Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112

Шаман, конечно, не обладал большой долей известности в своём деле, но позиционировал себя как последователь древних традиций. Его задело то, что какой-то юнец несёт абсолютный бред: "Ты кто такой? Уж слишком много говоришь!"

Несмотря на то, что сам шаман не особо пользовался спросом в своём шаманском деле, предки его, наоборот, были довольно известны. Фамилия у шамана была Чжан, а родом он был с горы Дао воды и пламени. Одним из предков шамана был широко известный Небесный Мастер по имени Чжан Тяньлин.

Так что изрядная доля гордости за своих предков у шамана всё-таки присутствовала.

- Это мистер Цзян.

Шаман фыркнул. Он считал, что такой молодой юнец должен представляться именем своего клана, а не гордо именовать себя "мистером". Он сказал: "Никогда не слышал о таком".

Впрочем, не только он. Сестра Ли и мужчина, стоящий рядом с ней, тоже услышали это имя впервые. По правде говоря, за пределами Цзян Сити этого человека вообще ещё никто не знал - уж слишком недавно он появился.

Его имя слышали только люди, входящие в различные клубы боевых искусств. И то не все.

- Но мистер Цзян...

У Жун отчётливо видел, что шаман сразу же невзлюбил Цзяна Сю, и собирался было рассказать ему, что именно Цзян Сю был за человек. Впрочем, Цзян Сю его опередил - он отрицательно покачал головой.

- Мастер Чжан, что нам делать?

- Пожалуйста, придумайте что-нибудь, да побыстрее! Сяосяо до сих пор в лесу?

У Жун был ошарашен: "Как, леди Сяо в лесу?!"

Сестра Ли не хотела об этом распространяться, конечно, но дело зашло слишком уж далеко, поэтому приходилось рассказывать всю правду: "Да, нашу Сяосяо пометил какой-то демон. После того, как она стала знаменитой, количество странных вещей, происходящих с ней, увеличилось. Сначала она образовала у себя дома тайную святыню. Мы, конечно, запретили ей поклоняться, но потом всё стало ещё страннее. Она вдруг стала страдать лунатизмом - посреди ночи вставала, шла на балкон и там низко кланялась, еле слышно бормоча какие-то странные слова".

- Вот мы и пригласили шамана, но Сяосяо похитили.

- А после этого она стала одержима.

Сестра Ли была очень обеспокоена. Впрочем, мужчина - а он был никем иным, как начальником Сяо Сюэтун - тоже был неспокоен. Сяо Сюэтун была для него ходячим денежным деревом, а теперь всё пошло не так, и мужчина не понимал, что вообще случилось.

Шаман Чжан вдруг поинтересовался: "А леди Сяо лунатила только в те ночи, когда на небе была полная луна?"

- Это... - сестра Ли вдруг задумалась. - А вы знаете, я до этого не обращала внимания, но теперь... Да, так и было.

- Это называется "поклонение луне", это довольно древний магический ритуал.

Услышав это, Цзяну Сю захотелось в голос расхохотаться, но он сдержался.

Впрочем, шаман заметил на его лице усмешку и забеспокоился. Что же значит эта усмешка - неужели этот юнец не верит словам шамана?

- Эй, вы, мистер как вас там, а вы что думаете?

Цзян Сю уже понял, что Злой Бог использовал Сяо Сюэтун в качестве медиума, чтобы собирать божественную силу. Конечно, это было гораздо серьёзнее, чем просто "поклонение луне". Особенно учитывая то, что "поклонение луне" вообще колдовством не являлось.

Ориентируясь на слова сестры Ли о том, что Сяо Сюэтун устроила тайное святилище, Цзян Сю сделал вид, что именно тогда всё и началось. Впрочем, это святилище вскоре уничтожили - уж слишком демонически оно выглядело, поэтому Злой Бог использовал более хитрый способ собирать силу.

- Это был особый ритуал, направленный на сбор божественной силы.

- Какой-то невыносимый бред, - заявил шаман. - Ты слишком юн, чтобы знать такие вещи. Да и вообще, откуда ты знаешь, что такое "жертвенный ритуал" и "божественная сила"? Все ритуалы направлены на службу Богам. В мире есть слишком много загадок. Сейчас леди Сяо одержима демоном, и для этого кто-то явно использовал колдовство!

Цзян Сю легко покачал головой.

- Босс Ван, я всегда справлялся с демонами и монстрами сам. Я никогда не работаю в паре, потому что люди - шарлатаны, и всегда стараются приписать все заслуги себе. Да и вообще они мне больше мешают, чем помогают. Так что если кто-то хочет заняться этим делом вместо меня - милости просим, а я вынужден удалиться.

Босс Ван видел в словах шамана логику. Эта маленькая дрянь сейчас находилась где-то в лесу, и никто из стоящих здесь не знал, что именно там происходит. Если шаман сейчас уйдёт, то спасти Сяо Сюэтун будет некому - Ван не верил, что полиция или этот обнаглевший юнец хоть что-то смогут сделать.

- Мистер Чжан, подождите!

Окликнув шамана, босс Ван обернулся к Цзяну Сю и потребовал: "Мистер, это дело вас вообще не касается. Пожалуйста, не медлите и просто уйдите отсюда, я требую!"

У Жун ему возразил: "Это свободная страна, так что вы, мистер Ван, не имеете никакого права нас прогонять. А мистер Цзян тут для того, чтобы помочь полиции найти леди Сяо".

Шаман Чжан фыркнул: "Вы, полиция, хороши только в ловле воришек и карманников. А вот демонов и монстров вы одолеть можете?"

- Невежественные людишки.

Босс Ван вновь заговорил: "Офицер, вот видите. Это дело уже вышло из юрисдикции полиции, вы просто ничего не сможете сделать! Так что, думаю, я вынужден просить вас действовать соответствующе. Если мы и дальше будем мешать шаману спасать Сяо Сюэтун, то, случись с ней что серьёзное, вы потом горько об этом пожалеете".

У Жун спокойно ответил: "Защита жителей города всегда в нашей юрисдикции".

Естественно, У Жун не собирался идти на компромисс без прямой просьбы Цзяна Сю.

Босс Ван недовольно нахмурился: "Офицер, я очень дружен с начальником вашего полицейского департамента города Цзян, с капитаном Фаном. Стоит мне сделать один-единственный звонок, как вы сразу же покорно развернётесь и уйдёте. Не стоит вам искать лишних проблем!"

У Жун поинтересовался: "Капитан Фан? Вы имеете в виду Фана Цунъи?"

- Ну да.

- Тогда беда. Капитан Фан больше не является начальником полицейского департамента, его уволили, - ехидно заявил У Жун. - Не верите мне - сами ему позвоните и спросите.

Босс Ван обладал довольно большим опытом в жизни и знал, что У Жун не стал бы так шутить про своего начальника. Ситуация оказалась довольно щекотливой - у Вана больше не было рычагов давления на полицейского, и прогнать он его не мог. А шаман не станет работать, пока эти двое находятся тут.

В этот момент из лесу вновь раздался чудовищный вопль. Стоящие у входа в лес люди в ужасе уставились в темноту, пытаясь там хоть что-то разглядеть.

Вдруг над верхушками деревьев взмыла чудовищная аура, которая быстро приняла форму гигантской змеи.

Это ещё больше перепугало наблюдающих.

- О господи! - завопила сестра Ли, закрыв рот ладонью.

- Вы это видите, видите? - заявил шаман с торжеством в голосе. - Обычная змея Инь просто не может быть такой огромной! Так что все ваши слова оказались бредом. Босс Ван, теперь-то вы мне верите?

Босс Ван был слишком напуган, чтобы что-то говорить, поэтому просто молча кивнул.

Дух змеи был и в самом деле огромен - метров двадцать в длину. Все, кто имел несчастье наблюдать за ней, мигом покрылись мурашками.

- Мастер Чжан, вы должны спасти Сяосяо! - заявил босс Ван. Он не мог допустить, чтобы его денежное дерево сожрала такая вот огромная змея.

У Жун тоже был ошарашен увиденным.

Это и вправду был чудовищный монстр!

А Цзян Сю, в свою очередь, лишь покачал головой: "Сегодня день Девяти Инь. Это всего лишь визуальная проекция обыкновенной змеи Инь. Другими словами, это просто облако злой энергии, которая не несёт в себе никакой разрушительной силы".

- Полный бред. Ты что, хочешь, чтобы нас всех тут убили? - недовольно затараторил шаман Чжан. - Босс Ван, если эти бесполезные люди будут и дальше нести бред, я просто развернусь и молча уйду отсюда.

- Не надо, ну пожалуйста! - босс Ван был обеспокоен. У него слишком много сил и времени ушло на то, чтобы шаман Чжан вообще согласился сюда прийти. Он недовольно зыркнул на У Жуна и Цзяна Сю, и грубо поинтересовался: "Ну, называйте цену. Сколько вам денег дать, чтобы вы двое исчезли отсюда?"

Всё происходящее больше походило на шутку.

Босс Ван продолжал: "Сто тысяч? Хотите сто тысяч? Берите и проваливайте отсюда!"

Сто тысяч - это была довольно серьёзная сумма для того, чтобы просто заставить двух людей убраться отсюда.

Цзян Сю смерил босса Вана безразличным взглядом.

- Недостаточно? Ну хорошо, даю полмиллиона!

У Жун поражённо выдохнул - на полмиллиона можно было купить два огромных дома.

- Хорошо, вот моё последнее слово - миллион.

Цзян Сю покачал головой: "Нет смысла предлагать Божеству деньги. У Божества этих денег хоть завались. А вот то, что вон там над деревьями висит, Божеству как раз и необходимо..."

С этими словами Цзян Сю двинулся вперёд.

"Самое большое отличие между обыкновенной змеёй Инь и её визуальной проекцией это то..."

Цзян Сю говорил прямо на ходу.

- И что он хочет сделать?

- Он самоубийца, что ли?

- Там в небе вообще-то гигантский демон. Ты хочешь, чтобы он тебя сожрал?!

Вдруг Цзян Сю вынул из кармана талисман и бросил его вверх. Нарисованные на талисмане глифы вдруг засветились и высвободили огромное количество энергии, заполонившее небо, словно ураган.

- Это же...

- Талисман очищения, - безразлично пояснил Цзян Сю.

Светящиеся глифы плыли по небу прямо к огромной змее, висящей над лесом. Вскоре свет от символов коснулся змеи, и та исчезла, словно тень под пялящими лучами солнца.

Талисман полностью выгорел, но и от змеи тоже не осталось и следа.

Шаман Чжан был полностью лишён дара речи: змеиных демонов простым талисманом очищения было не убить, эти талисманы использовались лишь для изгнания духов.

- Итак. Скажи божеству, - вдруг раздался рядом с шаманом голос Цзяна Сю.

- Что же именно это было, простая проекция обыкновенной змеи Инь, или всё же нет?..

http://tl.rulate.ru/book/14124/358842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку