Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Подготовка

“Самое время готовиться к путешествию в Королевство Грэндайл.”

Взяв задание об охране богатого торговца, мы начали готовиться к странствию. Рише-тян и Лейла-тян давали нам ценные советы о том, как вести себя в лесу и как вести себя ночью, когда придётся спать в палатках. Общую информацию о выживании в диких условиях можно было почерпнуть из книг, так что кое-какие вещи я понимал. В тот день мы с Лулу-тян поднялись на уровень, убив пару слабых монстров в лесу, а ещё мне пришлось успокаивать Лейлу-тян, не желавшую отходить от меня ни на шаг. Всё это вымотало меня сильнее, чем собственно сама подготовка.

Лулу-тян морально выросла значительно сильнее, чем можно было судить по её физическому развитию. С коротким мечом она обращалась всё увереннее. Я замечал, что она ещё не совсем к нему привыкла, но она уже готова была сражаться, так что я счёл это прекрасным результатом.

После этого так стали выглядеть наши статусы.

◇Статус◇

Имя : Нагината Кицунэ

Пол : мужской, 16-й уровень (+6 уровней)

Сила : 40

Выносливость : 380

Сопротивляемость : 550

Ловкость : 410

Магия : 200

Титул :『Существо из иного мира』『Тот, Кто Сумел Очаровать Демона』

Навыки : 『Обнуление Боли, 2й ур』『Интуиция, 2-й ур.(НОВЫЙ!)』 『Мрачная Конституция』 『Способность понимать язык иного мира』 『Проверка Статуса』 『Сила Духа』 『Подавление』 『Существо из иного мира』 『Опыт собственной смерти』

Особые навыки : ???

Члены группы : Финиа (фея), Лулу (зверочеловек), Триша (человек), Лейла (демон)

◇Статус◇

Имя : Лулу Солейл

Пол : женский, 13-й уровень (+5 уровней)

Сила : 650

Выносливость : 500

Сопротивляемость : 100:ПРЕДЕЛ!

Ловкость : 510

Магия : 230

Титул :『Рабыня』

Навыки :『Искусство Фехтования, 3-й ур. (+2 ур.)』

Особые навыки : ???

Члены группы : Нагината Кицунэ, Финиа (фея), Триша (человек), Лейла (демон)

Как обычно, моя сопротивляемость выросла больше всего, ещё немного увеличилась ловкость, в остальном мои способности остались примерно теми же. Хорошо, что растут именно мои защитные навыки.

Показатели Лулу-тян сильно выросли после её второго роста. Во-первых, даже если она просто выросла, её статусы и без того бы подросли, а в сочетании с повышением уровня её развитие просто поражало.

Как я и заметил, мечом она стала владеть лучше, что было отражено и в навыках.

Кроме того, я заметил, что в статус отражены и пределы возможности развития. Рядом с цифрами сопротивляемости Лулу-тян красовалась надпись «ПРЕДЕЛ!». Значит, выше сотни её показатель сопротивляемости не поднимается. Так что тут ей со мной не сравниться. Когда моя сопротивляемость достигнет тысячи, то я стану практически непобедимым. Даже у искателей приключений ранга S сопротивляемость не может быть больше 500.

Сейчас мы собрались у повозки торговца, готовясь покинуть Миниру. Обернувшись на город, ставший мне почти что родным, я загрустил, вспомнив, что в этом городе у меня появилось множество друзей.

Финиа-тян погладила меня по щеке и ласково мне улыбнулась.

“Да, я тебя понимаю.”

Мы сможем вернуться сюда в любой момент, главное — выжить. Сейчас нужно смотреть только вперёд.

Бросив взгляд на своих спутников, я заметил, что Рише-тян и Лулу-тян смотрят на меня ласково, Лейла-тян же улыбалась, а в её красных глазах плясали сердечки. Я её возбуждаю.

“Вперёд, Кицунэ-сан.”

“Да, да.”

Я залез внутрь. Мои спутники, а также троица незнакомых мне искателей приключений последовали за мной. Кажется, эти искатели приключений, двое женщин и мужчина также состояли в одной группе. Кажется мне, что девушки были влюблены в этого парня, который был лишь немногим старше меня.

Девушки, прильнувшие к нему с обеих сторон, ревниво поглядывали друг на друга. Затем этот парень посмотрел на меня.

“….”

“….”

Оценивающий взгляд. Меня раздражало, когда меня рассматривают, поэтому я просто отвернулся. Хотя намного больше меня раздражал взгляд Лейлы-тян. В том мире, откуда я родом, я привык к таким насмешливым взглядам.

Я сел рядом с Лулу-тян.

“Даже и не поздоровался, эх. Хотя чего ещё можно ожидать от искателя приключений ранга H…”

Затем, вероятно, расстроившись из-за того, что я не стал смотреть ему в глаза, парень высказал своё недовольство. Я кожей почувствовал взгляды его спутниц. Хотя они и выглядят как самые обычные девушки, уверен, что их способности находятся где-то на уровне искателей приключений класса E. Меня это пугало.

“А, прости, я просто не подумал, что мне стоит с тобой здороваться.”

Что он мог со мной сделать? Если не хочешь стать трусом, который съёживается от каждого недовольного взгляда, то нечего и бояться.

“Как мелкая рыбёшка дерзко себя ведёт.”

“Ахахаха, я бы на твоём месте помолчала, ты глупо выглядишь, понимаешь?”

“Даже несмотря на то, что великий я решил немного подтянуть его манеры, он ведёт себя дерзко.”

“По-настоящему сильная личность никого манерам не учит, понимаешь? По-настоящему сильного человека легко узнать, лишь взглянув на него.”

Например, Лейла-тян, которая успела лишить меня одного глаза. Или отец Рише-тян, силу которого я почувствовал сразу же, едва его увидел. А этот парень просто получает удовольствие, насмехаясь над теми, кто слабее него. Так чего мне бояться?

А значит.

“Я сразу понял, какой ты человек, едва ты начал меня оскорблять.”

По сравнению с ними это просто мелочь.

“…да чёрт бы с ним, Джилл, не обращай на него внимания. Такие только гавкать могут, но не кусать, верно?”

“Точно, точно, не стоит вообще обращать на него внимание.”

Начали уговаривать своего спутника девушки. Их имён я не знал, но судя по тому, как лидера группы назвала одна из девушек, его звали Джилл. Меня вообще не интересовали их имена, поэтому я не стал проверять их статусы. Парня зовут Джей, а девушек — А и Б. Этого мне хватит.

Судя по тому, что он смотрел только на Лейлу-тян, не обращая внимания на своих спутниц, я заключил, что этот парень — тот ещё бабник. Любой будет смотреть на светловолосую и красноглазую красавицу, развалившуюся на сиденье так, что видны её длинные белые ноги. Кстати, грудь у Лейлы-тян тоже довольно-так не маленькая. А учитывая её состояние, я понимал, почему этот парень хочет её.

Я вообще не против. Можешь попытаться её изнасиловать. Если ты ей понравишься, можешь оставить её себе, я не против.

Однако ему сильно повезёт, если он переживёт эту ночь….

“Ну ладно, мы будем вместе до Королевства Грэндайл. Так что давайте вести себя мирно.”

“Согласен. Ссориться нет нужды.”

Сказал он, продолжая смотреть на ноги Лейлы-тян так, словно мысленно облизывая их.

Настало время отъезда.

◇ ◇ ◇

Вот уж не знаю, как так сложилось, но на этот раз нашим клиентов оказался основатель компании «Тёмный Лес», торгующей рабами.

Тот самый торговец, что продал мне Лулу-тян и предлагал продать ему Финию-тян.

В тот момент, когда он меня увидел, то испугался, но я спокойно улыбнулся и сказал, что он может рассчитывать на нас. Мои слова его успокоили и он поблагодарил меня. Кажется, моя Мрачная Конституция оставила в его душе неизгладимый след.

Повозка, в которой мы сидели, ехала в Королевство Грэндайл.

“Мы больше искушены в деле охраны, так что придётся вам выслушать мою инструкцию… Уверен, что никто из нас умирать не хочет, так ведь?”

“Я не против, судя по всему, вы более опытны в делах такого рода.”

Джей смотрел на нас серьёзно, совсем не так насмешливо, как в тот момент когда мы только встретились. Пусть характер у него так себе, но как искатель приключений он был сильнее и опытнее меня. Так что я был не против выслушать наставления от этого, так называемого опытного бойца.

“Мы опытнее, но вас больше. Естественно, мы также и сильнее, но хорошо бы, чтобы нас было поровну.”

“Понятно, значит, ты хочешь, что мы временно одолжили вам одного из членов нашей группы, так?”

“Ты быстро понимаешь, но… ты лидер, и ты не можешь покинуть свою группу, команда без своего лидера обычно просто разбредается в разные стороны… И было бы лучше, если бы ты отдал нам искателя приключений, по силе примерно равного нам.”

Да он просто безнадёжен. К чёрту этого опытного бойца. Он просто хотел получить Лейлу-тян в свою группу и именно для этого так долго распинался. Ведь знаменитая Лейла-тян, искатель приключений уровня С, как раз подходит его группе.

Я заметил, что время от времени он поглядывал на развалившуюся на сиденье Лейлу-тян. Я уверен, что он долго тренировался, чтобы смотреть так серьёзно. Как трогательно, ведь кроме девчонок, его не интересовало больше ничто.

“Лейла-тян, иди к ним.”

“Э~”

Джей приосанился с видом победителя. Я заметил, ясно? Я всё вижу.

Если она тебе так нравится, то забирай её. Пусть она влюбится в тебя, тогда она станет твоей проблемой, а не моей. Все будут счастливы, если так и случится.

“Не хочу. Я хочу быть с Кицунэ-куном.”

“Но я бы хотел, чтобы ты ушла.”

“Не сейчас. Ты чего такой стесняшка?”

“Твои мысли становятся всё порочнее, да?”

Лейла-тян сегодня в ударе. Я пришёл к такому выводу, учитывая её эгоцентричность.

“Да иди уже к ним! У Кицунэ-сана есть я.”

“Что там говорит этот жук, я ничего не слышу.”

“Лейла-тян, я ведь просил тебя не называть её жуком, помнишь?”

“Но если я буду называть её жуком, то Кицунэ-кун придёт и попытается меня прикончить, да?…. Это было бы просто замечательно….”

Она меня уже достала. Я посмотрел на Рише-тян, а та со вздохом посмотрела на Лейлу-тян.

“Лейла, не уверена, что у меня есть право так говорить, но… ты теперь с нами в одной команде, так что было бы лучше, если бы ты была бы немного более отзывчивой. Давай начнём с того, что ты послушаешься Кицунэ?”

“Уфуфуфуфу… Я не собираюсь тебя слушать, но… ладно, я согласна. А всё из-за того, что я так сильно люблю Кицунэ-куна!”

Думаю, Лейла-тян повиновалась не из-за слов Рише-тян, а из-за того, что уже получила достаточно моего внимания. Вот прилипала.

Или, может быть, ей просто нравится декларировать свою любовь ко мне? Может быть, она считает, что соглашаясь на нежеланную для неё просьбу, она тем самым показывает свою любовь?

Ну да ладно. Настроение Джея после того, как Лейла-тян присоединилась к ним взлетело до небес. Он тотчас же сказал «рад познакомиться» и протянул Лейле-тян руку, но та, не обращая на него никакого внимания, равнодушно бросила в ответ «рада познакомиться».

Он улыбнулся немного натянуто, но даже эта досадная заминка не поколебала его хорошего настроения. Да уж, этому парню не позавидуешь. Возможно, она расценит твою протянутую руку как подарок и сегодня же ночью сожрёт её, ты это понимаешь?

“А… умм… Ну вот, теперь в наших группах равное количество членов… Мы будем охранять впереди, вы будете в тылу. Мы доедем до Королевства примерно через три дня, так что время от времени будем меняться. Вы прежде охраной не занимались?”

“Хорошо, я согласен.”

“Тогда выдвигаемся. Вперёд на заданные позиции.”

“Подожди-ка, давай я дам тебе полезный совет.”

Джей, распределив обязанности, тут же достал оружие и устремился на заданную им позицию. Девушки от него не отставали.

Но я всё же должен был его предупредить. Он, конечно, опытнее в плане охраны и вообще сражений, но Лейлу-тян я знаю куда лучше него.

“Будь внимательнее с Лейлой-тян, особенно… ночью.”

“Ха? Что ты имеешь в виду?”

“Ну, ночью будь осторожнее. В худшем случае ты просто погибнешь.”

Более не глядя на озадаченного женолюба, я поднялся но ноги. Рише-тян и Лулу-тян туже повторили моё движение.

Я не собирался рассказывать ему об истинной природе Лейлы-тян. Я не был ему ничем обязан и вообще не хотел говорить ему больше необходимого.

Можно расценивать мой добрый совет как благодарность за то, что он ответственно подходит к заданию охраны обоза.

Не умирай. А ещё лучше — забери от меня Лейлу-тян. Шансов, конечно, маловато, но я всё равно на тебя рассчитываю. Ты уж постарайся.

Закончив с разговорами, мы заняли свои места.

—но я не ожидал.

Что моё решение отправится в Королевство Грэндайл обернётся для меня такой безысходностью, что даже сама смерть будет мне милее такого отчаяния.

http://tl.rulate.ru/book/13986/355726

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку