Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. – Кровавое пробуждение.

Прошло семь лет с того момента, когда Чжан Хью впервые услышал эти слова. Тогда он был в шоке. Он как будто лишился разума, а весь мир окрасился в серые тона. Даже солнце померкло. Но сейчас он абсолютно ничего не почувствовал.

После трех тысячелетий он приобрел очень много опыта. Его сердце давным-давно полностью успокоилось. Когда-то Ченг Лингсу была очень важна для него, он любил ее больше жизни. НО теперь он чувствовал к ней лишь равнодушие. Если бы его спросили, для кого нет места в его сердце, он бы определенно назвал ее имя!

Но за это время Ченг Лингсу очень сильно изменилась.

Заметив его хладнокровие, Ченг Лингсу очень удивилась. Она думала, что он будет ее умолять или разозлится и заставит ее совершить самоубийство вместе с ним. Но она никогда не ожидала, что он будет так спокоен.

Ченг Лингсу сказала:

– Сейчас другие времена. Каждый имеет право самостоятельно выбирать жизненный путь и решать свою судьбу.

Глядя на эту красивую и жизнерадостную девушку, Чжан Хью почувствовал, что раньше вел себя очень глупо, отдавая ей всю любовь и получая взамен лишь равнодушие и бессердечие. Также он понял, что глупо было жертвовать своими родителями.

– Разумеется, наше семейство Ченг компенсирует тебе этот ущерб.

Компенсация.

«Мой отец опустился, превратившись из крупного гражданского чиновника в заключенного самого низшего ранга. Это его и убило. Моя мать когда-то была элегантной светской дамой, а потом стала простой продавщицей фруктов. Это так расстраивало меня, что мне было стыдно даже смотреть в глаза друзьям и одноклассникам. И все это из-за вашего семейства Ченг. Если вы действительно хотите компенсировать мне этот ущерб, верните нам былую славу, почет, богатство и уважение – все, что вы у нас забрали!»

«Но…сможете ли вы компенсировать…то, что нам пришлось испытать?»

«Ты ужасная женщина!»

Чжан Хью остановил ее:

– Это не угодно Божеству!

– Ты…

Ченг Лингсу порядком разозлилась. Она думала, его псокойствие свидетельствует о том, что он смирился с ситуацией. Поскольку Чжан Хью казался равнодушным, в глубине души она немного расстроилась. Но, немного поразмыслив, она поняла: он не расстанется с ней так легко, потому что близкие отношения с семьей Ченг сулят ему большие перспективы. Такие, которые и не снились обычному человеку. Так что он не бросит ее просто так.

– Чжан Хью, надеюсь, ты заметил, что я не люблю тебя.

Чжан Хью холодно рассмеялся. Если бы он услышал эти слова раньше, они бы ножом пронзили его сердце.

Ченг Лингсу снова посоветовала ему:

– Подумай об этом на досуге!

– Если заставлять любить насильно, любовь не продлится долго. Ты тоже взрослый, поэтому тебе следует это понимать. Если ты переживаешь насчет компенсации, не нервничай. Ты знаешь моего отца, он никогда не обижал твою семью. Будь уверен, он поможет твоим родителям прожить спокойную и мирную жизнь. Твоим дяде и тете больше не придется трудиться в поте лица, продавая фрукты.

Официант принес заказ. Это был стейк-филе, настоящее французское блюдо. Сегодня Чжан Хью собирался устроить Кровавое Пробуждение, а это требовало сил и энергии. Поэтому стейк на обед – то, что надо.

Бесконечный путь бессмертной культивации никогда не пустовал. По нему шли истинные культиваторы, очистители душ, чародеи, ученики школы Инь и Янь… каждый из них выбирал свою дорогу, но всем были необходимы духовные силы для освоения базовых навыков культивации. В его родном городе духовных сил уже не осталось, он мог лишь немного зарядиться энергией. А для того, чтобы устроить Кровавое Пробуждение и сделать поток крови мощных, требовалось мобилизовать скрытый потенциал.

Эта форма культивации получила известность как Культивация Божества!

В соответствии с легендой, люди были потомками Богов, и в каждом человеке текла божественная кровь. Но по прошествии веков поток божественной крови стал постепенно иссякать. Ритуал культивации Божества заключался в мобилизации внутренней энергии с помощью постепенного укрепления потока божественной крови.

Первым этапом был этап пробуждения. Он был доступен на девяти мифических уровнях. Если Кровавое Пробуждение было успешным, на свет появлялось уникальное существо, представитель уникальной расы – без тени сомнения, это существо принадлежало к Божественной расе. Каждое движение руки или ноги этого существа отличалось необыкновенной силой и скоростью. После завершения заключительных этапов Пробуждения, вновь рожденное существо получало в дар сверхъестественные способности: полет, телепортация и даже власть над погодой (умение контролировать ветер, облака, огонь, вызывать грозу). Все это становилось возможным.

Чжан Хью с нетерпением ждал начала Кровавого Пробуждения и думал о том, какие же способности божественных предков он сможет унаследовать. А может быть, он сможет унаследовать сразу несколько способностей и стать родоначальником абсолютно новой божественной расы?

Ченг Лингсу спросила:

– Ты хорошо подумал?

Чжан Хью ответил:

– Я не изменю своим словам. Это неугодно Божеству!

Ченг Лингсу ужасно разозлилась:

– Чжан Хью, в таком случае не надейся на помощь моего отца, если попадешь в тюрьму. Конечно, тебе это не понравится, но я должна сообщить тебе, что мой отец уехал за границу и вернется только через шесть месяцев. К этому времени ты уже сядешь в тюрьму.

Чжан Хью слабо улыбнулся:

– Это правда?

Он поверил словам Ченг Лингсу. Ее отец часто ездил за границу. В настоящий момент он активно занимался своими делами в городе, поэтому версия Ченг Лингсу о его отъезде казалась вполне правдоподобной.

Что касается корыстолюбивой матери Ченг Лингсу, она всеми силами старалась отодвинуть помолвку дочери с Чжаном Хью.

– Мы уже в 12м классе, – счказала Ченг Лингсу, – Если ты попадешь в тюрьму, ты пропустишь вступительные экзамены в колледж. Через пять лет, когда ты освободишься, другие уже окончат колледж, а на тебе на всю жизнь останется клеймо преступника. Какие перспективы тебе тогда светят? Не позволяй чувствам влиять на твое решение и подумай обо всем как следует…

Чжан Хью выслушал ее и кивнул. Если бы он услышал эти слова несколько лет назад, он бы без раздумий пошел на уступки.

– В твоих словах есть доля правды. Хорошо. Думаю, что Божество согласится разорвать эту связь.

Ченг Лингсу очень обрадовалась, услышав хорошие новости.

– Правда?

Действительно, кто угодно пойдет на уступки, чтобы избежать тюрьмы.

Чжан Хью кивнул:

– Неважно, что нас уже считают парой…

Сказав эти слова, он вынул из-под стола сумку и поставил ее наверх.

– Только нужно кое-что сделать для Божества!

– И что же? – с недоверием спросила Ченг Лингсу.

Она расстегнула молнию и оказалось, что сумка наполнена грязной, неприятно пахнущей одеждой. Ченг Лингсу чуть не потеряла сознание от этого запаха, быстро закрыв нос и рот. Она разозлилась:

– Чжан Хью, ты надо мной издеваешься?

– Постирай мою одежду! Ты никогда ничего не делала для этого Божества. Это будет расценено как главная жертва с твоей стороны, ведь ты пока еще моя невеста, – сказал Чжан Хью.

Услышав эти слова, Ченг Лингсу была немного тронута. Ведь, если подумать, их связь была родом из детства, но даже простые дружеские отношения между ними должны были скоро прекратиться. Она никогда ничего для него не делала. Почему бы не постирать ему белье хотя бы раз в жизни!

– Хорошо, обещаю тебе.

– Официант, еще стейк, пожалуйста. Нет, лучше давайте два, с собой! – сказал Чжан Хью. Сегодня, чтобы провести ритуал обновления крови, ему требовалось много сил, поэтому важно было не проголодаться.

Родители Ченг Лингсу торговали недвижимостью. Естественно, девушка жила в роскошном частном доме. Вилла чудесно выглядела снаружи, а интерьеры были отделаны с большим вкусом.

Ченг Лингсу вернулась домой. И когда она вышла на балкон с бельем, к ней подбежала служанка, тетя Ву.

– Я вижу, у вас грязное белье, позвольте помочь вам со стиркой.

– Прошу, позвольте мне сделать это самой.

– Но, младшая госпожа, вы ведь не умеете стирать.

– На этот раз все по-другому. Это конец старой жизни и начало новой. Постирав эту одежду, я наконец-то порву с ним все отнощения, – радостно ответила Ченг Лингсу.

Служанка тетя Ву так и не поняла, о чем говорила младшая госпожа, поэтому не отказалась от своего намерения поучаствовать в стирке.

– Послушайте, младшая госпожа, вы хотите воспользоваться стиральной машиной или будете стирать вручную?

– Вручную, – проборомтала себе под нос Ченг Лингсу.

Вот видишь, Чжан Хью, как я благосклонна по отношению к тебе.

– Что?

На шум вышла очаровательная женщина в шикарной дорогой одежде. Служанка тетушка Ву объяснила ей:

– Мадам, младшая госпожа желает сама стирать белье.

Этой красивой женщиной была родная мать Ченг Лингсу, Сун Хьяохонг. Она очень удивилась неожиданному желанию своей изнеженной дочери и спросила:

– Сусу, что ты делаешь? Что за странное поведение?

Увидев такую грязную одежду, она еще больше поразилась. Это была школьная форма юноши, довольно изношенная.

«Моя дочь стирает белье одноклассника?» – Она побелела, как мел.

«Даже для меня, родной матери, она ни разу ничего не постирала.»

– Чья же это одежда? – спросила она вслух.

– Чжан Хью.

Сун Хьяохонг широко раскрыла глаза от удивления.

– Как? Чжана Хью? Правда? А почему ты стираешь его белье?

– Мама! – Ченг Лингсу крепок взяла мать за руку.

– Чжан Хью обещал, что оставит меня в покое! – радостно сообщила она.

– Как? Что ты сказала? Чжан Хью обещал разорвать вашу помолвку? – переспросила Сун Хьяохонг.

– Не может быть! Его семья что, рассудка лишилась?

Ченг Лингсу рассказала матери об их последнем разговоре. Сун Хьяохонг очень обрадовалась. Ведь она изначально была против этого брака и много раз ссорилась с Ченг Ханлином по этому поводу, но он упорно настаивал на своем.

«Очень хорошо. Самые большие проблемы человек доставляет себе сам. Под страхом тюрьмы его семья вряд ли откажется пойти на компромисс.»

– Отлично. Нам больше не стоит бояться перспективы обрести нищего зятя из семьи Чжан.

Она тут же добавила:

– Но не стоит забывать об одном довольно деликатном деле. Только в том случае, если Чжан Хью подаст письменное прошение, мы поможем ему избежать наказания за нападение на того человека.

– Иначе мы ничего не сделаем.

– Понимаю, мама, – хихикнула Ченг Лингсу.

Мать ласково погладила дочь по руке, мокрой от белья.

– Наверное, за восемь поколений он получил немало достоинств, и вот теперь ему повезло: моя любимая дочь стирает ему белье.

http://tl.rulate.ru/book/14124/286763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Это божество недовольно тем, что название главы не переведено !
Развернуть
#
Наверное, за восемь поколений он получил немало достоинств, и вот теперь ему повезло: моя любимая дочь стирает ему белье.

Видимо твоя дочь в прошлой жизни спасла весь космос раз уж карма позволил ей стирать белье гг, мда твои все 18 предков гордились бы что их потомок стирал божеству белье
Развернуть
#
Снясибо за главу, мя~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку