Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 123. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 123.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Она говорит    не для меня, а чтобы разозлиться самой, чтобы быстрее шевелить  задницей.

   Я попробовал ей помочь и двинуться хоть чуток, я напрягся  и  все вены на моем астральном теле чуть не вылезли наружу, но у меня совершенно ничего не вышло. Руки не двигаются, более того я   совершенно не понимаю каким образом это можно проделать. 

   Обычно в каких ситуациях говорят, что нужно почувствовать свои руки и ноги протянуть к ним нить как кукловод.   Но я прочитал  это в развлекательной фантастике, со всеми этими системами магии и  пируэтами. Чёрт её авторы похожие совершенно не имеют ни малейшего понятия, что делать в таких случаях. Возможно где-то существует учебник по управление своим телом из астрала,  но я таких не встречал это точно.

   -Так что единственное что я смог сделать это   скрипеть зубами и наблюдать..

   -Прости - прошептал я.

   -Давай   еще чуть-чуть, я не знаю, что ты во мне нашла, но ты очень упряма. - прошептал я.

   -Совсем как ты! - ехидно заметил Гремлин с берега.  

   Я кивнул. В этом деле   мы  с Милой чертовски похожи.

   -Я не для того тебя вытаскивала с того света чтобы вновь потерять,  ты же веришь  в наш  путь  ,  ты ведь обещал, что изменишь   мир сукин ты сын ….       -    рычит Мила.

   Она     постоянно падает, но поднимается вновь и вновь. Босые ноги скользят в грязи, после обильных дождей в этой низине грязь плохо просохла. Вихри     мелкой каменной крошки    танцуют вокруг.  Мы с ней уже в ста шагах от чудовищ. Но это расстояние просто смешное, оно совершенно крошечное, когда дело заходит о таких силах.  

   Огромные бревна забора опасно накренились. А вокруг Игана и   Марка крутятся смерчи энергий. Алый вокруг Марка и изумрудный вокруг Игана. Небо над Марком действительно окрасилось в   цвета рассвета. Кто из этих двух монстров победит? Если   Марк, то нам конец. Но если   Иган сумеет его одолеть, то     есть шанс. Я показал ему силу и   в прошлый  разговор   я слышал оттенок уважения в его  голосе. Если я смогу с ним договориться на этот раз? Ведь по сути нам не о чем спорить, быть может теперь он поймёт и согласиться дать мне наконец время?

   -Значит станем болеть за Игана- прошептал я.

   -За себя поболей дурак-  пробурчал Гремблин- вы совсем недалеко, если они начнут драться прямо сейчас вас просто расщепит.

   Я поморщился. Он прав. Хотел бы я пошевелится хоть чуток, хотя бы самую малость. Хоть как-то ей помочь, подсобить Миле, но не получается. Я никак не связан со своим телом и то  что мое   сознание нашло прибежище на этом осколке души, уже какое-то чудо.   В противном случае оно бы просто растворилось в небытие? 

   Я бы хотел сказать Миле чтоб отпустила меня. Чтобы спасалась сама и бежала   куда подальше. Но я вижу она не побежит, не станет слушать даже если я   смогу выдавить из себя эти слова, даже если попробую отговорить ее от этого стремления.   Всё равно, что насмехаться над ее верой в будущее.

  Мила наконец дотащила меня за огромные вывороченные валуны, что точат прямо из тропы. Она побормотала что-то   нечленораздельное и совершенно без сил свалилась прямо на меня.

   Тут же раздался  грохот. Похоже сражение началось. Я вижу, как в двухстах шагах от нас     силы пришли в движение. Битва началась.

   Марк рыча бросился вперед, а его молот с гулом   полетел прямо в голову   Игана.   

   Лёгким, едва уловимым движением Иган увернулся. Однако Марк не стал прерывать атаку, молот просвистел в дюйме от виска Игана и резко пошел на второй заход. Он словно спутник, вертящийся вокруг планеты, используя свою же инерцию и полетел вновь.

   Иган со свистом махнул мечом  в сторону Марка. В  воздухе остался висеть зеленый след. Клинок со звоном и целым снопом искр поцеловал доспехи.  Но      на тяжелой покрытой алыми сполохами броне, осталась всего лишь маленькая царапина.    Второй удар   молота Иган принял на скрещенные клинки, он не стал противиться   силе и отвел всю мощь чудовищного импульса в сторону, уведя оружие противника вниз. Молот с тяжелым рокотом впился в плотный грунт. Земля вокруг ощутимо дрогнула, будто  на нее с высоты сбросили грузовик..

   Молот  остался в земле по самую рукоять, но гвардеец не растерялся и в это же мгновение   пнул Игана тяжелым кованным сапогом.  Я понял, что и сам здоровенный полный доспех Марка является оружием. Тяжёлый металлический сапог, объятый алым ореолом силы с гулким звуком, впился в живот Игана.

   Демона в снопах изумрудных искр как китайский взрывной фейерверк швырнуло на двадцать шагов назад. Он бы пролетел и дальше,  однако бревна, ограждающие участок, сумели его замедлить. Проломив огромное толстое бревно, Иган каким о чудом сумел затормозить. Он поднялся и сплюнул черную кровь.

   Не знаю, как он сумел вообще после такого подняться. Я присмотрелся внимательнее. Всю его фигуру покрывает изумрудное сияние. Оно напоминает мне что-то типа щита или доспеха. Похоже существа подобного уровня умеют как-то использовать свою силу как защиту. Она обволакивает их тело и выступает в роли     персонального пространства, слоя своей собственной реальности, что не дает врагу провести полноценные атаки, даже такими с чудовищно сильными в физическом плане ударами.

   Я окинул взглядом   доспехи Марка и обнаружил то же самое. Мало того, что  сама броня является мощным защитным артефактом, дак она еще  и покрыта   алой силой что непрестанно льётся из тела гвардейца. Часть этой силы постоянно отделяется от него и взлетает куда-то вверх, в   небо. Оно окрашивает серые низкие облака вокруг в злобные бардовые-алые тона. Вначале этот свет был похож на свет восходящего солнца, но теперь это уже потусторонние   оттенки апокалипсиса.

   Марк посмотрел на сплевывающего кровь Игана и  рассмеялся.  

   -Как я и думал ты   ослаб, а ведь раньше твое имя   звучало громко . Местный  геройский мусор недостоин быть в моей коллекции голов, но твоя, станет ее жемчужиной. Благодаря ей я наконец смогу украсить резиденцию достойно. Не мелкими вшивыми низшими демонами, а настоящим красавцем. Ахха. Старый добрый высший демон.

   Иган фыркнул, но промолчал.  Он стоит, держась  за воткнутый в землю меч.   Этим мечем демон пропахал   в черном грунте длинный глубокий след, видимо   тормозил словно якорем.   Демон тяжело дышит, всем весом опираясь на резную рукоять. Похоже   если он ее отпустит, то упадет.

http://tl.rulate.ru/book/13926/447162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку