Читать 文艺大明星 / Literary Superstar/ Суперзвезда литературы/ Звезда литературы: Глава 9 Печально известный :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод 文艺大明星 / Literary Superstar/ Суперзвезда литературы/ Звезда литературы: Глава 9 Печально известный

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Оглядываясь назад, Линь Хань был очень рад, что выбрал путь писателя, а не режиссера, чтобы подняться со дна. Честно говоря, он до сих пор сомневался в своем знании киносъемки. Как замечательно просто сидеть и писать роман.

После встречи с другом в кафе, им пришлось расстаться, потому что у Ли Вэньюань была назначена автограф-сессия (п.п мероприятие на котором автор подписывает купленные читателями книги) в книжном магазине Чжунгуаньцунь. Ему пришлось отправиться пораньше, в конце концов, пробки в Яньцзине были всегда очень серьезной проблемой.

С двумя книгами, медленно двигающийся к метро, Линь Хань с нетерпением ждал того дня, когда он сможет не только опубликовать свою собственную книгу, но также, как и Ли Вэньюань, участвовать в автограф-сессии. Он считал, что этот день не за горами.

Только он не предполагал, что в редакционном отделе «Sci-Fi World» зарождается шторм.

...

Стажер Ван Ифань, получив документы Линь Хана, готовился сообщить представленную информацию в финансовый отдел. Но рассматривая фотографию, он понял, этот человек был ему смутно знаком.

Он сделал несколько глубокий вдохов и выдохов, а затем отнес документы к своему начальнику Чень Чуэ: «Мастер, посмотрите, автор «Сельского учителя» - Линь Хань. Это случайно не Линь Хань, который снял фильм «Побег из Солнечной системы»?

Чэнь Чуэ бросило в холодный пот, он ведь раньше видел этот некачественный фильм. Он никогда не думал, что «их находкой» будет печально известный «большой режиссер» Линь Хань. Он быстро открыл поисковую систему и забил «Линь Хань». Все результаты, отображаемые в результатах поиска, были отрицательными новостями:

«Как уничтожить книгу, Линь Хань преподаст вам мастер-класс!»

«Сообщество научной фантастики «Стигма», ******** Линь Хань покинул развлекательную индустрию!»

« Взгляните на то, что было разрушено - «Побег из солнечной системы», возглавляет рейтинг»

« Линь Хань пьянствовал весь день, научно-фантастическое сообщество объявляет бойкот! »

« Сообщение киноакадемии Huaxia, имя Линь Хань будет удалено из списков членов! »

« Человек испортивший кинокомпанию, это, конечно, Линь Хань и никто другой. "

Из множества заголовков новостей, Чэнь Чуэ наконец нашел фотографию Линь Хана, правда она была снята еще до печально известного фильма, рекламирующая «молодого гения». Он тщательно сравнил фотографию с удостоверения личности и рекламную фотографию. Это был один и тот же человек!

Разве мог пресловуто крупный режиссер написать настолько хорошую повесть как «Сельский учитель»? Может быть он нанял ghostwriter (п.п «литературного негра»)?

«Это он! Этот человек не постыдился, того чтобы отправить нам рукопись. Это трагедия. Разве мы можем опубликовать ее?» Ван Ифань думал, что он вырыл кусок золота. Только это было слишком хорошо, чтобы быть правдой, теперь вся ситуация стала для него горячей ямой. Все чувствуют себя неловко. Если рукопись Линь Хана отправится в печать, что они будут делать, если читатели объявят бойкот «Sci-Fi World»?

Чэнь Чу немного подумав, сказал Ван Ифаню : «Пока не передавайте информацию финансовому отделу, я пошел к редактору, чтобы переговорить и получить окончательное решение, эта не та ситуация, где надо проявлять инициативу»

Кивнув, Ван Ифань почувствовал, что этот мир слишком жесток. Ему так трудно было найти хорошую статью, и когда он нашел, она оказалось, была написана Линь Ханом. Это было, похоже, как купленный в подарок ему торт, размазывается об его лицо.

Он также был поклонником «Running Out of the Solar System». Он так долго ждал выхода фильма, но после просмотра новостей в средствах массовой информации и услышав критику фильма, ему расхотелось идти в кинотеатр, чтобы купить билеты. После загрузки пиратской версии фильма через Интернет, он посмотрел более 20 минут и сердито удалил видео. Это просто уничтожило всю книгу.

Кто-нибудь скажите, есть кто-то на свете, кто уничтожил научную фантастику, решает сам писать научную фантастику?

Что же касается Чэнь Чуэ, он в это время постучал в дверь главного редактора и услышал «Входите». Поэтому он быстро открыл дверь и зашел в кабинет, садясь на стул напротив стола редактора.

«Босс Тан, мы только что обнаружили очень важную вещь и хотим сообщить об этом вам».

Главный редактор Тан, который был занят делами рекламного отдела, посмотрел на Чэнь Чуэ. Он открыл рот и спросил: «Что случилось? Слушаю ".

Чэнь Чу который уже продумал свою речь, несколькими словами четко объяснил:

««Сельский учитель», автор - режиссер Линь Хань, все сообщество научной фантастики ненавидит Линь Хана»

«Как он мог написать такую повесть? Не шутите так. Кто же не знает режиссера Линь Хана, этот идиот сотворил хаос в научной фантастике. «Сельский учитель» - это, очевидно же, шедевр. Не мог ли он нанять ghostwriter?»

Тан Мин также испугался этой новости. Когда он увидел «Сельского учителя», он даже подумал, что эта повесть может выиграть специальный приз «Galaxy Award», но, теперь узнав личность автора, он хотел вернуть произведение. Эта рукопись была просто огромной проблемой.

«Босс, мы не знаем, написал Линь Хань ее или нет, но если мы действительно хотим опубликовать ее, я думаю, что общественное мнение нас похоронит. Все писатели-фантасты будут возмущаться нами».

«Но мы не можем долго игнорировать ее. Что если он выставит ее в Интернете, это будет огромный удар по нашему профессионализму. Этот парень действительно создал нам проблему на пустом месте! »

...

Пока редакторы «Sci-Fi World» продолжали испытывать головную боль, пытаясь понять что теперь делать с рукописью, Линь Хань вернулся домой, в его QQ аккаунте появились новости от Ли Вэньюаня, «Я пригласил тебя в группу любителей научной фантастики, ты быстро согласился тогда, я это запомнил. Поздоровайся со мной, я поставил метку на сообщение, которое уведомляет меня, когда ты воспользовался телефоном и прочитал мое сообщение»

Посмотрев на окно уведомления: «Ли Вэньюань приглашает вас присоединиться к сообществу «Туманность Галактики», согласиться / отказаться "

Линь Хань заколебался, он не хотел подводить ожиданий друга, поэтому он нажал на «Согласиться», и затем вошел в «Туманность Галактики».

«Все приветствуйте, поздоровайтесь с новичком Линь Хань, который присоединился к нам. Все, должно быть, слышали о нем. Теперь, когда Линь Хань начал писать научную фантастику, он может передать хорошие идеи для общения в группе и разжечь искру мышления».

Ли Вэньюань, как один из администраторов группы, взял на себя инициативу в публикации этого абзаца. Он хотел представить Линь Хана всем.

В «Туманности Галактики» насчитывается более 80 человек. Каждый из них является лидером в сообществе научной фантастики. Минимальный стандарт для входа в группу – публикация своих собственных произведений, а также приглашение от члена группы.

Большинство авторов - отаку. Средний возраст онлайн-пользователей больше 30 лет. Первоначальная группа людей, которые общались в чате, внезапно замолчала. Линь Хань фактически присоединился к штабу известных писателей-фантастов.

«Боже мой, это действительно Линь Хань? Он осмелился войти сюда, несчастье падет на нас».

«Москит, ты повредил голову? Он разрушил твою книгу, а ты написал о нем такие хорошие слова. Ты не можешь быть таким всепрощающим!»

«Линь Хань? Это Линь Хань, которого мы все знаем? Если он пишет, то это уровень детского сада, а не фантастика»

« Ха - ха - ха - ха - ха, у него 8 достижений как разрушить кино, теперь он хочет продолжить их здесь?»

«Не пускайте его в группу, вы не можете этого сделать, неееееет!

«Я, Минг, никогда не произносил темные слова. Линь Хань, вы взяли конфетку «Побег из солнечной системы» и сделали из нее ****** , потом пряча свои глаза от позора, решили изобразить из себя интеллектуала, решив писать фантастику?»

« Я тогда договорился о хорошей экранизации своей книги с кинокомпанией и телекомпанией. Договор уже находился на стадии подписания, когда вы сделали свой ******** фильм. Они сразу разорвали контракт! Не было больше кинопроизводственной компании, которая решилась бы инвестировать в научно-фантастические фильмы. Все из-за твоего фильма!»

Ли Вэньюань, который и организовал собрание, не ожидал такой реакции недовольства. Он быстро объяснил появление Линь Хана в группе: « Вы все неправильно поняли. Линь Хань не виноват в том, что произошло. Как его действия могли повлиять на вашу жизнь? Он не нарушил никаких правил при вступлении в группу, трудно отрицать факт, что Линь Хань продал авторские права, значит, по праву является писателем».

Причины недовольства найти довольно несложно, Линь Хань стал центром мишени общественного мнения. Но каким образом он смог оказать такое влияние, и так ли преувеличивали авторы, когда высказывали ему обиды? Найдет ли он оправдание?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/14072/276048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
сто пудов была какая нибудь интрига про: «Побег из Солнечной системы»?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку