Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 224. Не смогла защититься.

В том, что кто-то положит глаз на подобную красотку, нет ничего странного, странно было бы, если бы их оказалось мало. Он помнил, как тогда Чен Линсу пришлось отшивать несколько парней, когда они поехали знакомиться с Соном Жунхао. С учётом того, что на ней всё ещё было внутреннее ядро, проблем не должно было бы появиться, так что по этому поводу Цзянь Сю не особо беспокоился.

- Братья, даруйте мне смелости, чтобы я мог обменять пятьсот взглядов из жизни предыдущей на знакомство в этой!

Цзянь Сю намеревался было подойти к ней, но эти горе-любовники уже вышли вперёд с лицами как у древних героев, которые оставались одни против толп врагов, не имея шанса на спасение.

Смешнее всего было то, что эти идиоты даже подрались за право на мимолётное знакомство, но потом увидали, что вокруг Чен Линрань было слишком много девушек, так что лазейки для них не оставалось. Они могли только заворожённо смотреть, как она и её одногруппники проходят мимо.

Впрочем, для них явно было достаточно такого близкого прохождения богини. Если честно, то так близко к таким красивым девушками они никогда ещё не подходили за всю свою жизнь. Взгляды олухов покоились на Чен Линрань, пока она проходила мимо. Но в следующее мгновение глаза их едва не повылезали из орбит.

- Какого ляда творит этот парень?

Цзянь Сю направился прямиком к Чен Линрань.

- Святый боже, он же идёт прямо к ней!

- Невероятно!

Эти олухи и поверить не могли, что Цзянь Сю так смел.

- Ой, а ты тут какими судьбами? – Чен Линрань заметила подходящего Цзяня Сю. Тот поступил в университет уже месяц назад, но на его территории они встретились впервые. Она тепло ему улыбнулась.

- Да вот, посмотреть на королеву универа!

- Ты что, на драку нарываешься? – Чен Линрань этот титул никогда не нравился. Да и к тому же она была всего лишь на втором месте. Она злобно уставилась на него. – А впрочем, ты вовремя. Видишь? Раз, два и три. Принеси-ка три обеда.

Цзянь Сю помрачнел.

«Ага, давай, делай из меня мальчика на побегушках».

Олухи были поражены.

«Братец Сю, да ты страшен! Ты общаешься с королевой универа и даже заставил её улыбнуться тебе. Да едрить твою! Какие отношения вас связывают?»

- Раньрань, кто это? – полюбопытствовали её одногруппницы.

- Первокурсник с археологического, Цзянь Сю, - Чен Линрань прекрасно знала нравы своих товарок. Они были элитой Имперского университета из самых крутых семей. Они терпеть не могли людей со стороны, если они не были хотя бы одного с ними уровня. Вот потому-то Чен Линрань и не распространялась особо. – Возложим на него сегодня обязанность по покупке обеда.

Две сестры по-разному вели себя с Цзянем Сю. Чен Линсу хотела, чтобы он делал вид, будто и не было тех трёх лет в старшей школе. Чен Линрань же боялась того, что окружающие его сделают неприкасаемым, а потому защищала. В этом не было ничего странного. В прошлой жизни именно Линсу оставила его, а Линрань посвятила ему всю свою жизнь.

- Хорошо!

Две другие девушки смерили его взглядом. Выглядел он неплохо, хотя особых притягательных черт не наблюдалось. К притягательным чертам относились шмотки дорогих брендов, которые подходили бы представителю «золотой молодёжи». Они удивились, что Чен Линрань была к нему так благосклонна.

- Это Фан И, а это Бай Фэй.

Фан И была высокая девушка со следами загара, а Бай Фэй довольно обычной круглолицей девушкой.

- Сейчас всё будет.

Цзянь Сю махнул рукой. Всего-то нужно было принести обеды. Он направился в столовую. Время было обеденное, так что и народу набролось уже прилично. Олухи уже неслись в его сторону.

- Чёрт! Цзянь Сю, откуда ты знаешь богиню?

- Вы будете вместе обедать?

- В каких вы отношениях?

Они прямо-таки завалили его вопросами.

- Если хотите знать, застолбите три места.

- Яволь!

Вместе они пошли по столовой. Чжоу Цзинь даже и не надеялся на возможность ухлёстывать за богиней, ему бы просто партнёршу. Вот две её спутницы подходили, он был непривередлив. Потому он нацепил серьёзную рожу и сказал Цзяню Сю:

- Я ничего не имею против разницы в возрасте.

- Я тоже! – согласился Чжан Ивень.

И так было ясно, на что они нацеливались.

Впрочем Чжен Лунь немедленно окатил их ведром холодной воды.

- Даже не думайте. Чен Линрань учится на финансовом, так что у девчонок рядом с ней та ещё родословная. Все они такие. Нам туда путь заказан. Довольствуйтесь тем, что таскаете для них еду.

Чен Линсу и её подруги уже заняли места. Увидев Цзяня Сю, она помахал ему своей тоненькой светлой ручкой.

- Сю, сюда…

Олухи заняли соседний столик. Они могли только смотреть издалека, не осмеливаясь подойти ближе. Взгляд их завистливо прожигал Цзяня Сю, севшего рядом с Чен Линрань. Оставалось только вздыхать.

- Цзянь Сю, ты в универе уже месяц, почему ты до сих пор не пригласил Раньрань на обед? – спросила Бай Фэй. Вопрос явно был странным и явно имел второе дно.

- Я был занят!

- Ты ведь не временный щит Раньрань? – встряла Фан И.

Цзянь Сю переложил помидоры со своей тарелки Линрань. Ей очень нравились эти кисло-сладкие овощи. Будучи её мужем в прошлой жизни, он прекрасно разбирался в том, что её нравилось.

- Щит? От чего? – посмотрел он на Фан И.

- Да не слушай ты их глупости, - прервала всех Чен Линрань.

- Никакие это не глупости, - продолжала Фан И. – Как будто никто не знает, что Лон Тинвэй положил на тебя глаз. Тебе бы правда было полезно найти парня, который играл бы твоего бойфренда.

Чен Линрань поразилась. Она последнее время и не задумывалась об этой проблеме, Фан И напомнила ей об этом.

- Что? Тебе кто-то докучает?

Чен Линрань быстро замотала руками. Она была немного взволнована. Трудно было понять, играла ли она или правда волновалась. Это поведение по отношению к Цзяню Сю ясно говорило её подругам, что она заботилась о нём.

- Нет. Разве мне не хватает тебя. Я бы не осмелилась связываться с кем-то ещё.

Цзянь Сю даже не ожидал сегодня услышать подобные невероятные слова. Похоже, кто-то и в самом деле преследовал Чен Линрань.

Она принялась за переданные ей Цзянем Сю помидоры. Трудно было сказать, какого рода отношения связывают людей, если их постоянно разделяет расстояние. Чем ближе они сидели, тем лучше становились их отношения. Пятьдесят сантиметров было безопасной дистанцией обычного общения, а тридцать – символом хороших отношений. Но сейчас они были так близко, что могли при желании соприкасаться плечами.

Так делали только близкие люди.

«А может, он и правда её бойфренд?»

Фан И и Бай Фэй переглянулись, думая, что, будь оно так, Лон Тинвэй с катушек слетел бы.

Пока они общались, в столовой родилось волнение. Все посмотрели в сторону, откуда оно шло, и увидели, как в столовую вошла девушка. Она была одета в красное. Длинные подвязанные волосы, светлая кожа, тёмные изогнутые брови. Взгляд был ледяным, чловно ледышка. Божественный носик и алые губки. Черты лица вполне красивы, однако в ней не было какой-то нежности или буйства молодости, только пустой, ничего не выражающий взгляд.

Её одежда была немного откровенной, но вместе со светлой кожей и индифферентным взглядом это скорее отпугивало окружающих.

- Лон Инцин!

- Королева универа номер один!

- Что она здесь делает?

Если верить слухам, из всех четырёх королев университета, только Чен Линрань обедала в столовой. Остальные трое там даже не появлялись. Те, кто сидел рядом с Цзянем Сю также уставились на Лон Инцин, которая шла в их сторону. Причем именно к Чен Линрань!

Она окинула взглядом Чен Линрань и произнесла:

- Думаешь, с таким лицом ты достояна звания королевы кампуса?

- А я себя такой не называла, - улыбнулась та.

- В наши дни некоторые только ищут славы. Красавица? Королева университета? Это лишь часть портфолио для богатенького мужа. Если честно, это лишь часть продажи себя.

Она нарочно сделал акцент на последних словах.

Лицо Чен Линрань исказилось.

- Что мне не нравится в подобных рейтингах, так это то, что в них постоянно без мыла мытаются пролезть всякие чаелюбки…

Не успела она договорить, как Цзянь Сю ухватил тарелки горячего супа нори и выплеснул ей на лицо. Поскольку внимание Лон Инцин было полностью поглощено грызнёй с Чен Линрань, она не смогла защититься, из-за чего суп вылился ей на лицо.

Все охренели.

«Ни фига себе!»

Пошли удивлённые разговоры.

- Святый боже!

- Он вылил суп на лицо Лон Инцин… - соседи Цзяня Сю по комнате также охреневали.

http://tl.rulate.ru/book/14124/443247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку