Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Слёзы Лулу

Когда Кицунэ оказался в больнице при госпитале, он вышел из радиуса действия способности героя Луч Надежды и наконец-то его собственная способность Опыта Собственной Смерти активировалась.

Сопротивляемость Кицунэ мгновенно стала в два раза выше силы героя, который и довёл его до полусмерти. Поскольку сила героя была равна существу класса А, восстановление Кицунэ достигло ранга S, как и в ту ночь, когда он сражался с Лейлой.

Сейчас ему было ещё хуже, чем тогда, но едва способность активировалась, как все его раны затянулись всего за несколько секунд. От раны на плече, на животе, от всех прочих ран, нанесённых героем, не осталось и следа.

“Ох, а я уж думал, что мне конец.”

Кицунэ поднялся на ноги и пошевелил восстановившимися конечностями.

Опыт Собственной Смерти деактивировался, когда жизни носителя этого навыка более ничего не угрожало. Теперь его сопротивляемость стала прежней.

Навык не активируется до тех пор, пока нет угрозы жизни носителя.

Но против Луча Надежды героя Кицунэ ничего не мог поделать. Ни один из его навыков не активируется.

“Кицунэ-кун, Кицунэ-кун.”

“Что такое, Лейла-тян?”

“Что будешь делать дальше?”

Поинтересовалась Лейла.

Кицунэ, нацепив свою обычную спокойную улыбку, пошёл к гильдии. Лейла поплелась за ним следом.

“Мико собиралась забрать Финию-тян. Едва она её увидела, как сразу же начала придумывать план по заполучению такой редкой феи. Так что она просто воспользовалась побуждением героя спасти Лулу-тян.”

“Вот как?”

“Скажи, Лейла-тян, ты что-нибудь знаешь о правилах этой страны? Неужели здесь разрешены такие вот поединки?”

Кицунэ вошёл в здание гильдии и посмотрел на мико и героя, собиравшихся уйти, захватив с собой Лулу.

“Нет, никогда о таком не слышала.”

“Я так и думал… Если бы такие правила и правда бы существовали, то королевство погрязло бы в гражданской войне.”

Кисло произнёс Кицунэ.

В этой стране подобных правил не существовало.

Герой спросил, правда ли, что сильнейший всегда прав и Сесиль ответила согласием. Однако это не значило, что сильный может забирать всё, что ему захочется.

На этот раз дуэль была устроена только ради того, чтобы мико, Сесиль, получила то, что хотела.

—Эта дуэль была всего лишь прикрытием для утоления её алчности.

Кицунэ понял это только что. Нет, точнее говоря, он понял это ещё в процессе дуэли. Именно поэтому Сесиль активировала защитный барьер, чтобы не дать ему сбежать.

Но больше всего Кицунэ поразила способность героя «Луч Надежды». Если бы ему удалось выиграть время, то он бы протянул до того момента, когда рассеется защитный круг, но герой не позволил ему простоять так долго.

Именно поэтому он и проиграл. Всё прошло согласно плану мико.

“Не нравится мне она.”

Пробормотал Кицунэ, подходя к Рише. Увидев живого и невредимого Кицунэ, мико с героем, собравшиеся было уходить, изумлённо на него посмотрели. И Лулу, и Финиа — все были ошеломлены. Единственным, кто знал о способности Кицунэ «Опыт Собственной Смерти», была Лейла, но она никому об этом не рассказывала.

“Что… ты, как….”

“Мы с тобой уже закончили. Я полностью осознаю, что ты мне не враг.”

“Что….”

Кицунэ не обращал внимания на героя.

Кицунэ не собирался тратить время на это насекомое, которое каким-то непостижимым образом стало одним из сильнейших существ планеты.

Кицунэ жёстко посмотрел на мико, державшую в руках его маску.

“…тебе что-то нужно?”

“Нет, я просто подумал, что ты здорово всё придумала… Беру свои слова о прихвостне обратно. Ты умна, с этим не поспоришь.”

“…спасибо.”

“Но раз ты называешь себя последователем героя, то мне ничего не остаётся как назвать тебя бесстыжей. Впрочем, вы с этим фейковым героем друг другу подходите.”

Произнёс Кицунэ, как обычно спокойно улыбаясь. Мико слегка изогнула бровь.

“Но пусть даже всё это случилось в результате твоих козней, поражение есть поражение…. Так что можешь забрать с собой кого-угодно, хоть Лулу-тян, хоть Финию-тян.”

Пусть они не понимают, пусть гадают, какого врага только что имели несчастье заполучить. Идя к мико, Кицкнэ активировал Мрачную Конституцию.

Кажется, Луч Надежды героя больше не действовал. Но никто, кроме мико и Кицунэ не знал, что тот активировал Мрачную Конституцию, именно поэтому герой и не стал активировать Луч Надежды.

“Но я тебя не прощу.”

“….!?”

Произнёс Кицунэ, приблизившись к ней настолько, что их лица почти соприкасались. Из-за этого и из-за Мрачной Конституции Кицунэ Сесиль так испугалась, что единственным её желанием было убежать как можно дальше, но она продолжала стоять, не в силах даже пошевелиться.

“Убегай, но я буду тебя преследовать, я буду постоянно идти за тобой, пока однажды не настигну и не заставлю тебя пожалеть о своём поступке. Тогда ты так испугаешься, что твоё милое личико будет покрыто слезами и соплями, твои ноги не будут тебя слушаться, ты даже стоять не можешь, я заставлю тетя ползать передо мной на земле и молить о пощаде.”

“Что… a…!”

“Эй, ты!”

“Что такое, фейковый герой-кун?”

“…ты!!!”

Всего мгновение назад они чувствовали себя победителями, а теперь их припёр к стенке какой-то слабак.

Но герой взмахнул мечом, Кицунэ даже не видел этого движения, поэтому уклониться от удара возможности не было.

“…!?”

“Как жаль, ты не можешь меня ранить. Разве я тебе не говорил? Ты мне не враг.”

Меч врезался в шею Кицунэ, не оставив на нём ни царапины.

Сопротивляемость Кицунэ в два раза превышала атаку героя, так что тот, как бы ни старался, не мог ранить Кицунэ.

“Ну, пока на этом хватит, а то ещё заплачете.”

“…!”

“…!”

Кицунэ отошёл от Сесиль. Никто не ответил на его провокацию.

Но Кицунэ на героя с мико не смотрел.

“Лулу-тян, Финиа-тян.”

“Кицунэ-сан….”

“Кицунэ-сама….”

Что бы он ни говорил, а поражение есть поражение. Как бы нечестно это ни было, но проигравший ничего не мог с этим поделать. Именно поэтому Кицунэ не собирался ничего делать. Максимум, на что он был способен, это заставить их понять, что они проиграли в свойственной нечестной игре.

“Лулу-тян, помнишь мои слова?”

“…да.”

Кицунэ намеревался убедиться, что Лулу расслышала его слабый шёпот. Даже сейчас он могу бы взять свои слова обратно, если бы захотел.

Но он не хотел. Если бы у него не было другого выбора, он бы так и сделал, но не собирался вести себя подобно этому трусу, которого здесь отчего-то считают героем.

Да самого конца, вот так и нужно.

“Просто подождите моего появления… Я заберу вас обратно.”

Подождите немного. О большем я не прошу.

“Да… Я буду ждать тебя.”

“Да…!”

Финиа с Лулу с готовностью согласились. Раз Кицунэ обещал, что заберёт их, чего бы это ему ни стоило, то он точно сдержит слово.

Кицунэ мягко обнял Финию с Лулу.

Итак, теперь нужно выполнить ещё одно обещание.

◇ ◇ ◇

Финиа с Лулу отправились с героем. Кажется, они сразу же намеревались начать миссию по уничтожению повелителя демонов. Я не мог принять тот факт, что они отправились вместе с героем, но Финиа сумеет позаботиться о Лулу, так что однажды мы снова встретимся, я в этом не сомневался.

“И ты не против, Кицунэ-кун?”

“Не против чего?”

“Что Финиа-тян с Лулу-тян покинули нашу группу. Мне-то всё равно.”

Спросила меня Лейла.

Мне, естественно, не всё равно, но я обещал, что заберу их и намеревался сдержать своё слово.

Как же меня раздражали эти двое. Однажды я им отомщу. Я заставлю их ползать передо мной на коленях и умолять о пощаде.

А для этого нужно стать сильнее. Единственный путь стать сильнее за короткий промежуток времени — это сражаться с сильными противниками. Интересно, может, стоит устроить поединок с Лейлой-тян?

“Я уверен, что Финиа-тян с Лулу-тян будут грустить… но вскоре мы воссоединимся, так что ничего страшного.”

“Хмм… уфуфуфу, понятно… да, да, всё это похоже на тебя, Кицунэ-кун.”

“Но как ты собираешься снова забрать их? Забудем пока про эту мико, но герой-то невероятно силён, уверена, ты это заметил.”

И она права. Какой бы высокой ни была моя сопротивляемость, я не смогу одолеть героя. Ну, зато у него такая слабая сила воли, что у меня есть шанс. Я заставлю из заплатить.

Лучше всего было бы повысить свою силу, но… к сожалению, я уже развил свою силу до максимально возможного значения, тут я ничего не могу поделать. Тогда остаётся найти подходящий для меня стиль боя.

“Надо набрать как можно больше уровней, сейчас это важнее всего.”

“Ну, если причина в этом….”

“Нам всё равно больше нечего делать в этой стране… Давайте-как как можно скорее свалим отсюда и поищем чего-нибудь новенького. Можем вернуться в Миниру, можем поискать другое место….”

Я не хотел находится в этой стране, где призвали героя, где жестокое обращение с рабами считается нормой. Мне здесь не нравятся. Слишком жестокая страна.

Вряд ли я смогу проникнуть в замок. Если я всё же рискну, то могу оказаться в тюрьме.

Кроме того, мой навык «Инстинкт» подсказывал мне, что оставаться здесь нам не следует.

“Может, здесь произойдёт и что-то похуже героя.”

Пробормотал я и Рише-тян с Лейлой-тян согласно кивнули в ответ.

◇ ◇ ◇

В это же самое время герой со своей командой подходил к воротам Королевства Грэндайл. Герйо с Сесиль, словно сбегая от Кицунэ, старались увести Финию с Лулу как можно дальше от него, но вспомнив, что им ещё необходимо дождаться остальных участников своей группы, остановились у ворот королевства.

Волшебница Сильфи и мастер клинка Джик. Эти двое точно пригодятся герою в грядущих сражениях. Как только они окажутся в гильдии, где и было условленное место встречи, они тотчас же узнают о произошедшем и поймут, что герой с Сесиль ждёт их у ворот замка. По крайней мере мико на это рассчитывала.

Сесиль с героем думали о существе по имени Кицунэ.

Пусть они и одержали победу, прыгать от радости им что-то не хотелось. Напротив, они сожалели о том, что приобрели себе такого врага. Естественно, они сожалели не о том, что забрали Финию с Лулу, они просто боялись самого Кицунэ.

Им бы не хотелось встречаться с ним ещё раз, но он обещал, что будет преследовать их и найдёт беглецов даже на краю света. От одной только мысли об этом они бледнели. Вот как сильно они боялись Кицунэ.

“…Сесиль.”

“…Что?”

“Давай пока выбросим мысли о нём из головы. Он же не сейчас за нами побежит, так ведь? Мы должны победить повелителя демонов и нас ничто не должно отвлекать от нашего долга.”

“Ты прав….”

Наги выдавил из себя улыбку. Сесиль тоже словно бы приободрилась после его слов.

А затем, когда и Сесиль улыбнулась, Наги крикнул, чтобы развеять гнетущую атмосферу.

“Отлично! Итак сейчас начнётся наша миссия! Давай наслаждаться странствием!”

“Мы-то уж никак не сможем наслаждаться твоей компанией, о лже-герой.”

“Э… Ум… Тебя ведь зовут Финиа, да?”

“Не мог бы ты не называть меня по имени?”

“Не злись. Мы же теперь в одной лодке, так?”

“Да ни за что.”

Финиа вела себя так, словно не собиралась завязывать с ним дружеские отношения. Герой криво улыбнулся. Он понял, что она его ненавидит. От такого чистой воды отвращения Наги, который до сих пор купался во всеобщем обожании, опешил.

Ничего не сказав, он посмотрел на Лулу. Она, постоянно трогая свой ошейник, эту нерушимую связь между ней и Кицунэ, вообще не смотрела в сторону героя.

“Умм… Лулу-тян, так ведь тебя зовут?”

“…Да.”

“Ты не ранена?”

“…Со мной всё в порядке.”

“П-понятно….”

Яркий пример так называемого одностороннего разговора. Сколько ни забрасывай её вопросами, Лулу будет отвечать односложно.

Он заметил, что Лулу постоянно трогает свой ошейник.

“Ты, наверно, его ненавидишь? Давай сниму.”

“Э”?

Не мешка ни секунды, он быстрым движением выхватил клинок и точным движением умелого фехтовальщика—

—срезал ошейник Лулу.

“А… aaa…!”

Срезанный ошейник с негромким звуком упал на землю.

Этот ошейник связывал её с Кицунэ, делал их одной семьёй. Естественно, даже после того, как герой разрезал ошейник их сердца и впредь будут связаны.

—но этот ошейник был её главным и единственным сокровищем.

А сейчас он валялся на земле, никому не нужный, срезанный с шеи владельца.

“Лулу-тян!”

“А, aa… aaaa!!!”

Лулу распростёрлась на земле и быстро подняла ошейник. Даже не заметив, что у неё беспрестанно капают слёзы, она пыталась сцепить две части ошейника, снова сделать его цельным.

Но у неё ничего не получалось, как бы отчаянно она ни старалась.

“Aaa… aaaaa!!!”

Лулу не прекращала рыдать. Не из-за того, что герой срезал её ошейник, а из-за того, что она чувствовала свою вину по отношению к Кицунэ. Она была в таком отчаянии оттого, что ошейник, символизирующий их связь, теперь сломан, что не знала, что и делать.

“Уммм… тебе нравился этот ошейник? Ой, прости! Я куплю—“

“Оставь её в покое.”

“Э?”

Финиа подлетела к плачущей подруге и злобно бросила герою, чтобы тот не лез не в своё дело. Словно бы говоря, что герою не следует приближать к Лулу, она встала у него на пути.

“Не лезь к нам. Мы будем терпеть тебя только потому, что об этом нас просил Кицунэ-сан. Так что даже и не пытайся лезть к нам.”

“…ааа… понял. Прости.”

Наги подумал, что отныне, что бы он ни сказал, будет только хуже.

Он повесил голову, понимая, что с Финией и Лулу подружиться у него не получится.

http://tl.rulate.ru/book/13986/359925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку