Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90 – Решающая битва

Цзян Сю следовал за фонарем. Когда фонарик перестал двигаться, остановившись как вкопанный, он сразу понял, что на него действовала странная сила.

«Ниже!»

Его тело погрузилось в водную пучину так стремительно, что это можно было бы сравнить с падением с многоэтажки. Глубина реки Цянь превзошла его ожидания, это были добрых 50-60 метров. Он продолжал опускаться на приличной скорости, пока наконец не почувствовал, что добрался до илистого речного дна. Его зрачки расширились, заполняя собой всю радужку глаза, он пробежался взглядом по подводному миру, окружавшему его.

Человек не изменился бы после жизни под водой в течение года и, возможно, даже10 лет, однако, скажем в случае 50-ти или же 100 летнего пребывания, это уже был другой вопрос. Особая эволюция. Это было разумное объяснение того, почему предки семьи Ван хотели культивировать и насаждать жизнь под водой. Изменение среды обитания неизбежно приведет к возрастанию разнообразия или же так называемой вариативности в популяции. Несмотря на то, что это не являлось разумным шагом к культивированию жизни под водой, Цзян Сю не мог отрицать тот факт, что лучший способ культивировать божественность – это развивать ее на Земле, где отсутствовала духовная энергия.

Он задался вопросом, как жили предки семьи Ван.

Дно реки было довольно безмятежным. Вдали виднелся силуэт мужчины, склонявшегося к сплошь покрытой водорослями скале. После того, как Цзян Сю приблизился к нему, он увидел большие цепи, связывающие человека, каждая до полуметра шириной, а также гигантский 1,8 м меч, вонзенный в илистое дно.

«Друг мой, ты пришел издалека!» - послышалось от скалы.

Проговорил это измученный и исхудавший человек, одетый в рваные лохмотья, обнажающие впалую грудную клетку с торчащими ребрами, но даже несмотря на все это от него исходила колоссальная энергетика и сила. Мужчина открыл глаза во время разговора, и все подводное пространство озарило сияние, исходящее от его зрачков. А до этого, он либо спал, либо практиковал подводное дыхание – оставалось лишь догадываться.

«Ваше величество пришло на мои поиски, верно?»

Он говорил это спокойным тоном.

«Дуэль?»

И хотя он был на дне реки, он по-видимому мог ясно видеть все, что произошло на берегу. А так как весь инцидент имел место быть в Павильоне Бэйвью, то по – видимому это было делом не из легких.

Цзян Сю покачал головой: «Не обычная, а дуэль не на жизнь, а на смерть».

Глаза мужчины широко распахнулись, а взгляд устремился на Цзян Сю, который казался довольно высокомерным и уверенным. Мужчина слабо улыбнулся: «Хорошо, я пробыл на дне реки уже 60 лет и, честно говоря, устал от этого.» Сказав это, он поднялся на ноги, цепи его при этом позвякивали. В прошлом он беспокоился, что не сможет находиться под водой на постоянной основе, и поэтому приковал себя к скале, и так прошло 60 лет.

Сегодня хороший день, чтобы сломать печать. Мужчина начал парить в воде не касаясь дна, Он вытащил меч, однако из-за слишком высокой рукояти, управляться с ним было непросто. Только одно это действие показало, насколько глубоким было его понимание Дао Воды. Он двигался быстрее рыбы и вытащил гигантский меч весом в несколько килограммов без малейших усилий.

«Дин!»

Он махнул мечом и обрубил толстые цепи, освободившись от оков.

«Мы на равных, поэтому давайте сражаться на суше!»

Едва договорив это Он взметнулся к поверхности воды, и пролетел с поразительной скоростью, буквально за считанные секунды.

«Гм!»

Цзян Сю последовал за ним, стараясь двигаться вплотную, движения его тела были также быстры. Он вовсе не отступил; сейчас было не до шуток. У Учителя Секты Небесного Наступления было 3 тысячи лет опыта совершенствования. Нельзя было сравнивать с ним среднестатистического человека. Предок семьи Ван уже почти достиг поверхности воды, Цзян Сю следовал за ним.

"Смотрите!"

«Они вышли!»

Люди в Павильоне Бэйвью вскрикнули от неожиданности и испуга, увидев, как из-под воды показались два силуэта.

«Ха-ха-ха ...»

Родоначальник семьи Ван рассмеялся, снова увидев свет, и взмыл в небо, как птица, держа меч в два раза больше себя самого и заскользил по поверхности реки.

Целых 60 лет. Даже старая Мадам Ван, которой уже доводилось видеть его раньше, сейчас не могла узнать его, но сомнений в его личности у нее не было. Дети семьи Ван ластились к нему один за другим.

«Мы так беззащитны. Господин, пожалуйста, дайте нам свою защиту.»

«Пожалуйста, защитите нас!»

Сегодня семья Ван испытала настоящий позор и унижение. Их необуздаемая ярость будет продолжаться до тех пор, пока Цзян Лося не умрет. Только тогда они снова обретут уважение и все утраченные позиции в Цзяннане.

«Так как ты, глупый мальчишка, осмелился оскорбить мою семью, тебя ждет только один путь - смерть».

Казалось, что у него были крылья, когда его ноги практически невесомо коснулись поверхности воды. Окружающая вода двигалась с ним в унисон, словно он был частью этой природы.

«Узри мой меч!»

Он вытащил из ножен Гигантский Меч, настолько потрясающий, что от него будто бы пролетела некая энергетическая волна. Эта самая энергия сделала поднявшиеся брызги воды твердыми как сталь, и они полетели прямиком на Цзян Сю. Одной капли было достаточно, чтобы пронзить человека насквозь!

Цзян Сю выбежал из воды и приземлился на поверхность берега. Волны вздымались и колыхались, когда его ступни касались поверхности, в результате чего вся река Цянь дрожала.

Энергетический импульс поднял гигантскую волну.

«Бабах!»

Две силы столкнулись, породив тем самым стену воды 30-40 м в высоту, вызывая тем самым нечто подобное цунами.

«Ха-ха-ха ...»

Предки семьи Ван снова засмеялись.

«Неплохо, ты меня не разочаровал».

Он сделал еще один шаг и буквально разрезал волну надвое, энергия меча вылетела из острия и прошла через нее.

Второй Слэш!

Эта энергия меча была бесплотной и бесцветной, но несмотря на это она была видна невооруженным глазом из-за воды, льющейся сверху, когда она рикошетила от меча. Внутренняя сила была необычайна, и она не сильно изменилась даже после достижения Высшей стадии. Однако энергия, меча Предка сгустилась и наполнила лезвие до краев – это был лишь миг до материализации. Тем не менее, разница с божественной силой была небольшая. Можно сказать, что внутренняя сила уже полностью преобразовалась. И все же ее еще нельзя было назвать истинной силой, и именно поэтому полубог и является полубогом.

Что касается Цзян Сю, то до того, как он сформировал полный божественный тотем, он был еще новорожденным богом, или же полубогом.

Их силы были примерно равны.

Единственное различие заключалось в том, что Цзян Сю обладал знаниями о многих божественных навыках, заклинаниях, а также опытом пережитых сражений, который он получил за 3 тысячелетия на Бессмертном боевом континенте.

Это огромное несоответствие не было чем-то, что можно было бы описать в двух словах.

«Вы сильны!»

Цзян похвалил его. Сотворение такого рода энергии на земле действительно могло считаться чем-то выдающимся.

"Только…"

Цзян Сю сделал шаг вперед, ударив и одновременно выпустив меч шириной 10 м, который излучал яркое сияние.

Он разложил энергию бестелесного меча на составляющие, выпустил ее.

Лицо Прародителя Ванов изменилось. Свет его меча был с примесью нескольких цветов, в то время как свет меча оппонента по контрасту был ярким и чистейшим. Разница между качеством божественной силы была сопоставима в своей колоссальной разнице, паре светлячка и солнца.

«Какое искусство древнего меча вы используете?»

Свет меча прорезал стену воды и устремился к нему, заставив противника отступить назад. Он несколько раз взмахивал мечом, оставляя несколько следов из капель воды.

Свет меча преобразовался в черный и лезвие, увеличившись в своих размерах, буквально катапультировало его

"Жаль…"

Цзян Сю вздохнул. Его божественная сила была слишком мала, так как он использовала рудиментарное искусство меча на Небесной ступении, названной «Тринадцать небесных скакунов». Это было основополагающее искусство меча, которым Цзян Цзю овладел в те далекие времена.

http://tl.rulate.ru/book/14124/341387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку