Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 112 Глава. Стертые когти. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 112 Глава. Стертые когти.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Иган сделал шаг вперед, а его клинок поднялся и опасно приблизился к моей шее.

-думаешь я не заметил, как твоя аптечка и эта недоведьма шастали по округе? -прошипел он как рассерженная змея –  рисовали узоры на камнях как крысы! – думаешь я не замечу, что ты задумал?

 Клинок в этот момент уперся мне в шею. Я чувствую его ледяную кромку на своей коже. И черт подери почему он такой холодный? Этот змеиный холод от него растекается по всему телу,  и  кожа сразу покрылась мурашками. Почему мне так страшно хочется признаться, а потом расплакаться   и попросить прощения. Я крепче сжимаю кулаки и ногти в который раз впиваются прямо в кожу. Эта назойливая боль чуток заглушает бешеный холод и страх расползающийся по телу.

Мои зубы крепко сжались.

«Неужели он думает, что так легко сможет заставить меня?» Внутри тут же заворочался гнев. Я перевел взгляд с клинка прямо на Игана и выдавил ухмылку. Эта ухмылка далась мне очень тяжело, ведь губы стали двумя резиновыми наростами на лице.  Но я все-таки сумел это сделать.

Я поднял взгляд и твердо посмотрел на настороженное лицо Игана.

-давай-  прошептал я- сделай это - в этот момент моя шея   медленно начинает   наваливаться на ледяной клинок. Лезвие   все больнее впивается в мою кожу.

- и кто тогда будет проходить твое мразотное подземелье придурок- прошептал я-   кто будет спасать ваше затерянное село на окраине вселенной?

Давление лезвия тут же ослабло.

Ну что же тут ты прав – пробурчал Иган - я не могу убить тебя…

- вот именно, -  торопливо пробормотал я- у тебя нет методов чтобы заставить меня проходить подземелье, и поэтому давай не будет наезжать друг на друга. К тому же и чего ты так взъелся на меня, если ты действительно человек?

Тут Иган усмехнулся, полностью игнорируя мое последнее предложение.

-Я не могу убить тебя, - медленно произнес он- но неужели ты думаешь, что я не смогу заставить тебя его проходить? Знаешь, у меня ведь есть превеликое множество способов. Даже таких, при которых ты пойдешь туда с радостным танцем.

Тут его голос стал совсем издевательским.

-Давай придумаем наказание- ехидно    добавил Иган-  как насчет твоих подружек или… быть может него? -

В этот момент позади воина раздался свист -  его клинок дернулся и плашмя отбил огненный шар Гремблина. Шар не взорвался на клинке, а полетел обратно. Мгновение и   Гремблин упал на землю.

 Иган цокнул зубами.

-не хотел портить шерстку твоей бесполезной вши…-  фыркнул он.

Я подскочил к Гремблину. И поднял его на руки. Мое ухо прижалось к его опалённой груди.   Ну вроде как дышит. От сердца отлегло. Насколько же сильно я   не хочу   терять самого своего верного товарища за жизнь в обоих мирах.

 

Мои брови сошлись вместе, и я обернулся к Игану.

-А что потом- рассвирепел я- думаешь я буду добрым, когда пройду наконец черную цитадель?

Иган в ответ покачал головой словно прогнал плохие воспоминания.

-Тогда пророчество исполнится и мир будет спасен, - радостно произнес он-  и мое предназначение тоже будет исполнено…

Затем он пожал плечами будто ему совершенно наплевать на все остальное.  Будто есть лишь цель, которой он добивается, и всё тут.  Словно нет никакого значения кто именно   займет трон в этой здоровенной шутке. «Или же» промелькнула вдруг мысль «он просто не раскрывает свои дальнейшие планы.» Я поморщился.  Тоже мне планировщики хреновы. Почему у каждого   в этом мире есть какие-то охутительные планы.

Я бросил на Игана уничтожающий взгляд, в нем соединялась вся моя внутренняя ненависть и злоба.

 Здоровяк лишь покачал головой в ответ, затем он оглядел повисшую плетью руку и по-идиотски оскалился.

 -Ладно- буркнул он-  в благодарность за сегодняшнее приключение - тут он вновь потряс рукой. - Я не стану тебя наказывать, ведь мне давно не было настолько весело.

Я пожал плечами. Ну и ладно, пожалуй, это лучшее что могло произойти… Пытать девчонок он не будет и меня тоже, похоже он доволен возможностью подраться.

 К тому же демона что постоянно мне угрожал больше нет, выходит я свершил свою месть за Серегу, покойся с миром друг.

Мы молча зашагали обратно по тропе. Иган   мотает своей повисшей рукой из стороны в сторону будто новой диковинной игрушкой.   

-Я ведь видел все места где они нарисовали пентаграммы. - доверительным шепотом произнес он-  неужели вы думаете, что я демон? Ну и придурки, столько времени потратили и всё бесполезно…-

В груди у меня опять заворочалась злоба. «Успокойся» прошептал я себе «будь сильным». «Ради тех, кто надеялся на тебя в прошлом, ради тех, кто надеется на тебя сейчас и ради тех… кто будет на тебя надеяться.»

Мы прошли еще чуть дальше. Туман к этому времени уже успел рассеяться, но серые тучи, что ходят низко над землей всю неделю никуда не делись.

 Я еще раз взглянул на небо и глубоко вздохнул, затем поправил свой замызганный плащ.  В следующее   мгновение   мои ноги застыли на месте.  

-знаешь- громко сказал я.

Иган остановился.

 Он шел первым, прямо передо мной и ему пришлось повернуться,  чтобы разглядеть  чего это я встал.

-Не так уж и бесполезно…-громко   пояснил я.

-Чего? -

Я влил все двести единиц восстановленной маны в пентаграмму, скрытую в пыли прямо под Иганом.   В глазах сразу потемнело.

-я говорю – спокойно пробормотал я, стараясь тем временем перебороть темноту в глазах. - что не только девочки чертили пентаграммы. И эта бесполезная вошь, как ты ее называешь, -тут я осторожно погладил стертые когти Гремблина – именно она тебя сейчас и     уделала.

Тут же, словно вторя моим словам  пыль с тропы взвились вверх, открывая крупные камни. На одном из камней под тропой прикрытый слоем пыли расположилась мощная выцарапанная когтями пентаграмма. И её глубокие вырезы в несколько рядов быстро не разрушить.

-  Думаю, ты даже внимания не обратил, как мой зверюга возиться в грязи да? – мстительно прошептал я. Ярость в этот момент дает поразительно много сил… -  подумаешь мелкая дрожащая тварь?

-Так вот, он мой друг и он в моей команде, а это значит, что мы работаем вместе, хренов ты демонический ублюдок! -

Зло прокричал  я и топнул ногой.

Барьер взвился синими сполохами и   яркий свет мгновенно заполнил полусферу.

http://tl.rulate.ru/book/13926/426275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Неожиданно, не помню как же они пришли к выводу, что он не человек.
Развернуть
#
Гг догадался на основе кучи мелких деталей, осведомленности Игана, его оговорок, близкого общения и интуитивного ощущения демонической энергии в демоне. Которое он получил изучая свою профу. Особенно это ощущение усиливалось во время боев главы лагеря со всякими существами.
Развернуть
#
Сенкс>
Развернуть
#
А я видимо тупой, раз уж даже и не подумал
Развернуть
#
на самом деле даются лишь отдаленные намеки, я не особо то хотел чтобы о повороте мог догадаться читатель, быстрее главного героя.
Развернуть
#
Выставляем гг мегамозгом)))
Развернуть
#
Сложно не понять если ты в главе чувствуешь то же что и в своих слугах, он же постоянно с демонами в обнимку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку