Читать Different World Business Symbol / Бизнес в Ином Мире: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Different World Business Symbol / Бизнес в Ином Мире: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 – Два Торговца

「Теперь начинаем избавляться от наших врагов!!」 (Харуто)

Харуто произнёс эти слова самым серьёзным тоном. И у Харуто и у Лоры в руках были метлы. И именно их они используют для выявления и уничтожения врага, прячущегося в углах и закоулках хранилища.

「Точное количество противников пока неизвестно. Их примерно 30, поэтому я ожидаю мощного сопротивления. Но не отступаем! Либо мы их, либо они нас!」 (Харуто)

「Харуто-сан……」 (Лора)

「Что?」 (Харуто)

「Да это же всего лишь тараканы.」 (Лора)

「Не смей называть их по имени!」 (Харуто)

Почему они решили заняться истреблением тараканов? Потому что это необходимо сделать, если они хотят пользоваться складом. Поскольку уже через неделю у них будет 10 бочонков пепла из водорослей, нужно заняться уборкой. Но в складском помещении обитает множество тараканов. Именно поэтому Харуто с Лорой решили заняться уборкой.

「Они тебе не нравятся? А я к ним привыкла, живя на уличных задворках.」 (Лора)

「Ахх, в прошлом один из них прыгнул на меня…. Прямо в рот……」 (Харуто)

Харуто подавил рвотный позыв. Он не хотел вспоминать об этой психологической травме.

「Теперь, когда я думаю об этом, вполне возможно, что моё пристрастие к чистоте как-то связно со страхом перед тараканами.」 (Харуто)

Лора решила, что сейчас не время подтрунивать над Харуто.

「Понимаю. Харуто-сан, не заставляй себя. Не хотелось бы, чтобы тебя вырвала, поэтому давая я займусь таракана… этими ползучими тварями.」 (Лора)

「Рассчитываю на тебя.」 (Харуто)

Харуто с Лорой вместе вошли в складское помещение.

◆◆◆

Внутри на поле боя было темно и пыльно. Харуто хотел было зажечь свет, но Лора опередила его.

「Не включай свет, пока не будешь готов.」 (Лора)

「Понял.」 (Харуто)

Они ждали появления тараканов в полной темноте.

Прошло несколько минут и они услышали раздражающий шум, производимый ползающими насекомыми. Через несколько минут напряжение Харуто достигло максимума и как раз в этот момент тёмное нечто появилось в поле зрения Лоры, девочка не стала упускать возможности и с силой взмахнула метлой. Насекомое, почувствовав, что его жизнь под угрозой, побежало быстрее. Метла Лоры опустилась на пол и в результате……

Раздался громкий звук. Таракану не удалось уйти от удара метлой, но он как-то сумел изогнуться и метла едва его задела. В итоге таракан оказался на ворсинках метлы и попытался скрыться, расправив крылья и пытаясь улететь. Но Лора уже поняла, что задумал таракан. Она взмахнула метлой ещё раз и на этот раз прибила таракана. Всё это заняло менее пяти секунд. Именно за такое ничтожное время решился вопрос жить таракану или умереть.

「Фух, получилось. Вот уж не думала, что первый мой удар не достигнет цели. 」 (Лора)

Лора посмотрела на раздавленного таракана. Теперь жизни в нём было не больше, чем в пыли вокруг.

「Итак, мы разогрелись, давай продолжать.」 (Лора)

Произнесла Лора с радостью. Но несмотря на то, что они убили одного таракана, Харуто был всё таким же напряжённым.

「Я тут наступил на одного……」 (Харуто)

Кажется, Харуто случайно раздавил ещё одного таракана.

Они продолжили истреблять тараканов. Вскоре метла Лоры и ботинки Харуто были усеяны останками насекомых.

「Почему всё это происходит со мной?」 (Харуто)

Харуто чуть не плакал. Вся подошва его ботинок была испачкана в тараканьих внутренностях. Невозможно словами описать чувства Харуто в ту минуту.

Через 2 часа набралась уже небольшая кучка из 15 умерщвлённых тараканов. Лора спокойно выкинула трупы.

Теперь, когда от тараканов не осталось и следа, Харуто с Лорой принялись выметать пыль до самого ужина.

◆◆◆

「Мы закончили!! Теперь, здесь можно хранить наши товары. Теперь осталось только купить оливковое масло. Ты не знаешь, где мы могли бы выгодно им затариться?」 (Харуто)

「Компания Эйнсворт занимается сельскохозяйственными продуктами, и маслом в том числе. Их главный офис должен быть неподалёку.」 (Лора)

「Пойдём?」 (Харуто)

Лора замешкалась.

「Думаю, что сначала надо повидать Вуйека. Во главе компании стоит Бранч Эйнсворт, политический противник Вуйек-сана.」 (Лора)

Харуто вспомнил политическое устройство Кларис. Кажется, в этом городе у Вуйека много врагов.

「Фух, теперь понимаешь, почему я не хочу туда идти?」 (Лора)

Ведя бизнес, необходимо понимать отношения между поставщиками и дружественными торговцами. «Нужно узнать, в чём здесь дело», подумал Харуто.

「Всего я не знаю, но… Вуйек-сан является главой фракции Королевства, ратующей за войну, а Бранч Эйнсворт заведует фракцией Империи, которая войны не приемлет. Так что их мнения кардинально разнятся.」 (Лора)

Хотя она и утверждала, что деталей не знает, вскоре Лора начала сыпать техническими терминами. Харуто не понимал целей ни одной фракции, ни другой. Кроме того, он не слышал ни о Королевстве, ни об Империи.

「Как я понял, Вуйек поддерживает планы королевства продолжать войну, а Бранч стоит на стороне Империи, войны не желающей? Я вообще не знаю, о какой Империи ты говоришь. Можешь рассказать подробнее?」 (Харуто)

Лора удивлённо посмотрела на Харуто.

「Ты не знаешь об Империи? А, ну да, ты же из другого мира, так что ничего удивительного. Ну ладно. Я расскажу тебе о внешних отношения между странами этого мира.」 (Лора)

◆◆◆

「Империя, граничащая с Королевством и Содружеством Городов-Государств, мощная сила. Во время своего расцвета Империя простиралась с запада до самих гор на востоке.」 (Лора)

「Иными словами, раньше и Содружество и Королевство были частью Империи?」 (Харуто)

Лора кивнула, подтверждая правильность догадки Харуто.

「Ты прав. Но Империя начала разваливаться на части из-за коррупции, после чего влияние Империи заметно снизилось. 200 сотен лет назад германцы взбунтовались против Империи и создали своё собственное Королевство. В результате этого влияние Империи в Кирисии сильно сократилось, поэтому Содружество Городов-Государств получило независимость. Успеваешь за моим рассказом?」 (Лора)

Теперь настал черёд Харуто кивать. Объяснение Лоры было простым, но в данный момент Харуто ничего иного и не требовалось.

「Две страны друг друга недолюбливают. После того, как Королевство обрело независимость, они уже 4 раза вступали в войну. Содружество хранит нейтралитет, безусловное правило Содружества — не вмешиваться ни в какие распри.」 (Лора)

「Но Содружество не состоит только из одного города. Что насчёт Кларис? Хранит ли он нейтралитет?」 (Харуто)

Лора нахмурилась.

「Да… Мы более или менее нейтральны. Но в Кларис действуют три противоположно настроенные фракции. Первой управляет Вуйек, они благоволят Королевству, вторая — фракция Бранч Эйнсворт, симпатизирует Империи. Третья фракция Адониса Вульфстана ратует за мирные отношения между Империей и Королевством.」 (Лора)

И снова нужно запоминать новое имя. Множество людей должен запомнить торговец, это неотъемлемая часть жизни купца.

「Королевство может совершать налёты на деревни Империи. Захваченных селян продают в качестве рабов в Содружество Городов-Государств. Именно поэтому Вуйек постоянно покупает рабов. К тому же, у него отличные отношения с аристократами Королевства. Поэтому Вуйек и ратует за Королевство, желая, чтобы оно одержало верх.」 (Лора)

Да, Вуйек — довольно беспринципная личность. Однако что удивительного в том, что торговца интересует только выгода?

「Далее — Бранч Эйнтворт, её основной источник дохода — продажа вина на восток. Она опасается, что если война продолжится, то Империя проиграет. А поскольку в Империи растёт множество виноградников, из которых делают её вино, то она боится, что в случае поражения Империи цены взлетят до небес. И, наконец, Адонис Вульфстан, глава фракции, хранящей нейтралитет, торгует магическими предметами. Если война продолжится, то магические камни, основа всех магических устройств, будут только дорожать. Из-за этого цены на магические устройства взлетели до небес, что привело к снижению спроса, так что его прибыль падает. Ты пока всё понимаешь?」 (Лора)

Харуто снова кивнул.

「Общую идею я уловил, спасибо. Итак, значит, нам нужно сначала сходить к Вуйеку-сану. Честно говоря, он мне не нравится, но мы с ним уже связаны, поэтому это вопрос приличия. Возможно, в будущем он нам ещё поможет.」 (Харуто)

Так они решили, что будут делать дальше.

◆◆◆

「Я отчего-то нервничаю……」 (Лора)

「Почему? Всё, что тебе нужно делать — это стоять позади меня и улыбаться. Что здесь нервничать?」 (Харуто)

Харуто с Лорой ждали Эйнсворт в комнате для гостей. Обычно их бы не приняли без приглашения, но у Харуто было рекомендательное письмо от Вуйека, оно меняло дело.

Кстати, Вуйек, судя по всему, был не особенно рад тому, что Харуто собирается закупать масло у Эйсворт.

「Я подумала, что рекомендательное письмо от Вуйека — подделка, но оно и впрясть будто бы написано его почерком.」 (???)

「Правда? Похоже, вы будто бы не против, чтоб оно было поддельным.」 (Харуто)

Когда время ожидания Харуто с Лорой перевалило за час, в комнату вошла женщина, на вид которой было примерно 40 лет. Никакой косметикой она не пользовалась. Впечатлённый Харуто поднялся на ноги и поспешил представиться.

「Добрый вечер. Меня зовут Харуто Асума. Я начинаю собственное дело в Кларис. У меня есть рекомендательное письмо Вуйека-сана.」 (Харуто)

Лора промолчала. Согласно негласному правилу, рабы не говорят своего имени, пока хи о том не спросят.

「Понимаю. Я Бранч Эйнтворт. Чем могу помочь?」 (Бранч: Значит, вот тот парень, о котором в письме говорит Мальтус…. Обычно он не спешит раздавать рекомендации кому попало. Но ничего особенного в этом юноше я пока не вижу.)

Пока у неё не сложилось никакого определённого мнения о Харуто. Тот с облегчением выдохнул.

「Позвольте я покажу вам продукт, которым собираюсь торговать.」 (Харуто)

Харуто передал хозяйке бутылку мыла. Бранч внимательно рассмотрела содержимое.

「Это мыло. Обладает тем же эффектом, что и пенящаяся ягода. Только себестоимость его 300 дорариев.」 (Харуто)

Бранч удивлённо посмотрела на Харуто.

「Значит, это то же самое, что и пенящаяся ягода…. Звучит прекрасно.」 (Бранч: Да, если эффект у него такой же, как у пенящейся ягоды, то этот продукт станет востребованным… Теперь я понимаю, почему Вуйек дал ему свои рекомендации.)

Хотя она явно впечатлилась, по лицу этого было не понять. Но какая разница, способна она удерживать свой покерфейс или нет, благословение Харуто давало ему читать мысли других.

「Один из ингредиентов для мыла — оливковое масло. Поэтому я бы хотел заключить контракт на поставку оливкового масла.」 (Харуто)

Заявил Харуто о цели своего прихода.

「Хорошо. Давайте составим контракт. Качество оливкового масла варьируется от A до D. Вам какой нужен?」 (Бранч: Масло качества D используется для готовки. А для такого продукта, как у него, вероятно потребуется высококлассное масло A качества?)

「D подойдёт.」 (Харуто)

Так Харуто с Бранч заключили контракт. За три месяца в распоряжении Харуто окажутся 170 бочонков оливкового масла. Его качество он определит потом.

「У меня есть деньги, и я могу заплатить сейчас. Но хотел бы отложить платёж, если это возможно.」 (Харуто)

Харуто предпочёл заплатить потом, чтобы у него оставались наличные деньги.

Улыбающиеся Харуто с Бранч пожали друг другу руки.

◆◆◆

「Итак, пока всё идёт как по маслу. Я то уж было подумала, что из-за письма Вуйека с ней станет труднее иметь дело.」 (Лора)

「Ты права. Но, скорее всего, она не считает меня союзником Вуйека.」 (Харуто)

Харуто с Лорой, вернувшись в магазин, пили чай. Харуто устал, читая мысли опытного торговца. У него совсем не осталось сил. Но вот Лора, стоявшая позади него всё это время, уставшей совсем не выглядела.

「Мне так спать хочется. Вот бы поесть и уже в кровать. И почему на улице ещё не темно…」 (Харуто)

Харуто, выглянув в окно, посмотрел на лучи вечернего солнца.

Харуто почти вырубался.

「Простите меня! Дома ли Асума-сама?」 (???)

Громко крикнул кто-то у входной двери.

「И кому я понадобился в такое время суток!」 (Харуто)

Раздражённый тем, что ему не дали поспать, Харуто велел Лоре не пускать никого в дом. Хитро улыбаясь, та пошла сообщить визитёру, что ему необходимо выбрать другое время для посещения.

「Добрый вече, кто там?」 (Лора)

Лора, открыв дверь, увидела стоявшего на пороге высокого симпатичного мужчину в очках.

「Прошу прощения, моего хозяина нет дом. Но вы можете оставить мне сообщение, и я передам ему. В чём дело?」 (Лора)

Гость криво усмехнулся.

「Я уверен, что видел, как он вернулся. Да, мне не стоило приходить в такое время без приглашения. Может, вы не хотите меня принимать? Ах, простите! Я даже забыл представиться! Я Адонис Вульфстан, работаю с магическими предметами. Прошу, не мог бы Асума-сана принять меня?」 (Адонис)

Значит, этот человек с милой улыбкой… «Адонис Вульфстан, быть не может», подумала Лора. Она удивлённо смотрела на посетителя. Кто бы мог подумать, что Адонис Вульфстан сам придёт повидаться с ними?

「Прошу меня простить, но мой хозяин отдыхает… Но что ж, я должу ему о вашем приходе.」 (Лора)

Лора поспешила доложить Харуто о важном посетителе.

「Харуто-сан!!」 (Лора)

「Что такое? Кто там приходил?」 (Харуто)

「Шшшшш! К нам пришёл Адонис Вульфстан. Прошу, выйди к нему. Не стоило мне пытаться развернуть его!」 (Лора)

Услышав имя гостя, Харуто побледнел.

「Адонис, тот самый, глава одной из фракций? Что ему здесь нужно?」 (Харуто)

「Не знаю я! Поспеши уже к нему.」 (Лора)

Отбросив свою усталость, Харуто направился к визитёру.

「Вы, наверное, Адонис Вульфстан-сан?」 (Харуто)

Уже узнав имя гостя, Харуто слегка невежливо не дал тому возможности представиться самому.

「Да, вы правы. А вы, должно быть, Харуто Асума.」 (Адонис: Этот парень… Выглядит таким обычным… Ну, я не пойму, пока сам не увижу это мыло.)

Кажется, его гость уже знал о мыле.

「Да, это я. Прошу, входите. Мы живём скромно.」 (Харуто)

Харуто отвёл гостя в гостиную

「Итак, чем могу быть вам полезен?」 (Харуто)

Спросил Харуто, когда они заняли стулья. Адонис дружелюбно улыбнулся.

「Вы меня не поняли. Я просто пришёл посмотреть на человека, в дело которого вложился Вуйек Мальтус. Я должен был увидеть вас своими собственными глазами. Вот вам мой подарок в честь знакомства.」 (Адонис: Я должен посмотреть на человека, в бизнес которого вложился этот скряга.)

Адонис передал Харуто непонятный предмет.

「Это сигнализация. Когда она засечёт взломщика, то издаст громкий звук. Её просто использовать, положите её в центр здания.」 (Адонис: Вообще-то я разработал её для того, чтобы никто не стащил кучу денег из сейфа, но думаю, что и так её тоже можно использовать.)

Харуто хотелось бы иметь сигнализацию, с ней ему будет спокойнее. Он с благодарностью принял подарок.

「Спасибо вам большое. Как я могу отблагодарить вам… О, прошу, возьмите это. Это мыло. Я был бы очень признателен, если бы и вы приняли от меня небольшой подарок.」 (Харуто)

Харуто передал бутыль мыла гостю. Тот улыбнулся.

「Спасибо вам огромное.」 (Адонис: Так вот оно, мыло… Я слышал, что оно обладает тем же эффектом, что и пенящаяся ягода, но правда ли это? Ну, на сегодня я закончил, думаю, самое время идти домой.)

「Глядя на время, я понимаю, что пришёл очень поздно, мне пора идти. Если вам нужны будут магические предметы, пожалуйста, заглядывайте в магазин Вульфстана.」 (Адонис)

Адонис ушёл домой.

「Чёрт, как я устал. И почему мне нужно было встречаться с двумя известными людьми в один день?」 (Харуто)

「Да уж. Я была в ужасе, когда пыталась выставить его за дверь. Но разве это не здорово? О Харуто-сан уже многие знают.」 (Лора)

Лора выглядела довольной. Определённо, для бизнеса хорошо, если многие важные люди знают и ценят твой продукт.

「Да, но я так устал. Впервые я пользовался своим благословением так часто. На этот раз я не буду ужинать…. Сразу пойду спать.」 (Харуто)

Харуто, выглянув в окно, увидел прекрасную полную луну.

「Э? А помыться? Наверно, завтра дождь пойдёт……」 (Лора)

И так этот напряжённый день подошёл к концу.

====

Прибыль: 0

Траты: 0

Кредит: 5 миллионов

Денежные средства: 3.83 миллиона

Имущество: -1.17 миллиона

Другое имущество:

16 рабов

http://tl.rulate.ru/book/13932/280730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Прям всем про себестоимость говорит
Развернуть
#
Он больной! От его действий у меня подгорает! Я не удивлюсь если он начнёт рассказывать рецепт мыла всем встречным!.... Ах да! Он это уже сделал...
Развернуть
#
Сцена битвы с тараканами - это нечто!🤣🤣🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку