Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Страшная рука

В течении трёх дней после того, как к нашему отряду присоединился новый член, мы выполнили большую часть подходящих заданий. Рише-тян, только зарегистрировавшаяся в качестве искателя приключений, сразу же смогла подняться до приключенца класса F, поэтому теперь мы могли брать задания по уничтожению магических зверей.

Я думал, что благодаря Финии-тян и её огненной магии, мы можем победить даже магического зверя класса E.

Финиа-тян сразу же убила появившегося из леса магического зверя, похожего на волка. Она была настолько сильна, что волк даже не увидел приближения опасности. Магические способности Финии были равны по мощи магии отца Рише-тян.

Вот как выглядели наши статусы после выполненных заданий.

◇Статус◇

Имя : Нагината Кицунэ

Пол : мужской, 10-й уровень (+4 уровня)

Сила : 40

Выносливость : 180

Сопротивляемость : 350

Ловкость : 210

Магия : 100

Титул :『Существо из иного мира』

Навыки : 『Обнуление Боли, 2й ур』 『Мрачная Конституция』 『Способность понимать язык иного мира』 『Проверка Статуса』 『Сила Духа』 『Подавление』 『Существо из иного мира』 『Опыт собственной смерти』

Особые навыки : ???

Члены группы : Финиа (фея), Лулу (зверочеловек), Триша (человек)

◇Статус◇

Имя : Финиа

Пол : женский, 21-й уровень (+5 уровней)

Сила : 320

Выносливость : 820

Сопротивляемость : 150

Ловкость : 740

Магия : 6000

Титул :『Фея безответной любви』

Навыки : 『Магия Света, 4й ур』 『Восстановление Магии, 4-й ур』 『Магия Лечения, 3й ур』 『Магия Огня, 5й ур.』 『Повышенная прочность, 2й ур』

Особые навыки : ???

Члены группы : Нагината Кицунэ (человек), Лулу (зверочеловек), Триша (человек)

◇Статус◇

Имя : Триша Румила

Пол : женский, 25-й уровень (+2 уровня)

Сила : 450

Выносливость : 600

Сопротивляемость : 90

Ловкость : 580

Магия : 130

Титул :『Искатель Приключений』『Демоническое Око Предвидения』

Навыки : 『Искусство Фехтования, 2-й ур.』 『Демоническое Око Предвидения, 1-й ур』 『Повышенная Прочность, 2-й ур.』 『Мобильность』

Особые навыки : 『Демоническое Око Предвидения』

Члены группы : Нагината Кицунэ (человек), Фина (фея), Лулу (зверочеловек)

Вот как-то так. Статусы Финии росли семимильными шагами, однако и моя сопротивляемость немного увеличилась. Кстати, должен сказать, что Лулу-тян по-прежнему боится сражаться, именно поэтому она не смогла подняться ни на один уровень. Возможно, из-за мыслей о собственной бесполезности, она начала практиковаться в искусстве фехтования ещё усерднее.

Она практиковалась в искусстве владения мечом ещё с того самого дня, когда я дал ей короткий меч, однако поднять оружие на живое существо девочка пока не могла. Думаю, ей просто нужно немного времени.

Рише-тян, присоединившись к нашей команде, взялась обучать искусству обращения с мечом Лулу-тян. Движения девочки становились всё более точными и благодаря наставничеству Рише Лулу смогла немного повысить свои способности, пусть уровень у неё и остался прежним, первым.

“Доброе утро, Миа-тян.”

“Доброе утро, Кицунэ-сама.”

Наша группа пришла в здание гильдии. После того, как я узнал о жестоком обращении с рабами в Королевстве Грэндайл, я подумал, что нужно как-то сделать так, чтобы Лулу-тян могла сражаться с магическими зверями.

Я продолжал выполнять задания, которые никто больше брать не хотел. Поскольку никаких сражений с магическими существами во время выполнения таких миссий не предвиделось, я попросил Рише-тян и Финию-тян брать для нашей группы задания по уничтожению существ, потому что мы с Лулой могли заниматься только простейшими из возможных миссий.

Благодаря этим заданиям мы познакомились со многими людьми. Многие проникаются симпатией к тем, кто не отказал им в помощи. Например, всегда, проходя мимо дома Мирии-тян, которой мы с Финией однажды помогли найти сбежавшего кролика, я перебрасывался с девочкой парой слов.

“Итак, чем могу вам сегодня помочь?”

“Сегодня мы присоединимся к Финии-тян и Рише-тян и возьмём задание по уничтожению магических зверей.”

Мы с Лулу-тян были искателями приключений ранга H, однако с нами в группе было двое искателей приключений класса F. Кстати, большинство искателей приключений класса H брезгуют брать с собой таких слабых приключенцев. Однако наша группа состояла из двух приключенцев класса H и двух приключенцев класса F, так что мы могли браться за выполнение таких сложных заданий.

“Понятно… кстати, я слышала, что пару дней назад ты поссорился с лидером рыцарей, Вайзом… Чем ты его разозлил?”

“Я попросил отдать мне его дочь, вот и всё.”

“Не смешная шутка….”

Через три дня вся страна знала о ссоре, произошедшей между мной и лидером рыцарей. Даже Миа-тян не удержалась и поинтересовалась о причине ссоры. Когда за тебя беспокоится такая красавица, как Миа-тян, это ведь должно быть приятно, так ведь? Хотя в данной ситуации уместнее было бы сказать что-то вроде «эй, не смотри на меня так злобно».

“Э, но он и правда отдал мне дочь. Вот как!”

“Быть того не может!?”

Я указал на недавно присоединившуюся к нам Рише-тян. Миа-тян выпучила глаза от удивления. Никогда прежде не видел, чтобы её что-то так удивляло.

“Ну, она теперь будет в нашей группе.”

“А… Понятно.”

Миа облегчённо выдохнула. Она так удивилась из-за того, что думала, будто в лице Рише-тян я обрёл девушку? Может ли быть, чтобы Миа-тян была ко мне неравнодушна? Если это так, то я должен быть в восторге, что на меня положила глаз такая красавица.

Хотя вряд ли это может оказаться правдой. Во мне нет ничего такого, за счёт чего я мог бы понравиться такой девушке. Разве не я назвал её грудастой при первой же нашей встрече? Я даже попросил дозволения потрогать её грудь. Так что это лишь мечты и ничего более. Ах, я аж вспотел от напряжения.

“Кицунэ-сан! Я бы хотела взять это задание!”

“Какое? Не могу прочесть.”

“Какое? Умм, подожди-ка, это же….”

“Что? В чём дело, Рише-тян, что там за задание?”

“Умм… Устранение арахнида, живущего в лесу.”

Арахнид… Паук!

С такими-то способностями Финиа-тян должна с лёгкостью одолеть пауков. Мы уже готовы к встрече с такими противниками, однако в лес мне всё равно идти не хотелось.

Ведь в лесу мы встретили… Красную Ночь!

Кроме того, мы встретили монстра в той части леса, что находится недалеко от города. Прошла уже неделя с нашей встречи, так что она вполне могла куда-нибудь уйти, однако есть вероятность того, что она по-прежнему бродит где-нибудь в лесу.

Я слышал, что никто из тех, кому не посчастливилось встретить монстра, не сумел пережить встречу с ней. Я оказался единственным исключением, легко отделавшись ценой всего-навсего своего левого глаза. Мне вообще не хотелось встречаться с Красной Ночью, у меня остались плохие воспоминания о нашей последней и единственной встрече.

“Скажи, Финиа-тян—“

“Мы берём!”

“Да, я был уверен, что ты так и скажешь.”

“….”

Пока я размышлял, стоит ли нам брать задание, Финиа-тян уже всё решила. Постой-ка, может быть, стоит подумать немного, возможно, этот монстр всё ещё там? Ты ведь этого не знаешь. Может быть, в следующий раз мне так легко не удастся от него отделаться. Может быть, стоит это обсудить?

“Не вопрос, Кицунэ-сан!”

“Что «не вопрос»?”

“Я смогу тебя защитить.”

—ты смотришь на меня с такой снисходительной улыбкой, словно считаешь меня трусом?

Эх, тут ничего не поделать. Ладно, ладно. Пойду в лес сражаться с арахнидами. Буду отчаянно надеяться, что Красная Ночь нашла себе местечко получше, а в случае чего буду рассчитывать на помощь Финии-тян, поглядывающей на меня с беззаботной улыбкой.

“…Понял, однако ни с кем, кроме пауков, мы сражаться не будем, слышишь меня?”

“Да!”

“Тогда, Миа-тян, мы возьмём это задание.”

“…Пожалуйста, будьте осторожны.”

Миа-тян беспокойно поглядывала не меня, ведь и она тоже знала, что в том лесу мы могли встретить Красную Ночь. Я вполне разделял её тревогу.

Но… Магия Финии-тян способна на многое, придётся довериться фее.

◇ ◇ ◇

Сразу после здания гильдии мы направились в лес. Красная Ночь — ночное существо, поэтому лучше было бы завершить истребление пауков до наступления темноты. На выполнение задания нам отводилось две недели, так что времени у нас было много, однако мне бы хотелось появляться в лесу как можно реже. Надеюсь, что за сегодняшний день мы сможем выполнить эту миссию.

“Скажи, Кицунэ, почему ты не взял с собой никакого оружия?”

“Я отдал свой меч Лулу-тян. Мне от него мало проку.”

“Входить в лес без оружия… Ну, ты лидер нашей группы, так что я не собираюсь оспаривать твои решения и всё такое прочее, но… Думаю, было бы лучше, если бы у тебя было с собой хоть какое-то оружие.”

“Ты права… хмм.”

Рише-тян была права. Я и правда выглядел как дурак, воин, отправляющийся сражаться с монстрами без оружия. Даже у меня высокий показатель сопротивляемости, я всё равно могу не выдержать нападения существа, сила которого более 300 единиц. Значит, я не смогу противостоять и искателю приключений рангом выше F. Да и вообще я никого, кроме самых слабых монстров, победить не смогу.

Кстати, у самых слабых магических зверей ранга нет. Если судить по их силе, то они должны быть где-то на уровне таких искателей приключений, как я, сопляков ранга H.

“Вот это подойдёт.”

Подобрав в лесу упавшую ветку, я пару раз взмахнул своим новым оружием. Лёгкое, одноразовое оружие. Ничего страшного, если я потеряю эту палку, не случится, ведь я всегда смогу найти новую. С моим показателем силы я не мог пользоваться нормальным оружием, никаких признаков того, что я когда-то смогу стать сильнее физически я не видел, так что пока сойдёт и это.

“…Ну, как хочешь.”

Кажется, Рише-тян хотела что-то добавить, однако поняла, что толку от этого не будет, поэтому сочла за лучшее промолчать.

“Кицунэ-сама… Э-это.”

“Хм, что такое, Лулу-тян? А… Давненько мы с ними не встречались.”

Проследив за направлением взгляда Лулу-тян я увидел существ, которые однажды меня чуть не прикончили…

—пчёлы.

Я увидел около десяти пчёл размером с человеческую голову. На конце их массивных тел устрашающе поблескивало жало, которым они могли выстреливать при необходимости. Пчёлы раздражающе жужжали.

Однако теперь я их не боялся. Может быть, из-за того, что когда-о уже победил этих пчёл, может быть, из-за того, что стал сильнее, я не знаю.

“Что нам делать, Кицунэ. Их жала содержат парализующий яд.”

“Ну, мы можем просто не обращать внимания. Нам ведь нужно победить только пауков.”

“Как….”

Сегодня нашей целью будут только пауки. Поэтому я дам пчёлам спастись бегством.

Я активировал Мрачную Конституцию. Едва почувствовав мою способность, пчёлы бросились врассыпную. Да, с помощью этого навыка очков опыта набрать не получится, однако иногда он бывает весьма полезным.

Лично я не собирался сражаться с этими пчёлами, поэтому не собирался преследовать улетающих насекомых

“Мне была интересна эта способность ещё с тех пор, когда ты использовал её против моего отца… Что конкретно может этот навык?”

“Я немного напугал пчёлок.”

Этот навык не был заметен ни для кого, кроме моего противника, поэтому никто, следя за мной, не мог понять, что я активировал способность Мрачной Конституции. Вот Сила Воли оказывает на противника физическое давление, поэтому её легко распознать. Вместе Сила Воли и Мрачная Конституция являются сильным оружием.

“Пойдёмте дальше.”

Мы углубились дальше в лес.

“Кицунэ-сан! Кицунэ-сан! Рука!”

“О чём ты?”

Финиа-тян указала на что-то. Присмотревшись, я понял, что она предупреждает о появлении магического зверя, который выглядел в точности как человеческая рука.

На первый взгляд, никаких отличий от просто руки не было, однако, присмотревшись, можно было увидеть, что там, где у обычного человека находится запястье, у этой руки расположен человеческий рот. Этого монстра, Руку-Поедателя, мы уже видели. Тогда я подумал, что это какая-то мелочь, которой не стоит бояться.

Если бы.

“Р-рука-поедатель… Что такой магический зверь здесь делает…!?”

Судя по реакции Рише-тян бояться эту мелочь всё же стоило. Она смотрела на руку так, словно увидела перед собой Красную Ночь, не меньше. В чём дело-то? Проверив статус монстра, я увидел, что все его показатели, кроме силы, равны всего лишь единице. Так чего тут бояться-то?

“К-Кицунэ… Не трогай руку… Постарайся её не разозлить.”

“Э? Но почему?”

“Это… Очень опасный зверь ранга S (. . . .)!”

“!?”

После этих сведений я на всякий случай отошёл подальше. Вот уж не думал, что существа с такими характеристиками мог бы быть опасным противником. Что в нём особенного?

“Почему этот монстр так опасен, Рише-тян…?.”

“Рука-поедатель, магический зверь, монстр, которого даже повелитель демонов предпочёл бы обойти стороной. По одиночке они не опасны, но когда их собирается множество.”

“Множество?”

“Этих магических зверей во всём мире насчитывается примерно шесть милиардов.”

Шесть миллиардов?! То есть примерно как людей в моём родном мире? Вот уж не подумал бы, что на этой планете так много рук…!

“Поскольку они как-то связаны друг с другом, то как только ты убьёшь одну руку, все остальные тотчас же начнут преследовать тебя, пытаться отомстить. Так что если ты убьёшь одну руку, то вскоре тебе придётся сражаться с шестью миллиардами противников…!”

Эйэйэй, ты же шутишь, правда? Я не мог себе представить шесть миллиардов таких рук. Даже повелителю демонов не поздоровилось бы, если бы ему пришлось сражаться с таким количеством врагов.

“Хорошо хоть, что они не нападают на тех, кто не нападает на них. Так что просто пройдём мимо.”

“Понял….”

“Считается, что этот магический зверь по мощи не уступает повелителю демонов. Даже если поодиночке они не представляют собой ничего особенного, однако из-за их связи друг с другом они считаются сильнейшими среди монстров.”

Как страшно… Хорошо хоть, что в прошлый раз я не стал нападать на руку. Если бы я убил её, то сейчас уже был бы мёртв, так? Пусть это всего лишь рука, однако шесть миллиардов таких тварей способны уничтожать города и истреблять целые народы!

Вспомнив о том, что в этом мире насчитывается шесть миллиардов таких рук, я подумал, что для такого количества тварей я должен был бы встречать их чаще.

“Я думал, что раз их так много, то они должны чаще нам попадаться, но….”

“Кажется, они обычно живут под землёй. На поверхности их насчитывается примерно 10 тысяч.”

“А, теперь понятно.”

Значит, они живут под землёй. Поэтому как только кто-нибудь убьёт одну руку, то земля под ним буквально разверзнется и беднягу уже ничто не спасёт… Как страшно. Однако, если Рише-тян знает такие сведения, значит, кто-то уже убивал руку прежде, так ведь?

“Скажи, Рише-тян.”

“Что?”

“Кто-то уже имел несчастье убить руку?”

“Ах.. Есть знаменитая легенда о Королевстве Шевалье. После того, как некоторые их его жителей уничтожили несколько рук-поедателей, то всё королевство было обращено в руины силами шести миллиардов рук….”

Уууу…. Выражаю соболезнования семьям погибших.

Хух, с тех пор все поняли, что лучше бы рук-поедателей не трогать. Шесть миллиардов рук с лёгкостью смогут покорить весь мир, поэтому хорошо, что они не обладают агрессивным характером.

“…Пора нам идти, рука.”

“Пока, рука!”

Мы избежали мучительной смерти, просто предпочтя не трогать руку-поедателя. Лулу-тян побледнела так сильно, что я понадеялся, что больше рук-поедателей на нанем пути не встретится.

Если Рише-тян сказала правду, то никто не сможет победить такое количество рук-поедателей. Даже Повелитель Демонов.

“Да уж, сильнее их никого нет….”

“Точно… Однако ходят слухи о паре существ, что смогли выжить после нападения рук-поедателей… Ну, это не более, чем слухи.”

“Что же это за создания-то такие.”

Нет дыма без огня. Может быть, существа, сумевшие победить рук-поедателей, и правда когда-то существовали. Хотелось бы мне узнать, как им это удалось.

Так, коротая дорогу за разговорами, мы продвигались всё дальше вглубь леса, выискивая арахнида.

http://tl.rulate.ru/book/13986/352129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку