Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кто он? Я попробовал оглядеться вокруг. Кто этот новый неожиданный монстр?  Я должен его знать?

-О маленькая бесполезная лекарша,   что ты тут забыла? - раздался   незнакомый   голос.

Совсем рядом с неба спустился низкий человек лет пятидесяти на вид. В черном бархатном    плаще и в магической шляпе подозрительно напоминающей мою   собственную.

 Мужчина рассмеялся.

- Все-таки чуток переборщил, думал демон посильнее будет… - пробормотал он и почесал небольшую козлиную бородку. 

Правая рука мужчины  крепко сжимает  посох. На конце  посоха из странного черного узловатого дерева   ярко сияет сиреневый камень. Просто гигантских   размеров, почти, с голову человека. Удивляюсь как этот хилый на вид человечек с такой лёгкостью   таскает его с собой.

Между тем этот незнакомец спустился и осторожно ступил на землю, предварительно прощупав ее носком сапога, будто испугался, что может провалиться в рыхлый грунт.

-Кажется мы переборщили? Неужели я стал таким сильным? - вновь пробормотал мужчина себе под нос. -Ой прости посох, это ведь и твоя заслуга мы… мы   стали   сильными? Хе!? — 

Я вздохнул ну конечно же все эти странные могущественные   люди просто обожают всякие выходки.   В данном случае как я понимаю , что  этот хрыч отыгрывает эксцентричного незнакомца.   Но вопрос    кто же он такой по-прежнему остается открытым.

Мила подняла руку и постаралась вытянуться по струнке.

-прошу не убивай нас высокочтимый высший маг Кэлдар- почтительно произнесла девушка

Мои брови тем временем поползли вверх. Тот самый четырехполосочный маг, сильнейший монстр из второй по могуществу семьи королевства?   Да вы издеваетесь, он то что тут забыл? Зачем чудовищу из  семьи  Белоснежного дракона тут вообще находиться, неужели у него нет дел поважнее?

Мужчина усмехнулся. Эта его улыбка получилась надо сказать премерзкой. Вкупе с бородкой он похож на   заматеревшего такого козла. Козла что каждый день   съедает на утро десяток   соседских цыплят…

 -Убивать вас, вы чего совсем того? Зачем мне это делать, тем более под носом этой живучей королевской шавки. Я играю по правилам ребята.  Несносного Алхимика, наглого гвардейца Марка   и  Изумрудного демона с меня достаточно…ну и пары тройки других героев. -произнёс Кэлдар и пожал плечами.

-Видите ли ситуация такая, что эти дебилы попутали берега и стали совать нос не в свое коромысло…- чуть приглушенно добавил он,   и  подошел ближе  к моему телу. 

-Впрочем такое часто бывает с молодыми семьями, иногда им просто необходимо преподать урок. Это Высокое Гнездо слишком высокого о себе мнения. Уж очень   нагло эти птенцы полезли в наши дела. Видимо посчитали что я слишком ослаб. Настолько обнаглели, что наехали на Кирка в открытую…   Вот   нам и пришлось продемонстрировать силу… Проредить их мусорную поросль.   –Упс, я кажется сказал это вслух? –  

Маг и улыбнулся, показав эти самые зубы.

 -Впрочем, молодого мастера алхимика, и Марка   думаю будет достаточно для предупреждения… Пусть не лезут в дела нашей семьи. Мы сам будет решать все что касается запретных профессий. Это наша область…Наша корова и мы ее доим.

-но король- растерянно прошептала Мила.

-Король? А что король? Разве ему будет дело до такой мелочи? Просто демон был слишком силен и мне пришлось использовать такую мощную атаку, ой как жаль, что она задела других людей, я случайно честное слово. - добавил маг наигранно расстроенным голосом.

   Внутри своего пространства, я выматерился и что есть сил вмазал ногой по камешку под ногами. Камешек взлетел и исчез в черноте окружающего остров океана. Я вздохнул и огляделся. Чёрная бесконечная пустота вокруг. Этот бескрайний космос   отлично отражает мое состояние. Состояние обреченности злости   вины и невозможности что-либо изменить. Самое обидное что я   случайно попал в мелкие игры между фракциями? Вторая семья бодается с третьей? У них   в порядке вещей такие забавы? Налетели на бедного призывателя демонов, и швыряют как  игрушку в руках повздоривших детишек.

 Впрочем чувствую скоро все окончательно поменяется. Не думаю, что меня ждет хоть что-то хорошее.  Приперся этот клятый   колдун и теперь все точно пойдёт наперекосяк. И до его прихода я конечно  не был королём ситуации…, но С Иганом я   быть может,   договорился  бы в этот раз. Ведь в этот раз,   он наконец смотрел на меня с толикой уважения…по крайней мере была хоть какая-то надежда.

Но с приходом этого хрена, считай что    самого сильного монстра в королевстве что я могу сделать? Чтобы вести диалог,   я должен представлять хоть какую-то ценность в его глазах. Но... судя по этому надменному  взгляду, я для него  пустое место.   Надежда на какой-то разумный диалог растаяла как дым. 

Что решит   этот стрёмный хрен, просто уничтожить нас? Похоже я и не вылазил из вереницы  интриг , сразу же как только попал сюда. Маленький камушек в жерновах мельницы. Ну почему с самого начала так получилось и все, кто ни попадя имеют на меня глаз? Мне надо то всего лишь немного времени, неужели это так сложно? Почему постоянно такие чудовища встают у меня на пути? Ладно хер с ними прорвемся, нужно просто      сесть и все обдумать, решение есть, оно должно быть!

Мелкие черные нити начали медленно обхватывать мое тело. Это еще что за пакость? Чем больше этих нитей на мне тем больше я хочу кого ни будь разорвать. Очень хочется кого-нибудь уничтожить. Это отголоски демонических сил?

Кэлдар тем временем протянул вверх руки и заговорил.

-Все вы больше не желторотые птенцы и в лагере новичков вам больше делать нечего.  Вы больше не НОВИЧКИ вы многое пережили и теперь перешли в разряд опытных.  Теперь вы примерно равны рядовым гражданам королевства по статусу, за исключением того, что обязаны пять лет отвоевать…  

Что же ребята я отправляю вас в крепость Песни Скорби, там вы сможете доказать свою полезность, если конечно выживете? Продержитесь там пять месяцев и пятилетний срок будет зачтен… Возражения? Никаких возражений? 

Кэлдар медленно осмотрел собравшихся вокруг людей. Ну что же отлично значит вы готовы, кто там у вас еще шевелиться? - пробормотал чудовищный маг и хлопнул в ладоши. Его магически усиленный голос   разнёсся   далеко вокруг. Похоже убивать нас действительно не собираются. Впрочем есть ли разница? Песня скорби кажется что-то припоминаю…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13926/447810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку