Читать Literary Superstar / Суперзвезда литературы: Глава 10 Миллион хейтеров :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Literary Superstar / Суперзвезда литературы: Глава 10 Миллион хейтеров

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вся эта группа не знала о заключенном контракте, но им было все равно, они, наконец, получили возможность, чтобы высказать все Линь Хану. Ропот среди них возрос: они были богатыми и знаменитыми, но были повергнуты из-за него в глубокую яму.

«Побег из Солнечной системы» понес огромные убытки, а инвесторы фильма обанкротились, что вызвало тревогу и озабоченность у остальных продюсерских кинокомпаний. Многие из проектов адаптации оригинальных романов научной фантастики, которые были на стадии переговоров, были немедленно закрыты. Один человек уронил весь рынок, падение которого было невероятно сильным.

С этим наглядным примером большого разорения, бизнесмены, были не склонны рисковать, чтобы инвестировать в фильмы научной фантастики. Прошло уже больше года, а рынок кинематографа научно-фантастических фильмов был все также на низком уровне, даже знаменитые авторы не могут продать право на использование своих трудов.

Другие писатели фантасты продолжают зарабатывать много денег. Их работы в фэнтэзи, альтернативной истории экранизируются в фильмах, на телевидении, делаются адаптации для игр и анимаций, только в научной фантастике нет никакого движения.

Синица, которая была у них в руках улетела (п.п тут была китайская пословица аналог «Лучше синица в руках, чем журавль в небе). Неудивительно, что вся эта ситуация не дает этим людям покоя, поэтому они расточают свою ненависть в чат. На самом деле, если бы они встретились по настоящему, они бы предпочли промолчать или проигнорировать Линь Хана, но в интернете, где никто не видит друг друга, все смелые.

«Эта ходячая катастрофа пришла в группу, где пишут научную фантастику. Москит, может быть нам не поняты правила нашей группы? В каком журнале опубликован его роман? Если вы стали администратором, вы должны соблюдать правила».

«То есть, и кошка и собака (п.п любой желающий) могут войти в нашу группу, что это вообще значит? Наши критерии для входа в группу не могут быть изменены. Линь Хань, отвечай сам за себя. Где роман?»

«Большинство членов против его участия и не могут согласиться с его принятием. Его репутация измазана дерьмом. Не могли бы вы писать фэнтэзи, они обязательно вас примут».

«Да, режиссер Линь Хань, почему ты не подумал о том, чтобы вступить в художественный кружок? Ты очень много работал в кругу кино, ты снял несколько фильмов и не сделал у нас что то, что можно воспринимать всерьез».

«Лао Цзян, не тревожь старые раны, ты же знаешь, что никто не попросил его снимать тот фильм. Это не означает, что я хочу, чтобы он присоединился к нам, если он думает, что написав роман, он может вернуться в люди. Серьезно, научная фантастика - это не то, о чём можно с легкостью писать. Ему еще расти и расти до нас.

Здесь слишком много людей, которые были циниками. Линь Хань не возражал им. Было очевидным фактом, что первоначальный владелец тела не опубликовал никакого произведения, поэтому он позволил им высказываться некоторое время. Он изменил свой статус в QQ на «занят» и зашел в Weibo.

Если вы хотите начать все сначала, вы должны перетерпеть эту ситуацию и выдержать критику. Линь Хану довольно ясно, что это далеко не конец, если СМИ узнают, что он написал повесть, появится новая волна общественного мнения.

После того, как Линь Хань вошел в систему, набрав номер учетной записи и пароль по памяти, он нашел ряд сообщений в правом верхнем углу страницы: «310 000 новых поклонников», «80 000 новых комментариев», «110 000 ссылок» и «2800 статей», у него даже было больше 20000 личных сообщений.

Прошло уже больше года, когда он впервые зарегистрировался в микроблоге, поэтому у него такое количество необработанной информации.

Конечно, это не настоящие поклонники, это были антифанаты, больше миллиона хейтеров.

Большая часть содержания частных сообщений это отвратительные оскорбления и маты, даже с упоминанием его семьи и друзей, с большим количеством комментариев, лайков, и пересылок. Последняя запись в Weibo датирована в январе прошлого года.

Если человек с хрупким сердцем оскорбляется таким количеством людей в сети и даже выбрасывается из индустрии развлечений, то он не смог бы это вынести. Тем не менее, у Линь Хана сейчас другая душа. Он смотрел на все это, как на дела чужого человека. Нет смысла помещать себя на его место, поэтому можно об этом даже не думать.

После того, как все сообщения были уничтожены, а затем настроив не принимать личные письма от незнакомых людей, Линь Хань решил перезапустить свой собственный микроблог. По крайней мере, у него было хоть что то - миллион подписчиков, даже если они были антифанатами.

В его списке друзей всего лишь несколько человек: Ли Вэньюань, автор оригинала «Побег из Солнечной системы», актёр Чжао Сюань и актриса Лю Мэнси, а также несколько рабочих контактов.

Тем не менее, только Ли Вэньюань был единственным, кто отправлял ему сообщения. Другие, забоявшись, поместили его в черный список.

«Меня ненавидят многие люди. Это тоже своего рода талант».

сказал сам себе Линь Хань. Он не знал, что делать, но он не хотел читать новости в сообществе QQ. Эти писатели были все таки людьми, и за такое короткое время, они не изменились бы. Нет.

После того, как он обновил микроблог, он обнаружил рекомендации неизвестных ему блогов. Блогер по имени Hunter Musket ("Охотничье ружье") сделал несколько фотографий, подписав:

«В эту ночь, в горах, открыл для себя новые виды ярких насекомых. Никогда не видел их прежде! Ученые ответьте, что за насекомые? Адресовано: @Aquarium creatures и @ Kunming Herbarium of Chinese Academy of Sciences (п.п автор прикололся, т.к запрос идет к ботаникам и океанологам)

На фотографиях была запечатлена большая гусеница, сидящая на бамбуковом стебле. Когда вспышка была выключена, можно было наблюдать флуоресценцию, излучаемую телом насекомого, что было очень удивительно.

Мир полон чудес. Блог просмотрело много людей, но никто не дал ответа. Два блогера, которым было адресовано сообщение не ответили.

Когда Линь Хань посмотрел на фотографию, он сразу же опознал гусеницу с картинки энциклопедии в своей памяти и написал свой собственный ответ: «Женская особь светлячка в гусеничном состоянии. Научное название – «Rhagophthalmus ohbai». Взрослые особи самки тоже светятся. Самцы этого вида не светятся, но имеют огромные глаза чтобы увидеть свет самки, и прилететь для спаривания ».

Будучи студентом гуманитарных наук, он был очень слаб в биологии. Однако, чтобы понять терминологию и концепции научной фантастики, Линь Хань читал множество научных журналов и энциклопедий.

Раньше он, конечно, не мог вспомнить имя насекомого, но теперь наткнувшись на него, его память взорвалась. Он четко помнил, на какой странице он его видел. Поэтому это не стоило ему никаких усилий, чтобы ответить. Огромные знания.

После пересылки этого микроблога те поклонники, которые принадлежали Линь Хану, внезапно взволновались. Вы действительно решили демонстративно обмануть всех? Смотри, как мы порвем тебя на мелкие кусочки!

Активные и ожесточенные хейтеры не заботились о содержании микроблога, они, наконец-то, поймали Линь Хань и выплескивали на него ненависть. Копившаяся больше года ярость, внезапно взорвалась, и все что они хотели, это услышать его мольбу к тысячирукой Гуань Инь. (п.п богиня милосердия, по легенде она слышит крики страдающих)

http://tl.rulate.ru/book/14072/276588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Делал эту главу второпях. После 10 главы хотел сделать редакт всех глав, но не хочется заниматься этим делом в выходные, переводить все таки легче,так что еще подумаю.
Развернуть
#
нафиг редакт. давай еще глав
Развернуть
#
и так сойдет
Развернуть
#
у меня вот тож миллион хейтеров
тупые животные
Развернуть
#
Комментарий удалён, по простой причине, хотите ср***ся между собой, идите в другое место.
Развернуть
#
срачи не нужны
Развернуть
#
Нормально, читаемо. Редактировать особо не требуется. Спасибо. 10.
Развернуть
#
Увидев "*****" я было уже подумал, что он подобно Чжан Е собирается опубликовать нечто типа провокационного стихотворения! ))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку