносимо ярко.

Это зрелище напугало всех оставшихся Цзи. Великий артефакт их семьи просто рассыпался, встретив это страшное оружие, которое погубило самого Цзи Вудао.

- Цзянь Лося, ты искал Се Тин? Она – отродье тьмы, которое мы сожгли, посвятив этому миру. Её тело обратилось во прах, а её душа…

- ЧТО?

Непередаваемая жажда убийства вытекла из Цзяня Сю и наполнила зал. Его клинок вылетел, готовясь поразить любого противника.

- Если Се Тин мертва, я вырежу весь ваш поганый род, и похороню вас с ней! Ваша семья будет вычеркнута из этого мира

http://tl.rulate.ru/book/14124/476360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку