Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67: Врунишка

Да уж, новые неприятности.

Пробормотал я, глядя на Лейлу-тян, уснувшую у меня на коленях.

Была полночь и именно поэтому в этом, как я считал, и есть причина её странного поведения. Она и правда вела себя странно, но в этом случае проявилась не её демоническая, а её человеческая природа.

Скорее всего, я заразил демона ранга S вирусом под названием любовь.

Странное сердцебиение, чувство неуверенности в себе, паническая боязнь прикоснуться ко мне — всё это так было не похоже на ту Лейлу-тян, что я знал. Она меня удивляла.

Может быть, мне не довелось узнать эту её сторону только из-за того, что Лейла-тян вела себя как эгоистка, постоянно потакающая лишь своим желаниям и не задумывающаяся об остальных.

Прежде она не просила разрешения кого-нибудь сожрать. Я подумал, что из-за нынешнего своего странного состояния она не может делать то, чего ей бы хотелось. Короче говоря: всё это напоминает состояние влюблённости.

Я, прежде бывший для неё лишь жертвой, обратился в нечто большее. Именно к такому выводу я пришёл.

Я привлёк демона класса А, не думавшего ни о чём, кроме утоления своей жажды, и стал для неё вкуснейшим из всех созданий.

После, насытив свои желания, она обратилась в демона класса S, способного обратить любого человека в монстра, подобного себе, но зато наделён

Я встал между ней и апостолом.

Думаю, именно тогда она и влюбилась.

Вначале я был для неё лишь жертвой и только, но постепенно становился всё более и более значимым для неё существом и вот теперь, после битвы с апостолом её интерес ко мне сменился… любовью.

…Я изменил её отношение к себе.

“Интересно, счастлив ли я? Думаю, да. Меня ведь полюбило существо, которое намного сильнее меня.”

Может быть, из-за этого я был счастлив.

Такого со мной прежде не случалось.

Я знал, конечно, что как ни крути, а хорошим парнем назвать меня нельзя. Поэтому я никогда не думал о вероятности того, что меня кто-то сможет полюбить. Всё из-за моего поведения, я часто раню чувства других, не задумываюсь о последствии своих поступков, так что… думаю, меня можно назвать самым ненавистным на свете человеком.

Но Шиори-тян, Лейла-тян и Финиа-тян говорили, что я им нравлюсь даже такой. Меня бросили собственные родители, у меня не было друзей, даже приятелями я не обзавёлся. Да и что в этом удивительного, ведь немногие могут выносить такого отвратительного человека.

Именно поэтому я был счастлив.

“Да, ты стала одной из нас, а я и не заметил.”

Она постоянно преследовала меня, заставляла себя ненавидеть, но если она и дальше будет самой собой, то, думаю, она может мне понравиться.

Естественно, только как друг.

Я никогда прежде не рассматривал её как друга. Вероятно, из-за того, что постоянно держался настороже, опасаясь, что она может сожрать меня в любой момент.

Может называть меня простаком или как вам вздумается. Я уверен, что многие ненавидят то, что я собираюсь делать. Я бы хотел, чтобы она любила меня. Пусть даже она сама не осознаёт, что влюбилась в меня.

Думаю, теперь надо обращаться с ней иначе. Уверен, что мы подружимся.

—Беру свои слова обратно.

“Уфуфуфу уфуфуфу, Кицунэ-кун, Кицунэ-кун, Кицунэ-кун…. Эхехехеех, эхехеех….”

Лейла-тян такая Лейла-тян…

Я заснул сидя, с лежащей на коленях Лейлой-тян.

Когда я проснулся на следующее утро, то увидел, что Лейла-тян прижимается ко мне всем телом и трётся о меня головой. Из её рта стекала слюна, на покрасневшем лице блуждала безумная улыбка, судя по её поведению, она больше не в силах была сдерживать своё желание.

Я надеялся, что вскоре её отпустит. Недолго же она протянула после того, как вчера она поднялась в моих глазах.

“*мва*… ммм~~…!! Просто потрясающе… Кицунэ-кун лучше всех… Люблю, люблю, люблю уфуфуф, уфуфуфу….”

“…*ох*, отвали от меня, похотливый демон.”

“Аххх~, Кицунэ-кун, ты такая вредина… Я же люблю тебя~”

Мне кажется, или она на самом деле стала настойчивее? Нет, наверное, это всё из-за того, что последние пару дней она сдерживала своё вожделение.

Я чувствовал, что её руки, обвившиеся вокруг меня, сжимают меня крепче. Я ощущал и нечто иное, какую-то странность, но, быть может, мне это просто казалось.

“Да, да, понял уж, понял… давай, Лейла-тян, отодвигайся.”

“’лан~. Скажи, Кицунэ-кун.”

“Что?”

Когда я скинул её с себя и потягивался на кровати, Лейла-тян, усевшись рядом со мной, обратилась ко мне с вопросом.

Повернувшись к ней, я заметил милую улыбку на покрасневшем от смущения лице девушки.

“—Спасибо. Я люблю тебя.”

У меня не было слов. Чёртов легкомысленный демон. Если бы ты снова посмотрела на меня с такой же похотливой улыбкой, как прежде, я бы точно нашёл, что тебе ответить, но сейчас… что поделать. Она ведёт себя как эгоистичный ребёнок, но я не мог её ненавидеть хотя бы из-за одной только этой улыбки.

“Аааа… пожалуйста, Лейла-тян.”

“Уфуфуфу~”

Я не стал жаловаться или обрушивать на неё поток своего недовольства.

◇ ◇ ◇

Надев гакуран, который висел на стене, я вышел из комнаты и направился к Рише-тян. Всё это время Лейла-тян продолжала к мне липнуть.

Этот ребёнок… в отличии от Лулу-тян, я не видел надписи «ослаблена» в её статусе, никаких ран у неё не было, так что, думаю, девочка вскоре должна была проснуться.

“Кицунэ-кун, Кицунэ-кун, а что мы будем делать? Мы оставим этого ребёнка”

“Хммм… Хороших воспоминаний о Королевстве Грэндайл у меня не осталось, так что мне бы не хотелось оставлять девочку в такой агрессивной среде”

“Уфуфу, интересно, как интересно, Кицунэ-кун. Я вся дрожу от напряжения.”

Да уж, прежняя личность к ней вернулась. Напористая девушка, в каком-то смысле даже добрая.

“Интересно, когда ты вновь будешь вести себя так же как вчера?… почему ты меня не отпускаешь?”

Теперь мне казалось, что молчаливая и послушная Лейла-тян меня пугала, но, вообще-то, была куда как лучше этой напористой девушки.

“Если я сделаю так, то вся моя неуверенность в себе исчезает. Ты же не против, да? Ведь я так сильно тебя люблю.”

А, понятно. Давненько я этой фразы не слышал, а ведь прежде она вставляла её по поводу и без. Да и улыбалась она снова в точности так же, как и прежде.

Мы добрались до комнаты Рише-тян.

Постучав, я дождался разрешения войти и только потом открыл дверь.

“Доброе утро, Кицунэ, Лейла.”

“Доброе утро, Рише-тян.”

“Доброе утро… ещё раз как тебя зовут?”

“…меня зовут Триша, но можешь называть меня как и Кицунэ, Рише. Я уже начала забывать, что меня на самом деле зовут Триша.”

“Ну тогда доброе утро, Рише.”

Лейла-тян никогда не запоминала ничьих имён, кроме своего и моего. Я часто обращался к Рише-тян по имени, и как раз только что поздоровался с ней, но Лейла-тян умудрилась за пару секунд забыть имя своей спутницы. «Насколько же ей плевать на имена», подумал я.

“Как там ребёнок?”

“А, она всё ещё спит.”

“Всё ещё спит? Она уже спала, когда тот бродяга передал её мне, так что… она спит больше 12 часов, так? Может быть, она просто притворяется спящей?”

“Хмм… ну, несколько раз она переворачивалась с одного бока на другой да негромко говорила во сне, но….”

Я подошёл к мирно спящему ребёнку.

Ненавижу лжецов. Я видел, что эта девочка просто притворяется! Так, и что же мне делать? У меня в арсенале много подлых приёмчиков, знаете ли!

“Кучи-ку, кучи-ку.”

“Ум… м~м~! А, ахахахахаха! Кьяяяяя!”

“О, просыпайся, просыпайся.”

“Аха… хаха… хаа….”

Как я узнал из статуса, эту девочку звали Нико-тян. Она проснулась от моей щекотки и выпрямилась, осматриваясь вокруг. Потом она пристально посмотрела на меня. Интересно, сколько ей лет? Хитрости ей не занимать. Я думал, что ей примерно года четыре, но судя по её голосу ей могла быть и больше. Я восхитился, заметив её глазах решительность.

“Маленькая мисс, не могла бы ты назвать нам своё имя?”

“…Догригез Минмин.”

“Не ври, Нико-тян.”

“Откуда ты узнал моё имя?”

Такая милая, а врёт на каждом шагу. Умная и хитрая, но врунья. Уверен, что в будущем её ждут огромные проблемы. Точнее, не её, а тех парней, тчо она будет водить за нос. С таким-то сочетанием милой внешности и хитрости.

Я не заметил в её взгляде ни проблеска нервозности, несмотря на то, что я только что уличил её во лжи.

“Может быть, прозвучит немного неожиданно, ноя хотел бы задать тебе несколько вопросов.”

“…хорошо.”

“И не пытайся мне врать.”

“А как ты узнаешь?”

Эта девочка может врать целый день. Ненавижу обманывать и ненавижу когда мне врут, так что однажды я прочёл несколько книг по психологии, где говорилось о том, как отличить правду от лжи. Так что я с одного взгляда мог понять, когда человек мне врёт. Может быть, мне стоило бы называться «Кицунэ-менталист»?

“Потому что с самого рождения я никогда не врала.”

“…врёшь.”

“Кицунэ-кун, даже мне понятно, что ты соврал!”

“Да, я тоже считаю, что это враньё.”

“Вот ведь грубиянки, как вы смеете называть своего товарища лжецом?”

Подобно тому, как я видел её ложь, она тоже замечала, когда я говорю неправду. Но и Лейла-тян с Рише-тян назвали меня лжецом, а это меня обидело. К добру или к худу, но мы товарищи, так что, думаю, модно было бы мне доверять и больше.

“Ну ладно, забудем об этом. Я узнал твоё имя благодаря своим навыкам, так что врать мне бесполезно.”

“…да.”

“Отлично… первый вопрос: тот бородатый мужчина, что нёс тебя за спиной — это твой отец?”

“…Да, мой папа.”

“Не знаешь почему он отдал тебя мне?”

“…может, потому что у нас нет денег?”

Что это значит? Когда я вспомнил отчаявшееся лицо того мужчины, когда он передавал мне Нико-тян, я не мог поверить, что такой человек может бросить свою дочь только из-за того, что у него нет денег. Или, может быть, она имела в виду нечто иное?

Ну например, кредит, превышение срока оплаты, неуплата налога, что-то в этом роде. Скорее всего, тут дело связано с налогами или с кредитом. Потому что, думаю, вряд ли бы он оставил своего ребёнка только из-за просрочки платежа.

“…Что думаешь?”

“Информации мало, так что я не могу быть уверен… но если дело связано с деньгами, то это либо долги либо проблемы с налогами.”

“А причина?”

“Налог обязан платить каждый гражданин, так что чем больше людей, неспособных платить налог, тем жёстче наказание. Сначала, возможно, простое предупреждение, но если не платить налог достаточно долго, то наказание будет жёстче. В худшем случае — смертная казнь, как вариант, может быть ещё обращение в рабство.”

Значит, отце Нико-тян скрывается от властей, хух. Если его поймают, то покарают по законам Королевства Грэндайл.

“Сколько процентов составляет налог в этом городе?”

“Грэндайл — военное государство, так что, думаю, налог здесь выше, чем в других странах.”

“Хмм… как всё сложно.”

Ну и что мне делать? Я даже не знаю, жив ли ещё её отец. Если он жив, то мне бы хотелось вернуть ему эту маленькую врунью, которую он всучил мне на улице. А важнее всего, я не хотел, чтобы девочка лишилась отца.

Нико-тян — девочка спокойная. Её отец пропал, а она отчего-то совсем не паникует. Может, ей просто плевать на всё?

“Нико-тян, хочешь снова встретиться с отцом?”

“Не хочу.”

Хух, она не хочет с ним больше видеться. Лжецы такие предсказуемые.

Итак, сначала нужно удостовериться, что с её отцом всё в порядке.

http://tl.rulate.ru/book/13986/365056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку