Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 – Объявление войны

В глазах Чэн Линсу промелькнуло презрение. В прошлом, когда им было по три года, она очень восхищалась Цзян Сю, потому что тот очень быстро бегал. Она не могла поймать его, даже если гналась за ним изо всех сил. Крича и гоняясь за ним, она считала, что Большой брат Цзян был великолепен, и никто не мог превзойти его. Только позже она обнаружила, что Цзян Сю был всего лишь кучкой грязи из ее глупого детства.

К тому же между ними была эта помолвка. Из-за этого Чэн Линсу чувствовала себя неловко. Самое смешное, что он даже торжественно поклялся, что обязательно будет хорошо заботиться о ней.

Как именно он о ней позаботится? Он просто не понимал, что обстоятельства, сложившиеся для его семьи, постепенно все дальше разводили по разным сторонам их отношения. На самом деле Цзян Сю был добродушным. Он был тихим и рассудительным.

Девушка вздохнула. Под руководством огромного корабля под названием Судьба, при положении твоей семьи, а также твоих способностей, мы можем стать только обычными друзьями, возможно, даже незнакомцами, которые никогда не будут пересекаться друг с другом.

Поскольку это так, мне придется дать ему понять, что у него нет ни единого шанса стать зятем в семье Чэн. Он навсегда останется только незнакомцем. Тогда у него не будет наглости пользоваться средствами семьи Чэн.

Это тоже для его блага, не так ли? Вместо того, чтобы дать ему погрузиться в несбыточный сон, лучше разбудить его и заставить понять какая жизнь ожидает его в будущем.

Цзян Сю проживал в интернате при школе, поэтому после уроков он вернулся в общежитие.

Сначала он снял спортивный костюм Adidas из серии для гольфа. Это была одежда отца Е Бин.

Он поискал одежду, которую обычно носил в старших классах. Было ощущение, что Цзян Сю жил в прошлом поколении. Вся его одежда была уличной. Надевая эту простую одежду с традиционной вышивкой, он не чувствовал, что она выглядит не очень хорошо, вместо этого он считал, что одежда была довольно прилична.

Надев ее, он посмотрел на себя в зеркало. И правда, хорошая одежда красит человека. Несмотря на то, что он был повелителем Бессмертного Воинственного Континента, Великим Мастером Ордена Следующего за Небесами, титулованным Божеством Сю, Цзян Сю сразу же превратился в отброса. Эта плотная аура «неудачника» была слишком очевидна.

Внезапно зазвонил мобильник, лежащий на кровати. Телефоны не разрешалось приносить в классы, но принести в школу их было можно. Обычно ученики, проживающие в интернате, оставляли свои телефоны в общежитии, чтобы они не мешали учиться. Хотя многие все-таки нарушали эти правила и приносили телефоны в классы. У Цзян Сю был только один телефон и, хотя он был довольно стар, им все еще можно было пользоваться. По нему он звонил домой.

«Хм? Чэн Линсу!» Звонившая девушка в телефоне была записана как «Сусу». Цзян Сю был очень удивлен, что она взяла на себя инициативу позвонить ему. Поразмыслив немного, он решил ответить.

– Алло?

Раздался глубокий и густой голос божества.

– Цзян Сю, нам необходимо увидеться!

Голосок на том конце провода был очарователен, но обладал ледяными нотками.

– Хорошо! – ответил Цзян Сю. – Божество в общежитии, приходи.

На том конце провода повисла тишина. Даже через некоторое время Чэн Линсу ничего не сказала. Она не хотела, чтобы другие ученики узнали, что они были знакомы, и также не хотела, чтобы узнали об их отношениях. Она позвонила Цзян Сю, чтобы разорвать помолвку, но не ожидала, что он использует этот ее шаг.

Если бы она, школьница, пошла в общежитие для мальчиков, чтобы найти с Цзян Сю, не стало бы это объявлением для всей школы, что они знают друг друга и их отношения не совсем обычны?

Глаза Цзян Сю холодно улыбались. Ты думаешь, что божество Сю все тот же Цзян Сю, каким он был прежде?

И это божество будет делать все, что ты скажешь, и не будет души в тебе чаять?

Невежественно и глупо!

– Мне будет неудобно прийти туда. Выходи ты.

Цзян Сю ответил:

– Ааа… у Божества нет времени!

Если бы это был прежний Цзян Сю, он бы подпрыгнул на 3 фута от счастья и назначил ей встречу не зависимо от обстоятельств, но в этот раз он категорически отказался.

У Цзян Сю действительно не было времени. Он хотел совершенствоваться. И теперь, когда в его тело вошло немного духовной силы, он снова хотел ступить на путь совершенствования к бессмертию. Во внешнем мире было мало духовной силы, поэтому он мог извлекать ее только из линии рода.

Он хотел вызвать пробуждение Линии Рода!

На том конце провода снова повисла тишина.

Чэн Линсу уже приехала в ресторан «Тысячу Перьев и Надежд». Она никогда не думала, что Цзян Сю откажет ей, причем так твердо. С самого начала, когда она позвонила, Чэн Линсу почувствовала его холодное отношение к себе. Ее и вправду утомляла его страсть, когда бы она ему ни позвонила, но сегодня было все по-другому.

– Я не займу у тебя много времени, минут пять.

Сказав это Чэн Линсу почувствовала себя странно.

«Почему это мои слова… и тон такие, как- будто я умоляю его? Я сошла с ума?»

– Ты готовить умеешь? – спросил Цзян Сю.

Почему он спрашивает об этом?

В доме у благородной юной леди семьи Чэн было много слуг, вне дома было много гостиниц высшего уровня. Так зачем ей учиться готовить?

– Нет! - ответила она сразу.

– Так, готовить ты не умеешь, а стирать? – снова спросил Цзян Сю.

Дома были слуги, были и химчистки, юная леди Чэн Линсу никогда не надевала одежду трижды, так как после второго раза она становилась историей.

Ммм. Что-то не так!

Юна леди Чэн была проницательной и тотчас же поняла, что не так. Все, о чем спрашивал Цзян Сю, она не умела. Она не умели ни готовить, ни стирать. Это было то, что больше всего не любила школьница. Не говоря уже о том, что она чувствовала, что ее игнорируют и даже смотрят свысока, она быстро отреагировала:

– Естественно, я могу. Зачем ты об этом спрашиваешь?

Цзян Сю заметил кучу нестиранного нательного белья, лежащего на кровати и сказал:

–Хорошо. Где встретимся?

– Тысяча Перьев и Надежд, шоссе Бэйтан.

– Божество прибудет вовремя

Поскольку служанка сама себя предоставила, ему не надо было об этом волноваться.

В ресторане «Тысяча Перьев и Надежд» Чэн Линсу спокойно сидела и маленькими глотками попивала кофе из чашки, стоявшей перед ней. Степень ее влияния в школе была довольно высока, многие ее знали. Поэтому она назначила встречу в этот раз в ресторане на шоссе Бейтан, что находился в двадцати минутах езды на автобусе от школы, чтобы не столкнуться с другими учениками или знакомыми.

Хоть он и уехал на три тысячи лет, это было место рождения Цзян Сю, и он тут жил. Действительно, невозможно, чтобы божество Сю потерялся. Через двадцать минут он вошел в ресторан «Тысяча Перьев и Надежд».

Девушка заметила его и помахала рукой цвета снежно белой лилии.

– Иди сюда!

Цзян Сю слегка кивнул, он был совершенно спокоен.

Он больше не сердился, а также не чувствовал обиды.

– Ты пришел!

Цзян Сю сразу сел прямо напротив нее с величественным видом:

– Божество дал слово, и естественно я, Цзян Сю, пришел.

Он удобно расположил сумку под столом. Чэн Линсу слегка улыбнулась.

– Что будешь есть?

Цзян Сю ответил:

– Гость должен следовать пожеланием хозяйки. Если ты попросила меня сегодня прийти, значит, тебе нужно обсудить что-то важное?

Чэн Линсу подумала, что его манера разговора образованного человека была нелепой.

«Ты все еще используешь древний язык? Ты это делаешь, чтобы привлечь мое внимание, потому что твое поведение вызывает у меня любопытство? Ты слишком наивен.»

– Ваш заказ.

Чэн Линсу передала ему меню. Это был стейк-ресторан и его блюда нельзя было сравнить со стейками, продававшимися в уличных ларьках за несколько монет. Это был один из ресторанов высшего класса в городе, и повара были французами.

Цена за стейк из вырезки - 1888 юаней!

Чэн Линсу знала, что расходы Цзян Сю на проживание составляли всего триста юаней в месяц Другими словами, если бы он не ел и не пил полгода, то тогда смог бы позволить себе съесть этот кусок стейка. Она даже добавила:

– Не беспокойся о деньгах, я заплачу!

Это была неприкрытая насмешка!

Лицо Цзян Сю ничего не выражало.

– Хорошо. Я закажу комплексный обед А.

– Один комплексный А и В, спасибо, - вежливо сказала Чэн Линсу официанту

– Окей. Подождите минуточку.

– Ты же мне позвонила сегодня не для того, чтобы пообедать, так ведь? – произнес Цзян Сю.

В прошлой жизни обед вместе девушкой, сидящей напротив, был откровенной роскошью для него.

– Я слышала, что ты сегодня набедокурил в школе, избив директора по работе со студентами, учителя Вана и даже серьезно его поранил.

На самом деле она специально отправила кое-кого взглянуть на раны директора Вана.

Ему наложили двенадцать швов на голову, у него было сотрясение мозга и несколько сломанных ребер, не считая синяков по всему телу. Этого было достаточно, чтобы классифицировать действия Цзян Сю как преступление.

– Угу! – признался Цзян Сю.

Чэн Линсу нахмурилась:

– Ты думал о последствиях? Тебя не только исключат из школы, но тебя еще и посадят. Сроком от трех до пяти лет.

Цзян Сю продолжал молчать.

– Какой у тебя план? – все поведение Цзян Сю говорило о том, что ему было наплевать на это. И Чэн Линсу злилась, видя это.

«Кто воодушевил тебя на это безрассудство? Не наша ли семья?»

– Цзян Сю, ты не был таким в детстве… – Чэн Линсу хотела отыскать и сказать хоть об одной из его сильных сторон, но, к сожалению, действительно не смогла этого сделать. В конце концов, она же не могла сказать, что «Ты довольно быстро бегал в детстве».

– Это последний раз, когда моя семья Чэн поможет тебе. С этого момента дороги наших семей расходятся».

– Давай прекратим наши отношения!

– Разорви помолвку!

http://tl.rulate.ru/book/14124/285349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Да, разорви её !
Развернуть
#
Разорви её полностью!
Развернуть
#
Я не это имел ввиду...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку