Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 111 Глава. Череп и коготь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 111 Глава. Череп и коготь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Воин поднял клинки и зачем-то занес их за голову. Клинки с радостным звоном слились в одну звенящую дугу. Шея Игана в этот момент надулась переплетенными венами. И без того немаленькие мышцы на руках вспучились тугими узлами. А ноги дрогнув слегка согнулись в коленях. Будто он держит над собой не два полуметровых зуба, а само небо.

Я перевёл взгляд на демона.

Тот в это    время также занес оружие над собой. Лезвие коcы засветилась черным светом, настолько ярким что он стал разгонять все другие цвета вокруг.  Область рядом с жнецом выцвела и лишилась каких-либо цветов кроме оттенков черного.  Лезвие    задрожало. Я услышал смех тысячи стенающих голосов,  словно внутри этого лезвия открылся портал в темный мир.

 Я больше не рискнул смотреть магическим зрением, ведь от потоков силы в этот момент меня бы мгновенно оглушило. Даже в обычном спектре, всё дрожит и размывается. Туман который с утра покрывал землю давно поднялся и стал кружить в бешеном водовороте вокруг нас.  Картинку трясет от переполняющих пространство непривычных потусторонних сил. Словно реальность и сама в шоке о происходящего.

Иган сделал шаг вперед.

 -

-Так ты решил поставить всё на один удар? - взревел он-  Что же, я принимаю твой вызов!

С этими словами он, подняв во все стороны кучу земли бросился вперёд. Первый его шаг был неожиданно медленный, даже удивительно что поднялось столько пыли, он как тяжело груженный самосвал нехотя тронулся вперед, разгоняясь все быстрее. Все быстрее и быстрее он понесся вперед. Клинки над его головой сформировались в огромный зеленый коготь дракона. Он сам стал огромным когтем изумрудного дракона.

Демон кинулся  лоб в лоб. Его косу к этому моменту уже облепили сотни визжащих теней, а над его головой проявился образ ухмыляющегося черепа. Черная бесформенная тень понеслась навстречу когтю.

И хоть я и был далеко мне пришлось спрятаться за здоровенный валун. Всё замерло в черно-зелёной вспышке. Весь  мир поглотило только два цвета. А  в небе   над местом столкновения  громыхнуло так, будто в одно и то же время упало с десяток молний.

Я открыл рот чтобы не оглохнуть. Но тем нее менее звон продолжает неистово сверлить уши. «Слишком громко мы нашумели слишком громко» пронеслась паническая мысль.  Тут же отбрасываю ее в сторону,     это последнее о чем я буду  беспокоиться прямо сейчас.

Гремблин  тем временем встопорщил шерсть и вцепился в мое плечо. Его нос продолжает с хрипом втягивать насыщенный воздух,  разобраться во всем этом хаосе ой как непросто.  

Я и сам протер глаза и внимательно всматриваюсь в поднявшуюся плотную взвесь из тумана    земли и зеленых искр.

Наконец порыв ветра все-таки прогнал большую часть этого густого марева.

Посреди поля боя в здоровенном круге выжженной земли стоит Иган. Его торс весь изрезан будто сотни рук пытались ногтями прорвать его кожу.  Плечо так вообще пресекает здоровенная темно бордовая рана до самой почерневшей кости. Словно кто-то вырвал кусок между его шеей и началом руки. Кровь на удивление не хлещет сплошным потоком, а едва сочится из этой страшной   раны. Рука с этой стороны висит безвольной плетью.

 Оба клинка Игана   дымятся воткнутые в чёрный балахон. Тело демона же распростёрлось по земле, а его сломанная коса   расколотым лезвием воткнулась в землю.

Я прищурился, значит победил все-таки Иган? Что же, судя по его виду он тоже   сейчас не способен сражаться…

Я поднялся, что есть сил сжал кулаки и заставил себя шагнуть вперед.   Гремблин на моем плече предупреждающе вцепился своими коготками, я сморщился. Кажется, подкладка не особо то и спасет.

Иган обернулся, и я с содроганием взглянул на его лицо. Оно покрылось темной     коркой крови и теперь о больше походит на ужасную ритуальную маску дикаря, чем на лицо человека.

 Его рот тоже измазан в какой-то черной густой субстанции. И только сейчас я заметил, что в его левом кулаке зажато что-то склизкое и черное.

Мой нос несмотря на поднятую пыль и вонь обгорелой плоти тут же уловил тошнотворный запах от этой штуки, какая-то странная смесь из миазмов трупного запаха и кладбищенской сырой вони.

-Иган тем не менее   легко поднес черную массу ко рту и с удовольствием откусил. Его глаза сразу закрылись будто он есть нежный творожный    рулет.

  Иган  жадно проглотил эту массу и фыркнул, попутно окатив меня каплями лакомства.

-че морщишься- прошипел он- это сердце демона смерти дает много сил…. С такими словами он ткнул меня в грудь этой штукой.

Я отступил на шаг назад. И брезгливо стряхнул с себя кусок заляпавшей грудь мерзости.

- я предпочитаю жаренное- сумел выдавить я.

Иган пожал здоровым плечом и продолжил жрать эту мерзкую штуку. То, что у него нету куска тела, кажется его заботит меньше чем поедалово демона.

Я почувствовал толчок в плечо, Гремблин спрыгнул с   меня и тоже начал подъедать остатки. Я с трудом сумел подавить тошноту. Что же парни похоже вы нашли друг друга.

Спустя минуту Иган стряхнул с руки остатки жижи и усмехнулся. Затем не торопясь вытащил клинки здоровой рукой и засунул в чудом уцелевшие ножны.

Ну а после бросил на меня насмешливый взгляд, его губы дрогнули и оголили измазанные в крови черные зубы.

-Какое ты мне хорошее представление устроил. - прошептал он-  а  из тебя получится отличный призыватель демонов, никогда не думал, что такое  вообще возможно.

Я кивнул. Что же первая часть плана более-менее выполнена. И я даже рад что мне не пришлось самому сейчас биться с осатаневшим демоном смерти. Эта тварь получила по заслугам. Я удовлетворенно сплюнул на труп   мрази.

Внезапно до меня дошло, что     голос Игана   стал совсем ледяным.

-Но неужели ты думаешь, что твои маленькие пакости останутся без моего внимания? – зло произнес он.

Я вздрогнул. В груди защемило, а сердце отчаянно застучало. О чем это он? Неужели?

 Я как можно крепче сжал кулаки и мужественно взглянул в его лицо.

-О чем это ты? -

Иган покачал головой. Ну а его левая рука тут же    с противным лязгом   вытащила клинок.

В моей голове в этот момент промелькнула глупая мысль, «какой  же именно клинок он сейчас достал опустошитель или погибель?» А какая разница тут же пришла другая мысль. «Если он обо всём догадался, то это фиаско». «Фиаска –хуяска» прошептала третья очень злая мысль, «ишь какое слово придумал дуралей, лучше бы подумал, как из этого будем выкарабкиваться вон как этот урод злобно на   нас зыркает».

Тут все мысли резко исчезли, и я остался с пустой головой один на один с Иганом мать его Рэйджом, израненным и похоже очень на меня злым.

http://tl.rulate.ru/book/13926/425844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку