Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 256 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 256. Не станет в мире Инь и Ян.

Новости о том, что Цзянь Лося быстро разнеслись по миру боевых искусств и вызвали живейшее обсуждение.

Все прекрасно знали, что из себя представляет эта организация. У неё было двадцать три основные ветви, каждая из которых ветвилась множеством малых веточек. За каждой ветвью следил полубог. Мощь Небесных врат считалась невероятной, особенно на территории Европы, где слово Ключника Врат считалось даже более весомым, нежели слово председателя Евросоюза.

И такого невероятного монстра поборол Цзянь Лося. Мастера боевых искусств Китая почти взрывались от гордости за страну, давшую жизнь такому герою

Звучали предложения поместить Цзяня Лося на самый верх мирового рейтинга полубогов, Но они быстро угасли.

Цзянь Лося оказался богом.

Поверить в это было невозможно. Что есть бог? Это сущность, уже почти ничего не имеющая с человеческим родом.

Конечно, слышались вопросы о доказательствах данного утверждения, но таких быстро затыкали, иногда и хорошей затрещиной. Как будто того факта, что Цзянь Лося единолично перебил двадцать полубогов было недостаточно.

Раздавался и ещё один закономерный вопрос: а не мог ли Цзянь Лося достичь более высокой формы божественности? Звучало разумно, но все сходились в желании видеть в нём именно бога.

- У Небесных врат, - выражал своё мнение один из престарелых китайских мастеров, - было несколько полубогов с четырьмя формами, не говоря уже о трёх- и двухформенных. Победить всех их разом простым превосходством в грубой силе не получилось бы. Очень вероятно, что Цзянь Лося – бог.

- Да это и так понятно, ведь Ключник Небесных врат – тоже бог.

- А это откуда известно?

Ответа не последовало.

Пока в Китае горело обсуждение положения Цзяня Сю, ветви Небесных врат буквально лихорадило.

В столице Кореи на вершине небоскрёба глава семьи Ли едва не упал в обморок. За время своего господства его клан нажил бесчисленное количество врагов, которых сдерживало наличие у Ли собственного полубога и стоявшие за ним Небесные врата. Теперь, когда не стало ни того ни другого, трудно было даже представить, какое будущее их ожидает.

- Отец, что с вами? – подбежал к нему один из сыновей, когда глава семьи всё-таки упал на пол.

- Нам конец. Всей семье Ли конец.

За время своего всевластия клан не особо стеснялся в выборе средств по устранению противников, а потому особой любовью к ним никто не пылал. Теперь все их враги воспользуются удачной возможностью.

Примерно такие же сцены разворачивались в Корее, Европе и на Западном полушарии. Двадцать три семьи, состоявшие в Небесных вратах, встали на грань гибели.

Тем временем Цзянь Сю намеревался покинуть поле битвы, когда почувствовал присутствие странной энергии. Он осмотрелся вокруг и заметил тень, спешившую прочь отсюда.

- А это что тут такое?

Цзянь Сю перевёл взгляд на тела полубогов. Хотя они и задержались на данной ступени, недооценивать силу полубога не стоило, у не которых из них вполне могли оказаться серьёзные тузы в рукаве.

Все были на месте, включая Лона Цзайцзуна и скелет Вана Чонлиня.

Его внимание привлёк труп блондина-европейца, излишне целый и даже без следов ранений сабли. Цзянь Сю медленно подошёл к нему и протянул руку, чтобы прикоснуться, но тут взревел резкий порыв ветра, тело загорелось.

Цзянь Сю был поражён. Когда огонь поглотил внешнюю оболочку, стало видно, что внутри тела ничего не было. «Тело» быстро догорело до тла, который подхватил ветер.

- Второе тело бога Инь? Две жизни Инь-Ян?

Он был ошарашен. Этот некто был всего лишь полубогом, но владел такой способностью. Для такого требовалась благородная кровь, причём отнюдь не то, что под этим выражением понимается на Земле. Она не зависела от родства с древними монархами и вообще от тела. На Континенте Бессмертных искусств благородная кровь текла в жилах немногих избранных, делая их путь культивации на тысячи лет меньше, чем у остальных. Всего одной капли такой крови хватило бы низкоранговому богу, чтобы мгновенно возвыситься.

Две жизни Инь-Ян были очень могущественной способностью божественной благородной крови. Оа могла восстановить жизнь владельцу.

Цзянь Сю всегда завидовал божественной расе Инь-Ян. Их силы возрастали с каждой сменой дня и ночи. Даже те из них, кто не особо активно шли по пути культивации, обладали устрашающей силой.

Вот только их представителям был трудно передать свою кровь. Как и в случае с другими расами, чем сильнее ты становишься, тем сложнее тебе дать потомство.

- Я и не ожидал, что здесь окажется кто-то из расы Инь-Ян! – взгляд его похолодел. – Я не могу оставить тебя в живых.

Раз уж он выжил, то ничто не помешает ему накопить силы и в будущем попытаться отомстить.

- Кто этот человек?

- Король Алекс! – ответил Лон Цзайцзун. – А что?

- Он не умер! - рявкнул Цзянь Сю.

Лон Цзайцзун поколебался, но потом заговорил:

- Говорят, что у короля Алекса есть защитный артефакт, который называется Два Дракона Инь-Ян. Никто не может пробиться через его защиту.

- Два Дракона Инь-Ян?

«Так это просто артефакт. Я-то было подумал, что наткнулся на представителя расы Инь-Ян. Тогда всё встаёт на свои места. Если бы тут был один из них, то он бы уже стал богом».

- Где он обитает?

Из того, что он мог понять, этот самый артефакт позволил королю Алексу избавиться от тела и войти в новое. Однако, такой акт отрицания законов этого мира неизменно влияет на силы пользователя, так что он должен будет забиться в какую-нибудь нору и там восстанавливать силы. А простейшие инстинкты подсказывают, что нет более безопасного места, куда можно вернуться в случае опасности, нежели собственное гнездо.

- Южная Европа! – угодливо ответил Лон Цзайцзун. – Вы хотите, чтобы я сопровождал вас, господин?

- Нет нужды. Я пойду один.

Король Алекс сбежал. Цзянь Сю был уверен, что сможет перехватить его, если будет уверен в направлении бегства. Он побежал вперёд широким шагом, покрывая несколько метров за раз, преследуя размытую фигуру.

Он бежал через леса, мимо рек и гор, перепрыгивал через овраги. Для него поверхность не имела значения. Животные убегали с его пути.

В это время в Диаоютай поступил звонок по защищённой линии из США. Разговор свёлся к тому, чтобы заставить Цзяня Лося через самый верх страны отказаться от преследования короля Алекса. Причина была проста: Алекс был ценным союзником США в регионе. Теперь его жизнь зависела от того, сумеет ли штатовское правительство надавить на китайское, чтобы те остановили Цзяня Лося.

Следует признать, что Китай и его экономика не так сильны, как это принято считать, и США им пока противопоставить нечего, так что на уступки они шли уже не раз.

Однако в этот раз не было ни уступок, ни компромиссов. В принципе, если бы им предложили достаточно жирный кусок на обмен, большие бонзы и согласились бы с предложением, вот только прямой связи с Цзянем Лося у них всё равно не было, да и не было гарантий, что он их послушает. Опять-таки, это ведь был прекрасный шанс проявить свой несгибаемый характер и силу.

Ведь у Китая было чудо из чудес, настоящий бог.

В Белом доме воцарился гвалт, слышались злобные восклицания:

- Нельзя позволить китайцам так борзеть!

- Точно!

- Надо наказать их!

Тем временем среди пиков Восточной Европы король Алекс, не выдержав долгого преследования, рухнул в снег.

- Многоуважаемый господин, прошу, отпустите меня. В момент своей смерти я узнал невероятный секрет. Я могу поведать его вам.

Король Алекс уже вернулся к своему привычному виду, разве что кожа ещё оставалась ещё полупрозрачной.

- Не интересно. Мне просто нужно, чтобы ты умер.

Король Алекс прикоснулся к Двум Драконам Инь-Ян, на котором оставался всего один дракон. Если бы не Цзянь Сю, он бы даже и не знал, в чём заключается истинная сила этого артефакта.

«Святая дева вышла из реки,

И божий гнев разрушит Небо Врат.

Когда не станет Двух Драконов,

Не станет в мире Инь и Ян».

http://tl.rulate.ru/book/14124/448787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку