Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 110. Глава Погибель и Опустошение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 110. Глава Погибель и Опустошение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я успел заметить, как два зеленых клинка скрестились воедино, и с шипением приняли на себя всю ярость демонического тумана. Две силы столкнулись в  жестком противоборстве.

Иган взревел. Его рев как крик злобного зверя эхом разнёсся по округе.  Множество резанных полос   черного плаща взвились вокруг него будто множество злобных змей.  Серый демонический коготь протащил Игана    с десяток шагов назад. И с хлопком рассыпался   серым пеплом на его дрожащих клинках.

Я пораженно распахнул глаза.  Он сумел усмирить такую неветряную мощь и устоял?? Впрочем, на меньшее я и не рассчитывал. Иначе точно не стал бы звать сюда черное чудовище.

Клубы плотной черной пыли, быстро разогнал подавшийся ветер,  а  Иган остался стоять. Хотя он и    пропахал здоровенную такую канаву, но его спина продолжает быть ровной.

Хотя его черный плащ и   разорвало на куски, а ноги по щиколотку увязли в земле, он продолжает  стоять плотно сжав зубы.  От мечей его повалил легкий черный дымок. Он сильно тряхнул   клинками, и они вновь вспыхнули ярким зеленым светом, так словно дал оплеуху   своим цепным псам,   вновь разжигая их ярость

Демон завыл.

Как ты выдержал эту атаку- прошипел он- я убил ею стража этажа в том колоповнике. Как ты сумел ее сдержать?  Кааааак? Только души яростных и очень сильных магических существ могут отбить мой поцелуй смерти. Твое оружие неужели??? Неужели в них заточены души настолько могучих монстров? Но как?

 

Иган   стряхнул капающую с рукоятей кровь и хрипло рассмеялся.

- Так ты сразу жахнул сильнейшей своей атакой? -задиристо произнес он-  а ты молодец, не так слаб, как я думал.

Сразу после этого Иган сощурил глаза и слизнул капающую с иссечённой руки кровь.

 

-Но   неужели ты думаешь – медленно произнес Иган цедя каждое слово- что    Погибель и Опустошение были обычными монстрами?   

Демон потрясенно отступил на шаг назад. Его чудовищная, черная как смоль коса дрогнула.  Он наклонил ее вперед как солдат что инстинктивно выставляет ружье в лапы летящего на него тигра.

-Не может быть -заорал он- что же это такое? Что же ты такое?

Иган ласково сжал рукояти вспыхнувших клинков. На его исцарапанном, измазанном в грязи лице расцвела такая знакомая мне улыбка. Так, он улыбается только когда   готов прошептать слово «смерть» на ухо врага.

-погибель и опустошение – по слогам медленно произнес Иган и  встал  на изготовку- были драконами междумирья –

С этими словами Иган стремительной молнией бросился вперед. В зеленых сполохах он стал похож на изумрудный смерч.

Демон взревел и тоже метнулся  навстречу. Его коса с поразительно силой полетела в Игана.

Изумрудный смерч столкнулся с серо черным вихрем. Они сплелись в поразительном танце.

Я отполз еще дальше чтобы не быть задетым этими стремительными всполохами энергии.

 Вижу как коса невидимой серой молнией бешено рвется к оголенному телу Игана, она мгновенным росчерком стремится разрезать его плоть., но постоянно натыкается на танцующие клинки. Поразительно, но насколько же крепкое у этой косы лезвие. Оно   ничем не уступает по прочности двум невероятно могучим клинкам.  Орудия как продолжения тел, сражающихся монстров, спелись в смертельном танце

 

Я вздрогнул, мне трудно следить за этими движениями в какофонии пыли ветра и зеленых искр. Да и скорость гигантская.  Такое ощущение что противники бьются скорее на каких-то странных инстинктах и рефлекторных выпадах, чем на отточенных навыках.

Я догадываюсь где Иган мог получить подобные умения, но как подобную силу показывает демон для меня загадка. С этим его оружием он преобразился из странного мага, в совершенно другое озлобленное существо, в мрачного жнеца смерти. Даже представлять не хочется во что бы он превратился, заверши он этот странный ритуал преображения, о котором говорил.

В уши ударил особенно громкий лязг. Коса съехала по одному   клинку и   пропахала землю как плуг.  Второй   же клинок в это самое время тут же отсек кусок черной плоти.  

Демон неимоверно громко взревел, а его коса вырвалась из земли как снаряд. И полоснула снизу-вверх, оставляя черную царапину на самом воздухе.  Этот взмах был   чудовищно быстрый, однако Иган тоже как-то успевает среагировать, и даже более того, в следующее же мгновение   он налетел вновь в ужасающей серии ударов. Эти взмахи слились в десятки зеленых полос, оттого кажется будто на демона обрушился зеленый град.

Демон постоянно отступает под этим гибельным зеленым градом. В каждом маленьком эпизоде сражения, я вижу, как он проигрывает, он запаздывает на мельчайшие доли секунды. В обычной ситуации — это ничего бы не решило, но против Игана, каждая такая микроошибка все больше и больше усугубляет положение, и постепенно складывается в поражение.   Я виду как ему уже приходится делать спасительные шаги назад. Иган медленно загоняет   его.

Я слышу, как Иган хохочет, и рычит, а  глаза его бешено блестят.    Он просто  наслаждается боем, хотя ему тоже здорово достаётся. Всё его тело теперь в мелких ранах, а на его оголённом торсе   явно стали видны странные татуировки.

Наконец демон огромным прыжком сумел разорвать дистанцию и поднимая кучу пыли и камней     отскочил на тридцать шагов назад. Этот прыжок отбросил его почти что к краю загороженного участка. Совсем близко к тяжелым бревнам забора.

Демон облизнул кончик своей косы, покрытой свежей кровью Игана и зарычал. Его рык очень быстро перешел в горловой речетатив, а затем в что то совершенно непонятное, чарующие связки слов на совершенно неясном мне языке.   

Это какой-то странный наговор? А язык, неужто это язык его измерения, слова самой смерти??

Иган тем временем не стал атаковать в ответ.

Мои брови поползли вверх. Почему он остановился? Быть может решил, что это не возымеет эффекта?  Он просто остановился и глубоко размеренно задышал, молча, но мне показалось, что молчание это тоже полно своих беззвучных слов…

 

 

 Тем нее менее я слежу за боем до крови прикусив губу. Это как смотреть за битвой двух гладиаторов сидя прямо у их ног. Я не знаю хочу ли чтоб победил Иган. Какая разница шепчет мне одна из  проходящих мимо мыслей.   Главное, чтобы победитель достаточно ослаб… и тогда…

Я мотнул головой. Это правда. Мне придется это сделать, мне придется через это пройти, мне придется разобраться с проблемой и мне понадобятся силы, как можно больше сил…

Я дрожащими руками достаю еще один бутылёк. И пью. Освежающий поток далеко не так силен, как раньше, это как жрать один энергетик за другим.  Постепенно смысла становится меньше, а остается только адская и давящая своей тяжеленной задницей опустошенность которая наседает все сильней. В какой-то момент организм не может выполнять работу, сколько бензина в его перетруженный движок не лей.

Тем временем Иган встал на изготовку, а с его оголенных клинков продолжает все ярче и ярче литься зелёный свет. Это сияние переплетается     двумя неоновыми змеями    на моей сетчатке.

http://tl.rulate.ru/book/13926/425841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку