Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Первые шаги

Молчание затягивалось. Скрестив мечи, мы немигающим взглядом смотрели друг на друга.

В тёмном месте где не было никого, кроме нас, мы с отцом стояли друг напротив друга.

Бой окончен.

Дальше отце должен решить, смогу ли я стать рыцарем или нет. Я же просто ждала пока он решит мою судьбу.

Но мой отец, не намереваясь ничего говорить, пристально смотрел мне в глаза. Он словно бы и не собирался ничего говорить.

“….”

Я выдержала его взгляд. Если бы я отвернулась, то он бы вряд ли сказал бы, что я гожусь на роль рыцаря. Если бы я замешкалась, то весь остаток жизни корила бы себя за эту слабость.

“—…это…”

Внезапно произнёс отец. А затем его глаза засветились, словно зелёный нефрит под лучами полуденного солнца. Он использовал Демоническое Око Предвидения. Я тоже могла изменить свои глаза с помощью той же способности, однако на этом полезные свойства моего ока демонов заканчивались.

То, чего я так жаждала достичь… жизнь рядом с отцом… Я завидовала ему.

“Это демоническое око. Способность, передающаяся в нашей семье из поколения в поколение. Мы всегда можем активировать эту способность, благодаря ей мы становимся почти неуязвимыми.”

“…да.”

“Однако есть и исключения. Те, кто подобно тебе, не может пользоваться демоническим оком….. Когда я осознал, что моя дорогая дочь, не обладает демоническим оком, я был разочарован. Скажу даже больше: мне казалось, что вся наша династия рыцарей подходит к концу. Это… худшее будущее из всего, что я вообще могу вообразить.”

Когда отец высказывал всё это, чувствовал ли он боль от того, что ему надлежит отречься от своей дочери? Мой отец провёл немало бессонных ночей из-за того, что я не могу пользоваться демоническим оком, а также из-за моей полнейшей бездарности, из-за которой я так и не смогла стать рыцарем.

“Но… кажется, я ошибался. Ты можешь стать первоклассным воином…. Я думаю, что как отец я должен этому радоваться.”

“…высокочтимый отец.”

“Однако на результат это не повлияет. Ты всё равно не сможешь стать рыцарем, в этом я уверен.”

“!?”

Мой отец сказал, что рыцарем мне не стать.

Я изумлённо смотрела на отца, одним взглядом вопрошая «почему?». А затем отец, отменив действие демонического ока, замешкался, с трудом подбирая слова…. И наконец, заговорил таким тоном, словно сам того не желал.

“Судя по тому, что я видел, ты пользовалась атакующей техникой, однако твои приёмы скорее напоминали зеркальную технику. Ты, наверно, не знаешь, но есть и другая способ стать отличным воином. Нужно просто отринуть все приёмы любой из трёх техник и отказаться от мечты стать рыцарем.”

“Что…!”

“Ты можешь стать хорошим воином. Однако, если будешь стремиться и дальше стать рыцарем, то остановишься в своём развитии.”

Что же мне делать? С самого момента рождения я только и делала, что преследовала широкую спину великого рыцаря! И всему этому конец только из-за одного боя?

Значит ли это…. Что мне… не стать рыцарем….?

“Именно поэтому, Триша, ты и должна стать искателем приключений.”

Слова моего отца не сразу нашли путь к моему сознанию.

“Э…?”

“Если станешь искателем приключений, то будешь фехтовать намного лучше.”

“Н-но! Я хотела стать рыцарем, стоящим на страже спокойствия сограждан…!”

“Хватит нести чушь. Если хочешь защищать граждан, то для этого совсем не обязательно становиться рыцарем, верно?”

Это правда. Искатели приключений работают для блага людей. Они не сильно-то отличаются от рыцарей. Больше свободы, меньше гордости, вот и все различия.

“Как зовут того парня?”

“Кицунэ… его зовут Кицунэ.”

“Кицунэ… этот парень однажды станет влиятельным человеком.”

“Э?”

“Я вижу в этом парне нечто… иное, не воинские способности и не искусство фехтования… Триша, не хочешь ли присоединиться к этому юноше? Уверен, что вскоре тебе откроются такое, чего не видел ни один рыцарь…. Возможно даже, что ты сможешь добиться даже большего, чем добилась бы с помощью демонического ока.”

Рассмеялся отец. Почему мой отец сказал, что однажды Кицунэ станет влиятельным человеком? Что он вообще нашёл в этом парне?

Как бы я хотела узнать ответ на этот вопрос! То, чего он достиг уже и то, чего он достигнет… Отец говорит, что даже демоническое око не помогло бы мне добиться большего.

Я хотела знать.

“…высокочтимый отец.”

“Хмм?”

“Я хочу увидеть.”

“Хахаха, понимаю. Понимаю….”

“Я собираюсь стать искателем приключений. А затем однажды….”

Я немного замешкалась, а отец всё так же пристально смотрел на меня ясными голубыми глазами.

Я стояла лицом к лицу с лидером рыцарей, лицом к лицу с человеком, чьего положения я отчаянно пыталась добиться всю свою жизнь, лицом к лицу с человеком, которым я восхищаюсь.

“—Мои победы превысят твои достижения.”

Я закончила фразу.

Отец лишь рассмеялся в ответ.

◇ ◇ ◇

На следующее утро Рише-тян вошла в мою комнату. На сей раз она не стала надевать доспехи, и хотя её меч всё так же преданно висел в ножнах на поясе девушки, её лицо я узнал с трудом. Неужели пластическая хирургия? Нет, что за бредовые мысли.

Финиа-тян с Лулой-тян ещё спали, когда в дверь нашей комнаты кто-то постучал. Я открыл дверь и увидел Рише-тян.

Наверное, она что-то хочет мне сказать. Раз я так старался вчерашним вечером, возможно, прямо сейчас она желает мне признаться? Так я думал, а от волнения моё сердце билось чаще обычного.

“Прежде всего, Кицунэ… Спасибо тебе за всё, что ты для меня сделал.”

“А, да… Это было утомительно, однако ты ведь спасла мне жизнь, поэтому я просто вернул должок… Не бери в голову.”

Так, кажется, ни в чём признаваться она не собирается. Да уж, не так-то просто стать популярным парнем. Ну и хорошо, а то что мне делать с Рише-тян, изнемогающей от любви ко мне? Девушкам, подобным Рише-тян нравятся сильные мужчины, рядом с которыми они могли бы чувствовать себя слабыми. Ведь не зря она так застенчива.

“А ещё, умм…”

“Хмм?”

О? Всё-таки скажет? Она избегает смотреть мне в глаза так, словно собирается сказать нечто, что её смущает. Разве не так выглядят девушки, которые готовы признаться в любви? Ничего, что я так алчно на неё смотрю? Ну и пусть! Давай, говори уже!

“Кицунэ, возьмёшь меня в свою группу искателей приключений?”

“Конечно! Хммм…?”

“Понятно…. Спасибо тебе! Пожалуйста, не отказывай мне в помощи!”

Кажется, признания я сегодня не дождусь. Но я всё равно собирался предложить ей присоединиться к нашей группе, если она не сможет стать рыцарем, так что всё нормально. А ещё здорово, что мне не придётся просить самому. Однако мне было интересно, что же случилось во время дуэли.

“Рише-тян. Значит ли это, что ты больше не собираешься стать рыцарем?”

“Это не совсем так… Я решила стать искателем приключений чтобы мой отец мог мной гордиться.”

“Я что-то пока не совсем понимаю.”

Я не особенно понимал причины, толкнувшие Рише-тян на вступление в группу искателей приключений, однако если она больше ничего говорить не собирается, то и пусть. Все живы, здоровы, а у нас в группе теперь появился новый воин.

Пора бы уже будить Финию-тян с Лулу-тян.

“Просыпайся уж, Финия-тян.”

“Кто ты?… Я вижу перед собой своего старшего брата, считавшегося погибшим?! Братишка, ты жив?!………. А, доброе утро, Кицунэ-сан! И Рише-тян тоже здесь! Доброе утро!”

“Ага, доброе утро.”

“И тебе доброе утро.”

Кажется, ей приснилось, что к ней явился старший брат, которого она давно не видела, и попытался напасть на неё. Каждый раз ей снилось нечто новое, я даже восхищался фантазией феи, способной на самые удивительные сюжеты.

Затем я мягко потянул за плечо Лулу-тян. Она, в отличии от Финии-тян, никаких сцен во время пробуждения не устраивала.

“Лулу-тян.”

“Хм… Доброе утро, Кицунэ-сама.”

“Доброе утро.”

Сонная Лулу-тян тёрла свои глаза, но раз она поздоровалась со мной, значит, уже проснулась. Она недавно живёт с нами, но кажется, уже успела приноровиться к нашему образу жизни. Можно счесть это компромиссом, однако мне хотелось бы верить, что она наконец-то поверила мне и перестала бояться возможных наказаний и унижений. Хвала господу.

Глядя на Лулу-тян Рише-тян задала интересовавший её вопрос.

“Я ещё вчера хотела спросить, но… Кицунэ, ты купил раба?”

Она не спрашивала, а утверждала, поскольку рабский ошейник на шее Лулу-тян был достаточно красноречивым свидетельством её положения. Рише ничего не знала о Лулу, поэтому рано или поздно она бы всё равно спросила.

Отныне мы являемся товарищами по оружию, поэтому я расскажу ей.

“Да, но теперь она часть моей семьи. Я не прощу дозволю никому, даже тебе, обращаться с ней как с рабыней.”

“…Понятно. Я рада, что всё сложилось именно так. В этой стране развелось слишком много людей, всячески унижающих своих рабов. Мне нравится, что вы живёте все вместе, словно одна семья.”

“Лулу-тян — хорошая девочка. Я был бы рад, если бы вы подружились.”

“Конечно. Я собиралась стать рыцарем, поэтому я никогда не смотрела на рабов свысока.”

Ну и отлично, кажется, у Лулу-тян появится новая подруга. Они девчонки, им легче поладить друг с другом. Хмм? Ну да, Финиа-тян фея, однако я всё равно остаюсь единственным мужиком в группе. Я чувствую себя словно король сред своих наложниц!

“Кицунэ-сан! Чем займёмся сегодня?”

Поинтересовалась Финиа-тян. Да, теперь товарищей у нас стало больше, а я всё равно не имею ни малейшего понятия о том, как мне вернуться в свой мир. С сегодняшнего дня надо начать поиски.

Герой.

Я ничего не знал про этого героя, слышал только, что он был призван из иного мира, чтобы одолеть Повелителя Демонов. Пришелец, который впоследствии вернётся обратно в свой мир. Нужно узнать о нём больше.

“Рише-тян стала нашим новым спутником, давайте как следует представимся друг другу!”

“Э? Вот как?”

“Ты решила отказаться от мечты стать героем?”

Финиа-тян с Лулу-тян смотрели на Рише-тян. Та в ответ улыбнулась.

“Давайте я как следует представлюсь. Меня зовут Триша Румила, можете обращаться ко мне как вам будет удобнее. С сегодняшнего дня прошу вас заботиться обо мне.”

Рише-тян представилась почти так же, как и в первую нашу встречу. Я чувствовал себя так, словно мы знакомимся друг с другом впервые.

Ну, вообще-то можно сказать и так. Она стала другим человеком, отбросив ту прежнюю личность, что отчаянно жаждала стать рыцарем. Именно поэтому её новая сущность впервые знакомилась с нами.

“А я сильнейшая среди фей, Финиа! Рада знакомству!”

“Умм, меня зовут Лулу Солейл-десу. Буду рада возможности узнать тебя получше.”

“Меня зовут Кицунэ. Добро пожаловать в отряд, Рише-тян.”

Так к нашему отряду присоединилась Триша Румила — девушка, не сумевшая стать рыцарем.

http://tl.rulate.ru/book/13986/347721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку