Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 124. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 124.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ситуация плачевная. Если он проиграет, то мы вместе с Милой будем вариться в алхимическом котле. Я прямо уже слышу мерзкий смешок алхимика.

Марк взревел и резко махнул замызганным в земле молотом  снизу  вверх, словно пытается ударить небо.

Я не совсем понял, что значит этот жест, за ним кажется совершенно ничего не последовало. КАЖЕТСЯ. Внезапно я услышал приближающийся сверху гул. Он все нарастает и нарастает, переходя в рев взлетающего самолета. 

Я поглядел в небо. Сверху прямо к земле несётся   алый молот, молот сотканный из чистой силы, от его магической мощи все вокруг зазвенело.Ослепительно свернуло и молот этот как молния с небес обрушился на Игана.

Но Иган в последний момент что-то успел сделать, сбросить последние остатки печатей? Я увидел, как заворочалось внутри него что-то скрытое и громадное.  Его крыло и мечи соединились вместе и     отделилась от   тела. В густой ярко зеленой вспышке, они превратились в  когтистые лапы чудовищного зеленого дракона. От его   утробного крика на земле начали подскакивать камешки и ветки. А монструозные лапы, не уступающие гигантским соснам, приняли удар алого небесного молота.  И   даже более того, после того как молот с натужным шипением раскололся, эти лапы с метровыми ярко зелеными когтями из чистой энергии врезались   в Марка.

Он по сравнению с ними кажется малюсенькой букашкой. Однако раздался такой звук будто когти царапают по толстой каменной стене. Словно они впились не в маленького человечка, а в огромного не уступающего им размером монстра. Я услышал лязг   скрип и гул, словно исполинский нож вспарывает не менее здоровенную консервную банку.

От буйства сил в     воздух взлетели тонны   земли. Всё заволокло тяжелой черно-серой массой. Мгновение спустя из этой черной тучи вылетел серебристо-алый росчерк. Этим росчерком оказался Марк, его швырнуло так будто в его тело на всем ходу врезался камаз.   В конце концов пропахав здоровенную борозду, Марк остановился. На удивление, когда я присмотрелся то обнаружил, что гвардеец короля жив, на дрожащих ногах он сумел с трудом подняться из липкой грязи.  На этот раз его доспех почти полностью разорван, а правой руки как не бывало, всё тело же пересекают широкие рваные раны.  Через вывороченное ребро я вижу, как бьется его сердце.

Похоже жизнь в нем все еще не угасла только благодаря    алому свечению, что до сих пор окутывает тело яркой аурой. Этот свет всё равно что     еще один доспех, даже более того он словно… его второе тело? Только эта сила и позволяет ему стоять на ногах. С разбитого лица   исчез нахальный праздный оскал. На этот раз его сковала гримаса ужаса, бледной маской она растеклась по физиономии.

Я    вздохнул. Сомнений быть не может  - это лицо проигравшего.

Мгновением позже из тьмы вылетел клинок, как стрела он со смачным хрустом   воткнулся прямо в грудь Гвардейца. Тот  устоял и схватился уцелевшей рукой за меч пытаясь его вытащить.    Марк всё еще не верит в свой проигрыш? Я бы на его месте тоже удивился столь резкой перемене в состоянии врага. В одну секунду из Игана вырвалась устрашающая мощь, чутье подсказывает мне что это связано с синергией его клинков крыла и внутренней силы.

Раненый гвардеец тем временем   прошептал:

-этот демон что он такое? Я же … я же стал намного сильнее с тех пор, почему...   ?

- Чтобы снять печати до конца нужно время.   И зря ты все-таки оскорбил мой клан. Ты думал мои клинки так просты? Ты думал телохранитель главы клана будет так слаб? Ты думал я тут лишь затем, чтобы тихо умереть от твоей жалкой хлопушки с неба? - взревел Иган- У меня есть дела в этом паскудном мире, и ты сдохнешь первым.

Я вздохнул. У кого пушка тот и прав?

Иван вонзил второй клинок прямо в самое   сердце гвардейца и пнул его.  Марк с хрипом    повалился   назад     в густую грязь.  Иган медленно вытащил клинки из     бьющегося в конвульсиях     тела, а затем облизнул кровь и   удовлетворённо вздохнул.

-Зря ты не сбежал пес-устало пробурчал Иган и   сплюнул на землю. 

-В прошлый раз и ты вел себя осторожней...-раздался тихий шёпот.

 Иган нахмурился. Он поднял голову и стал сосредоточенно вглядываться куда-то вдаль. Внезапно его лицо изменилось, он вздрогнул и дёрнулся в попытке отпрыгнуть.

Но он не успел.

В этот момент все изменилось. Что-то страшное пришло в этот мир, гораздо страшнее этих демонических сил, намного страшнее глупых игрушек-хлопушек. По сравнению с этой новой силой, прошлое противостояние как рождественская хлопушка  и настоящая граната.

Я вздрогнул. Даже тут внутри на этом островке неизвестности   я   почувствовал неправильность происходящего, сама земля   заплакала.  Мир   сам не верит, что это происходит. Даже до этого места в моем внутреннем убежище дотянулась волна удушающей белизны.

Иган ничего не успел сделать. Со стороны лагеря пришла волна света,  наполненная    силой будто огромная река плазмы вышла из берегов.   Все вокруг завибрировало, и пространство завизжало. 

Я понял, что это конец. Но в этот момент нас окутало сияние. Сумка с Грёмблином и шляпой что лежала совсем радом засветилась, нас окутал знакомый призрачный барьер.

Все вокруг ослепительно засияло, мне пришлось закрыть глаза. Спустя пару секунд, когда нестерпимый свет исчез так же внезапно, как и появился я наконец сумел понять, что произошло. На месте где стоял Иган   теперь шипит   полоса выжженной земли. Шагов сорок шириной   она все ещё жарко горит, а в небо подымается черный дым.

Я проследил взглядом дальше, и понял что справа на  сколько вообще хватает глаз до самого горизонта, протянулась эта полоса. И дальше она даже расширилась. Словно по лесу провели огромным факелом, вырезав кусок пространства. Полоса от этой чудовищной атаки тянется и в сторону лагеря.

Лагеря? Впрочем от него мало что осталось. Большинство зданий что встали на пути этой монструозной мощи превратились в пепел.

Я почувствовал, что эта сила напоминает мне ту самую из волшебного камня от скипетра лича… Но кто   мог выдать столь невообразимую мощь? Такую, чтобы одним единственный ударом смести демона и лагерь, и целый мать его лесной массив? Таких монстров я бы   точно не хотел видеть . Иган похоже всё, как и Марк, что лежал у его ног. Кто   же все-таки сумел это сделать?

Мила дернулась и крепче вцепилась меня. Девушка сжалась, стараясь спрятаться и сделаться незаметной.

- это он. Это он… - прохрипела она испуганно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13926/447805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Это... РОЯЛЬ В КУСТАХ!!!
Развернуть
#
А это шуточки за 30!!!
Развернуть
#
Из-за куста появилась чёрная как сама бездна, резная ножка рояля
Развернуть
#
На самом деле я планировал это где то с начала второго тома, но мне никто не поверит😡
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку