Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 229 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 229. Превращение в бога.

В тот самый момент, когда Цзянь Сю намеревался так сделать, среди бездны раздался голос:

- Кто смеет прикасаться к гало Небесного свода?

Если бы это услышал обычный человек, он бы удивился такому, но Цзянь Сю был ветераном, который многое повидал в своей жизни, а потому наплевал не последствия, намереваясь продолжать. Он немедленно попытался соединить гало со своей душой.

- Неслыханно! – в гневе закричал некто, после чего давление резко усилилось.

Эта лиса была слишком велика, чтобы Цзянь Сю мог противостоять ей в своём нынешнем состоянии, его начало выдавливать в обратную сторону.

- Да кто ты такой? Почему ты мешаешь мне заполучить это гало? – разозлился полубог.

- Неразумное дитя! – холодно процедил некто. – Ты даже не знаешь, кто это божество и смеешь так бесстыдно вести себя. Я – Ди Фуяо из Зала Предков, божество этого мира. Божественные мандаты этого малого царства находятся в моём ведении.

Цзяня Сю эти слова не напугали.

- Раз уж я стал богом и вошёл в пустоту, то мне позволено выбирать гало по моему усмотрению. У тебя нет права мешать мне.

- Бессмыслица! – рыкнул голос. Его сила была равна оказываемой на Цзяня Сю давлению, так что только от одного его он едва не обратился в ничто.

- Я – бог этого царства, так что все божественные гало находятся в моём ведении. Это божество не позволяет тебе забирать гало Небесного свода. Твоё время не пришло.

Раз оно находится на самом верху, то оно должно было быть самым сильным, но эта сволочь не даёт к нему даже приблизиться.

- Ты идёшь против воли небес! – ответил Цзянь Сю.

Раз уж существует ограничение на количество мандатов, то можно поменять и их обладателя. Как в обычном мире идёт грызня за ресурсы, а большие семьи враждуют друг с другом за власть. Всё в этом мире сводится к битве за могущество.

Цзянь Сю просто не мог позволить какому-то там божку вставать на пути его культивации.

- А если я иду против воли небес?

Похоже, этот некто твёрдо решился не отдавать гало Небесного свода Цзяню Сю.

- Ха!

Цзянь Сю принялся читать заклинание. Он намеревался использовать магию, чтобы усилить свою божественную мощь. Однако это был опасно для его жизни, поскольку могло повредить его источник божественности.

Но такова была природа Цзяня Сю. Он бы жесток не только по отношению к другим, но и по отношению к себе самому. Если бы не такое отношение, он бы не достиг таких результатов на Континенте Бессмертных искусств и не стал бы главой секты Ткачей небес.

Его силы в одно мгновение усилились. Он полетел к самому верху с наглым намерением схватить гало Небесного свода.

- Наглец! – крикнул некто

Сила давления на него усилилась. Конечно, это заклинание не было сверхсекретной техникой с огромными побочными эффектами, но он всё равно многое поставил на карту.

Грохнуло!

Обе силы были бесформенными, но от их столкновения задрожало всё вокруг.

- Какой-то жалкий полубог смеет противиться воле этого божества! Да ты смерти ищешь!

Подавляющая сила становилась всё мощнее и мощнее. Всё-таки существовала огромная разница в силах бога и полубога. Да ко всему прочему та сторона была немного-нимало божеством всего этого мира.

Цзянь Сю чувствовал давление, такое же, как небесный гнев, когда он пытался стать богом.

Грохнуло!

Цзянь Сю чувствовал, что его сознание выдувает из бездны. гало Небесного свода ускользало из его рук, становясь всё дальше и дальше. Остальные гало также отдалялись, становясь маленькими светящимися точками. Казалось, само время пошло вспять, выкидывая его в самый низ бездны.

- Поганец. Ты осмелился оскорбить это божество, так что не думай, что тебе достанется хоть одно гало, не говоря уже о гало Небесного свода. Это божество официально заявляет, что лишает тебя божественного мандата.

Цзянь Сю открыл глаза у себя дома. Он тяжело задышал, словно провёл под водой долгое время. Из его глаз, носа, рта, ушей шла кровь.

- Значит, ты не позволишь мне стать богом? Как будто я тебе это позволю!

Поскольку количество мандатов было ограничено, это было правилом данного мира. Какой-то там божок ничего не мог с ним поделать. Другими словами, если бы он добыл божественное гало, то стал бы богом сам.

Хотя гало Небесного свода он атк и не добыл, у него оставалось три своих.

- Так не пойдёт. Я должен стать богом как можно скорее!

Кроме него обязательно найдётся ещё кто-нибудь, жаждущий мандата, раз их число ограничено. Возможно, бог мира даже мог помочь кому-нибудь, всё-таки, он ответственен за них.

Цзянь Сю игнорировал свои раны и начал вспоминать проделанный только что путь. Если ему не показалось, то там должно было быть похожее на гало Ли Ми, одно из трёх, которыми он владел. Причём было оно почти на самом верху. Раз уж оно занимало такое положение, то его сила и в самом деле должна была быть немаленькая.

Цзянь Сю решил выбрать его, хотя в нём и заключалась неизвестная сила.

Решившись, он больше не колебался и начал вступать в гармонию с божественным гало. В этот раз это было не в пример легче. Он просто применил немного своей божественной силы, после чего его тело начало испускать нестерпимый свет. После этого он распался и слился с телом Цзяня Сю, полностью скрывшись из виду.

В этот раз божественное гало полностью показало свою силу. Тело Цзяня Сю, казалось, вот-вот взорвётся. Он зарычал сквозь стиснутые зубы, продолжая напирать, позволяя гало слиться с его разумом, трансформировать его тело и потом проявиться вновь.

Грохнуло! Грохнуло!

В теле Цзяня Сю словно загремели раскаты грома. Гало словно уплотнилось внутри него, перемалывая и изменяя его.

Он знал, что это был ключевое момент, который и решит, станет он богом или нет.

Казалось, он стал куском податливой глины, с которым играли, как хотели. Все его мышцы, кости, даже клетки словно воссоздавались заново. Боль от этого процесса была такой, что он орал на весь дом.

Всё тело Цзяня Сю превращалось в ничто, в сгусток яркого света, хотя кровь продолжала литься из его рта мощным потоком

Грохнуло!

В этот самый момент всю комнату окутало ослепительное сияние. Оно росло, казалось, до самого горизонта, до самых небес и даже выше них, в космос, летя, словно метеорит.

Он почувствовал отклик этого мира, но всё равно так и не стал богом. Уже одного этого было достаточно, чтобы сдаться, но он, сжав зубы, продолжал. Сила внутри него беспрестанно росла, божественные регалии стали нестерпимо горячими. Источник его божественности так и не развился, пробуждения так и не произошло. Даже наоборот, он словно сделал шаг назад.

- Чёртова судьба!

Цзянь Сю понял, что его сил не хватало. На Континенте бессмертных искусств в такой ситуации просто искали способ поглотить необходимую энергию, вот только у него не было под рукой божественных сокровищ или чего-либо иного.

- Неужели я проиграю в самый ответственный момент?

И тут он вспомнил, что у него оставалось ещё два божественных гало. Он пока не трогал их, опасаясь, как бы они не начали конфликтовать между собой, но теперь если он не восполнит энергию, то последствия будут слишком катастрофичными. Самым важным для него стало эволюционировать в бога. Он уже слишком далеко зашёл, а потому решил вложиться в один последний рывок.

Цзянь Сю принялся за божественные гало внутри себя, они сразу же принялись испускать яркий свет. Его тело превратилось в сгусток света, когда они принялись сливаться с его душой.

В этот раз боли не было, даже наоборот, чувство было приятным. Это позволило Цзяню Сю быстрее гармонизироваться с ними быстрее.

Он поглощал два гало словно безумный. Это оказалось неожиданно легко, так что они обернулись в столь необходимую энергию.

Грохнуло!

Разум Цзяня Сю словно покрылся рябью, его источник божественности как будто взорвался, как это было в самом начале вселенной. В эту секунду он потерял сознание, взгляд потух. Могучая, невероятная сила хлынула внутрь.

Он, наконец, прошёл через истинное Пробуждение!

Цзянь Сю сидел, скрестив ноги, его длинные волосы развевались как языки пламени. Его божественные регалии сияли, став знаком полученных им изменений. Они были закончены.

Наконец, он мог использовать первое магическое слово.

Сразу после этого его тело приподнялось над полом и белый туман появился под ним, словно служа опорой. Это было великолепно.

Он полетел в сторону окна, но не столкнулся с ним, а вместо этого пролетел сквозь него, приземлившись на балкон в своём полноценном теле.

Способность превращаться в иной тип материи был признаком истинной божественности. на такое были способны только истинные боги.

Цзянь Сю наконец перешёл на эту ступень. Возможно, в этом мире это были существа невероятном мощи, однако на Континенте Бессмертных искусств это был только первый шаг на пути культивации

http://tl.rulate.ru/book/14124/443252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку