Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110:

Капитан Фан смотрел на Чэнь Биня с выражением тихой ярости, втайне желая загрызть идиота насмерть. "Ты уверен, что это - организатор?"

Чэнь Бинь гордо кивнул: "Да, это именно он! Он лично спланировал это вопиющее похищение! Он и в самом деле настолько обнаглел, что решил напасть на леди Сяо Сюэтун!"

Капитану Фану хотелось разрыдаться, но он не мог.

- Ты вообще знаешь, что ты наделал?!

Чэнь Бинь встал по стойке смирно и гордо отсалютовал, серьёзно заявив: "Я служу народу!"

Бред какой-то!

Капитан Фан был в отчаянии. Он искренне хотел порвать Чэнь Биня на куски.

Он взглянул на Гу Дэчжи, стоявшего по ту сторону стекла. Теперь-то ясно, почему он так нагло себя вёл, когда капитан ему позвонил. Никто другой в Цзяннане не мог так себя вести.

- Ты вообще знаешь, кто это?..

- Конечно. Это организатор, старый Гу.

Старый Гу! Старый, мать его, Гу!

Цзян Сю с интересом разглядывал представление. Взглянув на капитана Фана он понимал, что тот сразу же узнал Гу Дэчжи. В конце концов, капитан был первым человеком в полиции Цзян Сити, так что он просто не мог не узнать главу пограничного региона Цзяннань!

И сейчас должно было начаться фантастическое шоу!

"Как вы обращались с Божеством, так оно вам и ответило!"

- Почему ты уверен, что именно он - организатор? - капитан Фан не мог прийти в себя. Это был какой-то театр абсурда - неужели они и вправду могли по ошибке задержать лидера пограничного региона Цзяннань, перепутав его с организатором похищения? Награда за успешное раскрытие похищения Сяо Суэтун растворилась в небытие. Собственно, под огромным вопросом теперь было то, не вылетят ли они с треском с работы.

Он вдруг понял, что на лбу у секретаря Гу красуется огромный синяк. Господи, его ещё и ударили...

"Всё кончено. Мы покойники... - отчётливо осознал капитан, - Подумать только, мы по ошибке схватили такого человека, да ещё и ударили его!"

Капитан Фан слегка ударился головой об стену, а потом в отчаянии сел. Он надеялся, что всё происходящее вдруг окажется кошмаром и исчезнет, как только он проснётся.

Чэнь Бинь, наконец-то, понял, что что-то пошло не так: "Капитан Фан, почему вы так себя ведёте?"

Капитан в бешенстве зарычал на Чэнь Биня: "Освободить его немедленно!"

- Но...

- Ты, мать твою, и вправду не знаешь кто это? Ты что, дебил, новости не смотришь? - да, если бы Чэнь Бинь хоть раз видел новости, то он однозначно бы знал, кого именно они арестовали. Ситуацию ещё можно было бы исправить, если бы этот идиот узнал секретаря Гу ещё в отеле! Но теперь было уже поздно.

- Чэнь Бинь, теперь просто молча жди увольнения, ясно?

Капитан не мог больше оставаться в комнате, и быстро отправился освобождать секретаря Гу.

- Капитан Фан...

Чэнь Бинь ошеломлённо смотрел на дверь, в которую вышел капитан. Он судорожно анализировал все свои раскрытые дела, и никак не мог найти хоть одну сделанную ошибку. Наконец, он догадался спросить: "А кто это вообще?"

- Секретарь комитета партии Цзяннань, Гу Дэчжи, ну или иначе - секретарь Гу, - заявил Цзян Сю.

Бум!

Чэнь Бинь стоял, словно громом поражённый. Он вдруг растерял все слова.

- Ты меня подставил?

- Собственно, это не ты ли хотел повесить на меня преступление? Ты сам хотел, чтобы я тебя подставил.

Чэнь Бинь в бешенстве уставился на Цзян Сю.

- Так что готовься, скоро ты познаешь весь гнев самого главного человека в Цзяннане, - насмешливо сказал тот.

Разум Чэнь Биня вдруг погрузился в бездну уныния. Мужчина чуть не упал на пол от безысходности. Затем он кое-что вспомнил и побледнел ещё сильнее.

Гу Дэчжи вывели из комнаты для подозреваемых, и вскоре пришли за Цзян Сю. С него сняли наручники и очень много раз перед ним извинились.

Гу Дэчжи сидел на стуле с нечитаемым выражением лица, а на его лбу красовался синяк. Он уже успел переодеться в нормальную одежду. Никогда в жизни его ещё так не унижали!

В конференц-зале полицейского департамента сидели около двадцати человек, но ни один из них не осмеливался и пискнуть. Тишина была абсолютной, слышно было лишь доносящиеся из радио отрывки фраз.

Здесь были все - и секретарь Цзяннаня, и вся администрация Цзян Сити. Виновники произошедшего - Фан Цунъи и Чэнь Бинь - тоже были здесь. Они сидели с опущенными головами, словно преступники, и ждали своего приговора.

В этот момент в зал вошёл Цзян Сю.

Секретарь Гу встал и выдавил из себя улыбку: "Позор. Лицо всего пограничного региона сегодня было потеряно".

- Божество тоже потеряло лицо.

- Просто расскажите, что случилось? - поинтересовался секретарь Гу.

Цзян Сю легко уселся на стул: "Они ещё сами не признались?"

Но как бы они посмели признаться?..

- Божество спасло женщину, но эти люди никак не могли признать, что подвиг - это не их рук дело. Поэтому они решили обставить всё так, словно я был похитителем, и получить награды вместо меня.

Секретарь Гу побледнел. До этого момента он думал, что Цзян Сю пытался его опозорить, но теперь оказалось, что его опозорили не кто иные, как его собственные сотрудники.

- ЧТО?

- Как такое могло произойти в наше время? Отвратительно, просто отвратительно!

Секретарь Гу вдруг ударил кулаком по столу, от чего лежавшие на столе бумаги разлетелись в стороны.

Сидящие в зале люди были напуганы.

Эта промашка была очень большая, и навлекала тень на всю полицию.

Капитан Фан и Чэнь Бинь были в ужасе.

Фан Цунъи вдруг заявил: "Секретарь Гу, вся операция была спланирована и проведена помощником капитана Чэнь Бинем. Я не был посвящён во все детали миссии".

Чэнь Бинь побледнел ещё сильнее.

- Снимайте униформу, немедленно! - заявил секретарь.

- Нет!.. - в ужасе закричал Чэнь Бинь. Он так много усилий потратил на то, чтобы получить эту должность! Несмотря на то, что как таковых достижений у него было немного, он долго и упорно работал, чтобы дослужиться до помощника капитана. Как он мог просто так взять и отказаться от такой должности?

- Секретарь Гу, вы не можете выслушать лишь одну сторону событий! Когда я прибыл на место аварии, в фургоне вместе с Сяо Сюэтун был вот этот человек! Он её похитил! И это же очевидно, что именно он и стал главным подозреваемым! Что я сделал не так?! Я не согласен с тем, что секретарь Гу снимает меня с должности! Кто знает, вдруг этот человек и в самом деле похититель?

Гу Дэчжи гневно расхохотался: "Ты хоть знаешь, кого именно ты обвиняешь в похищении Сяю Сюэтун?"

Чэнь Бинь отрицательно покачал головой.

- Это же знаменитый Цзян Лося из Цзян Сити! Это мистер Цзян!

В помещении поднялся неистовый гвалт.

- Цзян Лося!

- Мистер Цзян!

Бум.

Чэнь Бинь ошеломлённо уставился на Цзяна Сю, не веря глазам своим. И это тот человек, который стоит во главе Цзян Сити? Именно тот мистер Цзян?

- И ты на самом деле утверждаешь, что мистер Цзян - похититель?

Если этот человек и вправду был мистером Цзяном, то он никак не мог совершить похищение. Да даже если бы и мог, на месте преступления его бы уж точно не поймали.

- Н-нет...

Чэнь Бинь вдруг потерял над собой контроль, и завопил, как резаный: "Ты меня подставил! Уничтожил!"

Он понял, что если бы Цзян Сю раскрыл свою личность, то всей этой катастрофы не случилось бы. И именно поэтому он во всём винил Цзяна Сю.

- Я тебя убью!

И Чэнь Бинь бросился к Цзяну Сю, который в ответ лишь холодно рассмеялся. Чэнь Бинь не смог бы одолеть Цзяна Сю, даже если бы тот был закован в кандалы, что уж говорить о том, что Цзян Сю сейчас был полностью свободен.

Бум.

Чэнь Бинь отлетел назад примерно на шесть метров.

Вставая, он кашлял кровью. У него кружилась голова, но он не собирался отступать: "Никуда ты от меня не уйдёшь! Ты уничтожил мою карьеру!"

Вдруг он вытащил из кобуры пистолет.

Сидящие в помещении люди ошеломлённо уставились на него, затем они в панике бросились к двери. Чэнь Бинь потерял связь с реальным миром. Кто-то выкрикнул: "Защитите секретаря Гу!"

- Ты хочешь убить Божество? - спокойно поинтересовался Цзян Сю. Он, даже не подумав отступить, медленно двинулся вперёд.

- Ты думаешь, я не выстрелю? - проревел Чэнь Бинь.

Атмосфера в помещении стала ещё более напряжённой. Все смотрели на идущего вперёд Цзяна Сю. Слухи, ходящие в подполье, гласили, что этот мужчина необыкновенно силён. Но ведь неважно, сколько времени люди посвещают культивации боевых искусств, всем же известно, что ни один человек не сможет остановить летящую пулю! К тому же эти двое стояли слишком уж близко.

- Стреляй! - вдруг зарычал Цзян Сю.

БАХ!

Чэнь Бинь неосознанно нажал на спусковой крючок. Все закричали, Гу Дэчжи в ужасе раскрыл глаза. Он не думал, что Чэнь Бинь в самом деле выстрелит. Дело принимало всё более серьёзный оборот, и грозило обернуться катастрофой.

"Этот Цзян Лося что, в самом деле смерти ищет? Чэнь Бинь и так съехал с катушек, а Цзян Лося его ещё и провоцирует. Самоубийца?" - подумал секретарь Гу.

Впрочем, следующая сцена ошеломила всех ещё больше.

Пуля остановилась в полуметре от Цзяна Сю.

Это было похоже на то, словно в комнате остановилось время.

Взглянув на Цзяна Сю повнимательнее, все заметили, что вокруг его тела сияет какая-то аура. Пуля пустила по ней волны, но так и не смогла пробиться внутрь.

- Что за...

Цзян Сю протянул руку, и аккуратно взял пулю в ладонь.

- Демон!

Чэнь Бинь наконец понял, что именно имели в виду те похитители, когда кричали, что они встретились с демоном или привидением.

Гу Дэчжи тоже был перепуган до смерти.

- Боже мой...

http://tl.rulate.ru/book/14124/358329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку