Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111

Все полицейские были ошеломлены. То, что только что произошло на их глазах, сломало им всё видение мира. Они судорожно размышляли, справятся ли они с человеком, который с лёгкостью заставил пулю зависнуть в воздухе.

Даже правительство не смогло бы сразу справиться с таким зрелищем. Впрочем, в мире существовало всего лишь несколько человек, которые смогли бы удивить правительство до такой степени.

- Ты думаешь, ты сможешь убить это Божество?

От страха Чэнь Бинь молча упал на колени.

- Умри.

Цзян Сю щелчком пальцев отправил зависшую в воздухе пулю назад в сторону Чэнь Биня. Та на чудовищной скорости пролетела сквозь голову мужчины. Пуля тихо пробила голову Чэнь Биня насквозь - это смотрелось так, словно в него выстрелили из бесшумного пистолета.

Зрачки Чэнь Биня расширились, а потом в них навсегда погас свет жизни.

Безжизненное тело мужчины упало вперёд, и под ним на полу стала растекаться лужа крови.

Смерть, жестокая смерть.

Все остальные тихо выдохнули, в ужасе смотря на происходящее.

Для них эта сцена оказалась слишком уж шокирующей.

Они и подумать не могли, что человека можно убить именно так.

Но, впрочем, ещё больше удивила абсолютная наглость этого человека. Он просто взял и убил полицейского на глазах у всего департамента, чиновников, и, особенно, секретаря Гу!

Но никто из видящих убийство не сказал ни слова - что-нибудь пикнуть было бы равносильно самоубийству. Не говоря уже о том, чтобы задерживать злодея - ну какой суд поверит, если они скажут, что убийца поймал пулю голыми руками, а потом с лёгкостью, одним щелчком, отбросил её прямо в голову жертвы? Не говоря уже о том, что Чэнь Бинь первым напал на Цзяна Сю.

Сам же Цзян Сю спокойно уселся на стол, абсолютно игнорируя чужие взгляды.

- Секретарь Гу, вам придётся объяснить Божеству, что сейчас произошло.

Гу Дэчжи не раз слышал, что методы мистера Цзяна довольно жестоки. Все, кто пытался его обидеть, заканчивали очень страшно. А теперь Гу Дэчжи довелось лично за этим понаблюдать - Цзян Сю мог бы и не убивать Чэнь Биня, но он сделал именно это.

Гу Дэчжи жутко перепугался.

Впрочем, любой адекватный человек испугался бы.

Впрочем, Гу Дэчжи был не простым человеком, а главой пограничного региона Цзяннаня, поэтому он быстро успокоился. "Всех причастных к этому накажут!", - заявил он.

- Снисходительности к ним не будет!

Выражение лиц полицейских разительно изменилось. Фан Цунъи завопил: "Секретарь Гу, мы не виноваты!"

- Увести их.

Всех сидящих в комнате полицейских, естественно, уволят за то, что они посмели арестовать секретаря Гу. Впрочем, они ещё и обидели Цзяна Сю, так что кто-то должен был за это ответить, чтобы не вызвать ещё больше гнева.

Гу Дэчжи сделал мысленную пометку о том, что ему ещё предстоит логически объяснить способности Цзяна Сю своему старшему брату. В конце концов, слишком шокирующе было то, что Цзян Сю смог остановить пулю на лету. К счастью, Гу Дэчжи оказался одним из тех, кто видел это чудо, и он просто не сможет упустить такую замечательную возможность воспользоваться этой силой.

- Мистер Цзян, вы довольны тем, как мы покараем виновных?

- Вполне.

Фан Цунъи сполз на пол, чувствуя, как силы его покидают. Он слишком много сил вложил в то, чтобы получить должность капитана, а теперь...

- Шеф, у нас плохие новости!.. - вдруг в комнату вбежал один из полицейских.

Впрочем, он остановился в ту же секунду, как увидел лежащее на полу тело помощника капитана, и шокировано стал рассматривать валяющиеся на полу стулья и лежащего там же начальника.

- Что случилось? - спокойно поинтересовался секретарь Гу.

- Эм... Тут вот в чём дело: офицеры доложили, что Сяю Сюэтун исчезла из больницы, - заговорил полицейский. - Это очень странно. Они говорят, что она пропала, когда шла куда-то за змеёй.

- Змеёй?

- Вот, у меня тут видео есть, - сказал полицейский, и воткнул в компьютер принесённую с собой флешку.

На видео было видно, что в глазах у Сяо Сюэтун отсутствовали хоть какие-то проблески интеллекта. Она, как механическая кукла, вышла из лифта, одетая в больничную одежду, и спокойно отправилась за ползущей впереди неё змеёй.

"Что?.." - задумчиво размышлял Цзян Сю. Он отчётливо видел, что на лице Сяо Сюэтун проступало изображение другого лица - лица Злого Бога. Из Сяо Сюэтун била чудовищная проклятая энергия, такая же энергия била и из ползущей змеи.

- Это же...

- Такое чувство, как будто бы она одержима!

"Я бы сказал, что она совершенно точно одержима!" - подумал Цзян.

- Срочно организуйте отряд и отправьте его спасать Сяо Сюэтун, быстрее! - секретарь Гу стал раздавать приказы. Конечно, такие мелкие проблемы его обычно не касались, но раз уж он тут оказался, то можно было и покомандовать. Но обычно этим занимался полицейский департамент.

- Так точно!

Заместитель начальника бюро, стоявший чуть в стороне от Гу Дэчжи, немедленно принялся отдавать приказы.

- Мистер Цзян, сегодня был поистине трудный день. Пожалуйста, позвольте мне пригласить вас чего-нибудь выпить, - обратился к Цзяну Сю секретарь Гу. - Можете рассматривать это как своего рода извинение за все проблемы.

- Вы разве не хотите сначала отправиться в больницу, чтобы там осмотрели ваши раны и обработали их?

Цзян Сю приехал в этот город совсем не для того, чтобы посетить концерт вместе с Чэном Линсу. Он приехал сюда именно из-за того, что тут появился Злой Бог. Сначала похищение, теперь колдовство... И всё для того, чтобы заполучить Сяо Сюэтун. Цзян Сю был абсолютно уверен в том, что именно Злой Бог подстроил эти две попытки похищения.

Секретарь Гу задумчиво ощупывал рану у себя на лбу. Из-за неё он потерял лицо.

- Божество тоже хочет отправиться в больницу. Пойдём вместе?

Секретарь Гу, естественно, не отказался от предложения. Администрация Цзян Сити мгновенно организовала им средство передвижения до больницы. Прибыв на место, секретарь отправился на приём к врачу, а Цзян Сю - в палату, в которой до побега лежала Сяо Сюэтун.

Когда Цзян Сю пришёл в палату, то там уже был помощник капитана У Жун, который со своей командой искал улики. Такие сверхъестественные случаи представляли для полиции наибольшую сложность - в конце концов, раскрыть их было очень трудно.

Полиция, конечно, очень старалась, но иногда все их усилия проходили впустую.

- Ты кто? - резко спросил полицейский, когда Цзян Сю зашёл в палату.

- Мистер Цзян!

У Жун узнал Цзяна Сю в тот же момент, как тот вошёл, и мигом направился к нему.

- Божество пришло посмотреть.

- Это просто замечательно! Мы никогда раньше такого не видели! Здесь нет вообще никаких зацепок, так что мы тут, увы, бессильны. Мы понятия не имеем, с чего начинать расследование.

Цзян Сю не ответил и принялся пристально осматривать помещение. Он нахмурился. На первый взгляд в палате не было ничего необычного - он осмотрел стены, затем кроовать. Но как только он взглянул на пол рядом с кроватью, то заметил там маленькие чёрные облачка дыма. Они изгибались на змеиный манер - было очевидно, что это следы той самой змеи.

Он двинулся по следам. Змея, очевидно, была очень умной - она ползла практически рядом со стенами и тёмными углами, так что оставленный ею дым было очень сложно заметил. Цзян Сю вышел из комнаты.

Он всё шёл и шёл по следу, пока не вышел из больницы. Оказавшись на улице, мужчина поднял голову к небу и пробормотал: "Неудивительно, сегодня же день Девяти Инь".

На абсолютно тёмном небе одиноко светилась полная луна.

- Мистер Цзян, вы что-нибудь нашли? - вдруг поинтересовался У Жун.

- Следуй за Божеством.

Сказав эти слова, Цзян Сю вдруг резко двинулся с места и отправился в сторону леса. Рядом с лесом в данный момент находились двое людей - агент Сяо Сюэтун по имени Сестра Ли, и какой-то мужчина средних лет с довольно странной аурой. У Жун моментально их узнал: "А вы что тут делаете?"

Вдруг из леса раздался дикий, первобытный громкий вой. У Жун побледнел и отскочил назад, потянувшись к пистолету.

- Не ходите туда!

Из леса вдруг выскочил человек, одетый в Таоистскую одежду. Он оказался шаманом.

- Это очень плохо! Монстр уже обратился!

- Ты точно правду говоришь? - поинтересовался мужчина средних лет.

- Босс Ван, я вас не обманываю! Я могу вам объяснить, конечно, но, боюсь, вы не поверите.

- Эта змея уже приняла духовную форму. Много поколений мои предки пытались одолеть этого демона! Прошло более сотни лет до того момента, как это дело поручили мне.

Сестра Ли не могла поверить в услышанное: "Сто лет?!"

Даже У Жун не верил в сказанное, несмотря даже на то, что он с лёгкостью поверил в то, что Цзян Сю остановил пулю в воздухе и потом убил ею человека.

Но в то, что змея вдруг могла обрести духовную форму, он никак поверить не мог. В конце концов, они же тут не фильм про Легенду о Белой Змее снимали!

- Более того, этот монстр уже пометил леди Сяо Сюэтун!

Тут заговорил Цзян Сю: "Для того, чтобы обрести духовную форму, змее требуется пятьсот лет. То, что вы видели, не культивировавшая духовную форму змея. Это обыкновенная змея Инь, которую усилили с помощью вливания в неё гибельную энергию Ци".

- Эта змея абсолютно неважна.

Шаман повернул голову в ту сторону, откуда звучал голос. Он увидел, что какой-то молодой человек, сложив руки за спиной, внимательно рассматривал верхушки деревьев. Его глаза словно бы светились в темноте, что придавало всей этой сцене некое очарование.

Шаману показался оскорбительным тот тон, соторым парень отзывался о происходящем. Если это была всего лишь навсего банальная змея Инь, то тогда три поколения его предков погибли из-за абсолютно неважной змеи?!

- Вы что, испугались какую-то там змею Инь?..

http://tl.rulate.ru/book/14124/358841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку