Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 257 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 257. Свободный заплыв.

Холодный ветер, дувший среди ледяных пиков гор, обдувая маленькими кинжальчиками снежинок. Лицо короля Алекса успела покрыть ледяная корка. Когда он произнёс четвёртую строку, его тело ни с того ни с сего рухнуло на снег. Амулет Инь-Ян упал в небольшую речушку и достиг самого дна, испуская слабый свет.

- Как жаль.

Цзянь Сю осмотрел тело Алекса. С таким предметом, позволяющим ему воспользоваться невероятной удачей, он мог, при правильном её использовании, сделать свою силу просто безграничной, особенно после становления богом. Однако он нарушил один из самых жёстких запретов мира, раскрыл секреты небес, и тем заслужил божественный гнев.

- И всё-таки эти Два Дракона Инь-Ян великолепная вещица. Она даже позволила ему после смерти узнать секреты небес.

Его взгляд устремился к речушке.

- Хмм?

Найти амулет можно было по его слабому свету. Цзянь Сю намеревался было нырнуть вслед за ним, но внезапно сияние исчезло, а вместе с ним и артефакт. Это случилось прямо у него на глазах

- Странно

Цзяню Сю не могло показаться. Он с лёгкостью видел под водой и мог поклясться, что амулет именно исчез, словно он не принадлежал этому миру и вернулся туда, откуда пришёл.

Было даже жаль, что столь ценный предмет просто исчез.

К досаде от потери прибавилось и то, что Цзянь Сю потерялся. Он слишком долго преследовал Алекса и не мог сказать, где сейчас находится. По виду людей, которых он видел по пути, он предположил, что это была Сибирь.

Во время боя убийство двадцати трёх полубогов не отняло слишком много энергии, а вот создание матрицы сабли отняло почти всю, так что он чувствовал усталость.

Однако поблизости не было видно ни деревень, ни даже просто домов, так что решил идти дальше в поисках места, где можно было бы передохнуть.

Цзянь Сю не мог точно сказать, сколько пришлось идти, но он так никого и не встретил. Наконец, у берега реки он приметил дом из ледяных блоков. Поскольку это было лучше, чем ничего, он решил войти внутрь.

Там он сел, скрестив ноги, вытащил трофейные Камни долголетия и принялся перерабатывать их.

Первым шагом его культивации сабли было создать её ядро, теперь же надо было напитать его силой, используя небесные материалы, например, те же камни. Теперь, когда он стал богом, этот процесс проходил быстрее и легче.

- Надеюсь, у меня получится создать душу сабли, после чего она пройдёт трансформацию.

Этого он желал всем сердцем. В прошлой жизни он шёл по пути меча, на котором достиг значительных успехов, даже мог победить трансформированный меч противника того же ранга, что и он. Однако он так и не смог пройти дальше создания души меча, о чём сильно сожалел. Друзья говорили ему, что его время ещё просто не пришло, да и не требовалось ему такого, он и так уже показал впечатляющих результатов. Однако Цзянь Сю знал, что той малой доли несовместимости с мечом оказалось достаточно, чтобы не дать ему развиваться дальше, что жгло его сознание.

Со своей саблей же он чувствовал гармонию, лёгкость, свободу. В будущем он намеревался посетить Скалу Звёздной Жемчужины, чтобы проверить свою совместимость с этим оружием.

Он сидел, сам не знал сколько, пока оба камня не оказались переработаны. Ядро сабли увеличилось вдвое и приобрело более сильный и чистый свет.

- А теперь проверим!

Яркий свет засиял у него во лбу, из него вышел клинок света. Он вылетел из домика и потащил за собой хозяина. В небе он превратился в яркий луч света, сиявший, словно второе солнце.

- Круто!

Цзянь Сю чувствовал восторг. Он словно пересел со старенькой развалюхи за руль Феррари. Чувство было такое, словно он вернулся обратно на Континент Бессмертных искусств. Однако тело напомнило о накопившейся усталости, так что он полетел вниз.

- Судя по всему, когда Камни долголетия вместе, они вступают в странный резонанс.

Хотя, строго говоря, они не были предметами, которые должны были сильно усилить его ядро сабли, следовало помнить, что всего их было шесть. Вполне возможно, что их истинные свойства глубже, но проявляются они только тогда, когда получится собрать все шесть.

- Как будто даже собственные силы увеличились!

Хотя он напитал ядро сабли, оно было частью его тела. С его ростом, растёт и потенциал его силы. Правда, божественные регалии оказались незатронуты.

На пути божественной культивации было ещё много этапов: неполный бог, земной бог, небесный бог, король богов.

Первая ступень подразделялась на низшую, среднюю и высшую

Пока что Цзянь Сю стоял на уровне низшего бога, однако цель его было стать земным богом, чтобы сбросить оковы этого мира и выйти на просторы Вселенной, чтобы вернуться на Континент Бессмертных искусств. Цель трудная и далёкая, так что вот так запросто он её не достигнет.

Что касаемо небесных богов, то те могли свободно перемещаться по Вселенной, однако до этого ранга ему было очень далеко, а потому пока проще блыо добраться до более близкой ступени, вернуться обратно, а там и штурмовать новые высоты.

- До чего же трудно тут развивать свои силы.

На Континенте Бессмертных искусств достаточно было иметь хоть крупицу таланта, а дальше всё решали твои усилия. Стать земным богом было хоть и не проще пареной репы, но возможно. Здесь же, на Земле, духовная энергия которой почти истощилась, если бы он надеялся только на пробуждение божественной крови, то быстро бы встретил преграду или даже гибель.

Если бы Цзян И не послал ему материалы для культивации, куковать бы ему тут ещё лет триста, и это если он не погибнет в процессе.

Особое место в его размышлениях занимало предсказание короля Алекса, за которое его погубил гнев небес, не дав даже закончить это самое предсказание.

«Святая дева вышла из реки,

И божий гнев разрушит Небо Врат.

Когда не станет Двух Драконов,

Не станет в мире Инь и Ян»…

Цзянь Сю был необычным человеком. Он проживал уже вторую жизнь, и воспоминания о первой у него неплохо сохранились. Он вспомнил, как в те времена ходили слухи о том, что в 2012 случится Апокалипсис, причём слухи настойчивые и весьма пугающие. Конца света, правда, не случилось, а потому было не понятно, почему в него та сильно верили. Впрочем, это было и не важно, главным был исход.

Вот только будущее уже изменилось, и предсмертные слова короля Алекса были тому доказательством. Будь это обычным трёпом с целью спасти жизнь, его бы не постиг небесный гнев.

- Не станет в мире Инь и Ян.

Цзяню Сю было интересно. Он хотел, чтобы этот мир вернулся к своему доисторическому состоянию, чтобы в нём снова появилась духовная энергия. На Континенте Бессмертных искусств он как-то читал о том, как над одним из таких же слаборазвитых миров в небесах разверзлась дыра, которая наполнила его духовной энергией, что привело к резкому переходу от чисто технологического к культивационному развитию.

Ему казалось правильным, если так произойдёт. В таком случае он смог бы стать земным богом гораздо быстрее, чем предполагаемые четыреста лет, а потом вернуться на Континент Бессмертных искусств.

- Какая непредсказуемая штука, жизнь… Надо воспользоваться возможностью!

После этого Цзянь Сю вернулся к культивации. Он не знал, сколько культивировал во второй раз. Технически, теперь его уровень рос крайне медленно, так что кроме всего прочего надо было иметь прочный фундамент перед переходом к новым высотам. Фундамент имел невероятное значение. Если он не стабилен, то сильное ранение может отбросить его назад. То же касалось и некоторых невероятно могущественных навыков, используемых без совместимости с телом.

Да и в целом, ему просто хотелось покультивировать.

Так прошёл месяц.

В один, трудно сказать насколько прекрасный, день на берег реки вышла пожилая пара и начала пробивать дыру во льду, чтобы порыбачить, как вдруг старуха заметила странную, как бы живую тень…

- Матерь божья, - перепугалась старуха, - старик, смотри, там что-то есть!

Старик пригляделся, а затем вскрикнул.

- Да это же мертвец!

Они позвали несколько человек, которые разбили лёд и вытащили замёрзшее тело. Это был никто иной, как самый большой фанат культивации, Цзянь Сю. В какой-то момент его укрытие съехало, а сам он угодил в реку, в которой и устроил своего рода свободный заплыв. Трудно было сказать, какое расстояние он преодолел в этот раз.

http://tl.rulate.ru/book/14124/448788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку