Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 261 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 261. Кровать для двоих.

Демонический лев широко открыло свою пасть, обнажая устрашающие зубы в направлении охотника. Силы его челюстей явно хватило бы, чтобы перекусить средних размеров дерево, не говоря уже о человеческой шее. Охотник испуганно завизжал.

В этот самый момент их толпы с невероятной скоростью вылетел камень, который словно пуля пробил твари череп, как будто и не было у него никакой защиты.

Демонический лев изогнулся как от боли, он с рыком повалился на землю, прокатившись по ней ещё несколько метров по инерции. Больше он не двигался.

- Что это сейчас было?

Люди со страхом смотрели на распластавшуюся тушу. Она покрылось облаком дыма, начиная испаряться, и довольно быстро исчезло полностью.

- Это…

- Монстр? – переглянулись деревенские.

- Хто ёго знаить, - сказал старик. – Говорят, что когда случается какая беда, всегда рядом оказывается какое-нить чудишше. Мабуть, это одно из них. Но хто же его так удачно пальнул, дырка знатная была.

Охотник ничего не мог понять. Он-то, конечно, стрелял, вот только его выстрел спровоцировал тварь вылезти, но больше он не стрелял.

Убила тварь не пуля, а бросок Цзяня Сю.

Он был поражён. Трудно было понять, откуда эта тварь вообще появилась. Вполне возможно было, что она спустилась с гор после землетрясения. До них тут недалеко, а в горах часто заводят гнёзда демоны или животные, напоминающие демонов или иных тварей.

Вот только у них по идее должно быть полноценное физическое тело, в то время как у льва его не оказалось. Он определённо принадлежал к категории боявшихся света демонов.

- Вот это страхолюдина.

Новости быстро разошлись среди деревенских. О появившейся из ниоткуда твари, которую подстрелил охотник. Поскольку страх после землетрясения прошёл, люди сбрасывали накопившийся стресс болтовнёй.

Цзянь Сю приметил в толпе владелицу сельпо, которую тут звали тётушка Цуй.

- Простите, тётушка, телефон у вас ещё работает?

- Работает, как ни странно. Можешь воспользоваться.

Нравы в деревне были простые. Двери магазинчика были всегда открыты для всех, но при этом никто не воровал.

Цзянь Сю вошёл внутрь и набрал новер Нанон Коу’эр. Она быстро откликнулась и принялась ругаться на него.

- И ты ещё смеешь мне звонить? Да я из-за тебя едва погибла!

- Но ты же ещё жива?

- Да мать твою, как ты ещё смеешь тут шутить? Ты хоть представляешь, какой тут в городе был ад? Я чуть богу душу не отдала! Если бы не ты, меня бы тут не было, я не попала бы не в какое землетрясение!

- То есть, ничего страшного?

Раз уж она так разошлась, ничего по-настоящему страшного не произошло.

Бессердечность парня лишь сильнее разъярила Нанон Коу’эр.

- Я сама напросилась на проблемы. Всё, Цзянь Сю, я не могу тебя вытащить. Выбирайся теперь сам.

- Ой, да ладно. Ха разгромлен, в Имперскую столицу дороги нет. Относительно чист только север города, там есть проход, а там ты как раз будешь не далеко от меня. А я тебе организую горячей лапши.

Как бы зла ни была Нанон Коу’эр, она всё равно уже выбралась в северную часть города, но пока никуда кроме места пребывания Цзяня Сю идти было некуда.

- Хочешь, чтобы тебе помогала всего лишь ради какой-то там лапши? Думаешь, меня так просто купить?

- Две порции!

- Цзянь Сю, чтоб тебя. Я приехала в эту дыру из самой Имперской столицы, уцелела в чёртовом землетрясении, и всё, что я получаю, это грёбаная лапша?

- Она будет очень густой!

- Заткнись!

По пути Нанон Коу’эр приближающие автомобили и летящие самолёты. Уточнив направление, она, наконец, достигла города Циньхэ.

Был уже полдень, а идти она начала ещё утром. Она сильно устала, а потому завернула в город, чтобы перекусить и ещё раз уточнить направление. До деревни, в которой застрял Цзянь Сю, было ещё час-два пути.

Перед тем как двинуться дальше, она закупила лекарств для деревенских, которые помогли Цзяню Сю. Делала она это не для него, просто она понимала, по каким правилам работает этот мир, да и просто хотела помочь.

Когда взятая в аренду машина подъехала к деревне, это привлекло всеобщее внимание. Она вылезла из машины и направилась к магазинчику.

- Прошу прощения, здесь должен быть некто Цзянь Сю…

Вид Нанон Коу’эр поразил тётушку Цуй.

- Он тут. Эх, какие же вы, столичные красивые. Что тот молодой человек, что ты, оба очень даже ничего.

«За комплемент в мой адрес, конечном спасибо, о в нём ничего такого нет» - хотела было она сказать вслух, но сдержалась и просто поблагодарила.

- А где он сейчас?

- Я тебя отведу.

Хотя землетрясение особо их не задело, некоторые дома, не рассчитанные на такое, рухнули или были повреждены, жители были заняты их восстановлением. В сторонке стоял большой казан, в котором готовили рис сразу на всех. Там же стоял и Цзянь Сю. Нанон Коу’эр увидела его издалека благодаря модной английской куртке. Смотрелся он крайне необычно, порождая непонятное чувство.

- Цзянь Сю!

Тот повернулся на голос и радостно её поприветствовал. Та радостной нисколько не выглядела. Она медленно подошла к нему, но он так больше ничего не сказал, лишь смотрел. Девушка не могла не смотреть в ответ.

- Ну и чего ты уставился? как будто раньше никогда не видел.

В том же городке она переоделась, благо банковская карточка уцелела. Сейчас на ней была чёрная куртка на меху, пояс того же цвета, который ужимал стройную талию. Чёрные ботинки контрастировали с бело-красным шарфом. С её появлением убогая деревушка словно засияла.

- Я просто запомнил тебя без одежды, а тут…

Этот нахал посмел сказать такое в присутствии других людей! Нанон Коу’эр немедленно залилась краской. Подумать только, она по доброте душевной приехала сюда, чтобы ему помочь, а он её оскорбляет.

- Ха! Как и всегда, из твоего грязного рта ничего путного не выходит, - немедленно контратаковала она.

И всё-таки этот Цзянь Сю и правда производил странное впечатление. На первый взгляд он был таким же, вот только лицо его стало странно привлекательным, словно у спустившегося с небес бога, без единого изъяна.

«И почему этот парень так красив? Почему я раньше этого не замечала».

- Цзянь Сю, это твоя подружка? – спросил подошедший старик.

- Нет, господин, вы ошиблись, - поспешила внести ясность Нанон Коу’эр. – Мы просто друзья. Хотя, мы даже на друзей не тянем.

Тот только засмеялся.

«Если вы даже не друзья, то почему ты приехала ему на помощь?»

- Вот, возьмите, это для вас…

Старик с благодарностью принял лекарства. Сам он не просил ничего ни с Цзяня Сю, ни с Нанон Коу’эр, но лекарства для деревенских приняли с радостью.

- И вот, возьмите, тут десять тысяч юаней, в благодарность.

А вот от денег старики отказались.

- Тётушка, будь добра, две порции лапши, да понаваристее…

Не успел Цзянь Сю договорить, как Нанон Коу’эр ударила его ногой. Этот наглец и в самом деле делал то, о чём говорил.

- Сейчас будет!

Хотя Нанон Коу’эр и поела относительно недавно, погода, дорога и переживания снова пробудили голод, а потому она всё-таки последовала за пожилой парой. по пути те рассказали ей, как вытащили Цзяня Сю из реки. Девушка пока не слышала, что с ним произошло, а потому удивлённо внимала рассказу.

Зимой ночь наступает быстрее, так что из-за разрушенных путей вокруг старики убделили её остаться на ночь. Поначалу всё было в порядке, но, когда дошло дело до сна, всплыла неприятная проблема. Всего в доме пожилой пары было две комнаты, а поскольку они продолжали считать молодых людей парой, они и выделили одну из них для своих гостей, отчего те стояли, словно громом поражённые.

- Будешь спать на полу! – немедленно встала в позу Нанон Коу’эр.

- Ты что, хочешь, чтобы я там замёрз? – спросил он в ответ и без дальнейших обсуждений занял левую сторону кровати.

«Да как ты смеешь вести себя так бесцеремонно?»

Однако было а правда прохладно, и оставлять кого-то на полу было бы жестоко. В кровати было заведомо теплее, да ещё им дали грелки. Места там на двоих хватало, так что проблем как будто быть не должно.

«Всё будет в порядке!» - подумала она.

http://tl.rulate.ru/book/14124/448792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку