Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109:

Чэнь Бинь вернулся в допросную. Теперь он выглядел гораздо расслабленнее - ведь капитан Фан его поддержал. Чэнь с жалостью взглянул на Цзян Сю. Этого бедолагу однозначно сделают козлом отпущения.

- Слушай, ну признайся ты уже, тебе нет смысла молчать! - сказал Чэнь Бинь. - Мы и так уже всё знаем.

- Что вы имеете в виду? Подставить меня хотите?

- Мы никогда не подозреваем невиновных, а ещё никогда не отпускаем злодеев, - Чэнь Бинь наклонился, и заговорил чуть ниже, - Похитители уже во всём сознались. Ты работал с ними.

Цзян Сю нахмурился: "Так вы и вправду пытаетесь меня оговорить?"

- Если ты признаешься, то тебе смягчат наказание. Гораздо хуже будет, если ты не признаешься. Хватит строить из себя невиновного, скотина, просто возьми и послушно всё расскажи!

- Вы хотите, чтобы я признался в том, чего никогда не делал? - поинтересовался Цзян Сю.

- Кончай заливать! Твои подельники уже во всём признались. Они тебя слили, так что отговорки тут бесполезны!

- И что же они рассказали?

- Не корчи из себя идиота! Похитители уже рассказали, что похищение организовал ты.

На самом деле те самые похитители сидели до смерти перепуганные в другой допросной, и орали что-то про то, что с ними в комнате находится привидение.

Цзян Сю заинтересованно спросил: "Так вы говорите, что не важно, признаюсь я или нет?"

- Да! - мрачно ответил Чэнь Бинь. - Разве что тебе немного скостят срок.

Цзян Сю что-то неслышно пробормотал, а потом спросил: "А на сколько лет?"

- Ну, если сознаешься, то, может быть, года три-четыре отсидишь.

- Вы точно не пожалеете, если я сознаюсь?

Чэнь Бинь расхохотался. Он уже мысленно представлял себя сидящим в кресле капитана. Он ни в коем случае не пожалеет об этом признании.

- Знаешь ли, работа у полиции такая - преступников ловить. Мы не пожалеем, даже если будут какие-нибудь последствия.

- Хорошо, я всё расскажу.

После этих слов Чэнь Бинь воспрянул духом. Он думал, что Цзян Сю начнёт юлить и выкручиваться, и дело затянется надолго. У Чэнь Биня было много раскрытых дел, и он знал, что в таких случаях на расследование уходит много денег и времени. К тому же это было очень опасно. Гораздо проще было, когда преступник сам признавался в содеянном.

Он вдруг почувствовал некую симпатию к сидящему перед ним молодому человеку.

- Ладно, ты готов говорить? Давай, рассказывай всё подробно. Кто тебя подбил на похищение? Ничего только не пропусти!

- Я правда похититель. Человека, который заказал похищение Сяо Сюэтун, зовут Старый Гу...

- Как вы с ним связываетесь?

- По сотовому. Его номер 158...

Чэнь Бинь вдруг понял, что дело ещё более подозрительное, чем он думал раньше. Впрочем, он обрадовался тому, что этот стервец, сидящий перед ним, на самом деле оказался похитителем. Он, конечно, хотел сделать из юнца козла отпущения, но никак не ожидал, что его ложное обвинение окажется правдой. Чэнь Бинь был уверен, что в этот раз его однозначно повысят по службе. У него и так уже ушло семь лет жизни на то, что он топтался на одном месте без каких-либо продвижений по службе. А теперь он спас Сяо Сюэтун, и тем самым поднял престиж полиции Цзян Сити... Нет, полиции всей области Цзяннань. Вполне логично было после этого ожидать повышения.

- Почему ваша машина попала в аварию?

- Мы не поделили оплату за похищение, вот и...

Так вот в чём дело. Чэнь Бинь кивнул: "Ясно. Ну да, звучит правдоподобно. Продолжай."

Через несколько минут Чэнь Бинь был уже в офисе капитана Фана.

- Капитан Фан, он уже во всём сознался. Вот номер телефона заказчика - 158...

- Хорошо. Ты замечательно поработал.

Капитан Фан протянул Чэнь Биню ордер: "Быстро пробей местонахождение сотового телефона".

Вот так вот злой рок распорядился судьбами людей. Номер телефона, который Цзян Сю дал Чэнь Биню, был личным номером секретаря Гу. Если бы секретарь Гу решил вернуться в Хан сити, то полиция обязательно бы обнаружила, что телефон находится в резиденции секретаря, и не осмелилась бы действовать настолько опрометчиво. Но, к сожалению, секретарь Гу по некоторым причинам решил остаться на ночь в Цзян сити.

- Капитан Фан, мы нашли местоположение телефона. Он находится в отеле Гранд Хаоцзян.

- Чэнь Бинь, ты возглавляешь группу захвата. Смотри не напортачь там в процессе.

- Так точно.

И полицейский наряд полетел по улицам города по направлению к отелю. Когда они прибыли, Чэнь Бинь снова позвонил капитану Фану. Чтобы точнее вычислить положение сотового, полиция должна была на него позвонить.

И капитан Фан позвонил. Если бы полиции дали официальный номер секретаря Гу, то никто бы трубку не взял - в конце концов, на улицах города уже царила ночь. Но капитан Фан звонил на личный номер, так что секретарь трубку поднял. "Алло?"

Больше секретарь Гу сказать ничего не успел, так как в трубке зазвучал голос капитана: "Привет, Старый Гу!"

Голос капитана сквозил издёвкой.

Секретарь Гу не помнил, чтобы кто-нибудь обращался к нему в таком тоне, и нахмурился. Он несказанно рассердился, так как этот звонок вырвал его из лап сна: "Ты кто такой?"

- Кто я такой? Ха-ха-ха.

Капитан Фан громко расхохотался. Он увидел, что группа Чэнь Биня уже вычислила точное местоположение сотового телефона. - Я тут дело о похищении расследую, и мы обнаружили, что ты в нём замешан. Лучше бы тебе с нами сотрудничать, а не то...

Секретарь Гу был в бешенстве: "Иначе что?"

- Ты что, не знаешь, что такое похищение? Да тебе за него минимум лет десять дадут!

- Хорошо. Но сначала придите и арестуйте меня! - секретарь Гу никогда до этого ещё не был так зол. Ему казалось, что он сейчас просто возьмёт и взорвётся от злости, но он старался говорить спокойно. Никто и вообразить не мог всей той ярости, что бушевала сейчас в его сердце.

- Я в комнате 1331, в президентском номере, в отеле Гранд Хаоцзян.

Капитан Фан на пару секунд потерял связь с действительностью, но быстро восстановился. Он никогда бы не подумал, что похититель так запросто сдаст своё местонахождения.

- Ну тогда папочки сейчас придут и...

Чэнь Бинь, ждущий у входа в номер, получил от капитана Фана приказ о проникновении.

Секретарь Гу всё ещё злился после того, как звонок завершился. Он поверить не мог, что какой-то идиот решил повесить на него преступление.

Он решил, что попереувольняет этих придурков ко всем чертям сразу же, как завтра вернётся в Хан Сити.

БАХ!

Дверь в президентский номер отеля с треском распахнулась, и секретарь Гу с удивлением наблюдал за тем, как в комнату врывается полностью экипированный отряд полиции.

- Не двигаться!

Помощник капитана Чэнь Бинь рванулся вперёд и героически прижал секретаря Гу к стене. Тот теперь не смог бы двинуться, даже если бы и захотел. Секретарь был уже старый, и в ответ на такое обращение мог только недовольно закряхтеть.

- Хорош орать! - прикрикнул Чэнь Бинь, и треснул секретаря Гу по голове рукояткой пистолета, чем того и вырубил.

- Уносите.

Чэнь Бинь чувствовал себя на седьмом небе от счастья. Он - герой, он спас заложника, арестовал злодея и прекрасно справился с расследованием.

Он вышел из номера и, подняв руку со сжатым кулаком вверх, отсалютовал сослуживцам.

Секретаря Гу в первый раз в его жизни везли в полицейский участок именно таким образом. Он раньше и не думал, что может быть настолько в бешенстве. Если бы у него была граната, то он давно бы уже взорвал её прямо посреди этой компашки идиотов.

Впрочем, на лице у него не отражалось ни единой эмоции.

Оно было спокойно, как море перед штормом.

Его отвели в комнату, где поставили рядом с ним ещё нескольких людей. Секретарь Гу отлично знал эту процедуру - сейчас его должны будут опознавать свидетели.

И свидетелем, конечно же, оказалось Божество Сю.

- Ух ты, вы и правда его поймали.

Чэнь Бинь ощерился: "Ты что думаешь, он такой могущественный, что мы не сможем его поймать? Уж слишком ты его переоценил."

- Вы умеете работать... - вдруг заявил Цзян Сю.

За стеклом Цзян Сю видел седеющего мужчину чуть за пятьдесят, одетого в белую безрукавку. На голове у мужчины красовался синяк. Это был не кто иной, как секретарь Гу.

Секретарь был в отвратительном состоянии. На лице у него не было написано ни единой эмоции, а на ногах не было даже тапочек. Мужчине даже двинуться было больно.

- Ну и кто из них Старый Гу? Пальцем покажи!

Цзян Сю моментально ткнул пальцем в сторону секретаря: "Вот, это он подговорил меня на похищение Сяо Сюэтун!"

В этот момент в офис наконец прибыл капитан Фан. Он тоже светился от гордости - ему только что звонили из мэрии Цзян Сити и обещали неплохую награду за раскрытие преступления. Поэтому капитан Фан сразу же отправился в участок, чтобы лично проследить за происходящим.

- И как прошло?

- Мы поймали злодея, всё уже сделано! - радостно затараторил Чэнь Бинь.

Капитан Фан довольно кивнул и смерил Чэнь Биня оценивающим и благодарным взглядом. Он решил, что Чэнь Бинь очень хорош в работе, и планировал рекомендовать его на повышение. А ещё капитану очень хотелось взглянуть на того наглеца, который так легкомысленно назвал своё местоположение и пригласил себя арестовать.

Как только он посмотрел в сторону подозреваемых, то сразу же заметил стоящего там секретаря Гу. Капитана Фана словно по голове обухом ударили - всё перед глазами померкло. Он был ошеломлён. Сигарета, которую он держал в руке, с глухим стуком упала на пол.

Чэнь Бинь не знал секретаря Гу, зато капитан Фан отлично его знал. И весь его мир в одночасье обрушился.

- Вон он, их руководитель!

Руководитель, мать твою!

http://tl.rulate.ru/book/14124/358328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку