Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148. Секреты.

Занятия на факультете археологии начались уже на следующий день, и, надо отметить, подход обучению здесь был довольно необычным. Начальных знаний требовалось много. Археология основывалась на исследовании остатков древних цивилизаций, но Цзянь Сю этим до сих пор особо не занимался, да и не пылал восторгом в ожидании своего участия в этом. Его интересовал лишь поиск источников божественности.

Цю Инрю тоже была в аудитории, сопровождаемая двумя другими девушками. Она внимательно вслушивалась в слова преподавателя. Она и так сильно вложилась в этот проект и собиралась лично принять в нём участие, так что по идее знаний у неё должно бы быть даже побольше, чем у лектора.

- Цю, расскажи-ка своим одноклассникам историю этого предмета, - учитель вёл разговор о каком-то удалённом регионе, а затем позволил ей вступить в дело. Видимо, девушка уже некоторое время играла роль ещё и помощника преподавателя.

На Цю была белая рубашка с короткими рукавами, слегка узковатая в районе талии, что подчёркивало её стройность. При росте метр семьдесят фигурка у неё была прямо-таки модельная. Красивые ножки обуты в розовые кроссовки. Чёрные волосы слегка развеваются при ходьбе и от ветерка из приоткрытого окна. Казалось, за ней оставалась некая аура красоты и молодости. Вот только холодное выражение лица на её миленьком личике не оставляло и места для праздных мыслей.

Девушка подошла к кафедре и подхватила вслед за учителем. Голосок её так и зажурчал. Надо отметить, что образ преподавательницы ей очень шёл.

Взгляд её случайно зацепился за Цзяня Сю, который к её удивлению не слушал её, склонившись над чем-то своим. В голове всплыл эпизод со случайным поцелуем в лифте, щёки слегка покраснели, в сердце проснулось негодование.

- Цзянь Сю, вы чем-то своим заняты? Вы меня не слушаете?

- Нет, - Цзянь Сю даже не поднял головы, продолжая исследовать свои записи.

Ну это уже ни в какие рамки. Цю Инрю нахмурилась.

- Раз вы меня не слушаете, то что вы тут вообще делаете, - она злобно уставилась на молодого человека.

Тот продолжал вести себя, будто вокруг ничего не происходит.

Богиню Цю до сих пор никто не позволял себе так игнорировать.

- И куда мы уставились?

- Не твоё дело. У меня есть свобода выбора, слушать лекцию или нет, к тому же я никому не мешаю, и попросил бы не мешать мне.

Цю Инрю лишь сильнее разозлилась. До сих пор никто не позволял себе так с ней обращаться. Ей хотелось отругать его, но других поводов излить свой гнев не было. Девушка осмотрела записи Цзяня. Они были посвящены древнему городу Сахаган, отчего бровки её поползли вверх.

- Ты не разве слышал меня, когда я говорила, что ты не едешь с экспедицией на его раскопки? Тебе незачем этим заниматься.

- Сие не совсем верно. Ты лишь студентка, так что не тебе принадлежит последнее слово.

- Это ещё что значит?

Цзянь Сю соизволил, наконец, поднять голову и глянуть на неё, пренебрежительно улыбаясь, после чего вернулся к изучению своего материала, игнорируя её.

- Надеюсь, ты не планируешь поехать туда сам? – она вновь уставилась на него.

- А если да?

Древний город Сахаган, всё-таки, ей не принадлежит, если им туда можно, то и другим людям тоже.

Цю Инрю прикусила губу. Видимо, спор с Цзянем перешёл в стадию спора ради спора.

- Тебе нельзя. Это историческая ценность нашей страны, и её изучение допустимо только с разрешения специальных лиц. Таким не могут заниматься какие-то одиночки. А если ты по неумению что-то повредишь? Ты хоть понимаешь, что это будет преступление?

- Ха-ха…

Плевать он хотел на её слова.

Все студенты в классе уставились на неё. Цю Инрю очень хотелось выкрутиться из этой щекотливой ситуации, но не получалось. Она лишь злобно топнула ножкой и вернулась к кафедре, продолжая свою лекцию.

По окончании пары девушке очень хотелось найти этого выскочку и высказать всё, что о нём думает, но её перехватил профессор.

- Цю, малышка, тут от администрации пришёл запрос касательно набора в экспедицию в древний город.

- Чего там?

- Администрация затребовала добавить ещё одного человека, - продолжил профессор.

Цю Инрю почувствовала некоторое беспокойство. Проект уже был утверждён во всех инстанциях, она сама обо всём побеспокоилась, а потому не могла понять, чего это там наверху решили записать ещё одного человека.

- Это невозможно. Список участников уже заполнен.

Профессор Су поправил очки.

- Если мы этого не сделаем, то проект не одобрят.

Цю Инрю прикусила губу. Похоже, это было её привычкой. Она так делала, когда злилась, однако выглядела она при этом довольно сексуально, так что многие мальчики старались увидеть это хоть краем глаза. Лицо её покраснело от стыда.

- С чего это администрация вдруг встала в позу? Кого это они решили добавить? Надеюсь, не какого-нибудь богатенького бездельника, который решил повеселиться?

Такое раньше уже случалось, и было довольно неприятно. Это сильно мешало работе археологов. Такие вот молодчики считали, что выбрались на пикник и вели себя соответствующе.

- Нет, в этот раз не бездельник, - принялся объяснять профессор, - это наш новый студент, Цзянь Сю!

- Чего?

Цю Инрю онемела. Гнев переполнял её. Надо же, администрация вступилась за этого наглеца! Она обернулась и широким шагом направилась в направлении, к котором исчез Цзянь Сю.

- А ну, стоять!

В этот раз он неожиданно послушался.

Увидев, что происходит, окружающие студенты испытали сочувствие. После того, как он в открытую с ней разругался, такой исход был более чем ожидаем.

«Храбрый ты, братишка. Мы будем молиться за твою душу».

Его соседи вдруг позабыли о дружбе и оставили его, умудрившись даже придумать вполне благовидный предлог:

- Мы в столовую, займём тебе место.

- С чего бы это университету добавлять тебя в экспедицию? – принялась бушевать Цю.

- Разве я не говорил? Ты всего лишь студентка, и не тебе решать, кто едет, а кто нет.

- Это решает наш деканат. Ты разрушаешь наше единство.

- И что с того?

Цю Инрю никогда не видела подобного нахала.

- Ну-ка расскажи, что за низкий способ ты применил, чтобы подкупить администрацию?

- Всего лишь пожертвовал пятьдесят тысяч долларов на развитие университета… - улыбнулся Цзянь Сю.

Когда Цзянь обратился к Ван Синьтон за помощью в этом вопросе, та и придумала этот план. Вот такое простое решение от девушки-гения.

Цю Инрю негодующе уставила на него палец.

- Цзянь Сю, ты самый отвратительный и бесстыдный человек из всех, что я когда-либо видела.

- Самый отвратительный?

Он внезапно схватил её за руку, в глаза его пылал холодный огонь.

- Эта поездочка финансируется молодым Цзинем из Годен Брокейд груп. Он пытается впечатлить тебя и стал финансировать её, потому что ты принимаешь в ней участие. И не надо делать вид, что такая вся из себя правильная, когда ты вот так пользуешься своими чарами. Можешь объяснить, в чём разница между нами?

Цзянь схватил её так сильно, что стало больно. Она постаралась освободиться, одновременно сдерживая слёзы.

- Т-ты.

- А ещё я слышал, что этот молодой человек едет с нами. Он что, такой хороший археолог, или просто интересуется древностями? Нет. Он просто хочет поехать с тобой и повеселиться, - сказав это, он отпустил её руку и пошёл прочь.

- Мерзавец…

После этого Цю Инрю долго ещё ругала его, едва сдерживая слёзы. Она чувствовала, что всё было не так. Она не считала, что Цзянь Сю ошибался, но слов опровержения найти не могла.

Цзянь Сю так и не пошёл в столовую, направившись вместо этого к офису Эмидст Хэвен груп в Имперской столице. Это была новая компания, открытая Ван Синьтон около месяца назад. Раз уж Цзянь Сю переехал в Имперскую столицу, то и она направилась за ним.

- Господин Цзянь, человек, о котором вы говорили, прибыл.

Сю увидел в мониторе изображение входящей в здание девушки. На ней был тёмно-серый костюм, неожиданно элегантный и впечатляющий. Все работницы здесь были девушками, однако даже они меркли на фоне той, что сейчас вошла в здание. На секунду ему даже было больно на неё смотреть.

- Она не должна понять, что всё организовал я. Дайте ей какую-нибудь простенькую работу и средненькую зарплату.

Девушкой была никто иная как Чен Линран. Её сегодняшний костюм был очень формальным по сравнению с обычной очаровательной одеждой. Выглядела она довольно взволнованной и перед тем, как войти, несколько раз глубоко вздохнула. Цзянь Сю не мог не улыбнуться, глядя на всё это.

Ван Синьтон заметила это и, обратившись к женской интуиции, решив, что эта женщина важна для Цзяня, ведь сама она никогда не видела, чтобы он так о ком-то заботился.

Ван Синьтон знала о том, что произошло между семейством Чен и Цзянем Сю. Знала она и невесте Цзяня по имени Чен Линсу, и то, что эта девушка, Чен Линран, приходилась ей старшей сестрой. Она чувствовала, будто бы подглядела величайший секрет человека, державшего в кулаке судьбы столь многих, в том числе и её. Знала, что спрашивать не следует, но не могла сдержаться:

- Она… тебе нравится?

В глазах его промелькнула паника, после чего Цзянь схватил её за горло, словно в попытке задушить.

http://tl.rulate.ru/book/14124/427646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку