Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149. Интервью

Ван Синьтон не могла дышать, уже испугавшись, что так и умрёт. Тогда она услышала ледяной голос Цзяня Сю:

- Ещё раз будешь нести подобный бред, я тебя просто убью.

Однако Ван Синьтон лишь нагло улыбнулась ему в лицо.

- Неужто я угадала?

Одной только реакции Цзяня Сю было достаточно, чтобы понять, насколько точно она угадала. Подумать только, Цзяню нравится старшая сестра его будущей невесты!

- Думаешь, я не смогу тебя убить?

Глаза Цзяня Сю почернели, хватка на её горле усилилась. Казалось, он и правда был готов задушить её. Лицо Ван Синьтон исказилось от боли, она изо всей силы ударила его по руке, пытаясь высвободиться из его хватки.

В тот самый момент, когда девушка была готова потерять сознание от нехватки воздуха, Цзянь Сю разжал руки. Ван Синьтон закашлялась, с трудом восстанавливая дыхание и силы, странно глядя на молодого человека, в глазах её промелькнуло чувство потери. Она слышала, что чем более невозмутимым кажется человек, тем более страстным он оказывается внутри, тем больше чувств прячется в глубине его сердца. И чувства Цзяня Сю были направлены на эту девушку.

- Не волнуйся, я никому не скажу…

Когда Цзянь Сю схватил её за горло, он показался Ван не таким уж и страшным, скорее ей было его жаль. Он любил человека, но не желал, чтобы об этом кто-то знал. Его первой реакцией было заставить её замолчать, чтобы секрет так и остался секретом.

- Ничего подобного. Ты хочешь уничтожить мою репутацию?

Он просто не мог в этом признаться.

- Иди, приготовь мне кофе.

- Лады!

Сказав это, она поправила воротник перед зеркалом. На её бледной шее остался малозаметный след. Ван Синьтон провела по нему тоненьким пальчиком. От прикосновения это место пронзила слабая боль, но она решила, что это нервное. Она взяла со стола шарфик и тщательно обмотала вокруг шеи, чтобы прикрыть следы на шее.

Выйдя ненадолго, девушка вернулась с кружкой чёрного кофе, которую поставила на стол перед Цзянем Сю, а затем присела на диван. Взор свой она обратила к экрану.

- Она студентка-отличница из Имперского университета. Уж о работе-то ей задумываться нужды нет.

- Я знаю это. Просто окружающий мир такой сложный, а она слишком красива, так что она легко может попасть в неприятности.

Ван Синьтон засмеялась.

- А господин Цзянь неплохо разбирается в психологии мужчин.

- Хочешь сказать, что я – извращенец?

- А что, нет?

После той ночи Ван Синьтон два месяца провела с Цзянем Сю. Она была мила по отношению к нему и иногда танцевала как раньше. Вот потому она и посмела сказать это. Происходи дело как раз в то время, когда она только его встретила, она никогда бы не осмелилась на такое.

- Конечно же нет!

Ван Синьтон посмотрела на него кокетливо с некоторой долей горького недовольства, щёки её слегка покраснели.

- Сестра моя, как там у неё прошло интервью? – спросил в ответ Цзянь Сю.

К этом времени интервью Чел Линрань закончилось. Она встала и очень вежливо поблагодарила интервьюера за потраченное на неё время.

- Знаешь, довольно неплохо. И я это говорю не для того, чтобы тебе угодить. У неё цепкая память и хорошая соображалка, она всё быстро схватывает. А ещё она миленькая. Ей один-два годика набраться опыта в компании, и из неё выйдет очень неплохой руководитель высшего звена. Она воистину дочка Чена Ханьлиня.

Цзянь Сю тоже был рад. В прошлой линии жизни Чен Линрань часто меняла место работы и никогда долго не задерживалась на одном месте работы, из-за чего её талант никогда не мог раскрыться полностью.

Чен Линрань покинула переговорную и, выйдя за дверь, облегчённо выдохнула. Похоже, она была очень взволнована. Она достала телефон и принялась звонить, сначала Чен Линсу, потом родителям, а затем и Цзяню Сю.

Ван Синьтон глянула на него. Порядок звонков после такого важного события ясно показывал важность этих людей. Похоже, место Цзяня было отнюдь не на первом месте. Он сам это понял и чувствовал себя подавленно.

- Сестрёнка, как прошло собеседование? – ответил он на звонок.

- Я так волновалась. Интервьюер был специалистом, столько сложных вопросов задавал. Кажется, не на все ответила правильно, так что могу и не пройти.

Цзянь только рассмеялся.

- Да ладно тебе, всё будет нормально. Ты же отличница Имперского университета. Если они тебя не возьмут, то им же будет хуже.

- Ооох. Но всё равно я волнуюсь.

- Ты сейчас где? Я хочу тебя чем-нибудь угостить!

- Пока всё там же.

- Я как раз неподалёку. Встретимся у метро, хорошо?

Цзянь Сю наблюдал за Чен Линрань, стоявшей в тени рядом со входом в подземку, держа в руках зонтик. Когда она увидела подбегающего Цзяня, она искренне улыбнулась. Когда он приблизился, девушка взяла его за руку. Прикосновение показалось холодным из-за его внутреннего тепла.

- Чего бежишь? Жарко же, вспотеешь весь.

Молодой человек подошёл еще ближе. Обычно он пользовался преимуществом своего роста, но в этот раз Чен Линрань была в туфлях на высоком каблуке, так что к её обычному метру семьдесят прибавилось ещё сантиметров примерно десять.

- Как быстро ты успела вырасти. Моя гордость уязвлена.

Чен Линрань не смогла сдержать смех.

- Когда-то ты был таким маленьким, а вот гляди ж ты, дорос до сестрёнки. Это почему-то твоей гордости не ранит. Сегодня же особый случай, надо было одеться официально, собеседование всё-таки. Обычно я такие высокие каблуки не ношу.

- У тебя ноги и так длинные, - улыбнулся Цзянь Сю.

Она слегка покраснела и шутливо надула губки.

- Опять сестрёнку дразнишь? Придётся наказать тебя через бумажник.

Проходя по знакомой улице, Цзянь завернул в маленький ресторанчик.

В прошлой жизни он частенько заглядывал сюда с Чен Линрань. Вкус у местной еды был неплохой, да и цены не кусались. Это место навевало приятные воспоминания.

Цзянь Сю показалось, будто он вернулся к жизни. Настроение приподнялось.

Чен Линрань села за столик и спросила с удивлением:

- Малыш Сю, а мы здесь ни разу не были? А то место кажется отдалённо знакомым.

- Нет, - покачал тот головой, - я об этой забегаловке от одногруппников услышал.

Чен Линран заметно засомневалась. Даже если он слышал об этом ресторанчике от своих одногруппников, то как он так сразу нашёл его, просто впервые проходя мимо. Она его словам не верила, но знала, что в столице он уже бывал. Как бы то ни было, делом это было не таким уж и важным, а потому девушка не особо об этом и задумывалась. Да и откуда ей было догадаться, что её кавалер проживает уже не первую жизнь.

Блюда, которые выбрал Цзянь Сю оказались её любимыми. Чен Линрань одарила его благодарным взглядом.

- Мы обедаем вместе, прямо как в детстве, - настроение её вдруг переменилось, она обеспокоенно вздохнула. – Знать бы, как прошло моё собеседование.

- Думаю, тебе скоро позвонят.

Сказав так, он отправил СМСку Ван Синьтон. Изначально планировалось ответить ей завтра, но он попросил Ван поторопить отдел кадров. Вскоре телефон Чен Линрань завибрировал.

- Да, это я. На работу уже завтра? Правда? Спасибо! Спасибо вам большое!

Она повесила трубку и весело вскочила.

- Ура! Сю, меня приняли!

Цзянь почувствовал себя королём демонов, держащим всё в своих руках.

- Разве я не говорил?

Чен Линрань радовалась, словно маленькая девочка.

- Обещали зарплату в восемнадцать тысяч, и это без учёта премии.

- Тогда в следующий раз в ресторан меня поведёшь ты.

- Даже не думай воспользоваться ситуацией, - захихикала девушка. – В этот раз меня всё равно угощаешь ты. Да зарплата у меня не скоро, так что придётся долго ждать.

- Ну и ладно.

Чен Линрань принялась считать на пальцах.

- Так, если с зарплатой не наврали, то десять тысяч пойдёт родителям, шесть – Сусу, ну и две на себя.

Цзянь Сю мог понять, почему большая часть будущей зарплаты пойдёт родителям, но почему Сусу пойдёт аж шесть тысяч, а на себя только две, уже не мог.

- А Сусу не слишком много будет?

Линрань вздохнула.

- Сусу изменилась, я чувствую это. Она стала необщительной. Семейные дела здорово её подкосили. Обычно она тратила кучу денег, но теперь у неё их просто нет. Может, если у неё будет столько же, сколько и до этой истории, она почувствует себя хоть сколько-нибудь лучше.

Иногда Цзяню Сю очень хотелось, чтобы Чен Линрань поменьше думала об окружающих.

http://tl.rulate.ru/book/14124/428885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку