Читать Literary Superstar / Суперзвезда литературы: Глава 8 Возвращение друга :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Literary Superstar / Суперзвезда литературы: Глава 8 Возвращение друга

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Использовав свой трафик для загрузки электронного контракта со своего почтового ящика, Линь Хань теперь стоя перед туалетом, начал внимательно его читать. У него нет юриста, чтобы проверить его, и на первый взгляд это вряд ли будет большой проблемой.

Если кто-то захочет опубликоваться в журнале, например в «Sci-Fi World», то издательство вряд ли будет разрушать свою репутацию, связываясь с нарушением авторских прав. Это будет подобно попытке самоубийства. Считается, что в печатном деле работают люди, умеющие видеть свои преимущества и недостатки своего положения.

Но только потому, что он не мог позволить себе юриста и сложившимся стереотипам об издателях, он должен приложить все усилия для проверки контракта. Этот договор слишком важен, поэтому надо проверять и проверять его раз за разом.

Поставив свою электронную подпись на экране, а затем, нажав на сканер отпечатков пальцев, Линь Хань отправил сообщение Ван Ифаню. Дальше там разберутся без него. Теперь уже, после того, как он официально стал новорожденным писателем в аммиачном туалете, он мог, наконец, уйти отсюда.

Линь Хань вернулся к своему бывшему месторасположению, и обнаружил, что его место за книжной полкой уже заняли другие люди, не обращая внимание на его книги. Его тяжелый взгляд вызвал у них чувство вины и неуверенности, опасаясь скандала в этом месте, где шум считается высшим грехом, они ретировались.

Но он уже не мог сосредоточиться на тексте, буквы (иероглифы) не задерживаясь в сознании пролетали перед глазами, так что он не мог оставаться в спокойствии.

«Это всего лишь чуть больше 8000 юаней, а я уже не могу сидеть, сложа руки. Что если в будущем придется продавать авторские права на сотни тысяч, то, что я буду делать?» Рассуждая о своей психике, Линь Хан встал и взял две книги в руки, направляясь к стойке регистрации книг. Он собирался вернуться домой и прочитать их там медленно и внимательно.

Он не знал, когда это случилось, но теперь туда стояла длинная очередь. Многие люди держали книги и терпеливо ждали своей очереди. Линь Хану также не оставалось выбора, как присоединится к ним.

Хотя первоначальный владелец тела раньше был постоянным гостем в различных телепередачах и ток-шоу, но он был режиссером. А они похожи на метеориты, мало кто действительно может их увидеть и запомнить, и их вряд ли остановят на дороге и попросят автограф.

Но вдруг кто-то похлопал его по плечу, очень знакомый голос обратился к нему «Линь Хань, я не ошибаюсь, это ты? Я был действительно удивлен, обнаружив тебя в библиотеке».

Линь Хань понял что он встретил знакомого, поэтому он развернулся, чтобы увидеть кто это. Это был худой и представительный мужчина с большой спиной. Перед ним стоял сам Ли Вэньюань, автор романа «Побег из Солнечной системы»!

Хотя первоначальный владелец тела принес огромную головную боль Ли Вэньюаню своим фильмом, странно было то, что они оба стали друзьями. Оригинальный Линь Хань любил научную фантастику. Роман «Побег из Солнечной системы» заставил его осознавать свои мечты. Ли Вэньюань часто болтал с ним на съемочной площадке, так как он был приглашен специальным сценаристом, и они сошлись сперва на вкусах к литературе.

Даже когда Линь Хань был отвергнут тысячами людей, Ли Вэньюань поддержал своего друга в интервью с журналистами. Он сказал, что хоть съемка фильма была не идеальна, это не было виной режиссера, люди не должны возлагать всю ответственность на плечи Линь Хана.

Но Линь Хань все это пропустил, потому что проигнорировал внешний мир, закрывшись дома, и не занимаясь ни чем, кроме как пил весь день. Теперь, когда он в первый раз увидел Ли Вэньюаня, память тела повлияла на эмоции Линь Хана.

Линь Хану удалось взять себя в руки, он поднял две упавшие книги, и с волнением сказал: «Москит ...» (п.п видимо, дружеское прозвище Ли Вэньюаня, учитывая его описание)

«Наконец-то, ты вышел из дому. Пошли в кафе, тут неподалеку». Предложил Ли Вэньюань, он был доволен изменением в состоянии Линь Хана. По крайней мере, его друг уже не был таким подавленным и циничным.

После завершения регистрации книг Линь Хань и Ли Вэньюань с его женой направились в кафе рядом с библиотекой. Кофейня в это время была особенно спокойной, супружеская парочка часто здесь отдыхала будучи уставшей от похода.

Отложив книги в сторону, Линь Хань торжественно сказал: «Москит, хотя я знаю, что это немного поздно, но мне очень жаль, что твой роман выглядел именно так в моем фильме».

«Все в порядке, к этому можно привыкнуть. Сейчас, уже есть несколько человек, готовые снова сделать адаптацию фильмов на мои произведения». Ли Вэньюань был открытым человеком, он вздохнул: «К тому же, это не твоя вина, когда на финальном участке инвесторы отобрали у тебя право на редактирование снятых материалов. После выпуска фильма, ты должен был дать им бой».

На эти слова Линь Хань мог только улыбнуться. Провал фильма всегда был виной режиссера, не важно свободен ли он был в своих действиях или нет. Когда репутация фильма рухнула, вся его команда повернулась против него, указав как на виновника. Это, наверное, было впервые в кино, когда режиссер был обвинен большим количеством новичков, и стал козлом отпущения.

Ли Вэньюану стало не хорошо, что он наступил на больную мозоль друга, он поспешил сменить тему: «Так чем ты сейчас занят? Что собираешься делать? На самом деле, ты можешь пойти в научно-фантастическую индустрию».

«Как я собираюсь жить после краха?» легко сказал Линь Хан: « Никакая команда или телевизионная станция не хотела меня принимать, поэтому я написал повесть для «Sci-Fi World». Как то надо крутится, чтобы заработать деньги ».

«Sci-Fi World»? Я знаком с ними. Ах, да, моя копия «Побег из Солнечной системы» была сериализована в этом журнале, а затем опубликована отдельной книгой. Какой твой псевдоним? Я позвоню знакомому редактору и попрошу его позаботиться о тебе».

Говоря эти слова, Ли Вэньюань достал свой сотовый телефон, чтобы позвонить и помочь своему старому другу в это трудное для него время. Режиссер научно-фантастического фильма, которому не осталось выхода, как написать научную фантастику. В случае отклонения рукописи это будет удар по его сердцу.

Линь Хань быстро протянул руку и остановил действие Ли Вэньюань. Он сказал с улыбкой: «Нет, нет, не надо, моя рукопись уже одобрена. Я только что подписал электронный контракт. Цена 500 юаней, всего 20 000 слов, итого в остатке 8 000 юаней».

«500 юаней? Эта хорошая цена, самая высокая цена для новичка, лучше чем было у меня, когда я начинал. Кажется, мне нужно обязательно нужно купить и прочитать твой шедевр». Ли Вэньюань был очень сильно удивлен, он не ожидал, что Линь Хань будет настолько сильным писателем. Думаете, легко ли получить самую высокую ставку?

«В следующем месяце будет выпущен «Science and Fiction World», ты сможешь купить журнал, когда наступят продажи»

«Когда я его не покупал? Я каждый год подписываюсь на него. Я не ожидал, что оказывается если ты не снимаешь фильмы, то пишешь бестселлер. Постой-ка, я должен кинуть тебе приглашение в наш закрытый чат писателей-фантастов, я должен познакомить тебя с ними"

Ли Вэньюань действительно восхищался Линь Ханом, он смог подняться после такого удара судьбы, и получить успех, добиться которого в этом деле очень сложно.

Линь Хань сделал глоток кофе, и он сказал с улыбкой: «Самая большая надежда - это награда Galaxy. Если я смогу получить премию Galaxy Award, то твоему другу не придется больше беспокоиться об аренде, и со спокойной душой заниматься творчеством как «литературная молодежь».

Услышав это, Ли Вэньюань усмехнулся: «Не волнуйся о судействе «Galaxy Award». Если ты быстро подкупишь меня, пока никто не видит, я позволю тебе пройти сразу в полуфинал.»

« Ты судья? » Линь Хань удивился, но если подумать, то рядом с ним сидит, один из самых популярных писателей-фантастов Китая, многие из книг Ли Вэньюань продаются дома и за рубежом, имеют широкую аудиторию. Некоторые из них были даже номинированы на премию «Небьюла», что являются высшей наградой для авторов мировой фантастики, иначе никто бы не захотел снимать «Побег из Солнечной системы».

«Они решили сделать меня судьей в этом году, хотя в предыдущие годы отказывали мне. Что за безумный год? Я не ожидал, что ты попадешь в такую яму, и позже я обнаружу себя рядом с тобой». Ли Вэньюань сделал огромную улыбку и, протянув свою руку, обменялся рукопожатием с Линь Ханом. И тут же, он тепло сказал: «С возвращением».

http://tl.rulate.ru/book/14072/275951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
ого не высокомерный
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку