Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 228 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 228. Мандат небес.

По возвращении с берега речки Цзянь Сю встретился взглядом с Чен Линрань, отчего та улыбнулась своей прекрасной улыбкой. Вскоре она не смогла сдержать смеха.

- Ты… Теперь Лон Инцин будет тебя до конца дней ненавидеть.

- Пусть ей это будет уроком. Как говорится, что посеешь, то и пожнёшь, - ответил Цзянь Сю.

- Да, да. ты у нас тот ещё жнец. Что не скажешь, всё к месту. Говорят, в Дончжоу разбираются в боевых искусствах. Похоже, там ты и набрался всего этого. Вот только не переусердствуй. Лон Инцин не из тех, кто просто так сдаётся.

- Думаю, после сегодняшнего урока она долго ещё не посмеет ко мне даже подойти.

Чен Линрань не сдержала смешка, вспомнив отвратительное положение Лон Инцин, но не в её принципах было насмехаться над теми, кто попал в беду, так что она прикрыла рот ладошкой. Её выдавали только весело блестевшие глаза.

- Ну, дружище, повеселились и хватит. Я на занятия.

Чен Линрань шла небольшими шагами, но в каждом её движении прослеживались элегантность и грация. По её улыбке можно было сказать, что она прекрасно провела время с Цзянем Сю.

Тем временем та сторона конфликта пребывала в отчаянье. Как бы Лон Инцин не пыталась отмыться, ей казалось, что ей так это до конца не удаётся. Вонь так и не уходила из носа, от чего её постоянно тошнило.

Когда его сестра поплыла к берегу, Лон Тинвэй подал ей руку, но та ошарашила его, сказав:

- Не нужна мне твоя фальшивая доброта.

Вся мокрая, ещё попахивающая, она похромала ко входу в университет. Ей встретились многие, многие показывали на неё пальцем. Она даже не слышала, что они говорят, она просто не чувствовала необходимости это знать, и так понимая, что ничего приятного они не говорят.

В одно мгновение её репутация была разрушена!

В одно мгновение!

Подумать только, она Лон Инцин, благородная, властная, королева пережила такое унижение. Эта субстанция пролилась прямо ей на голову… Уэх. Она побежала к обочине и проблевалась.

- Цзянь, я тебя не прощу… Буээ…

Вскоре блевать осталось нечем. Желудок был непривычно пуст. Чем больше она об этом задумывалась, тем больше её ранило положение, в котором она оказалась, слёзы снова лились ручьём.

Кто-то отвёз её домой, где она пулей устремилась в ванную, разделась и без лишних раздумий выкинула всю одежду прямо в окно. Служанка подобрала её и, зажимая нос, выкинула должным образом.

Лон Инцин заперлась на целый час, и даже после этого не собралась выходить.

Она вылила на себя целый бутылёк геля для душа, разбрызгала целый флакончик одеколона в ванной, чтобы избавиться от запаха, но, что бы она не делала, чувство, будто она до сих пор воняет, не покидало её.

В этот момент девушку заботило лишь одно: успели ли другие студенты запечатлеть её ужасное состояние и не выложили ли ещё фотки на форум. Она нацепила халат и включила компьютер.

Её страхи оправдались.

Форум буквально взрывался.

Сформировался огромных размеров тред под заголовком: «Королева университета №1, Лон Инцин запятнана этим».

Сердце ухнуло в пятки, не остановив свою работу только из-за возросшей ярости в сторону Цзяня Сю. Она кликнула на ссылку, и первым, что она увидела, оказалась фотография. Она была сделана, ещё когда девушка только-только выбежала из спортзала, не успев даже утереться. Одного взгляда было достаточно, чтобы…

Лон Инцин позеленела и устремилась в ванную, прикрывая рот рукой.

- ЧЁРТОВ ЦЗЯНЬ! – эхом прокатился по дому семьи Лон яростный рёв, отчего весь дом почти буквально задрожал. – Я, Лон Инцин, клянусь, что останется только один! Укх…

Как и сказал Цзянь Сю, Лон Инцин больше ничего не могла почуять. Как бы она не старалась, она почти сразу вспоминала ту субстанцию, её сразу же начинало тошнить. Она не могла переносить вида чего бы то ни было жёлтого или коричневого цвета, от одного взгляда её начинало тошнить.

Ситуация ухудшилась настолько, что ей пришлось колоть успокоительное.

Взгляд её не выражал никакого желания жить, отчего Лоны-старшие смертельно перепугались.

- Как Инцин?

- Всё также. Придётся ждать, что скажет психолог.

- Она вышла!

Из комнаты вышла красивая женщина, в коридоре её уже ждал интеллигентного вида человек средних лет. Это были родители Лон Инцин.

- Психолог сказал, что она не может ходить в университет. Самым лучшим решением будет переехать, как можно дальше от того места, гдеэто произошло. Неплохо было бы отправить её в путешествие за границу.

- Тогда как насчёт Европы? Заодно она сможет там присматривать за бизнесом. Линь Яо!

- Готов служить! – откуда-то выбежал низенький человечек.

- Будешь сопровождать молодую госпожу в Европу, понял.

- Понял, - кивнул он. – Завтра же отправлюсь в Европу с молодой госпожой.

Этой ночью Чен Линсу осталась в больнице с отцом, так что Цзянь Сю мог спокойно покультивировать. Результаты не впечатляли. Его божественная регалия была завершена, и, согласно логике, он должен был уже стать богом, но этот мир давил на него, так что, не успевал он понять причины этого, как его культивация исчезала впустую.

Однако он был одержим культивацией. Для него это стало игрой, пусть даже он не мог получить левел-ап, но всё равно продолжал играть.

поскольку пробиться напрямую не получилось, он решил сменить тактику и очистить божественную силу.

- Почему этот мир не позволяет мне стать богом?

Цзянь Сю искренне не понимал причины. Он не слишком-то отличался от Цзи Вудао. Один уже развился до уровня бога, второй стал им с течением времени, конечная цель была одна, - достичь этого состояния.

Раз уж Цзи Вудао смог перейти на эту ступень, то и Цзянь Сю должен был. Он даже задавался вопросом, а не слишком ли разборчивы были небеса.

Внезапно лицо Цзяня Сю исказилось. Он чувствовал себя странно. Тело, казалось, показывало признаки прорыва. Когда это случилось в последний раз, его поразила сила божественного гнева, так что он потом блевал кровью. Сердце сжалось в предчувствии повторения этого, однако сейчас всё было иначе.

- Что происходит?

Разум Цзяня Сю воспарил к небесам, восходя к самой бездне. Чем больше он думал, тем дальше отдалялся. Внезапно он почувствовал слабое давление.

- Да что, чёрт побери, такое?

Казалось, из глубины бездны некое мистическое, древнее существо взывало к нему.

- Может, это…

В последний раз он испытал гнев небес, но в этот раз его не было. Могло быть только одно объяснение. Мандат небес был полностью заполнен, но с гибелью Цзи Вудао одно место освободилось, потому небесный гнев и не поразил его. Похоже, именно сейчас этот мир был в том состоянии, когда он мог принять его в качестве бога!

И как раз в этот момент он налетел на сопротивление.

В глубине бездны он увидел множество огоньков.

- Это…

Цзянь Сю подлетел к ближайшему свету и поразился. Источник сияния был точь в точь как одно из его божественных гало в его теле.

- Божественное гало!

Бездна была наполнена ими. Огромная поверхность девяти небес были неописуемо прекрасны. Если Цзянь Сю был прав, то после получения божественного гало, он сможет стать истинным богом. На вид все они различались, как различались и их эффекты. Рядом не было никого, кто мог бы ему подсказать, так что он не мог с уверенностью сказать, которое сильнее, а которое слабее.

- Это череп?

Среди божественных предметов слабо виднелся череп. Такая демоническая вещь не особо его привлекала.

- Это пламя?

Цзянь Сю вспомнил проклятие Бога огня древнего города Сахаган.

- Это чёрное и несёт ауру разрушения.

Чем выше он взлетал, тем больше требовалось усилий на дальнейшее продвижение.

- А это что? Это зелёное напоминает гало Божественного Дао. Будет интересно, если их эффекты наложатся друг на друга, если они и правда одинаковые.

Он намеревался взлететь ещё выше.

Дальше ему попалось похожее на гало Божественной веры. А потом – на гало Мин Луня.

Чем дальше он летел, тем сильнее становилось давление. Цзянь Сю чувствовал, как рождается и усиливается головная боль, терпеть её становилось всё труднее, голова, казалось, вот-вот взорётся.

Но по своему опыту культивации он мог предположить, что чем дальше гало, тем оно сильнее. А потому он сжал зубы и устремился к самому верху.

Он зарычал, из носа, рта, глаз и ушей потекла кровь, что придавало ему адский вид, но он не обращал на это внимание, продолжая лететь к самому верху. Когда он увидел там последнее гало, он устремился к нему, наплевав на то, какого оно типа, он планировал изучить это, когда оно сольётся с его душой.

http://tl.rulate.ru/book/14124/443251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку