Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 260 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 260. Отрезанные от мира.

Потряхивало ещё довольно долго, звук разрушений перекрывали человеческие крики. Поначалу слышались сирены, но потом и они утихли. Дорог не осталось, разве что направления, так что машины тали бесполезными. Тьма окутала городок. Ко всему прочему облака скрыли луну и звёзды, так что и впрямь создавалось впечатление, что наступил Апокалипсис. Люди пряталась, где могли, слушая звуки ночного кошмара.

Нанон Коу’эр была, конечно комсомолкой, спортсменкой и всё такое прочее, на даже у неё не хватало мужества бродить по руинам Ха, она просто забилась под какую-то скалу, чувствуя невероятною слабость и головокружение после случившегося.

Постепенно тряска стихала, как будто землетрясение устало. Девушка расслабилась и потянулась за телефоном, чтобы позвонить домой, но тот выдавал отсутствие сигнала.

- Твою мать!

Нанон Коу’эр была бледна. Похоже, оставалось ждать рассвета, с которым прибудут спасатели. В этот раз тряхнуло очень сильно. Даже в темноте можно было разглядеть останки городка под названием Ха. Даже когда спасатели прибудут, Добраться до неё будет непросто. Повезло ещё, что она негде не поранилась и не покалечилась.

Если к рассвету землетрясение прекратится, то она может и сама уйти отсюда.

Со временем толчки прекратились. Вокруг начали оживать люди. Послышались голоса. Кто-то был ранен, кто-то помогал. Осознание, что она тут не одна, слегка успокаивало. После страшной ночи она сама и не заметила, как заснула.

Вместе с поднимающимся солнцем пришёл свет.

Нанон Коу’эр проснулась от радостного крика:

- Телефон сеть поймал!

Он потянулась к телефону и обнаружила, что тот тоже ловил сигнал. Она немедленно позвонила домой. Её родители, которых она предупредила, куда едет, всю ночь не спали от беспокойства, а потому были без ума от радости, когда она позвонила.

- Коу’эр, дочка, ты в порядке?

Услышав голос матери, обычно собранная и спокойная Нанон Коу’эр расплакалась, словно ребёнок.

- Мама! – просипела она в трубку.

- Доченька, родная, ты как? Пожалуйста, не пугай маму!

Та помотала головой, словно мать могла её видеть.

- Й-я в порядке, ни царапинки просто страшно.

- Уже хорошо. Мы с папой так переживали всю ночь.

Настроение Нанон Коу’эр постепенно поднималось.

- Землетрясение уже закончилось, так что опасность уже миновала. Не волнуйтесь.

- По новостям передают, - взволнованно сказала её мать, - что в этот раз землетрясение было совсем уж сильным, какая-то дикая магнитуда. Вроде как опять было движение земной коры, так что между городами Ха и Яндже осталась огромная трещина, полностью отрезав их друг от друга. Туда собирается вода из подземных источников, так что там теперь водоём побольше Цзаннаньского канала.

Когда окончательно рассвело, Нанон Коу’эр смогла оценить своё окружение. Сама она оказалась на высоком холме в несколько десятков метров на равниной. Со своего места она могла видеть почти весь город. Выглядело всё словно в кошмарном сне. Кругом одни руины, только отель как-то умудрялся стоять, доминируя над окружающим пространством за счёт собственной высоты и образовавшегося внизу холма. Такое ощущение, словно ребёнок разгромил собственный город из лего.

После такой картины девушка только и могла, что славить небеса за то, что вырвалась из этого кошмара даже без царапин.

Из трубки зазвучал голос Нанона-отца:

- Коу’эр, где ты сейчас? Папа может послать за тобой военный вертолёт.

Да, в условиях полного отсутствия дорог и разрушения не менее половины города вертолёт был единственным вариантом.

Нанон Коу’эр что-то пробормотала. Ха был недалеко от того места, где был Цзянь Сю. Ей стало любопытно, затронуло ли землетрясение его.

«И что теперь оставить его? После того, через что я прошла?»

Наконец, она решилась.

- Я сама точно не скажу. Как только удостоверюсь и найду подходящую площадку, перезвоню.

Она намеревалась остаться, поискать Цзяня Сю, чтобы потом вернуться вместе.

- Будь осторожна там. Не делай глупостей. И оставайся на связи.

Небо всё более прояснялось, те, кто мог, начали вылезать наружу. Кое-кто принялся разбирать завалы, но столь малыми силами толку от этого не было. Персонал больницы разбежался, так что о квалифицированной медицинской помощи речи тоже не шло. Не зная об этом, раненые стекались туда. Покинуть город самым очевидным образом не представлялось возможным, поскольку образовавшаяся за ночь река перекрывала дорогу.

В отдельных районах городка ловили сеть мобильники. В витрине торгового центра каким-то чудом уцелел огромный телевизор, который показывал новости. Там говорилось о землетрясении в окрестностях города Ха. Спасатели уже двигались в район ЧС, сообщалось о скором вводе войск для помощи в разборе завалов. На данный момент проблему представлял разлом-река, людей и оборудование приходилось перевозить на лодках.

Осознав истинный масштаб катастрофы, заставшие новости люди снова запаниковали.

- Какие огромные повреждения!

У экрана собиралось всё больше людей. Плохо было всем. Почти у всех пострадали дома, у многих погибли близкие. Оставалась надежда только на то, что правительство будет действовать быстро, так что их вскоре спасут отсюда.

Холм, на котором оказались Нанон Коу’эр и, как выяснилось, ещё несколько человек, оказался не только высоким, но и крутыми краями. К счастью, на нём оказалось много растений, так что, хотя прямой путь и был перекрыт, можно было хотя бы по ним спуститься вниз. Этим девушка и занялась, пользуясь энергией молодости и полученными за время тренировок силами. Она намеревалась прочесать окрестности в поисках съестного, перекусить и двинуться на поиски Цзяня Сю.

Он же тем временем вместе с другими деревенскими стоял у начальной школы. Деревне от землетрясения досталось не так сильно, но несколько зданий все равно не выдержали подземных толчков. Ночью он посредством своего ядра сабли лицезрел разрушение города Ха. Ландшафт изменился почти полностью. Где-то земля осела, где-то поднялись почти что настоящие горы. Реки меняли русла или образовывались в оврагах и трещинах.

За последние века Земля не претерпевала столь резких изменений. Казалось, что нечто странное творится с этим миром. Слова короля Алекса, похоже, имели под собой опору. Эта планета и правда менялась.

- Ни фига!

Увидев, что произошло с городом, деревенские испуганно вскрикивали. Разрушения слишком сильно напоминали фильм-катастрофу. Подсчитать погибших не представлялось возможным, было ясно только то, что цифра будет устрашающей.

- У меня же сын в городе работает.

- Ну, может с ним всё в порядке?

Внезапно Цзянь Сю почувствовал странное чувство. Взгляд его пробежался по окрестностям и остановился на паре глаз, пугающе сиявших в темноте обрушившегося дома. послышался и рык, напоминавший животный. Почему-то Цзянь Сю вспомнил тварей из подземелья Сахагана, те твари, создававшие впечатление своей принадлежности к иному миру.

- Матерь божия!

Странное существо заметила женщина и испуганно закричала.

Тварь не проглядывалась чётко во тьме руин, но она определённо была большой.

- Это ещё что?

- Мобыть, медведь?

В горах на полуострове они водились.

- Какого лешего понадобилось медведям спускаться с гор?

- Эй, чего стоите, зенки вылупили? – крикнул кто-то. – Быстрее, тащите ружья! Эй, ты, у тебя же винтовка в хате, давай, тащи её.

Люди начинали выходить из ступора.

Тварь низко зарычала, но покидать своё укрытие не осмелилась.

«Боится солнечного света?» - предположил Цзянь Сю.

Надо отдать должное ляодунцам, трусами они не были. Те, у кого было оружие, сбегали за ним и вернулись, принявшись потихоньку сжимать кольцо вокруг рухнувшего строения. Однако даже такое неуверенные действия разозлили монстра.

Он раскрыл пасть и мощно завыл, выпуская мощную звуковую волну. Деревенских с криком поотбрасывало в стороны, словно их сдуло ураганом.

Охотник с винтовкой, которого не задело, испугался и на автомате выстрелил в тварь. Трудно было понять, попал он или промазал, однако тёмная фигура ринулась вперёд, преодолев метров шесть одним прыжком.

Глаза Цзяня Сю расширились, когда тварь вышла на свет и явила себя миру.

Выглядела она как огромный яростный лев, покрытый чешуёй.

http://tl.rulate.ru/book/14124/448791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку