Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 223 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 223. Номер два.

Цзянь Сю тоже об этом задумывался. Это должно было стать проблемой. Забравшись в автомобиль, он собирался позвонить Нанон Коу’эр, чтобы озвучить своё отношение к сложившейся ситуации.

Как хотела сказать Линь Юлин, Наноны очень беспокоились о своём лице. В общем, после уничтожения семьи Цзянь, никто ни о чём не узнает, если сама Нанон Коу’эр не решится предать дело огласке, а шансы на то, что она это сделает, стремились к нулю.

Он вытащил мобильник и набрал её номер. Может было слишком рано, а может, он неправильно запомнил номер, по крайней мере, никто не отвечал.

«Ну ладно же».

Но когда такси уже подъезжало к территории университета, он получил СМСку с набранного номера:

«Пусть всё останется между нами!»

Цзянь Сю поднял бровь. Нанон Коу’эр. После столь интимного… события она оставалась довольно спокойной. Хотя она и потеряла невинность, разум у неё остался, так что она решила принять наилучший выбор.

Он удалил её номер из контактов.

Пусть прошлое останется в прошлом!

Прибыв на место, Цзянь Сю направился в аудиторию. Там профессор уже читал лекцию с кафедры, некоторые студенты даже вели записи. Из-за инцидента во время последней экспедиции администрация вуза запретила все экспедиции на всё время семестра. Это серьёзно повлияло на заинтересованность перваков в учёбе, они даже запротестовали, но администрация стояла на своём.

Чжоу Цзинь, Чжан Ивень и ещё несколько человек играли во что-то на смартфонах под столами, не обращая внимания на лекцию. Чжен Лунь в свою очередь пытался завести разговор с Цзянем Сю.

Студент, сидящий перед ним, рассматривал изображения каких-то древних развалин в сети с ноутбука. Вот уж фанат археологии.

Внезапно Цзянь Сю хлопнул его по плечу.

- Дружище, ты не мог бы вернуться к предыдущему изображению?

Тот испугался внезапного прикосновения и ругнулся.

- … мать, ты меня напугал! – однако просьбу выполнил.

На фотографии был запечатлён камень размером с гусиное яйцо с изображённым на нём глифом. По форме он напоминал один из Камней долголетия.

- Дружище, не подскажешь, где это?

- Это просто форум, - ответил студент. – Загрузил кто-то из Европы, причём уже некоторое время как.

- Можно взглянуть?

Студент передал ему ноутбук, после чего Цзянь Сю принялся изучать изображение. Это без сомнения был один из шести Камней долголетия.

Два он уже пустил на переработку для создания ядра сабли. Для усиления его требовались не только культивация, но добавление новых материалов. Новый камень мог значительно увеличить его силу.

- Европа? Древний замок? Аукцион?

Подобного рода предметы часто выставляли на аукционы, старательно поднимая вокруг них шумиху. Подобного рода древности могли пойти с молотка миллионов за сто, а то и больше, в зависимости от созданной подобным образом славы.

Цзянь Сю посмотрел на начальную стоимость. Семьдесят с половиной миллионов евро, что в пересчёте на его родную валюту было несколько сотен миллионов. Тот, кто намеревался купить эту штучку должен обладать немыслимыми капиталами.

- И как эта штука попала за границу?

- А оно разве принадлежит нашей стране? – спросил Чжен Лунь.

Цзянь Сю что-то прошептал под нос. Этот камень был создан в древнем городе Сахаган, а потому не мог считаться собственностью Китая, поскольку этот регион ему не принадлежал, хотя и имел с ним тесные связи. Не было ничего странного, что разные предметы ходили в обе стороны границы. Однако сто лет назад Китай был обворован, многие предметы старины и искусства были вывезены.

- Не то чтобы, но и в Европе его быть не должно.

По окончании занятия Цзянь Сю достал телефон и позвонил Ван Синьтон.

- Фотографию получила?

- Древность стоимостью несколько миллионов, - она всё уже изучила.

- Немедленно пошли кого-нибудь в Европу на переговоры с владельцем. Я должен любой ценой приобрести его.

- Хорошо, пошлю кого-нибудь в ближайшее время.

Многие покупатели пытались узнать имена продавцов на аукционах, но обычно такую информацию держат в тайне, чтобы избежать проблем. Вот только оставался вопрос, захочет ли та сторона пойти на сделку. Ведь если кто-то узнает секрет камня, или если он уже успел кого-то изменить, то владельцы могут просто снять лот с продажи, какую цену за него не предлагали бы.

Если уж человек каким-то образом приобрёл его, то деньги для него проблемой не были.

- Немедленно оформи мне визу!

- Поняла!

Если его люди не справятся, то Цзянь Сю поедет туда лично. Даже если отложить в сторону мистическое происхождение данного предмета, уже самого факта, что он способен ускорить культивацию, было достаточно, чтобы объявить охоту на него.

- Цзянь Сю, чего ты там? Давай быстрее, - поторопил его Чжен Линь. – Давай, а то опоздаем!

- Куда?

- Как куда? – насмешливо засмеялся Чжен Лунь. – Посмотреть на богиню. Она – истинная богиня третьего курса, а также признанная номер два всея Имперского университета. Даже наша Цю Инрю не идёт с ней ни в какое сравнение.

- Цю Инрю – королева нашего факультета, - вмешались остальные его соседи по комнате, - а на том факультете своя королева.

- Они просто на разных уровнях!

Цзянь Сю последовал за этими неудачниками в столовую.

- Сегодня номер два должна пойти обедать, так что она определённо должна пойти этим путём в столовую после занятий.

- И всё это только для того, чтобы посмотреть на неё? – поразился Цзянь Сю.

- Пятисот взглядов в этой жизни должно быть достаточно, чтобы познакомиться в следующей, - лицо Чжана Ивеня стало кислым. – Братья, воспользуйтесь же шансом!

Он принял такое выражение, будто был любовным гуру, готовым делиться мудростью.

- Так сколько же взглядов мне осталось, чтобы войти в твоё сердце?

Вдалеке послышался шум, начали выходить старшекурсники. В полдень температура достигла своего пика, так что стало даже жарко, разве что дул холодный ветер. Шли девушки в чеонгсамах, держа в руках книги и истончая ауру учёности. С их появлением всё пришло в движение.

- Она здесь!

- Такая миленькая!

Оценив реакцию окружающих, цзянь Сю решил и сам посмотреть, поддавшись любопытству. Девушка была примерно метр семьдесят ростом, в белом топе и белой юбке, плюс пояске того же цвета. В силу этого она казалась прекрасной лилией, плывущей сквозь толпу, свободной от грязи этого мира.

Её элегантная красота привлекала внимание мужчин и отпечатывалась в самом сердце.

- Красотка, правда?

- Что-то ты как-то холоден, - начал дразнить его Чжен Лунь, - но и в камень от её красоты не обратился. Вот только не стой насчёт её планы, она не нашего уровня птица.

Боль промелькнула в глазах Цзяня Сю.

«Ты одновременно так близко и так далеко. Даже если я проживу столько же, сколько и этот мир, без тебя я всё равно не буду счастлив».

- Эй, проснись уже!

Кто-то помахал рукой у него перед лицом. Он обернулся. Это был Чжен Лунь. Чжоу Цзинь и Чжан Ивень тоже были зачарованы.

- Говоришь, она номер два всея университета? А кто номер один?

Той, кто очаровал Цзяня Сю оказалась, конечно же, Чен Линрань. Он просто не верил, что насвете может быть хоть кто-то прекраснее неё. Конечно, каждому своё, но для него Линрань была самой красивой во всё мире.

- номер один у нас Лон Шицин. Я тоже не думаю, что она красивее, но она из самой семьи Лон. Знаешь, как выбирают королев универа? Тут дело не только во внешности, но и в семье, из которой они произошли, - объяснил Чжен Лунь.

- А на неё никто глаз не положил? – спросил Цзянь Сю.

- Да ты шутишь? – ответил Чжен Лунь. – Да как у королевы не может не быть поклонников? Да их толпа, правда, благосклонности пока не добился ни один. Хотя, слышал, один «золотой мальчик», говорят, недавно положил на неё глаз.

http://tl.rulate.ru/book/14124/443246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку