Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41: Охрана и работник гильдии

Вместе с Рише-тян мы немного поговорили о том, что следует сделать до отъезда. Получив согласие всех своих спутников, я смог спокойно готовиться к предстоящему путешествию.

Кажется, Лейла-тян, потрясающе ориентирующаяся на местности, довести нас до Королевства Грэндайл не сможет. За сим дарую её титул «бесполезность». Она хотела бы нам помочь, да не может, вот жалость-то.

Возможно, Рише-тян в жизни демонов не видела, потому что белые волосы и красные глаза Лейлы-тян нимало не обеспокоилась. Она лишь с любопытством смотрела на Лейлу-тян, окутанную потоком миазмов. Может быть, она просто решила довериться мне, а может быть, и правда не видела в облике Лейлы-тян ничего подозрительного.

Я попросил Лейлу-тян скрыть свои миазмы, предложив в обмен на её содействие свой пиджак. Днём она способна ясно мыслить, так что без проблем согласилась на моё предложение.

Она больше напоминает охотника, а не союзника, поэтому я не буду обращаться с ней так же тепло, как с Финией-тян и остальными. Но раз к нам присоединился искатель приключений класса C, было бы глупо этим не воспользоваться для поднятия собственной репутации.

Э? Жестоко? Что жестокого в том, что я знаю, что она с радостью прикончила бы и пожрала меня? Нет, я и правда могу выглядеть как человек, который манипулирует её добрыми чувствами и использует её репутацию к своей выгоде, но всё это не существенно, понимаете? Будь вы на моём месте, точно бы меня поняли.

“*нюх нюх*… Запах Кицунэ-куна… Уфуфуфуфу… Лучший запах на свете….”

“….”

И вот такое существо постоянно находится рядом со мной. Если я буду вести себя беспечно, то мне так и не удастся от неё отделаться. Существо без добрых намерений, возбуждающееся лишь от одного моего запаха. Просто представьте, что ваш коллега по работе или один из одноклассников ведёт себя подобным образом.

“Кицунэ-сан… Ты и правда собираешься позволить этой девчонке быть рядом?”

“Пожалуйста, Финиа-тян… Тебе придётся смириться. Я тоже не в восторге.”

“Уфуфу, уфуфуфуфу…..”

Даже Рише-тян с Лулой-тян непонимающе смотрели на искателя приключений ранга C, Лейлу Вермилион. Интересно, все ли сильные приключенцы такие? Тогда, может быть, даже сам герой на самом деле какой-то извращенец?

Может быть он пользуется своим положением для того, чтобы обзавестись гаремом. Или пользуется своей силой, чтобы делать то, что ему хочется. От одной мысли об этом мне расхотелось с ним встречаться.

Мы добрались до гильдии.

Если мы собираемся в Королевство Грэндайл, то мы можем взять только задание об охране. Поскольку такую миссию могут взять только искатели приключений ранга E или выше, я намеревался попросить Финию-тян поднять свой ранг, но теперь к нам присоединился искатель приключений класса C, так что миссию мы сможем взять без проблем.

Задание об охране чаще всего было связано с каким-нибудь богатым торговцем, направлявшимся из одной страны в другую, но такого рода помощь могла понадобиться и обычным гражданам. В обмен на охрану они позволяют искателям приключений пользоваться их повозками.

Вознаграждение варьировалось, однако нам не нужно будет платить транспортный налог, что нравилось всем искателям приключений, бравшимся за подобные задания.

“Скажи, Кицунэ, мы и правда направляемся в Королевство Грэндайл? Честно говоря, я считаю, что нам бы не помешало сперва стать немного сильнее.”

“Ну да, я понимаю твои тревоги, ведь мы направляемся в страну фриков, помешанных на сражениях, но… мы едем туда не для того, чтобы сражаться. Было бы странно, если бы в этой стране не было нормального человека, ненавидящего сражения, вот именно он-то нам и нужен.”

Рише-тян неуверенно на меня посмотрела, но я уверен, что они занимаются чем-то и помимо сражений. Кроме того, думаю, в городе живут и простые граждане с торговцами.

Даже если ты сам искатель приключений, то сможешь жить спокойно, избегая всех сражений. Но если тебе не повезёт обратить на себя внимание героя, тогда придётся сражаться, вариантов нет.

Ну, у нас есть Финиа-тян, а ещё с нами Лейла-тян, хотя последнее меня не особенно радует. Да и так просто я не погибну, ведь у меня есть способность «Опыт Собственной Смерти».

“Хммм… Ну тогда ладно….”

“Не переживай, мы можем подняться в уровне по дороге в Грэндайл.”

“…поняла.”

Я не хотел, чтобы она волновалась. Она могла подумать, что мы слишком уж спешим, но я хотел встретиться с героем, пока тот никуда не ушёл из Королевства Грэндайл. Если он отправится уничтожать повелителя демонов, то шансов найти его у нас не будет.

Мы вошли в здание гильдии и все искатели приключений посмотрели на нас.

Некоторые, увидев меня, тут же вернулись к прерванным делам, ели или рассматривали задания, выискивая те, что им подходят. Однако некоторые так и смотрели на нас, вытаращив рот.

Возможно, их так удивили красные глаза и белые волосы Лейлы-тян, закутавшейся в мой пиджак или же повзрослевшая Лулу-тян. Изменения, произошедшие в них обеих, невозможно было не заметить.

“У этой девушки белые волосы… Это что, Лейла Вермилион?”

“Почему на ней одежда Кицунэ?”

“А эта девочка из племени зверолюдей достигла этапа второго роста… Как мило!”

“Это точно, она становится такой симпатягой, вахахахаха!”

Искатели приключений загомонили, с сомнением и непониманием глядя на Лейлу-тян и со смехом и одобрением — на Лулу-тян.

Неужели все здесь знают об особенностях роста зверолюдей? Похоже на то.

Лулу-тян немного покраснела, но я погладил её по голове и она снова расслабилась. Какая же она милая.

“Кицунэ-сан, есть задание об охране до Королевства Грэндайл!”

“Да, спасибо, Финиа-тян.”

Финиа-тян подлетела ко мне, держа в руках подходящее задание. Она объяснила, что одному торговцу нужно попасть в Королевство Грэндайл и он бы желал нанять охрану.

Количество искателей приключений, которых он уже успел набрать, вместе с нами равнялось восьми. Кроме нас, будут ещё трое искателей приключений. Задание нам подходит. Я подошёл к столу Мии-тян.

“Миа-тян, мы хотели бы взять это задание.”

“Хорошо… Подожди-ка, вы что, собираетесь в Королевство Грэндайл?”

“Да.”

“Уммм…. Но… ты уверен… Ты знаешь, что в той стране царит закон джунглей?”

“У меня есть свои причины отправиться туда.”

Миа-тян повела себя в точности так же, как Рише-тян. Она встревожилась. Когда мы впервые встретились, она назвала меня извращенцем, но уверен, что за это время её мнение изменилось. Мне же всё также хотелось потрогать её грудь.

“Ты слишком уж пялишься на мою грудь.”

“Я не на грудь пялюсь, а на сиськи.”

“Это одно и то же, извращенец-сама.”

Ой, кажется, я что-то загляделся. Миа-тян обеими руками закрыла грудь. Она выглядела так эротично.

Так, пора прекратить говорить о груди Мии-тян, а то я не знаю, насколько хватит терпения у Финии-тян и Лейлы-тян.

“Уфуфуфуфу…..”

Она тихо рассмеялась, продолжая нюхать мой гакуран. Я бы и правда не хотел, чтобы она была моим спутником… Буду вести себя так, словно я её вообще не знаю.

“…почему волосы Лейлы-сама побелели?”

“Она как-то внезапно сильно постарела за ночь.”

“Почему у неё глаза теперь такие красные?”

“Спит мало.”

“А почему она одета в твой пиджак?”

“Я сам бы хотел как можно скорее вернуть свою одежду.”

Миа-тян непонимающе смотрела на Лейлу-тян. А затем, переведя взгляд на меня, она вздохнула, словно не удовлетворившись моими ответами. Миа-тян умна, и должна была понять, что за моим нежеланием рассказывать кроется важная причина.

Но пусть эта девушка и ведёт себя как извращенка, она искатель приключений ранга C, так что смеяться над ней не стоит. Наверное, именно поэтому Миа-тян быстренько заполнила необходимые бумаги, заверила печатью и передала мне листок с заданием.

“Отдай это сотрудникам гильдии Королевства, когда задание будет выполнено. А ещё если забудешь заверить у торговца выполнение задания, то награды не получишь, так что будь внимательнее.”

“Да, спасибо.”

“Торговец выезжает завтра утром. Место сбора — у ворот Миниры, советую придти туда как можно раньше и познакомиться с другими искателями приключений, нанятых для охраны обоза торговца.”

Точно, будут же ещё трое искателей приключений. Командная работа важна, это точно. Некоторые из них могут начать задираться ко мне, но если что я просто использую Мрачную Конституцию. Некоторые просто не понимают слов.

“Спасибо тебе, Миа-тян, за то, что заботилась о нас.”

Я улыбнулся.

Честно говоря, я ей многим обязан, так что не помешает выразить свою благодарность как следует.

Миа-тян удивлённо на меня посмотрела и несколько секунд помешкала с ответом.

“Эм…? А… да, мне было весело каждый раз, когда вы приходили. Будь осто… Удачного путешествия.”

Она попрощалась со мной так же, как обычно, но я чувствовал тревогу девушки.

◇ ◇ ◇

Сегодня всё немного изменилось.

Я работала сотрудником гильдии всего несколько лет. День за днём я улыбалась уважаемым искателям приключений, заполняла необходимые бумаги для выбранных им миссий, и отправляла их на задание, пожелав напоследок удачи. Я никогда не считала свою работу скучной. Хорошая зарплата, отличные коллеи.

Но даже в такой монотонной работе были вещи, к которым я не могла привыкнуть.

Искатели приключений постоянно сражались с магическими зверями, поэтому тех, кто брал задание и умирал от какого-нибудь сильного зверя, было не так уж и мало.

Так что мне было трудно дышать, когда я узнавала, что один из тех, кого я отправляла сражаться с монстрами, умирал. Трудно было принять тот факт, что люди, которые всего пару дней назад весело болтали со мной и своими товарищами, теперь мертвы. Были сотрудники, которые не в силах выдержать такой работы, увольнялись.

Поэтом, когда Кицунэ-сама начал работать искателем приключений, я подумала, что уж за него-то мне тревожиться не придётся.

Из-за своего скромного ранга он не мог браться за опасные задания. Я подумала, что благодаря этому он не умрёт. Он вообще не собирался повышать свой ранг. У меня отлегло от сердца, когда я поняла, что он не намерен убивать опасных монстров, ни сейчас ни в будущем.

Однако однажды Кицунэ-сама взял задание, которое требовало уничтожить монстра. Потому что один из челнов его группы, Финиа-сама, поднялась до уровня F. Их противники были слабыми зверями, но где-то там в лесу могла бродить и Красная Ночь, так что я ошибалась, думая, что тревожиться за Кицунэ-сама мне не придётся.

Из-за своей работы я обязана была предложить ему подняться в уровне. Я обязана была говорить так всем искателям приключений, чьи способности превосходили их ранг. Когда я предложила подняться на уровень Кицунэ-сама, втайне надеясь, что он откажется, он так и сделал.

Так что я смогла вздохнуть свободнее.

Но примерно через неделю Кицунэ-сама взял задание, для которого требовалось уничтожить монстра класса E, арахнида. Я понимала, что не хочу отправлять Кицунэ-сама на такое опасное задание. Пожалуйста, только не умирай, беззвучно молилась я.

Я никогда так не привязывалась ни к одному искателю приключений. Я жалела об их смертях, но долго на этом не зацикливалась.

Возможно, именно тогда я поняла, что Кицунэ-сама много значит для меня.

Днём, продолжая делать свою работу, я молилась за Кицунэ-сама. Может быть, я выглядела отстранённой, так что даже некоторым искателям приключений приходилось по нескольку раз повторять какое задание они выбрали, а я даже не помню, что отвечала им, как заполняла бумаги и так далее.

А затем однажды, увидев, что Кицунэ-сама входит в здание гильдии, я почувствовала огромное облегчением. С ним на этот раз пришла искатель приключений класса C, Лейла Вермилион. Как обычно, я попыталась скрыть своё удивление, просто радуясь, что Кицунэ-сама жив-здоров.

Попрощавшись с Кицунэ-сама, я поняла, что он стал для меня кем-то вроде младшего брата.

По сравнению с прочими искателями приключений, он был маленьким, худеньким и вообще выглядел сущим ребёнком. Может быть, из-за этого я за него и тревожилась. Ну хотя бы, я в него не влюбилась, я этом-то я была уверена.

Вот почему, когда Кицунэ-сама подошёл ко мне и сказал, что они хотели бы взять задание об охране, я с трудом нашла нужные слова. Возможно, сейчас лучше вести себя отстранёно.

Как и обычно, мы обменялись парой слов. Меня раздражало, что Лейла-тян с таким наслаждением обнюхивает надетый на ней пиджак Кицунэ-сама. Это меня волновало больше, чем новый цвет глаза и волос девушки.

Я чувствовала себя так, словно мой младший братишка, о котором я так заботилась, внезапно познакомил меня со своей девушкой.

А затем, когда настало время прощаться, он произнёс напоследок.

“Спасибо тебе, Миа-тян, за то, что заботилась о нас.”

И только тогда я поняла, что Кицунэ-сама больше не будет частью моей жизни, что он больше не будет появляться в гильдии почти каждый день, выискивая подходящие задания. На мгновение я замешкалась.

Но,

Я была работником гильдии, так что провожать искателей приключений на задания было моей работой. Так что и Кицунэ-сама, к которому я относилась как к брату, тоже был моей работой. Если он хочет отправиться в страну, где живут сильнейшие из искателей приключений, в Королевство Грэндайл, то я не смогу его остановить.

Наконец, я смогла попрощаться с ним.

Пожалуйста, не умирай, пусть с тобой всё будет хорошо, молилась я.

“Да, мне было весело каждый раз, когда вы приходили. Будь осто… Удачного путешествия.”

Обычные слова. Но за моим пожеланием удачного путешествия скрывалось нечто большее.

Я молилась о его безопасности, о том, чтобы когда-нибудь снова увидеть его.

На этот раз я улыбнулась ему искренне.

http://tl.rulate.ru/book/13986/355725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку