Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 217 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 217. Битва.

Когда Цзянь Сю шагнул в воздух и полетел, словно бог в сторону вершины, у старика Ишаня чуть глаза не выпрыгнули из глазниц. У него в голове смешались все мысли. Он не мог поверить тому, что видел, равно как и остальные члены семьи.

«Цзянь Сю это… Цзянь Лося?»

Человек, который почти поголовно вырезал семью Цзинь, захватил Голден Брокейд груп, покалечил Цзяня Хана, убил Цзяня Ао и поставил семью на грань гибели, Цзянь Лося был его внуком, которого он бросил на произвол судьбы.

Именно он был полубогом одиннадцатого ранга! Это были просто невероятные новости.

- Это…

- Какого…

Молодой человек, выросший среди прилавков, пока его мать торговала фруктами на рынке, пока его отец куковал в тюрьме, вырос в существо невероятной мощи, способное поставить семью Цзянь на колени.

Даже Цзянь И и Линь Юлин были поражены, увидев, как Цзянь Сю взмыл к небесам. Они знали только то, что их сын занимался боевыми искусствами и даже был признан мастером, но и понятия не имели, что он приблизился к состоянию бога.

- Цзянь И… наш сын… - Линь Юлин прикрыла рот, слёзы ручьём лились из её глаз.

- Малыш Сю! – вскрикнул, не выдержав Цзянь И, слегка подрагивая.

Они оба была заворожены.

Успехи их сына были вне их понимания, настолько высоки, что могли потрясти весь мир.

Его фигура взмыла в небеса, словно птица Рух, пролетая сквозь облака и приземлившись на верхушку Рэддроп, отчего вся гора Донлу сотряслась.

В этот момент его длинные волосы развевались, словно пламя на ветру, в угольках его глаз заблестели молнии. Его черты лица стали острее, словно идеальны вырезанные неким демоническим инструментом. Его кожа отливала чистым белым цветом, придавая ему чарующую неземную красоту. Его словно отлили из золота, статую без единого изъяна. Спустившееся с небес божество.

Само его существование казалось парадоксом этого мира.

- Цзянь Лося прибыл!

- Он здесь!

Люди внизу сходили с ума.Слухи о том, что Цзянь Лося испугался и сбежал, разом стихли. Теперь разговоры среди мастеров боевых искусств приняли другое направление. Многие принялись снимать его на камеры и выкладывать в соцсети.

- Бог ты мой! – поразились Мяо Сяолинь и Сяо Фанфан.

- Он летать может? Тут точно не кино снимают?

Чен Линсу нервно сжала кулачки, её сердце бешено застучало, дыхание стало прерывистым. Лицо приняло обеспокоенное выражение.

- Ты и правда пришёл!

В её сердце смешивались различные эмоции. Она надеялась, что Цзянь Сю появится, но также надеялась, что не придёт. Но, в конце концов, он прибыл.

- Хмм? Почему этот Цзянь Лося выглядит таким знакомым? – спросил Сон Жунхао. – Сусу, тебе не кажется, что он похож на Цзяня Сю?

Хотя Цзянь Сю и прошёл через трансформацию, основой всё равно оставался Цзянь Сю. На него просто словно наложили дополнительные эффекты в редакторе.

После этого полулежавший у скалы старик задвигался. Его серебряные волосы не походили на обычную седину пожилого человека. Да и выглядел он молодо. Если бы не печать возраста в его ощущениях, то нельзя было бы поверить, что он и правда столько прожил. Он был хорошо сложён, одетый в белые одеяния, бос.

Это был Цзи Вудао!

Голос его словно исходил откуда-то из небесных сфер. Хотя губы его не двигались, голос бил по ушам, словно гром небесный.

- Наконец, ты прибыл, Цзянь Сю! Я уже думал, что ты испугался и сбежал!

- Сбежал? – откликнулся Цзянь Сю. – Как будто ты можешь кого-то напугать!

Сказав так, он шагнул вперёд, отчего скала под ним треснула. Казалось, вся вершина вот-то расколется, поскольку линия разлома приближалась к Цзи Вудао.

Туда же подлетал Цзянь Сю

Грохнуло!

Цзи Вудао остался на своём месте и топнул ногой, отчего несколько обломков камня полетели в сторону Цзяня Сю.

- Цзянь Лося, полубог одиннадцатого ранга, покажи мне, на что способен.

В этот момент он и сам взмыл в небо. Рваное облако окутало его, отчего силуэт его размылся.

Цзянь Сю ударил в ответ. Вместе с рокочущим звуком поднялся сильный ветер, накрывший весь пик, заставивший все растения оторваться от земли и улететь вдаль. Энергии от удара было достаточно, чтобы раскрошить летящие в Цзяня Сю скалы в пыль.

Ветер утих столь же внезапно, как и появился, отчего не успевшие улететь растения рухнули на землю.

- Неплохо! Неплохо!

Цзи Вудао засмеялся, подлетая к Цзяню Сю. белый дымок взвивался позади него, казалось, будто его тело было соткано из ничего, словно мимолётный сон. Он мгновенно оказался перед Цзянем Сю.

- Бог!

Это был признак божественности. Изменение тела в любую субстанцию по своему желанию. Например, возможность превратить руку в камень или всё тело в дымок, как это сделал Цзи Вудао.

- Так и не можешь поверить, что я – бог? – поразился Цзи Вудао. – Если ты подозревал, что я достиг такого уровня, но всё равно пришёл, то должен отдать должное твоей храбрости. Видя твой невероятны талант, я могу в порядке исключения пощадить тебя. Как ты подумываешь о том, чтобы стать моим учеником?

Лицо Цзяня Сю посуровело.

- Ты бесполезный мусор. Думаешь, ты сможешь стать моим, Цзяня Лося, учителем? Какой-то мелкий божок не достоин даже нести обувь моего учителя.

- Какая дерзость! – улыбка на лице Цзи Вудао погасла, сменившись холодным выражением. – Раз ты не способен оценить моё добродушие, я обезглавлю тебя на глазах у всех этих людей!

После этих слов белый дымок позади него превратился в два облачных крыла. Он полетел к Цзяню Сю, соединив руки для атаки.

Грохнуло!

Невероятная сила устремилась от его рук, за ней последовала страшная звуковая волна. Мощь этой атаки была невероятной, одной ею можно было разрушить целую гору.

- Разрушение!

Цзянь Сю мог контратаковать только заклинаниями и навыками, которые он приобрёл за три тысячи лет. Его пальцы сложились в несколько знаков один за другим. От них пошло странное свечение. Его фигура казалась застывшей, хотя начертанные им глифы словно потащили его в сторону. Небо пробил яркий луч света. Описать это было трудно. В глазах у всех отпечатался только луч света.

- Отражение частям мира!

Как меч разрезает лист бумаги надвое, устремившаяся к нему энергия разделилась надвое, огибая Цзяня Сю. Мимо пронёсся ревущий ветер.

- Хмм?

Цзи Вудао заметно удивился, а затем начал второй приём. Он превратился в гигантский кулак и устремился в сторону Цзяня Сю. Во тьме ночи виднелся только гигантский кулак, летящий сквозь бездну.

Казалось, будто сам воздух сгущался, так что он был словно пуля в воде.

Воистину, Цзи Вудао можно было назвать пятисотлетним монстром. Когда Цзянь Сю рассеял первую его атаку своим необычным способом, он немедленно обратилсяв кулак. если Цзянь Сю использует тот же приём против второй атаки, он падёт.

Мощь бога заведомо превосходит по мощи полубога.

- Очень хорошо! Ты можешь трансформировать и делать божественную энергию твёрдой! – невольно похвалил противника Цзянь Сю. Тому, кто только недавно подобрался к состоянию бога, было трудно управлять божественной энергией, так что для отражения атак приходилось прикладывать значительные усилия. Мощь атак была слишком высокой, да и могла трансформироваться, так что действовать надо было очень осторожно. Отменить трансформацию было невероятно трудно. Именно по этой причине многие слепо изучали могущественные заклинания и забывали о важности разных типов и трансформации атак.

Однако, Цзи Вудао об этом не забывал и не совершал подобной ошибки своими усилиями. Стоило отдать должное его мудрости.

Свет промелькнул перед глазами Цзяня Сю, когда гигантский кулак подлетел к нему. Он взмахнул кулаком один раз, другой, третий… Он делал это всё быстрее и быстрее, пока наконец не вызвал к жизни волны энергии, наполняя их силой, создавая волну в тысячу слоёв.

Грохнуло! Грохнуло!

Могучая волну столкнулась с кулаком и разрушила его. но был ещё один слой, потом третий, четвёртый… Чем больше слоёв пробивала волна, тем сильнее становился кулак.

- Хорошее заклинание!

Цзи Вудао намеревался сокрушить Цзяня Сю, даже не дав ему и шанса на сопротивление, но, к своему удивлению, все его атаки были отражены. Он старался сохранить лицо и делал вид, будто ничего странного не происходит

- Ты… Это заклинание или разновидность боевых искусств?

Энергия не могла собираться в волны, однако энергия из рук Цзяня Сю приняла именно такую форму, блокируя его атаку.

- Глупец! – фыркнул Цзянь Сю. «Это называется Бессмертными искусствами».

- Если бы ты не был на ступень выше меня, я убил бы тебя этим самым приёмом!

http://tl.rulate.ru/book/14124/443240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку