Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 218 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 218. Шок.

Цзянь Сю не хвастался. Если уж атаку бога он отразил, то полубога мог бы и убить.

- Полубог есть полубог, - выркнул Цзи Вудао, - и этот факт не изменить. Какими бы навыками не обладал полубог, разницу в силах компенсировать невозможно, - сказав так, он шагнул вперёд. – Познай мою истинную силу!

Из его пальца вылетел меч яркого света длиной несколько футов. Он устремился на Цзяня Сю сверху вниз.

Тот изменился в лице и немедленно произнёс:

- Соберись!

Волны энергии образовали барьер, который стал твёрже стали, однако меч разрубил его словно воздух. Он пролетел сквозь щит и обратился в энергетические струны.

- Мой меч подобен энергетическому оружию. Энергетическое оружие образуется из бестелесной энергии, ничто не может остановить его, никакому заклинанию его не сломить.

Хотя силовой барьер Цзяня Сю был крепким, он не стал препятствием для клинка. Его лицо стало серьёзным.

«Энергетическое оружие? Да это простейшая форма искусства меча. Этот человек идёт путём культивации меча».

- После трёхсот лет культивации меча, я ненамеренно создал это энергетическое оружие и сделал меч, который может сломить любое боевое искусство и разрубить любое другое оружие! Тебе повезло, что ты узрел его сегодня. Умри же с осознанием того, какая честь тебе оказана!

В то же мгновение меч пробился через барьер и остановился с шипящим звуком, получая энергию из бездны. Если он так и пойдёт вниз, то разрубит не только Цзяня Сю, но и всю гору до основания.

В глазах Цзяня Сю промелькнула молния.

- Цзи Вудао, это основа твоей силы?

Не будь он полубогом, и будь у него доступ к силе бездны, он бы поучил его, что такое истинное искусство меча.

Цзянь Сю уклонился от атаки. Энергетический меч почти разрезал его, но даже силовой волны от прошедшего рядом клинка хватило, чтобы вызвать боль. Сразу после уклонения он устремился к Цзи Вудао.

Тот помрачнел. Цзяню Сю было всего двадцать, он был обычным полубогом, но он уклонялся от его атак и даже обладал несколькими странными техниками.

- Позволь, я ещё раз покажу свою силу!

Цзи Вудао поднял палец, выпуская десять белых силовых стрел, которые со свистом летели сквозь ночное небо, по пути превращаясь в мечи, летевшие в сторону Цзяня Сю.

«От одного ты уклонишься, но если их будет больше?»

- Думаешь, полубог - ровня богу?

Количество клинков света резко увеличилось. Его руки выпускали их один за другим. Они вылетали волнами по пять. Вскоре его отрезало от внешнего мира мечами, которые сформировали вокруг него сферу метров десять в диаметре.

В этот момент Цзянь Сю был на волоске от смерти.

- Слишком страшно!

С самого момента появления Цзяня Сю люди внизу поражались то одному, то другому. Они словно попали на страницы древних легенд и сказаний, где боги живут в небесах, а мастера боевых искусств сражались с врагами.

- Цзи Вудао точно просто полубог? Эта энергия просто немыслима. Как будто вся бездна даёт ему силу. Она воистину безгранична, - произнёс полубог, поморщившись.

Люди вокруг него засоглашались.

Они не знали, что представляют из себя божественные сущности и какими способностями они обладают, однако сейчас ясно видели пример.

Что касалось мастеров боевых искусств более низкого ранга, они смотрели на происходящее и были полностью заворожены.

- Это и есть полубоги? С такой силой можно горы сворачивать.

- Интересно, кто победит? – спросил человек в зелёной робе.

- Цзи Вудао!

- Цзи Вудао!

Ответ был очевиден.

- Цзянь Лося, конечно, невероятен, но по сравнению с Цзи Вудао ему не хватает силы. Они просто на разных уровнях. Цзи Вудао может использовать всю силу мира, а Цзянь Лося может полагаться только на себя.

Более того, Цзи Вудао с самого начала подавлял Цзяня Сю. Для молодого человека ситуация стала весьма опасной, особенно после его окружения.

У простых человек, как Мяо Сяолинь и Сона Жунхао просто глаза вылезали из орбит.

- Они вообще люди?

Цзянь Сю мог летать, а Цзи Вудао парить в небе в форме облака, выпуская тучи световых мечей, которые могли резать камень. Вершина горы уже была разрушена, так что её ландшафт полностью изменился. Обычным людям казалось, что это был метеоритный дождь. Это поражало даже больших шишек в своём укрытии, не говоря уже о простых смертных типа Мяо Сяолинь.

Чен Линсу в дополнение ко всему сильно волновалась. Дрался её муж, Цзянь Сю, одна его ошибка могла привести к гибели.

- Цзи Вудао, если бы ты встретился с другим полубогом или даже богом, твои атаки определённо убили бы их. Но тебе не повезло, ты встретился со мной…

Цзянь Сю вовсю прибег ко внутреннему дыханию. Энергетическое оружие его противника было близко к истинной культивации меча. Что было более удивительным, он сделал это на Земле ,которая откровенно не подходила для культивации. Однако, до истинной формы им было далеко, это были просто сгустки энергии с острой кромкой

- Разрушение!

Цзянь Сю вымолвил трудную для понимания фразу заклинания, когда бесчисленные клинки устремились к нему. Он поднял указательный палец и начартил перед ближайшим клинком глиф. Частицы золотого света собрались вместе в форме начертанного символа, из которого вырвалась волна силы.

Все мечи засосало в символ, словно это был пылесос. Все они не только замедлились, но и потеряли свою силу и начали постепенно исчезать, пока от них не осталось ничего.

- Невозможно!

Этот символ смог полностью подавить энергетическое оружие. Печати могли подавить только материальные предметы, но отнюдь не предметы без атрибутов в привычном понимании этого слова. Печати просто не способны влиять на энергетическое оружие.

Однако, именно это и произошло.

Цзи Вудао скривился.

Воспользовавшись замешательством противника, Цзянь Сю голой рукой начертил в небе линию.

- Цзи Вудао, узри же моё энергетическое оружие!

Когда он договорил, из этой самой линии вырвалась белая цепь. Она состояла из десяти световых клинков в десять футов длиной.

Цепь мечей разрезала небеса.

- ЧТО?!

Даже Цзи Вудао не мог сохранять спокойствие, узрев это. Цзянь Сю использовал такое же энергетическое оружие. На эту технику он потратил несколько столетий культивации, а потому не мог поверить, что его противник освоил её.

В прошлой жизни Цзянь Сю достиг больших успехов в этом направлении. Хотя он и не мог использовать истинные техники меча, поскольку не был ни бессмертным, ни богом, энергетическим оружием он владел. Более того, судя по ауре, оно было даже более совершенным, чем у Цзи Вудао.

- Это просто невозможно! Цзянь Лося, ты думаешь, что можешь насмехаться над результатами моей многовековой культивации?

Из его тела вышел белый дымок. Силовые клинки срезали верх дыма.

Хлопнуло!

Энергетические мечи столкнулись дымком и не смогли пролететь дальше, после чего начали терять цвет, пока не исчезли без следа.

Цзянь Сю снова вздохнул. Разница в ссилах между богом и полубогом была слишком велика. Будь у него даже могучее бессмертное искусство, он не смог бы пробить его защиту.

- Ха-ха-ха! Цзянь Лося, ты слишком наивен. Ты и правда пытался убить бога, будучи всего лишь полубогом. Хотя, ты оказался силён. Я и не ожидал такой чудовищной силы и таланта от кого-то из молодого поколения этих дней. А тебе всго лишь двадцать лет. Не будь ты моим врагом, я мог бы тебя отпустить. однако сделать этого я не могу, иначе ты постараешься навредить мне в будущем. Ты готов умереть, Цзянь Лося?

После этих слов в его руке появился клинок.

Он наконец-то выпустил свой меч.

http://tl.rulate.ru/book/14124/443241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку